Перейти к содержанию

Платёжный сервис LitePay позволит использовать Litecoin для оплаты покупок и снятия наличных


enot75

Рекомендуемые сообщения

К запуску готовится платёжный сервис LitePay, который может значительно расширить возможности пользователей криптовалюты Litecoin. Об этом пишет британская газета Daily Express в специальном воскресном выпуске.

Как отмечает издание, о разработке LitePay в Litecoin Foundation сообщили ещё в канун католического Рождества. Запуск сервиса может состояться уже на следующей неделе.

«LitePay вытаскивает Litecoin из киберпространства и переносит его прямо в реальную жизнь, позволяя компаниям принимать Litecoin в любой точке мира. Транзакции будут сверхбыстрыми. Британские клиенты смогут расплачиваться за продукты и услуги в долларах, не уплачивая транзакционных комиссий», - пишет издание.

Кроме того, поддержка Litecoin будет добавлена во все крупные браузеры для мобильных устройств и настольных ПК. Криптовалюта также сможет использоваться для вывода средств и оплаты покупок через банкоматы и устройства, совместимые с картами VISA.

Аналитик Lombardi Financial Палваша Сааим пояснила: «[Сервис] позволит компаниям принимать Litecoin, не беспокоясь по поводу колебания цен. LitePay будет мгновенно обрабатывать платежи, а все расчёты будут осуществляться напрямую через банковский счёт».

Она также обратила внимание на то, что платёжный процессор BitPay берёт около $5 за обработку транзакций, при этом проведение таких платежей в сети биткоина требует гораздо больше времени.

«Особое значение имеет тот факт, что пользователи Litecoin смогут конвертировать Litecoin в доллары и обратно через совместимые с Visa карты LitePay. Их можно будет использовать в банкоматах и во всех местах, где принимают платежи с помощью Visa», - добавила она.

Технические детали сервиса в материале не приводятся.

На своей странице в Twitter команда LitePal пишет, что намеревается способствовать распространению Litecoin в качестве криптовалюты, используемой в коммерческой деятельности на мировом уровне. Авторы сообщения поблагодарили Чарли Ли за разработку Litecoin. Ли в свою очередь написал, что с LitePal продавцам станет проще принимать Litecoin.

Screenshot_835.png
Screenshot_834.png

В Twitter LitePal позиционируется как «более быстрый и универсальный способ совершения финансовых транзакций в сети». В качестве поддерживаемых методов платежа называются биткоин, Litecoin, PayPal и Western Union.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Visa заявляет что не будет работать с криптой, теперь Litepey говорит что будет проводить платежи через Visa, где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...