Перейти к содержанию

Альтернативные пулы и монеты под SHA 256


Рекомендуемые сообщения

Приветствую

 

Тема для владельцев китайских машинок на SHA256 хотя опыт и  размышления по Skrypt, Х11 и далее по списку то же думаю будут многим интересны.

С недавнего времени перепробовав и в основном добившись стабильных результатов по работе машинки M3 на попсовых пулах из первой тройки китайцев, поймал себя на мысли что это уже не особо интересно как с экономической так и с образовательной точки зрения.

Уровень ''дрессированной китайской обезьяны приносящей связку бананов хозяину и получающей за это маленький кусочек'' постепенно стал напрягать :)

 

Sha 256 в техническом плане  остался все тем же алгоритмом что и был до появления всех этих безумных китайских машинок и кроме битка и кэша на нем существует огромное количество монет чисто с Sha256 и частично в перекрестке с другими алгоритмами например AuroraCoin и Auroracoin (SHA256) 

Соответственно хотелось бы тут делиться опытом кто что и где пробовал качать битмановскими и иже с ними машинками в обход китайских пулов.

Так же интересны альтернативные калькуляторы или боты наглядно показывающие возможные скорости добычи и кросскурсы монет на Sha 256 для понимания экономической составляющей процесса добычи альтернативных монет, а так же удобные кошельки и биржи по их хранению конвертации.

 

В идеале видится некая схема на подобии найсхеша, но только с той большой разницей что ты не просто продаешь свою мощность в sha256 и ждешь сколько тебе сочтут нужным заплатить (или вообще кидануть :( ) а самостоятельно находишь выгодную в моменте монету и качаешь ее на более менее продолжительном стабильном пампе в течении суток или нескольких.

 

По мере накопления опыта в этом направлении буду делиться знаниями, сейчас думаю попробовать вот здесь https://www.multipool.us/  проверить список монет на SHA 256 как по отдельности так и в режиме автопрофитности.

 

В теме приветствуются закидывание тапками, срач по профитности монет, споры о преимуществах пулов  и остальные безобразия для полноты дискуссии и поддержании на виду в топе :) :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом пуле на первом месте стоит DGB с индексом профитности 136% к BTC. При этом в статистике пула стоит выплата 0.00010404 btc/th в день. Viabtc при майнинге BTC платит столько же, только без лишних переводов на биржу и конвертаций. Конечно в случае роста курса DGB к BTC можно вырулить побольше, но текущие цифры говорят сами за себя.

 

Hashflare в это же время выплачивает 0.00011300 btc/th 100% antpool. Откуда такая цифра - вопрос.

Изменено пользователем trd100vx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультупул .уа такое ощущение что из калькулятор не правильно считает или предлогает недостоверную информацию . По профиту неплохо себя показывает монетка unit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там как то не бьется с калькулятором :(   а для  unit  проверенные пулы не подскажите, на multipool нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unit относительна битка хорошо поднялся, можно менять на дальнею  перспективу роста битка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VVpool интересный.

 

"United bitcoin" в течение нескольких часов в день дает профит 260 %  от биткоина, но остальное время в течение суток дает всего 66 % от биткоина.

"Super bitcoin"  несколько часов в день дает 125 % от биткоина, остальное время между 80%  и 95% от биткоина. 

Кошельки  UBTC и SBTC можно завести на биржах exx.com или okex.com, и там же потом обменять на биткоин например.

 

Хорошо было бы написать скрипт, который бы автоматически переключал оборудование на майнинг "United bitcoin" именно в те часы, когда это выгодно!!

 

Еще там малоизвестная монета SAFE, якобы она является форком DASH и якобы позволяет получать профит 150% от профита DASH, что должно быть актуально для владельцев antminer D3. Однако, я не нашел ни одной биржи, где можно было бы завести кошелек SAFE или обменять SAFE. Еще для x11 должен появиться B2X  пул.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2018 в 15:09, Lookingfor сказал:

да там как то не бьется с калькулятором :(   а для  unit  проверенные пулы не подскажите, на multipool нет его.

 

Unit есть у меня на ezpool.net.

Там же есть еще одна монета на sha256 - LEA.

Она периодически выстреливает на криптопии и становится выгоднее и биткоина и юнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion 

A kакая польза, с этой монеты LEA за день, с одного терахеша? Кто-то считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще очень неплохая монета на SHA256 - DEM.

Тоже у меня на пуле есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регаемся на толке, смотрим в англоязычном разделе анонсы в альткойнах новые монеты. выбираем те что с мастернодами и роs, а также у которых приличный сайт и не тупа идея монеты с дальнейшим развитием. выбираем стратегию и копаем. бывает что копаешь монету например омегу на х11 по 50 монет в день с одного д3. все монеты в мастернорду или шару мн. потом она стреляет и смысла копать нет-сложность в космос. но мастернода и шары копать продолжают, можно до 10х получить легко. но это не точно:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BormanFoX сказал:

@lion профиту с нее нету

Чёй та нету ?

Очень даже есть.

До появления UNIT она была самая профитная на SHA265.

В данный момент похуже, но и курс ее сейчас в два раза по отношению к биткоину просел.

Если вырастет, то бодет вообще шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lion сказал:

Тоже у меня на пуле есть.

 

Так и воткни ссылку в подпись. Всему вас учить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Starozhil сказал:

 

Так и воткни ссылку в подпись. Всему вас учить надо...

 

Что-то не нашел я как подпись менять.

А адрес пула есть пару сообщений вверх.

Могу продублировать еще раз ezpool.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lion сказал:

Чёй та нету ?

Очень даже есть.

До появления UNIT она была самая профитная на SHA265.

В данный момент похуже, но и курс ее сейчас в два раза по отношению к биткоину просел.

Если вырастет, то бодет вообще шоколад.

Копал на вашем пуле unit трое суток с небольшим. Пришло на кошель йобита 32.4 монетки юнита, что составляет на сегодня по курсу того же йобита - 0.0047 BTC. Копал двумя м3, что примерно равно 22Th. Итого в сутки на 22Th получилось - 0.001566 BTC, а на том же btc.com мои 22Th за сутки копали в среднем 0.0019 BTC.

Получается в чем выгода копать unit?

Может на кошель йобита не все приходит? Получилось наконец кошель на криптопии зарегить (не регилось до этого), попробую еще на него покопать пару суток.

Отпишитесь, пожалуйста, кто копал unit, у кого какие результаты были.

Изменено пользователем Figist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Figist сказал:

Копал на вашем пуле unit трое суток с небольшим. Пришло на кошель йобита 32.4 монетки юнита, что составляет на сегодня по курсу того же йобита - 0.0047 BTC. Копал двумя м3, что примерно равно 22Th. Итого в сутки на 22Th получилось - 0.001566 BTC, а на том же btc.com мои 22Th за сутки копали в среднем 0.0019 BTC.

Получается в чем выгода копать unit?

Может на кошель йобита не все приходит? Получилось наконец кошель на криптопии зарегить (не регилось до этого), попробую еще на него покопать пару суток.

Отпишитесь, пожалуйста, кто копал unit, у кого какие результаты были.

 

Да нет. Я думаю, что раз приходит, значит приходит все.

Значит были неудачные дни в плане нахождения блоков.

Вот что говорит Whattomine сегодня

Самый прибыльный на sha256 UNIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня по воттумайну не сошлось, переключил на кошелек криптопии, пару суток еще потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почемуто на 76% всего загружен. Очень много invalid shares. Может ли такое быть из за пинга? 

S80224-20474877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stekur2010@mail.ru сказал:

У меня почемуто на 76% всего загружен. Очень много invalid shares. Может ли такое быть из за пинга? 

S80224-20474877.jpg

 

Да, я посмотрел логи. Очень много rejected с причиной "job not found".

Пока от Вас приходит шара, уже задание неактуально.

Сделал traceroute до Вашего IP.

До конечного адреса пакеты так и не дошли, да и по пути уже очень большие задержки были.

Я вижу это мобильное подключение. По всей видимости канал плохой.

Я уменьшил время между шарами, теперь они будут отправляться чаще, но все равно часть теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lion сказал:

 

Да, я посмотрел логи. Очень много rejected с причиной "job not found".

Пока от Вас приходит шара, уже задание неактуально.

Сделал traceroute до Вашего IP.

До конечного адреса пакеты так и не дошли, да и по пути уже очень большие задержки были.

Я вижу это мобильное подключение. По всей видимости канал плохой.

Я уменьшил время между шарами, теперь они будут отправляться чаще, но все равно часть теряется.

Интернет мобильный к сожалению, другого пока нет так как оборудование в глубоком подполье))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion Пул хороший но интернет у меня гамно!  Так что придется опять на антпул зайти. Как подключу норм инет вернусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...