Перейти к содержанию

Бот mitsoft для 6 бирж и описание работы на примере BINANCE


Юрий_Ск

Рекомендуемые сообщения

У нас есть три пути для работы с криптовалютой:

1. Положить криптовалюту на криптобиржу и любоваться ее ростом, поглядывая в кафе на экранчик смартфона (сейчас и на протяжении всех последних лет все валюты вроде как растут, одни быстрее, другие медленнее). Это голубая мечта о "пассивном доходе" для богатеев и тупых лентяев.

2. Не просто вложиться на бирже, а сформировать "портфель" из десятков криптовалют, в надежде, что некоторые "молодые" валюты могут здорово прыгнуть в цене и в разы окупить затраты на менее перспективные криптомонетки. Это похитрее, но тогда надо иметь 10К в долларах...

3. Наконец, торговать (трейдинг т.е.) и если уж торговать, то с помощью робота или бота (это одно и то же). Долларов 300 достаточно, правда без учета робота, который стоит денег.

Инвестиции в ICO не рассматриваем, поскольку они зачастую внебиржевые вообще. Тем более не рассматриваем майнинг - оно совсем другое.

Итак, я хочу здесь описать мои опыты по торговле на бирже Binance с ботом, имеющим название mitsoft.

Этот робот покупной, мне он стоил 0,17 "эфира" (автору ушло 0,16). Его покупают один раз "и на всю жисть", при покупке даются инструкции и ссылки, в том числе и на "телеграм", как собственно с ним работать. Очень помогло, что у меня был месячный опыт работы с облачным роботом bot-2, так что вникал недолго.

С чего начал?

Посмотрел на этот сайт (ссылку дали как раз при покупке бота) и увидел, что наиболее активна какая-то монетка DGD. Сейчас это может быть иначе, но на момент написания монетка лидировала по амплитуде "японских свечек".

444.thumb.png.da3c550e21bfb99991ebbbb032d5f1a3.png

На "телеграме" поклонники робота подсказали настройки для выгодной работы именно на самых "размашистых" криптомонетках. 

6667.thumb.png.06f928041615a8e899f987b0f3cd552a.png

Здесь показан бот на фоне "бинанса", точнее - быстрой проги/прокладки, которая дублирует главные свойства биржи, называется "бинанс-клиент", ставил отсюда. Если вы повторите указанные графы бота/робота - то смело можете включать его на парах, дающих подобную текущую активность. Масштабировать нужно только ячейку LIMIT DEPOSIT, например 0,9 - означает работу в пределах 0,9 "эфира". Робот сторукий - и с данной парой он будет работать только в пределах выделенного объема "эфира".

 

Вкратце о свойствах ячеек бота, о котором всегда можно почитать в Сети. Все ячейки - "процентные", исключая первую ставку (DEPOSIT ORDERS) и ограничение депозита (LIMIT DEPOSIT) - эти ячейки заполняются в абс. значениях - напр. если указал DEPOSIT ORDERS как 0,100 - то робот будет оперировать с первой ставкой в 0,1 "эфира" (на паре с эфиром, есс-но). Последующие ставки/объемы ордеров будут увеличиваться на процент заданного вами "мартингейла". Ячейка OPEN ORDERS показывает количество открытых ордеров, ну это понятно... а вот почему следует указывать 2 ордера? - потому что столько же он покажет бирже и она не будет "лишнего напрягаться" в случае, напр., если приполз трейдер с роботом, расписал 25 сделок, потом начал их переносить/подтягивать и пр... - биржа посмотрит, посмотрит и забанит на пару недель акк. неумехи, ясно что ничего хорошего... Кроме того, малое количество показанных бирже ордеров позволяет сильно уменьшить время обращения к бирже (по умолчанию в ячейке HTTP PAUSE прописано 2000, а если указать всего 2 ордера в ячейке OPEN ORDERS, то в ячейке HTTP PAUSE можно теперь написать 200 или 150 - последнее означает 0,15 секунды, что есть хорошо). Если робот открывается криво - посмотрите в свойствах экрана размер шрифтов и поставьте 100%. Я сейчас работаю не "в облаке", поэтому держу компьютер включенным все время, когда присмотрю место с круглосуточным хостингом, помещу робота туда, это даст возможность выключать мой комп. и кроме того, задействовать стоглазость и сторукость робота. На этом всё.

 

Робот на этих настройках и данной волатильности валютной пары DGD/ЕТН за 5 часов сделал 30 buy и увеличил депозит примерно на 2% (точно подсчитать трудно, об этом позже).

- - - - - - - - - - - - 

Продолжим. График мы выбрали. А как выбрать охват сетки sell-ордеров (я намерен торговать по стратегии short, потому что вижу небольшой свал графика)? Автор пишет, что его робот не работает на бирже Binance по стратегии short. Однако это не так. Там все отлично. Плохо работает только встроенный калькулятор, сейчас расскажу об этой микропроблеме.

5a75bf3ed2d59_66.thumb.png.e70a0945c988d308cd02c7691fa65ddf.png

На картинке показаны, на фоне графика: калькулятор "винды", упомянутый встроенный калькулятор робота, таблица робота и черненький "досеровский" интерфейс робота, где он сообщает трейдеру о текущих операциях.

Сначала мы должны оценить амплитуду графика - на нем есть две беленьких полочки max и min (0,40623000 и 0,34776000 соответственно) если циферки разделить одна на другую, то получится 1,17 - т.е. имеем 17%-амплитуду, которую можно видеть на самом левом калькуляторе в красном овале. Теперь, варьируя в таблице робота расстановкой ордеров на продажу (ORDERS STEP и PLUS STEP, которые я взял в кружочек) нужно добиться, чтобы охват сетки был немного больше вычисленной амплитуды графика. Делается так: я поставил 0,7 и 0,7 в графах ORDERS STEP и PLUS STEP, потом зафиксировал изменения, нажав на кнопочку Reload, потом включил встроенный в робота калькулятор, он нарисован рядом с надписью OPEN ORDERS и, наконец, получил охват ордеров, который называется maximum coverage% - 22,36% - его я тоже взял в красный овал (на остальные нумерованные строки калькулятора можно не смотреть - там ерунда какая-то, а вот количество пронумерованных строк соответствует количеству ордеров на продажу). Теперь можно нажимать Start (тут же появится DOS-интерфейс и побегут разноцветные строки отчетов на английском языке) и уже не беспокоиться на ближайшие несколько часов, что робот потеряет график и оставит вас с зависшим "фиксом".

Если бы я работал по стратегии long то получил бы на этом калькуляторе робота гораздо больше информации, а вот по стратегии short - только примерный охват расстановки ордеров на продажу и их количество - и это не мало.

- - - - - - - - - - - - 

На бирже  Binance желательно иметь в кошельке немножко их местной криптомонетки BNB, тогда все sell и buy оплачиваются с вдвое меньшей комиссией этой внутренней монеткой. Вдвое меньше, чем на любой другой криптобирже в мире! Китайцы - молодцы!

5556666.thumb.png.96d2c30a7de10f63affbbcfffa4c4aff.png

Для поддержания какого-то минимального объема BNB я держу в "избранных" график BNB/ETH (он в красном овале) и по мере надобности, вызываю этот график и закупаюсь монеткой BNB (0,05 ETH хватает на закупку 1,7 BNB - они тратятся примерно за сутки). Как-нибудь в будущем, когда я перееду на выделенный сервер, я поставлю своего сторукого робота еще и на торговлю BNB (видимо, на это рассчитывают и "разрабы" биржи), тут главное, чтобы пары не пересекались.

- - - - - - - - - - - - 

Что-то я увлекся другими делами и не заметил опасной активности на графике. Во-первых - увеличились "свечки"  (сравните с самой верхней картинкой):

5a75ebef82c0f_.thumb.png.dacd616ff02795a8e0d591b9946b6b45.png

Во вторых - увеличился размах графика (если разделить мах на min, то получится 21,7%):

6777999.thumb.png.42882408ee6c8e2ce22bf3e4f95b377c.png

Это привело к тому, что исчерпались все sell, а "фикс"-buy завис внизу на поз. 0,3722. Будем ждать исполнения данного ордера, а пока переписал графы робота ORDERS STEP и PLUS STEP на 0,85 и 0,85, что нужно было сделать раньше - теперь охват сеткой ордеров расширился до 32% (это показал встроенный калькулятор робота).

Через полчаса мой график на часовой периодичности выглядел так:

5a7609949a5d6_.thumb.png.12af61804f2eb9053fb58c76f855df95.png

Не думаю, что нужно беспокоиться, по-идее, с вероятностью 90%, он должен приблизиться к точке "фикса" в ближайшие 10 часов (отпишусь).

"Фикс" отмечен красной полоской, в овале - данные по бизнес-активности за последние 24 часа. Днем было 94 тыс. ЕТН, сейчас вечер, если снизится до 20 тыс, надо будет менять пару, впрочем, ещё раньше сигнал о смене пары будет заметен на сайте icoins (самая верхняя картинка, там и ссылка).

Т.е. вход в рынок - это "буйство свечек" и контроль по объемам продаж, выход - тоже по этим двум параметрам. Выходить нужно без сожаления, не дожидаясь исполнения ордеров - менять пару по-быстрому, все продавать и перескакивать на более привлекательную пару.

 

 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... по-порядку.

Фикс сработал утром, пару сменил, установок робота не менял (кроме есс-но названия пары).

Как проснулся, увидел спад активности на паре DGD/BTC и отметил нового лидера - VIBE/BTC.

8999.thumb.png.9c808acbb2f03f79480f3ff1cddc3ed9.png

Глянул на свою пару DGD/ETH - дело шло к сработке "фикса", подождал несколько минут и вуаля: график опустился к полочке 0,3722:

67.thumb.png.cd593800257f96ac16621d61a7455386.png

Картинка важная, присмотритесь.

Фоном является "настоящий" (беленький) сайт Binance, на котором я вкратце изучил поведение пары VIBE/BTC (почему к биткоину? - потому что на верхней картинке мне стоило только нажать на график лидера - и появлялась картинка с биржи с графиком нового фаворита по отношению к BTC - эта картинка и просматривается как фон для всего остального).

Можно видеть, что график DGD/ETH только что преодолел полочку "фикса" висевшую со вчерашнего вечера. Также из картинки видно, что после сработки "фикса" я приступил к переходу на новый график - а именно - продал все монетки DGD за "эфир". Справа видны установки робота: прописана новая пара, стратегия осталась прошлой - это short.

55666.thumb.png.c24912d418bd12c82da4249335099347.png

На этой картинке показан запуск робота на новом графике. Видно, что я продал все "эфиры" за VIBE (по технологии short, робот начинает торговать, имея средства на левой валюте пары). И робот уже наметил сделать две sell-продажи (спустя 2 минуты одна из них сработала и появилась строчка о закупке).

Подсчет размаха графика, показывает что он находится в пределах 30%, охват сетки ордеров, который я привел ранее - 31% (см. вчерашнее сообщение).

Всё, работаем, точнее - наблюдаем. В заключение привожу текущую картинку:

888.thumb.png.84199f27a97d64187526af393f4dfad1.png

Бинанс-клиент умеет показывать свойства каждой свечки на графике: в частности, в левом красном овале я показал важный для трейдера параметр - процент амплитуды (высоты) свечи. Следующий красный овал показывает деловую активность "торговой общественности", ее предстоит отслеживать в течение дня. Красным я подчеркнул время сделки, созданной роботом, от этого времени я подсчитаю (просто так) время, потерянное на зависание предыдущего "фикса" - у меня получилось 13 часов и 48 минут, поправьте, если ошибся, все данные у вас на экране.

- - - - - - - - - - - 

Кажется, я не угадал общее направление графика, возможно, мне следовало поставить на боте стратегию long.

111.thumb.png.b3253023c878165df15e02cabd8c7f2d.png

222.thumb.png.c2a9b051607b4bd64023bc744320e469.png

График идет вверх. В резерве осталось всего 2 сделки sell. За счет мартингейла полочка фикса тоже значительно поднялась - на второй картинке я отметил ее при помощи инструмента биржи - она подсвечена синим. Я покажу далее, как она (полочка фикса) поднимется по мере сработки этих двух sell. В красных рамках показаны не исполненные и исполненные ордера.

Сработал еще один ордер на продажу и робот тут же пересчитал и приподнял планку "фикса (она тоже синенькая, сравните показания)":

333.thumb.png.e33a5a3787d613535c0aa065c302f8b0.png

Чего следует ожидать?

-Если график продолжит подъем, то сработает последний ордер на продажу и, соответственно, поднимется полочка "фикса". Если график и дальше продолжит подъем, то еще ничего не потеряно, поясню: на  ICoins индикатор "свечек" показывает двойное уменьшение показаний (и лидером вновь может стать вчерашний DGD). По-видимому график скоро уйдет в "боковой трэнд", а он характерен увеличением амплитуды свечек и одна из красных свечек должна зацепить "фикс", подождем этого.

-Если график пойдет вниз, то "фикс" сработает и так...

Собственно, нам не нужнО ни падение, ни рост графика, - нам нужен "расколбас" и желательно, с большими амплитудами, тогда робот просыпается и начинает покупать и продавать во всю силу.

Похоже, я спросонок действительно "сильно не угадал" направление графика - сработал последний орден на продажу, синей полочкой я отметил новое и последнее положение "фикса".

4444.thumb.png.462066062f281db47ac3450722446d47.png

Остается ждать разворота графика, на картинке одиноко светит зелененьким "фикс" робота...

- - - - - - - - - - - 

Вот какая картинка ждала меня через час (время можно контролировать по таймингу заключения сделок sell и buy):

666.thumb.png.2207218d26d2b62d6778af987a5d7656.png

"Фикс" сработал! Только он один принес 1% рост профита, потому что "кузовок" робота был заполнен полностью. Сейчас он открыл новые циклы продаж. В боте/роботе ничего не изменил - он показан справа. "Моя" пара по-прежнему сохраняет лидерство на сайте ICoins (там показана пара VIBE/BTC, что особого значения не имеет - мы видим, что пара активна, а другие пары, в которых второй половинкой также указана криптовалюта биткоин ВТС - менее активны):

777.thumb.png.b35b5e4d36b6731253b0d5e6423465f1.png

Можно пойти погулять. Перед уходом изменил в ячейке MARTINGALE число 7 на 8, потом объясню. Связано с некачественной работой встроенного в робот калькулятора.

Вернулся с прогулки и знаете, куда я посмотрел в первую очередь? - Я убедился в лидерстве пары VIBE/BTC:

888.thumb.png.b84ea45efa335a9b7ed4ec7fce21dc29.png

Так... я обещал показать, почему изменил в роботе ячейку мартингейла с 7 на 8.

999.thumb.png.d5463654e0d5fc6bbe4d56baa9075182.png

Здесь 16 сделок sell, которые робот заключил, перед тем как сделать "фикс"-buy, который принудил меня поволноваться сегодняшним утром (см. выше). А калькулятор робота уверяет, что этих сделок должно быть вдвое меньше... Поэтому я немного уменьшил количество sell увеличением "мартингейла", насколько - мне неведомо. Автор говорит, что его робот вообще не может работать на стратегии short. Но ведь работает... Позже наберу статистику и расскажу, как приручить робота на этой стратегии.

Кстати, через полчаса разобрался с лишним количеством sell-ордеров, сейчас и вам будет всё ясно:

99.thumb.png.4f5dd1a9db85d481c6a659d97389c2c1.png

Я объединил цветными рамочками одномоментные сделки - оказывается, робот просто не успевал распродавать объемы VIBE-монеток одной сделкой, а распродавал порциями, бывало, что в одну секунду тремя порциями... Робот готов продавать - но  надо еще покупателей найти...

Все равно оставил мартингейл 8%, теперь уже из соображений выгоды - с 31 до 26% уменьшился размах сетки ордеров, которые будет размещать робот на бирже (количество sell-ордеров то же, а каждая сделка будет чуть объемистей, особенно последние).

- - - - - - - - - - - - -

Отслеживаю тенденции, сейчас покажу коллаж "три в одном":

333.thumb.png.20d6e7a4e58ce58cea1fd7e60adf5056.png

Набежали 2 фактора, по которым я должен сменить пару: 1) - вчерашний фаворит DGD обогнал моего нынешнего VIBE на картинке из ICoins; 2) объем торгов за 24 часа на паре DGD/BTC стал выше, чем на паре VIBE/BTC. И эти 2 фактора я наблюдаю уже полчаса. Позже покажу такую же картинку, возможно, будем вместе с роботом менять пару на вчерашнюю...

Как считать накопленное?.. "Наука начинается там, где начинаются измерения" /Ломоносов/.

3334.thumb.png.e6600f69a7ae1c04fc27fff22bf65d70.png

Открываю кошелек и вижу total balance по "эфиру" 0,331 и по VIBE 527 монеток, перемножаю 527 на текущий курс эфира 0,00092 и получаю 0,485 "эфира", итого в сумме у меня  0,816 монеток ETH. На стоимость в долларах вверху можно особо не смотреть - объемы - ориентир более точный.

- - - - - - - - - - - - -

Прошел час, отслеживаем тенденции...

Когда я сравнивал торговую активность на графиках VIBE и DGD по отношению к BTC - то разница была небольшая (см. коллаж 3 в 1). Но когда посмотрел эту же активность по отношению к ETH, то контраст стал гораздо явственнее:

123.thumb.png.4fbc3b3fdef84e6366aa7c5eba865fed.png

345.thumb.png.a5ba643eebc92629fa7fb4e6a9fadde3.png

Указанную активность я показал в красных овальчиках, сравнивайте.

Поэтому решил перейти снова на DGD/ETH, настройки робота справа, стратегия long. Стратегию выбрал потому что ее проще назначить роботу - все произошло в один такт - продать VIBE за "эфир" и тут же начать торговать на новой паре DGD/ETH. По стратегии short, мне бы пришлось дополнительно делать операцию по покупке DGD за "эфир".

Присмотримся, может и перейдем на short...

График реально здорово "колбасит":

5a7723061b39e_.thumb.png.4309ae0e53ba5cf82bdee07dfbe3e884.png

В центре скриншота находится свечная комбинацию "лыжи", сейчас красная свечка прикрыта индикатором, рядом с ней - такая же зеленая свечка. Параметры красной свечи индикатор показал в правой табличке - процент размаха я взял в красный овал... Зацените. -Вот почему трейдеры, вооруженные роботами, сидят на подобных парах (и я потихонечку за ними, за ними).

Спустя 20 минут перешел на стратегию short. На ночь глядя, оно спокойней будет... У бота/робота ничего больше не менял.

...И вовремя это сделал:

5555555.thumb.png.7b23a1a997235b2a04831539547a37c4.png

Все понятно?... Действительно - теперь спать буду спокойно. Дело не в моей проницательности - просто, молодые криптовалюты склонны после первоначального пампа валиться и тогда стратегия short безопаснее, чем long.

Поздно вечером переписал несколько ячеек бота, в частности поднял профит до 1,4%, понаблюдал пару часов, вроде все нормально, робот выполнил несколько фиксов.

5a778ecd36ad9_22.thumb.png.5bac0b394aad280ba77896623adc8229.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, робот не сбивался и график ни разу не был потерян роботом. Хотя ночью я сузил параметры до 7 ордеров в диапазоне 12,7%. Сам график сейчас ограничен рамками 10,5%. Робот работал всю ночь с прибыльностью 1,5%. С момента перехода на эту пару, бот сделал 15 операций buy. В общем, все неплохо, но как вы помните, робот делал и по 30 "баев" за 5 часов.

Привожу скриншот сегодняшнего утра:

000.thumb.png.0cdc55d113d28ab1cf3385b798d349fb.png

Калькулятор показывает размах графика 1,105 или 10,5% - это результат деления значений беленьких чисел max и min, индикатор биржи показывает довольно низкие средние параметры свечек (амплитуда примерно 1% - на данной картинке это показано, присмотритесь) т.е. "расколбас" закончился. Ячейки робота показывают, какими установками я сузил выше показанные диапазон и количество ордеров. Профит, как видите - 1,5%. "Мартингейл" - 12%. 

Индикаторы "свечной активности" с сайта ICoins показывают, что моя пара DGD/ETH устойчиво (со вчерашнего вечера) держит второе место за парой VIBE/ETH, но деловая активность 24h Volume пока выше у моей пары.

Подсчитаем текущий объем "эфира":

111.thumb.png.5a3ac4c66b474a79a664aeb865597e12.png

Я сделал так: сначала 0,654 (это объем total balance DigixDAO, т.е. DGD) умножил на текущую цену в "эфирах" 0,365 (см. верхнюю картинку), а потом прибавил результат к имеющимся "эфирам" (total balance 0,489) и получил 0,728.  Более точный результат я бы мог получить, выразив сначала цену объема DGD через доллары. Но мне важны не абс. значения, а опорные цифры для  посуточного сравнения. Через подобный подсчет будем впредь судить об эффективности бота.

Я работаю на лучшей бирже, с лучшей парой и с лучшим роботом - вопрос успешности только во мне самом...

Единственный баг - иногда биржа не показывает двух ордеров sell, которые прописаны в ячейке робота OPEN ORDERS, а показывает лишь один и это напрягает (можно подумать, что ордера вот-вот исчерпаются и нужно предпринимать какие-то шаги для расширения охвата сетки ордеров):

222.thumb.png.d1e8ad1f2756ce509b1e3b4010e86bce.png

В самом деле: "DOS-кий" отчет робота показывает наличие двух ордеров sell (Your open order Sell : 2), а в подвальчике биржи в это время можно видеть только один красненький ордер Sell. Никак не борюсь (а можно было бы увеличить значение ячейки OPEN ORDERS до 3), просто принял к сведению, что иногда появляется такая ошибка.

- - - - - - - - - 

В центре дня заметил что на сайте ICoins в лидеры выдвинулась монетка под названием BCD. Дождался закрытия "фикса" на паре DGD/ETH и перешел на пару BCD/ETH.

111.thumb.png.6ea9e5d83dd6d9d0e748339b2f0dc746.png

Робот работает, потом гляну, какие ячейки следует переписать. Сейчас охват сетки ордеров 17%, количество ордеров (на продажу) 7. Диапазон колебаний графика, доступного в данный момент на экране: 605/541 = 11,8%.

На падающем, вот уже неделю как, рынке, трудно зарабатывать: полученные новые объемы криптомонеток обесцениваются их курсом.

222.thumb.png.42f140c8db1110c56f24f869f20d42fd.png

Слева вверху я в рамке показал курсы двух главных криптовалют.

В течение дня посматривал на поведение бота и пары. Выбранная днем пара BCD/ETH сейчас уже не лидер "по свечкам", но поведение нравится. Горизонтальный тренд с большими скачками амплитуды вверх и вниз - идеальная пара для робота. Активировал новую ячейку TRAILING - она безусловно полезна и работает так. Если график коснулся "фикса", то робот не сразу закрывает сделку, а ждет движения графика - если он пройдет в "правильную" сторону еще на 0,2%, то мы заберем уже 1,2 + 0,2 = 1,4% профита, если он не доберет эти 0,2%, то при малейшем движении в противоположную сторону "фикс" сработает и робот заберет прибыль в диапазоне: 1,2%<PROFIT<1,4%. Конечно это выгодно, буду использовать дальше. У робота, который находится на картинке охват сетки ордеров 15,4% и ордеров на продажу 6.

Работаю жестко, ни разу не ставил прибыльность ниже 1%, прошлую ночь держал 1,5%, сейчас - 1,2% + "трайлинг" 0,2%. Бот отличный. Предвкушаю, как я навешаю на него работы, когда он будет рулить из "облака"...

Здесь - отчеты с почты (можно видеть количество исполненных "фиксов"):

333.thumb.png.3d02b195304ed4b59c023e8a03e21166.png

На момент исполнения "фиксов", кошелек полон нерастраченной криптовалюты BCD, я в это время заглядываю туда и переписываю цифры в блокнот, вот свежая запись: BCD на 20:16  12,562 ---> на  21:12  12,681. О чем это говорит?- это говорит, что за 1 час (даже меньше) робот заработал 12,681/12,562=1,00947 или 0,947% от депозита.

Ночью "попал" на зависший "фикс":

444.thumb.png.0fba6a7e3dc718741aa106ad1dff497e.png

Будем ждать отката графика... Всегда, у любого трейдера, возникают такие моменты. Сейчас меня спасает то, что эта монетка молодая и скорее всего быстро убежит вниз, к моему "фиксу".

Ну вот... пока писал этот текст и вставлял скриншот, график повалился (в самом низу окошка биржи, справа, есть время):

555.thumb.png.23b395f299cfe5b7d2bcf94fe1129e12.png

Переписал несколько ячеек бота, чем расширил охват (стало 17,7%).

666.thumb.png.bccccc619e3c81138b837ec3e4303e9b.png

Иду спать...

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777.thumb.png.b734a01de692bab6adcd88daebd8a43c.png

Всё обошлось, график сделал "горку", потом пошел вниз и пересек полочку "фикса". При первой возможности подсчитаю профит.

...Уже не подсчитаю - контроль по активности "свечек" показал, что эта пара исчезла с первого листа сайта, т.е. надо не то что уходить, а убегать. На 4 место пробилась интересная пара BNB/BTC, смотрю на моей (черненькой) бирже график BNB/ETH - а показатель 24h Volume выше в 2 раза, чем у текущей пары BCD/ETH - вот и кандидат на переход, да и BNB оставалось чего-то там за четырьмя нулями после запятой, а я за них торгую на бирже, выше писано было.

 

Всё, передислоцировался (кросс-пары BCD/BNB на бирже не нашлось, поэтому переезд происходил через двойной обмен - сначала на старом графике  BCD/ETH закрыл все ордера, потом продал все BCD за ETH, затем вызвал график BNB/ETH и продал все ETH за BNB, повторюсь, что двойной ход нужен только при стратегии short, для long'a хватило бы одной первой операции обмена):

888.thumb.png.eed35517cfe743c342fd0008697658ed.png

Теперь оглядимся, время пошло. Если понадобится, то ячейки можно править on line, бота останавливать не нужно, он сразу после нажатия кнопочки Reload в верхнем меню, подхватывает изменения.

Появился первый "фикс-орден"... Новый график действительно веселее смотрится - почти все свечечки жирненькие, двухпроцентные. Разброс графика от max до min 11%, охват робота 15% в 6 сделках (так показывает калькулятор робота).

Вчерашний подсчет профита (1% за 1 час) наводит на размышления - это что, за 100 часов удвоение депозита?.. Т.е. за 300 часов - гарантированное удвоение, а это всего 12 суток. А за месяц можно утроиться (там же сложный процент имеет место быть)?!

Единственно, чего боюсь - так это манипуляции китайских товарищей. Биржа "бинанс", монетка - "бинанс"... Вон, слева, что за иголочка вниз такая странная, а в ней одной - 13,6% амплитуды?:

999.thumb.png.1e917b00cee47b032d0f81de63237083.png

Изменил ячейку PLUS ORDERS с 0,6% на 0,7% - это дало расширение охвата сетки ордеров с 15% до 17%. Больше ничего не менял, т.е. все остальное - как на предыдущей картинке.

 

Расскажу про "странную иголочку вниз" - она сыграла против "быков", использовавших stoploss. (Чел рассчитывал на рост графика ("бычий трэнд"), но на всякий случай поставил ордер stoploss, как защиту от чрезмерного падения цены BNB - тогда при манипуляции, когда в график подпускают такую вот иголочку, у сотен и сотен трейдеров произойдет срабатывание "защиты", а денежки несчастных игроков заберет биржа, и ничего не предъявишь...). Сидят такие умненькие китайские товарисчи при красных галстучках и беседуют: - А сколько трейдеров поставило стоп-лосс на "лонге"? - Да 100500 жертвоклиентов набирается на 13-ти процентах вниз от текущей цены. - А давай грохнем график на 5 секунд на 13,6% и пойдем новенькие квартиры покупать! ВСЁ!  Поэтому я никогда не заполню красную ячейку STOPLOSS на боте и, таким образом, превращу врага в друга - теперь любые "иголочки" только на пользу. 

 - - - - - - - - - -

В "личке" появились вопросы по работе с этим роботом, также пишут, что не могут зарегистрироваться на бирже Binance, действительно - там сейчас только по приглашению. 

Попробуйте регистрироваться через реферральную ссылку, по-крайне мере, я регался через нее. Если сразу не выйдет, то все равно пробуйте днем и ночью, раза с пятого зарегистрируетесь все равно.

Здесь ссылка на робота mitsoft.

 - - - - - - - - - -

График преодолел горку (это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение) и я решил переписать бота:

5a79af436fb94_99.thumb.png.039e51b94881438a84c50cca2f0c933e.png

При сравнении с предыдущей картинкой с роботом увидите, что я поднял профит (и оставил "трейлинг") и поднял "мартингейл (так что сейчас охват сетки из 5 ордеров составляет 13%).

Наконец, купил за 200 руб/мес. место на удаленном сервере и перенес бота туда:

5a7a17d7bcc60_222.thumb.png.e38b613a8afbd8eb9293157ef6049409.png

Осталось вернуть время на компе на местное (было UTC) и заняться отвлеченными делами, а робот пусть пашет.

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333.thumb.png.f4c4f62e80eb7678ce5425bbd9304934.png

За время "выпадания" биржи BINANCE потерял 10% депозита, т.е. при хороших раскладах, верну эти деньги за 2 суток. BINANCE не открывается с компьютера, но выход нашел: график беру с investing.com (на картинке он правый, светленький), состояние кошельков и открытые ордера - с биржи, а робот, как я писал, теперь работает с удаленного сервера. "Раскладок шкал" бота пока не даю, поскольку они весьма спорные. Да, и похоже, что "трайлинг" не работает, по-крайней мере, на "лонге". Пока присматриваюсь... 10% депо потерял именно, пока запускал бота, не видя состояния дел на бирже. Но теперь рад, что бот работает из облака, я могу выключить компьютер, а утром лишь глянуть, сколько он "нарыл" в натуральном выражении за ночь.

- - - - - - - - - - - - -

Вскоре заработала биржа, слухи о том, что Китай отказывается от криптовалюты на своей территории, оказались лишь слухами. Обратил внимание, что в лидеры по "свечным выбросам" вышла монетка YOYO - посмотрел, имеется ли на "Бинансе" пара YOYO/BNB? - таковая нашлась и я перекочевал на нее, вот скрины:

111111.thumb.png.010cd0085bbb3a650aacadc4c563c5eb.png

22222.thumb.png.f316f15d55dcc8fe62a57e89d5ea32cc.png

График ведет себя предсказуемо для стратегии short, поставил 4 сделки (учитывая огромный мартингейл) на охвате орденов 5,7% - это не даст потерять график и зависнуть на "фиксе". Профит 1% - ну... нормальный, это не ноль-ноль и ничего повдоль.

Спустя часа 3, поскольку размах свечек упал, уменьшил количество ордеров до 3 и охват (maximumu coverage) до 3,75%. Для этого изменил единственную ячейку  MARTINGALE - теперь там 50%:

444444.thumb.png.047c1f49d8b3a971c38239f2d1d4e44e.png

Сравнил свой график с  YOYO/BTC  (который так и стоит в лидерах на ICoins) и YOYO/ETH - на моем такие же "свечки", некоторые по 6%. Поэтому ничего не меняю.

 

Я как-то писал, что робот, а точнее - его встроенный калькулятор показывает ерунду на режиме short, так вот, не ерунду - он показывает много полезной информации (кроме центрального столбика чисел - тот остался рудиментом от стратегии long). Итак, имеем: количество ордеров sell (4 ордера, начиная  с 10 BNB), диапазон сетки ордеров (maximumu coverage 3,75%) и объем каждой продажи, выраженной в активе, т.е. YOYO - я их показал стрелочками от калькулятора к бирже:

5555555.thumb.png.c1c4517512850af74ef3051b712a0742.png

Пока все нормально, робот, теперь уже "из облака", пашет днем и ночью, график самый бодренький, профит стоит высокий 1,2%. Может, есть настройки и графики более прибыльные, но я не думаю, что мои плохие...

 

11.thumb.png.a1e7588843ad0a50479f7c44940bc2b8.png

Вот какими блоками продает YOYO за BNB биржа. В боте прописано 4 сделки на продажу (см. калькулятор робота картинкой выше) - и вот так они были исполнены. Скоро будет выполнен ордер buy, он находится на вкладке Open Orders и сейчас не виден.

 

Активность моего графика снизилась (это ICoins):

22.thumb.png.1485e0d38315f066c60330579c415c32.png

Но я не намерен уходить на другую пару. Во-первых, свечи все еще выше 1%, во-вторых - пары, которые сейчас лидируют, совсем "молоденькие" и их капитализация крошечная, так что вполне может быть, что робот накупит каких-то криптомонеток, а когда график утратит привлекательность, то я буду испытывать трудности с их распродажей. Пусть идет, как есть...

Ну вот видите:

333.thumb.png.14fd8914c167e156414ae106c5161515.png

Спустя всего 40 минут, status quo моей пары восстановился. Идем дальше.

Спустя пару часов, обратил внимание, что график сходит на нет, пульсации прекратились, а на первое месте вышла и там с обеда закрепилась монетка GTO. Перекочевал на нее, и, видя высокие параметры графика, поставил 2,5% профита, увеличив охват сеткой из 6 ордеров до 4,13%. Но график "щелкнул меня по носу", если можно так выразиться. 

222.thumb.png.16068d5032131d893dcb66b51b1b5d77.png

Смотрите сами: я вошел в рынок в точке, помеченной стрелкой и есс-но, предполагая от этой молодой новой монетки дальнейшего снижения, заставил робота играть в short, однако, график довольно быстро побежал вверх, сработали все ордера на продажу, а мне остался зависший зелененький "фикс", как раз на показателях моего входа - я их обвел овалами. Ну что ж, сижу, жду погоды... прогноз прекрасный. Потом отпишусь, сколько времени понадобилось для сработки "фикса". Может уйти и 10, и 20 часов. Такова жисть трейдера.

- - - - - - - - - - - - -

Ждать пришлось меньше часа!

4444.thumb.png.10d37afca21335e8d64161248a827b69.png

Чем и характерны графики с молодыми монетками, лидирующими на сайте ICoins (я имею в виду красненькую иголочку вниз). К сожаленью, точно увидел, что "трэйлинг" не работает и на "шорте" также.

Вот вид еще через 5 минут:

666.thumb.png.7be7e31b40e492fe6bd63e661f0ca6a8.png

Можно видеть вполне вменяемые цены ордеров.

Еще через 5 минут:

777.thumb.png.df5dedbb7705e8510fed55464b54e49f.png

Все 6 ордеров sell проданы на зеленой свече, снова ждем сработки фикса... Отлично - ведь профит 2,5%.

888.thumb.png.0bf644466b421ab3a2ba8c2b94348b67.png

Скриншот бота с раскрытым встроенным калькулятором.

Сейчас "свечевая активность" GTO/BTC - лидерская по сайту ICoins. Деловая активность 24h Volume очень высока и на парах с участием криптомонеты BNB - тоже на первом месте.

 

"Фикс" провисел 3 часа и 20 минут. Сейчас робот начал цикл с профитом 3% - я переписал данную ячейку, остальные оставил прежними.

 

За 14 часов, взяв за точку отсчета первый "фикс" в кружочке, график дал мне 4 полных "фикса", когда все до единой сделки (6 sell - см. калькулятор робота выше) по продаже актива GTO были совершены, а на "фиксе" робот единым разом покупал относительно дешевые BNB. Показываю в кружочках проценты профита на этих полных "фиксах" ("всей котлетой", как говорят в таких случаях на "телеграме" адепты бота mitsoft):

999.thumb.png.c9cd031d160aa8da14df2719c02e8f8a.png

Пара имеет высокую деловую активность, что можно видеть в красном овале, однако по "свечной активности" отошла на 6 место. Вместе с мелкими "фиксами", когда продажи осуществлялись на меньшее количество ордеров, их тоже было 6 шт., следует полагать, что за сутки этот график даст не менее 13% профита и уже дал 10%.

Сейчас 22:53 - следует констатировать, что суточный профит составил 10%, поскольку крайний 3%-"фикс" завис и перекочевал на следующие сутки.

- - - - - - - - - - - - -

На следующий день, 13 февраля, со странички сайта ICoins исчезло даже упоминание про GTO/BTC, но точка встречи графика со вчерашним "фиксом" неуклонно приближалась, что успокаивало. В общем, новостей на 5 часов вечера - нет.

К глубокой ночи, переписывая/пересчитывая ячейки бота для возможностей заработка на других криптопарах, заметил оживление и на своем графике (наконец-то начал валиться). Глянул в "святцы" (ICoin), а там моя пара вынырнула из небытия и заняла 13-ю строчку рейтинга, поэтому забросил подготовку перехода на другие пары и стал ждать исполнения "фикса", который образовался 12 февраля в полдень.

1111.thumb.png.2890c9ae6879bd6f8a5d1c17ce653a5a.png

На картинке показал последний 3%-профит с предыдущей картинки - столько пришлось ждать до текущего положения, когда этот "фикс" только-только ожидается к исполнению. Кто ж мог знать, что график, наперекор ожиданиям, уйдет вверх? Главное - твердо знать, что он вернется к позиции исполнения отложенного ордера, который одиноко светит зелененьким глазом уже второй день.

Оставил робота, как есть, лишь изменил прибыльность с 3% до 2%.

Из переписки в своей группе "телеграм" узнал, что код программы моего бота сыроват, поэтому отчеты, которые он мне присылает на почту не содержат информации о прибыльности операций. Т.е. если бы я играл long - то отчет содержал бы данные о прибыльности каждого "фикса", а вот с shоrt'-ом беда, там он урезан и прибыльности не показывает и мне приходится судить о ней по косвенным данным. Также достоверно узнал, что TRAILING тоже находится в разработке.

Но бот нравится, он точно лучше "облачного бота BOT-2", с которым я игрался до этого. Видел скрины, как запускают робота на 5 пар, у которых в правой половине пары стоял биткоин и как хитро перекрывают LIMIT DEPOSIT
для каждой пары, так что каждая пара криптовалют может забрать не 1/5 депозита, а до 1/2.

2222.thumb.png.d847dde6b5a23f781100af2bbd392d87.png

"Фикс" сработал в 6 часов утра, тут же "удаленно" проснулся робот и быстро сделал все продажи актива, так что когда проснулся его владелец (в моем лице), то пришлось принять сей факт как данность. Хотел бы соскочить с пары, но подожду отработки этого "фикса". Как упоминал выше, профит сменил на 2% и робот сейчас выглядит, как на картинке через две на третью, где я упоминаю о раскрытом встроенном калькуляторе (но там профит 2,5, а у меня сейчас 2%).

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я походу знаю, кто тебе каждое сообщение минусит... это твой друг - кактус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QwertyVS Я уже упоминал, что года три минусов не ставлю никому принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, izlevinv сказал:

@moneymaker Не минусить никому.

Ответ был ожидаем, ладно проехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, izlevinv сказал:

@QwertyVS Я уже упоминал, что года три минусов не ставлю никому принципиально.

Вас понял... я ошибся, прошу прощения - думал на Вас. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых - я ни на кого за "минуса" не обижаюсь. А во-вторых... а, собственно, и всё. Я вижу, что моя персона и опыты небезразличны криптообщественности и этого достаточно...  Если не прав в технических деталях, то постараюсь радовать хотя бы стильным стилем изложения))). С другой стороны - из 2% профита в день пока не выпадал. Стратегия проста: хороший график с большими свечами с отфильтровкой через ICoins и контроль объема продаж через 24h Volume. Добавлен и третий критерий - желательное участие монетки BNB (на бирже BINANCE). При этом замечена тенденция неуклонного падения графика, отвечающего первому критерию. Но вот что делать с падающим графиком - мне доподлинно неизвестно.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий_Ск сказал:

тенденция неуклонного падения графика, отвечающего первому критерию. 

От сюда следует, что стратегия ШОРТ - верна...

Изменено пользователем QwertyVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лидеры по ICoins обычно попадают молодые криптомонеты. Отсюда и поведение пар, в которых такие монеты участвуют, а поведение простое - графики валятся. Допустим, я вижу пару-лидер NEBLBTC, я о ней ничего не знаю, но знаю, что пара и с "эфиром", и с BNB (с участием этой монетки NEBL) - точно свалится в течение суток. Подключаюсь к ней на стратегии short (беру BNB второй монетой пары) и она гарантировано ползет вниз и дает хорошую прибыль, потому что я иногда ставлю 5% профита в соответствующей ячейке бота. Но висеть на ней больше 10 часов вряд ли получится (потому что, скорее всего, контроль по другим парам даст более  привлекательные варианты и я уйду на них)...

Подсчитал через EXCEL: вложив в биржу 10 тыс. долл. и обеспечив профит 7%,  через 90 дней получим 4 миллиона долл. Наверное можно уделить повышенное внимание этому делу, сменить бот и биржу ("кактус" в курсе, раз уж он тут появился), по уши начитаться в Сети и в "телеграме" про автоматизированную торговлю криптовалютами, провести "натурные" эксперименты, чтобы затем вложиться на 10 тыс. и стать миллионером через 3 месяца?..

Собственно, осталась нерешенной только задача масштабирования - мелкие криптомонетки окажутся задавленными огромными закупками. Это решается по месту, после введения серьезных денег.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале, но такого не будет. 7% в день - это реально на сильно волатильном рынке, но что бы он был 90 дней к ряду. Тем более ты сам понимаешь, что порой бот может подвиснуть на пару дней, из-за того что рынок резко пошел не туда, куда ты предполагал. В итоге при хорошем рынке - я бы назвал реальный средний профит в день 2-3%, при условии постоянного контроля рынка и внесения изменений в стратегию бота. В итоге будет очень хорошо, если за месяц просто сделаешь х2 на депозит. И как ты сам правильно заметил, с увеличением объема депо - щиткоины все хуже будут подходить для заработка. Как мне кажется, лучше нарастить депо до таких цифр, что бы он с примерным профитом в 30% (10 000 $) приносил ежемесячно и этот профит выводить весь в фиат - желательно валюту и под подушку или матрас, или если есть возможность, то за границу. Почему 10 000 $, потому как это примерно 600к рублей, а эта сумма разбитая на части по разным картам банков, не привлекает к себе внимания заинтересованных органов.

Изменено пользователем QwertyVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "телеграме" читал, что есть наши российские парни, которые живут в райских уголках планеты и зарабатывают именно этим роботом "митсофт" по 50 тыс. долл. в день. Имен называть не буду, потому что канал закрытый - его дают вместе с приобретением бота. Я с ними советуюсь - откликаются мгновенно и что знают, тем делятся до всех тонкостей.

Щас от легкого заработка short'ом перехожу на более рисковый, но конкретный long.

...К short'у вообще много вопросов - ЧТО покупаешь, ЧТО в итоге имеешь в объемах обеих монет пары или в денежном выражении? - здесь многое неоднозначно (напр. зависание неисполненного  buy-"фикса" зачастую означает выигрыш в монетарном исчислении)... А с "лонгом" как раз наоборот - всё ясно и отчеты робота на почту приходят со строками о частичной и полной прибыли.

Вот настройки бота на паре GTO/BNB, стратегия long.

2222.thumb.png.ea28af46c92ebd4d3a7c581068ef5e3f.png

1111.thumb.png.03b0b721e328de14179995d36fc92fe3.png

Вот отчеты бота ко мне на почту с информацией частного и общего профита. Каждая строчка - история одиночного "фикса". В овальчике - количество исполненных "фиксов" менее чем за сутки. О настройках бота - см. картинку, примыкающую сверху к данному отчету.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, очень даже... примерно 26$.  Это 65% депозита от твоих 1500$ = 975$. Профит 2,7 %.  За сутки все по хорошему будет 3-3,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил последнюю версию бота (вышла как раз сегодня). Бот теперь может запускаться на 6 криптобиржах (а было 3) и стал поддерживать стратегию TRAILING. За сутки бот прислал 85 отчетов по выполненным "фиксам". Из них 13 были сделаны на той же паре  GTO/BNB, но по стратегии short и по ним профит робот считать еще не умеет, но TOTAL PROFIT все равно показать не могу, поскольку терял управление ботом - почему-то не мог войти на удаленный сервер ihor.ru, на котором арендую место. А когда вновь запустил робота, он начал работу с нуля. Кроме этого, перезапускал бота еще раз, когда обновил его до версии 0.7.

- - - - - - - - - - - 

Перешел на пару VIBE/ETH. Размах свечек, по индикаторам сайта ICoins - на втором месте, 24h Volume не очень хороший, но растет на глазах и сейчас там 4 тыс. ETH. При обменах, оставил в кошельке 2 монетки BNB - они понижают "комсу" на  бирже Binance.

Остальное можно найти на скриншоте:

111.thumb.png.290b531012ca2b2ff831699d12e14cbb.png

 

Спустя 6 часов, график сохраняет замечательный "учебный" вид, два параметра прибыльности, которыми я все уши прожужжал, не изменились и бот успешно собирает эту прибыль.

222.thumb.png.1dd091b1a3e04159d528bf31804fe7cd.png

Решено - подниму прибыльность с 1 до 1,5% и добавлю мартингейла...

Итак, охват ордерами 12% (а было 15), buy-ордеров 6, при этом объем первой покупки составляет четверть от объема последней (потому как MARTINGALE стал 30%).

- - - - - - - - - - - 

Рынок ушел в медвежью фазу, хвостики всех графиков повисли вниз:

111.thumb.png.836b273e3648a49dd6821c98f53c9f7c.png

Нахожусь на графике XVG/ETH, long и вишу, вот уже сутки, на неисполненном "фиксе"... так что все, не один я, ждем подвижек. Как только все циферки на этой картинке поменяют цвет на зеленый, мой фикс неизбежно сработает, а там заложено 1,3% профита. График перспективный и стоит на втором месте на ICoins:

222.thumb.png.6574dbdf8b65bb7ef75080d6d25374fa.png

Мог бы ускорить "накопление богатств", перейдя даже на этом графике, в short, но сделаю это в следующий раз. Всё потому, что не контролировал положение на рынке криптовалют через показанный выше coinmarketcap (это где "хвостики графиков") и вчера упустил момент смены стратегии. А пока что все падают и я падаю, все начнут подниматься и мой бот тоже не преминет сработать в "плюс".

- - - - - - - - - - - 

Подождав еще полдня, переключил эту пару в short. Приятно стало смотреть на сработки бота. График, таки, ползет вниз, робот не скучает и делает новые и новые ставки. Записал данные по "фиксу" от игры в long, которые я стер при переходе на short. Потом проанализирую. Т.е. когда график получит тенденцию на рост, снова переверну стратегию и проанализирую всю экономику при приближению к этому отмененному "фиксу".

Попробую пояснить:

3333.thumb.png.0c799ec252af95c29c45bbb3b99ca2fc.png

XVG/ETH. На левом кружочке я вошел в рынок и робот по стратегии long сделал 6 "фиксов". На среднем кружочке робот застрял, оставив меня с "фиксом", о котором я писал выше. Ждал сутки и полдня, график так и не тронулся вверх. На правом кружочке я перевернул стратегию и буду добиваться в этой стратегии short "старой" точки "фикса" на полочке 0,00009. Тогда я все верну по прибыли. Но сравню количество эфира, которое я имел бы в случае исполнения старого "фикса" с теми параметрами (по долларам, по XVG и, наконец, по ETH) которых достигну при пересечении этой точки по стратегии short - должно получиться БОЛЬШЕ.

Сейчас робот продает и продает XVG, потом единым разом покупает их по более дешевой цене в ETH - зря что ли он суетится? Вот и подсчитаем. Кстати, на боте сменил только стратегию и ничего больше.

Спустя 4 часа подкорректировал бота, теперь он такой:

4444.thumb.png.7f7d80976a470a9fe4efc8826e0cbff4.png

Размышления привели к тому, что на стратегии short "мартингейл" не нужен. Скоро расскажу, почему... Сейчас бот выглядит так:

666.thumb.png.4c5cbc39876b96fe2a54dfe6b34769f9.png

Даю вид полного окна удаленного сервера, на котором я арендую, кажется 50 Мб и на котором установлен бот.

 

Ниже постараюсь изложить доводы насчет того, что на стратегии short "мартингейл" следует обнулять. Нам как раз понадобятся обе картинки, которые представлены выше.

Смотрим и сравниваем калькуляторы бота с "мартингейлом" (верхний) и без (нижний). Обратим внимание на столбец amount buy (кол-во покупки) по верхней картинке, там можно видеть такие числа: 1224, 1469, 1763, 2116 и т.д. Теперь смотрим на такой же столбец робота без "мартингейла" - там все числа равны 1823. Получается, что первые 3 покупки бота, работающего с "мартингейлом" удешевлены, по-сравнению с такими же покупками робота, работающего без мартингейла! Т.е. с включением "мартингейла" имеем потери прибыльности на первых шагах торгов - тогда зачем он нужен вообще?

Вот зачем. На стратегии long "мартингейл" позволяет карабкаться полочке "фикса" вслед за графиком и тогда малейший отскок на падениях увеличивает вероятность срабатывания "фикса" и влияние "мартингейла" более заметно сказывается на последних сделках бота, когда мы закупаем и закупаем самый дешевый актив. Философия, если хотите, стратегии short другая, здесь не обязательно гнуть график под срабатывание "фикса" и если "фикс" зависает, то это тоже может оказаться выгодным. В самом деле, что означает последовательное срабатывание ордеров Sell на растущем графике? - это означает, что бот распродает актив все дороже и дороже. Предположим, вы настроили бота на перспективную монету NEO (это "китайский эфир", как его называют в СМИ), пара NEO/ETH, и, таким образом, в перспективе полезна любая из криптомонет этой пары. И вот, бот распродал все NEO за ЕТН и у вас появился зависший неисполненный "фикс" - кузовок бота наполнен "эфиром" и бот не знает, что с этим делать: график ушел вверх, полочка "фикса" недостижимо внизу... это плохо или хорошо? Это ХОРОШО, утверждаю я - "эфир" дорожает и у вас его много - что плохого? Так вот: далее вы спокойно жмете кнопочку "отменить фикс" и, либо продолжаете играть на этой паре, но уже в стратегии long, либо меняете пару с оглядкой на ICoins.

Если же на графике наблюдается "боковой тренд" или падение - то у вас, по мере работы бота, будет накапливаться NEO, что тоже неплохо (и, обратим внимание, после очередной сработки "buy-фикса", робот сделает первые шаги по распродаже актива NEO более выгодными, чем если бы он работал с "мартингейлом").

Вот почему "мартингейл" не следует включать на short'e: неполные продажи (не на всю "котлету") бывают гораздо чаще, чем на полную сетку ордеров, и отключение "мартингейла" позволяет продавать актив по более дорогой цене, ясно, что это выгодно. А заботы обязательно выполнить "фикс" (эту задачу облегчает "мартингейл") отпадают, потому что также выгодны и неисполненные "фиксы", о чем было сказано абзацем выше.

 

Сейчас график выглядит так, по-видимому также скоро он перепрыгнет через сакраментальную точку старого "фикса" 0,00009 (который был выставлен на стратегии long, см. выше).

7777.thumb.png.24da02a557d07fb2fdb9505c3454733b.png

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тред пусть тут пока побудет, потому что ТС очень целеустремленный.
Безотносительно к софту, поскольку софт - интрумент, а не средство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошлому опыту не советую покупать этот софт у разработчика mitsoft. Покупал у него версию V2 (работала с глюками)  еще когда то для полоникса, так там обещали поддержку и обновы. По факту вышло, что разраб запилил новую версию софта и всем своим клиентам предложил купить ее) И я такой не один кто остался с версией V2. Выводы очевидны.

 

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос темы, здесь лучше, потому что уже не flame (огонь, пламя — «спор ради спора», болтовня).

 

Наконец запустил бота на игру "в две руки":

555.thumb.png.ca331b561b206afea27b5b4c64494ed4.png

Поразмышлял о ручейке, из которого бы бесплатно вытекали BNB (наличие которых, в свою очередь, вдвое снижает комиссию на бирже Binance и, тем самым, делает эту биржу самой недорогой в мире).

Сделал так: присмотрелся к паре NEO/BNB и, поскольку решил торговать в short, то для запуска бота прикупил левых монеток этой пары. Купил ровно 3 криптомонетки NEO, выставил параметры бота, неоднократно обсчитав их встроенным калькулятором (они на картинке) и нажал "Старт" (немного напрягает тот момент, что в ячейках бота пару нужно прописывать как бы наоборот - первой идёт BNB).

 

По скриншоту: в левой половине изображен мой удаленный сервер, на нем 2 "DOS-ких" картинки с текущими отчетами бота по парам NEO/BNB и ETC/ETH. Их перекрывает бот с настройками пары NEO/BNB, а слева от бота - картинка с изображением встроенного в бот калькулятора. Правая половинка скриншота в это время занята графиком ETC/ETH с биржи Binance.

 

Вначале прибыльность была задана как 0,5%, бот проработал 4 часа и показал, что добыл 3,1 NEO. После этого поднял профит до 0,8% (см. картинку). Посмотрим, что будет дальше, настройки бота "мягкие", не думаю, что их придется переписывать в ближайшее время. Кстати, NEO - перспективная китайская криптомонета, и хорошо, если ее будет побольше. 

Так что, вроде, решил задачу с бесперебойной добычей BNB...

 

Про бот ничего плохого сказать не могу, как программа - работает отлично, последнюю версию 0.7 получал бесплатно, оповещение пришло от группы, на которую подписан в "телеграм". "Косяки" которые заметил: перевернутое написание торговой пары и лажа со всеми столбцами встроенного калькулятора при работе по стратегии short (так напр. столбец, который озаглавлен как Ammount Buy, должен читаться как Amount Sell). Но главные параметры калькулятор рассчитывает правильно и на них можно опираться при заполнении ячеек бота, где-то выше писано было...

Также недоволен тем, что отчеты для реж. short , которые приходят ко мне на эл.почту информативно скудны (никакого упоминания о прибыли) - полагаю, что в ближайшее время эта проблема будет решена автором (напр. хватило бы отчетов по объемам криптомонеты, которая стоит правой в паре - если я сейчас в легкую делаю это вручную, то почему бы не автоматизировать?).

 

Меня все равно не покидает уверенность, что я работаю на лучшей бирже и с лучшим ботом.

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на BINANCE и бот mitsoft

Вернемся к маленьким исследованиям бота, графиков и прибыли.

Вот заметки сегодняшнего утра. Вчера, поздно вечером, оставил бота на short'e на графике NANO/ETH (кто следит - то он в лидерах на ICoins). Утром встаю, смотрю - а с 4 утра висит "фикс". Размышлял недолго. 1) Остановил бота (выключил черненький репортаж о работе), 2) отменил "фикс". Переделал бота на long, но предварительно глянул прибыль, потому что нужно было что-то вписать в ячейку LIMIT DEPOSIT: когда бот зависает в short'e на  "фиксе", кошелек в это момент показывает предельно добытое, максимальное количество правой монеты из пары. От шага к шагу, я записываю текущее значение максимума (в данном случае это "эфир") в ячейку бота LIMIT DEPOSIT, что позволяет в последующем быстро контролировать прибыль. Так вот: запись гласила, что в этой ячейке со вчерашнего вечера (точнее, ночи) было вписано число 0,473, а на момент описанного зависания "фикса" в кошельке оказалось уже 0,515 ЕТН, а поскольку лег в 2:30, а встал в 8:30, следовательно, за 6 часов было получено увеличение объема "эфира" на 8,8%.

Вывод прост: не нужно бояться зависшего "buy-фикса" на  short'e - такие "зависания" несут прибыль, как было писано тремя сообщениями выше и сейчас я ее точно подсчитал.

Вписал в ячейку LIMIT DEPOSIT 0,515 и включил бота на этом же графике в стратегии long. Ниже показано окно удаленного сервера, бот и показания калькулятора (я специально подбирал значения всех ячеек бота, чтобы калькулятор выдал такие показания и лишь потом нажал, сначала Reload, а потом Start). Бот сейчас работает на двух графиках - я по-прежнему добываю как бы даровые BNB (см. выше).

5a912cb655493_111.thumb.png.4bbddb88aeef9a843134c35251538020.png

- - - - - - - - - - - - - 

Вечер. Высматриваю "хорошие" графики. Понравился вот этот:

4444.thumb.png.5a7569b31c4de0e84134121dde59018c.png

Показан рабочий момент: все крутится и я просматриваю индикаторы на сайте ICoins...

Тут же ухожу с предыдущего графика (это был DGD/ETH), кстати, быстрый уход на неисполненных ордерах убытка не причинил, а принес даже малюсенький доход: было 0,522, а стало 0,525 "эфира".

Далее показываю картинку с "жадными" настройками на новый график RPX/ETH:

555.thumb.png.ac35f32cc5a7c3f96b817baefd1372d0.png

Смотрите на калькулятор: охват сеткой ордеров 6,285%, ордеров 6 шт, профит на роботе 2,5%. На шкалу LIMIT DEPOSIT пока не смотрим - там тогда были вписаны "старые" показания 0,522.

За 0,525 "эфира" закупаюсь "под завязку" монетками RPX и запускаю бота в short. Через 15 минут после запуска бота на новом графике, чудненько завис "buy-фикс", заглянул в кошелек Funds (как вы понимаете, за ETH на тот момент продалась "полная котлета" монеток RPX) и увидел, что "эфира" стало 0,539. Подсчитаем: было 0,525, стало 0,539 - доход по объему составил 2,66%. Это всего за 15 минут!

При этом особых рисков нет. В самом деле - если график пойдет вниз, то на short'e это означает прибыль в левой монете пары (и тогда нужно ждать, когда эта накопленная монета пойдет прибыльно вверх), если график пойдет вверх, будет распродан весь актив и образуется зависший buy-ордер, как это было только что описано - то следует остановить робота, потом снова купить ту же монету RPX за "эфир" (лучше, конечно, предварительно подождав хоть какого-то понижения цены актива RPX, на бешено прыгающем графике обычно это считанные минуты) и снова запустить бота на том же графике и в той же стратегии.

Но, и это очень важно, обе стратегии "любят" растущие графики. Для успеха, хотя бы пару раз в день, ориентируемся на два могучих индикатора (ICoins и coinmarketcap), затем выбираем монету и пару с этой монетой, которая колеблется в диапазоне 1% в каждой свече и обязательно имеет рост, или даст рост в перспективе (рост графика - обязательное условие прибыльности вашего присутствия на бирже). Кстати, ICoins ожидаемо дополнился столбцом "Объем торгов ВТС" и теперь наиболее полно отражает поведение пар на мировом крипторынке.

...Автоматизированная торговля гораздо эффективнее, чем любой майнинг - здесь компьютерное время напрямую преобразуется в прибыль, даже видеокарт не нужно, да и сам компьютер не нужен - планшета или смартфона достаточно для дирижирования роботом, находящемся в облаке. Только не говорите об этом несчастным шахтерам - пусть продолжают усердно выкапывать биткоины и "эфиры", которыми мы торгуем...

 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SixMAbot - бесплатный бот для торговли криптой

      Немного биографии, кому не интересно — без проблем листаем сразу ниже Бесплатный торговый робот для крипты SixMAbot Разработаны подробные видеоуроки с описанием бота и работы с ним. Результаты бэктестов при использовании полного функционала бота (комиссия задана 0,06% специально завышенная для стресс-тестирования) За 2023 год: РАЗ ДВА ТРИ За 2022-2023 годы: РАЗ ДВА ТРИ   Летом 2022 года запускались реальные торги на Binance, к

      в Софт для трейдинга

    • Бот для автоматического выставления ордеров на Bybit из тг канала (не актуально)

      Приветствую! Есть канал с сигналами, но надоело выставлять ордера вручную? У меня есть решение – бот для автоматического проставления сигналов из телеграм канала/чата/группы. Основное преимущество бота в том, что не нужно заходить на биржу, чтобы выставить ордер. Время проставления ордера с момента появления сигнала в канале: 3-8 сек   Пример сообщения из канала: Bybit. ETHUSDT. Лонг. Диапазон для входа: 2350-2400$ Тейк на 2520$(+5%) Стоп на 2183$ (-8

      в Софт для трейдинга

    • t.me/PlaySSSGameOfficialBot Supersushisamurai - telegram бот от blast.

      Super Sushi Samurai - Новый мощнейший проект в тг от Blast - целая игра! Одни из первым получил инфу о нем ,в ру комнюнити о ней ещё не знают! 🚀🚀🚀   Сам криптовалютный проект Blast ожидает листинга на бирже Binance, ходят слухи о легендарном дропе.. и ещё о дропе с игры!   Уникальный проект! Ожидаем появление боссов,прохождений каких то уровней , а так же накапливаем монеты и ждём момента для продажи 🧘‍♀️   Ожидается появление токена с 15 марта, квесты и рейды на др

      в Раздачи монет

    • Торговый бот hamster-bot

      Бот для бирж BitMEX, FTX, Bybit, Binance, Huobi, OKX, HTX, Kucoin, Phemex, MEXC, Bitget. (список пополняется) Проект hamster-bot является официальным партнером биржи BitMEX    https://blog.bitmex.com/ru_ru-bitmex-x-hamster-bot-automated-trading-with-just-a-few-clicks/  А также официальный партнер (список ссылок на пруфы) FTX, Bybit, official Binance API broker, Phemex_1, Phemex_2, Bitget_1, Bitget_2, Huobi HTX Сайт https://hamster-bot.com/  Telegram канал https://t.me/bothams

      в Маржинальная торговля

    • t.me/trbFunding Бот-сканер для арбитража фандинга

      Приветствую всех, уважаемые форумчане. Предлагаем вашему вниманию тг-бота, который поможет вам стабильно зарабатывать на арбитраже фандинга. Долго расписывать здесь что это такое, и как на этом зарабатывать - мы не будем, чтобы не засорять пост большим количеством информации, более подробно мы все описали в статье ниже, также описали принцип действия работы нашего бота (рекомендуем сначала дочитать этот пост до конца, а потом переходить к статье ниже): https://telegra.ph/Arbitrazh-stavki-fi

      в Маржинальная торговля

×
×
  • Создать...