Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От модератора: офф.сайт https://metamask.io

Скачивание на андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=io.metamask 

Скачивание на iOS https://apps.apple.com/us/app/metamask/id1438144202

(Лично у меня в 12.2021 iOS версия изрядно глючит — по приватному ключу нормально восстанавливается только в сети ETH, dApp-ки тоже глючат через раз)

 

Расширение для хром

https://chrome.google.com/webstore/detail/metamask/nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn?hl=en

(есть для Firefox и т.д.)

 

Подключение MetaMask к Binance Smart Chain

 

Привет всем.

 

Неприятный случай. В один момент хром сам разлогинился из моего аккаунта на ПК (какой-то сбой наверное), как последствие слетели все настройки расширений.

 

Я пользовался метамаск, на что б импортнуть туда кейстор главного кошеля создал был новый cid, который не сохранил нигде.

Но на ISO Comsa случайно указал кошель который создал метамаск. Хотел флипнуть но решил холдить, перехолдил - теперь у меня есть адрес кошеля, пароль к кейстор, и в принципекопия папки userdata crhome (но уже после как метамаск слетел) !.

Самие расширения не пропали, просто все сбились на дефолт. Поетому у меня есть надежда, что где то в той папке метамаск держит кейстор или что-то подобное.

 

Что пробовал предпринять - 

Программа для восстановление удалених файлов. Без шансов.

Перелогиниться несколько раз в хроме, удалить и установить метамаск и т.д.

Переискал все свои cid і кейстор. К тому кошелю - нету.

 

Может у кого-то есть опьіт, где метамаск держит дание. Посколько расширение не удалялось, возможно есть шанс. 

Или просто инвестировал в економику Японцам? ?

 

 

Изменено пользователем Helber
Айос глюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в Metamask Support написать.  Но, скорее всего, без сид фразы не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Qandros сказал:

Только если в Metamask Support написать.  Но, скорее всего, без сид фразы не получится

спасибо за ответ.

метамаск сапорт на Github? или куда лучше писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yaros Lav сказал:

спасибо за ответ.

метамаск сапорт на Github? или куда лучше писать?

http://metamask.consensyssupport.happyfox.com/home я здесь спрашивал, отвечают внятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил расширение Метамаск.

Импортировал туда JSON файл другого своего адреса. Теперь, чтобы увидеть приват кей от своего импортированного аккаунта, мне достаточно просто ввести пароль, который я создал при регистрации в Метамаск !! Даже если я удаляю это разрешение и устанавливаю его снова. 
Получается, что метамаск где-то хранит мой приватный ключ (где?!) и к нему может получить доступ любой, кто взломает мой пароль от Метамаска ?! В MEW каждый раз нужно вводить приват кей или расшифровывать JSON... А в Метамаске, он получается где-то хранится ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.02.2018 в 17:31, Yaros Lav сказал:

Привет всем.

 

Неприятный случай. В один момент хром сам разлогинился из моего аккаунта на ПК (какой-то сбой наверное), как последствие слетели все настройки расширений.

 

Я пользовался метамаск, на что б импортнуть туда кейстор главного кошеля создал был новый cid, который не сохранил нигде.

Но на ISO Comsa случайно указал кошель который создал метамаск. Хотел флипнуть но решил холдить, перехолдил - теперь у меня есть адрес кошеля, пароль к кейстор, и в принципекопия папки userdata crhome (но уже после как метамаск слетел) !.

Самие расширения не пропали, просто все сбились на дефолт. Поетому у меня есть надежда, что где то в той папке метамаск держит кейстор или что-то подобное.

 

Что пробовал предпринять - 

Программа для восстановление удалених файлов. Без шансов.

Перелогиниться несколько раз в хроме, удалить и установить метамаск и т.д.

Переискал все свои cid і кейстор. К тому кошелю - нету.

 

Может у кого-то есть опьіт, где метамаск держит дание. Посколько расширение не удалялось, возможно есть шанс. 

Или просто инвестировал в економику Японцам? :)

 

 

Привет! Я оказался в похожей ситуации, подскажи ты нашел решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на MetaMask
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по следующей теме, пока нигде не смог найти по ней информацию. Перевёл через сеть Binance Smart Chain с Binance на MetaMask USDT и ETH. Как мне их перевести обратно на Binance? В качестве комиссии при переводе используется BNB? Тогда почему MetaMask при попытке перевода выдаёт сообщение о недостаточном балансе в GWEI? При том, что на кошельке лежит достаточное количество ETH для минимальной комиссии перевода? При переводе указываю BEP-20(BSC) адрес Binance USDT 

Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 спасибо! надо было отослать на MetaMask небольшое количество BNB для комиссий и не трогать лимиты GWEI при вводе параметров транзакций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
06.03.2021 в 13:03, shatskiyilya сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по следующей теме, пока нигде не смог найти по ней информацию. Перевёл через сеть Binance Smart Chain с Binance на MetaMask USDT и ETH. Как мне их перевести обратно на Binance? В качестве комиссии при переводе используется BNB? Тогда почему MetaMask при попытке перевода выдаёт сообщение о недостаточном балансе в GWEI? При том, что на кошельке лежит достаточное количество ETH для минимальной комиссии перевода? При переводе указываю BEP-20(BSC) адрес Binance USDT 

Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

можно уточнить?

как с бинанса на metamask USDT отправили?
я сделал тестовый перевод с бинанса, выбрал BEP20, но увы, они так и не дощли. На метамаск BSC подтянул

Изменено пользователем Azcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Azcom сказал:

сделал тестовый перевод с бинанса, выбрал BEP20, но увы, они так и не дощли

Странно. Хэш транзакции приложите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Странно. Хэш транзакции приложите, пожалуйста.

разобрался
в метамаск добавлял USD через поиск, вводя USDT
потом по транзакции посмотрел контракт и, о чудо, 100$ на счету
единственное, не понял следующее. Отправлял с бинанса USDT в транзакции фигурирует некий токен  Binance-Peg BUSD-T.  Я, так понимаю, это обернутый USDT?
Но все равно для меня это магия, как в итоге на выходе USDT получается. Надо интенсивнее крипту изучать?

 

Изменено пользователем Azcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Azcom сказал:

Отправлял с бинанса USDT в транзакции фигурирует некий токен  Binance-Peg BUSD-T.  Я, так понимаю, это обернутый USDT?

Нет, не похоже. USDT это стейблкоин от компании  Tether, а BUSD - от биржи бинанс. То есть у них даже эмитенты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Нет, не похоже. USDT это стейблкоин от компании  Tether, а BUSD - от биржи бинанс. То есть у них даже эмитенты разные.

ну тогда вот хеш
 

Скрытый текст

0x939b90b888588a8fa4796308ea8c1dcabd3e303069710393e9e2e3e4c979f339

 

может какие др идеи появятся)

с бинанса точно USDT отправлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Azcom сказал:

тогда вот хеш

Здесь https://bscscan.com/tx/0x939b90b888588a8fa4796308ea8c1dcabd3e303069710393e9e2e3e4c979f339

четко указано - BUSD-T, про USDT речи нет.

Проверьте историю выводов на бинансе, возможно, напутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Здесь https://bscscan.com/tx/0x939b90b888588a8fa4796308ea8c1dcabd3e303069710393e9e2e3e4c979f339

четко указано - BUSD-T, про USDT речи нет.

Проверьте историю выводов на бинансе, возможно, напутали

 

Скрытый текст

Screenshot_61.thumb.jpg.a4bd81b262a877c957aa0929320199e9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня похожая ситуация. Пять часов шел переводж USDT  с Бинанса. Пришел полчаса назад. В хэше тоже BUSD-T. При этом пришедший на метамаск USDT на дексах отображается, а в самом Метамаске нет! Хотя адрес один и тот же. То, что мне надо было купить, я уже укупил, переведя USDT на блокчейне трона (прилетел быстро, как всегда), и теперь полученный на Метамаск USDT надо перевести обратно на Бинанс. На дексах функции отправит нет, только с Метамаска, но в Метамаске нет ни USDT, ни BUSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перевел USDT в кошелек MetaMask по сети BEP20 из Binance, транзакция есть, пишет выполнено, но в кошельке нету USDT. Написал в техподдержку Binance ответили - транзакция прошла успешно разбирайтесь с MetaMask. может я чего-то сделал не так. скрины прикрепляю.

вывод USDT Binance.png

в сети USDC почему.png

на счету нету.png

настройка сети BEP20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fufel021 На последнем скрине я вижу, что сеть testnet, вам нужна не тестовая, а основная сеть.

 

И у вас там USDC, а не USDT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

я его именно оттуда копировал на скрине начало и конец видно

адрес.png

 

прописал вручную номер контракта при создании токена и все высветелось

решено!.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю от метамаск, но ведь метамаск это браузерное расширение, как эти файлы были задействованы в нем?  Не пойму.

 

 

photo_2021-05-03_00-21-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, jam72 сказал:

А по содержимому файла LOG нельзя понять, от чего эти файлы?

Это типичный набор файлов LevelDB. LOG - это не журнал программы, а журнал БД, он в бинарном формате и прочитать его текстовым редактором затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MetaMask представил функцию оповещения о подозрительных транзакциях

      Компания Consensys, оператор криптовалютного кошелька MetaMask, сообщила о запуске оповещений о подозрительных транзакциях. Функция доступна для каждого пользователя кошелька по умолчанию. Решение от ConsenSys и Blockaid доступно клиентам браузерной версии и мобильного приложения MetaMask. Новая функция в автоматическом режиме отправляет оповещения о транзакциях, имеющих признаки фишинга и взлома.   Как обещают представители компании Consensys, благодаря новой функции клиенты смогут

      в Новости криптовалют

    • Разработчики MetaMask представили новый сервис развертывания узлов в Эфириуме

      Компания-разработчик криптовалютного кошелька MetaMask представила новый сервис для стейкинга на Ethereum. Сервис призван оптимизировать запуск узлов валидатора. С помощью нового сервиса клиенты смогут делегировать работу валидатора без необходимости покупать оборудование или участвовать в пуле. У пользователя сохранится контроль над собственным аккаунтом и финансами, обещают разработчики. Сервис доступен через MetaMask Portfolio. Для начала работы надо внести на счет 32 ETH (около $76000)

      в Новости криптовалют

    • Вывод Doge с Metamask

      Здравствуйте! Добавил сеть Dogechain в кошелек Metamask, перевел туда Doge через мост. Позже попробовал перевести Doge на Mexc, но коины не пришли. Подскажите пожалуйста, как можно вывести Doge с Metamask?

      в Общий

    • MetaMask внедряет защиту от фишинговых атак

      Криптовалютный кошелек Web3 заключил партнерское соглашение с компанией Blockaid, чтобы внедрить защиту от фишинговых атак. В пресс релизе MetaMask говорится, что компании разработали модуль сохранения конфиденциальности для моделирования транзакций. Это избавит пользователей от необходимости делиться данными с третьими сторонами.   «Эта новая функция делает MetaMask первым кошельком Web3 со встроенными оповещениями безопасности, которые активно предотвращают вредоносные транзакции,

      в Новости криптовалют

    • Хакеры используют правительственные сайты для кражи активов владельцев MetaMask

      Мошенники используют сайты государственных органов нескольких стран для перенаправления пользователей MetaMask на поддельный сайт проекта и кражи активов с криптовалютных кошельков. Расследование журналистов издания Cointelegraph показало, что для совершения мошенничества были задействованы веб-сайты госслужб разных стран. Атаке хакеров подверглись официальные веб-порталы правительственных организаций Бразилии, Вьетнама, Египта, Индии, Колумбии, Нигерии и других юрисдикций. Везде были обнар

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...