Перейти к содержанию

Сотрудники FSA провели обыски в офисах биржи Coincheck


volangott

Рекомендуемые сообщения

обыск в Coincheck

 

2 февраля агентством по финансовым услугам Японии (FSA) были произведены обыски в служебных помещениях криптовалютной биржи Coincheck. В ходе обысков были изъяты документы и компьютерная техника.

 

Неделю назад биржа Coincheck была взломана и с кошельков пользователей было похищено около $500 млн в токенах NEM. Возможно, регулятор подозревает, что причиной кражи токенов могло быть участие кого-либо из сотрудников биржи.

 

Во время обыска, проверяющая группа из 10 сотрудников агентства FAS выясняла внутренние механизмы работы биржи. Министр финансов Японии Таро Асо (Taro Aso) поручил ведомству убедиться в полной безопасности клиентов торговой площадки.

 

Взлом крупной японской биржи вызвал в мировом криптовалютном сообществе целую бурю негодования. По сообщениям Coincheck, хакеры похитили 532 миллиона токенов NEM, которые на тот момент торговались по $0.98 за один NEM. 

 

По требованию FSA, руководству биржи Coincheck необходимо к 13 февраля предоставить детальный отчет о причинах произошедшего инцидента, а также планируемые мероприятия по улучшению работы своих систем и служб. 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) разъяснило свою позицию в отношении P2P-торговли, заявив, что не намерено запрещать криптовалютные транзакции между физлицами. В феврале FSA призвало банки усилить защиту клиентов, прекратив обслуживание переводов для поставщиков услуг по обмену криптоактивами, если имя отправителя отличается от имени учетной записи. Однако это вызвало у криптосообщества множество вопросов, ведь директива ведомства может поставить под угрозу пиринговую торговлю крипто

      в Новости криптовалют

    • Власти Палау успешно провели первую фазу тестирования стейблкоина PSC

      Министерство финансов Республики Палау подтвердило успешное прохождение первой фазы тестирования стейблкоина PSC, для которого теперь власти собираются подготовить специальные законы. Минфин Палау опубликовал отчет, в котором подвел итоги начального этапа пилотного проекта. Проект был запущен в июне 2023 года с участием 200 волонтеров. Для совершения транзакций в нем используется технология Ripple Ledger. Было совершено более 700 транзакций, 400 из которых выполнены в виде платежей розничны

      в Новости криптовалют

    • Минюст США: Сотрудники Binance знали об отмывании денег на платформе

      Как заявляет Министерство юстиции США, ссылаясь на слитую переписку сотрудников Binance, еще в 2019 году в компании хвастались, что с легкостью могут отмыть деньги от продажи наркотиков. «Как показали внутренние коммуникации Binance, сотрудники, отвечающие за соблюдение требований, признали, что у биржи нет протоколов, позволяющих помечать или сообщать о подозрительных транзакциях, что, по признанию сотрудников, могло бы привлечь на площадку преступников», — заявили в министерстве.  

      в Новости криптовалют

    • BitOK: Мошенники провели фейковую раздачу криптовалюты от имени Илона Маска

      На фоне новостей о запуске новой, самого мощной в мире, космической ракеты злоумышленники смогли провести фейковую раздачу криптовалюты от имени владельца SpaceX. Это выяснила команда BitOK. Инцидент произошел 18 ноября 2023 года. Раздача криптовалюты сопровождалась видео-трансляциями в YouTube с дипфейком Илона Маска (Elon Musk). Человек на видео говорил сгенерированным голосом. Для участия в раздаче участники сперва должны были сами отправить криптовалюту на адреса для донатов и дождатьс

      в Новости криптовалют

    • Власти южнокорейской провинции провели рекордную конфискацию криптоактивов

      Конфискация активов проводилась в провинции Кенгидо как итог расследования налоговых преступлений и стала одной из мер по ужесточению надзора за крипторынками со стороны финансовых регуляторов. По данным чиновников правительства провинции, после многомесячного расследования, затронувшего более 140 000 богатых южнокорейцев, около 12 000 человек было обвинено в уклонении от уплаты налогов.   «Мы сделаем все возможное, чтобы защитить законопослушных налогоплательщиков и выполнить манда

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...