Перейти к содержанию

Минфин РФ предложил создать оффшорные зоны для торговли криптовалютами


n1ck222

Рекомендуемые сообщения

Минфин предложил создать в Калининграде офшор для торгов криптовалютой

Минфин предложил создать в России специальные офшоры для организованных торгов криптовалютой. Площадки планируют открыть на острове Октябрьском в Калининграде и на острове Русском во Владивостоке. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Цитата

В принципе мы рассматриваем возможность реализации организованных торгов (криптовалютой,  прим. Калининград.Ru) на острове Русский, острове Октябрьский. Но, конечно, мы полагаем, что надо в России этот обмен разрешить, — цитирует Моисеева «Прайм».

 

При этом чиновник отметил, что по законопроекту о цифровых финансовых активах у Минфина существуют разногласия с Центробанком. Они заключаются именно в подходах к торгам: министерство предусмотрело в документе возможность продажи криптовалюты на организованных торгах, против чего выступает ЦБ.

«Может, это не будет на общей территории (России, — прим. Калининград.Ru), но в рамках специальных территорий, вроде свободного порта Владивосток. Там уже присутствует элемент офшора, сейчас готовится законопроект про острова Русский и Октябрьский, где будет ещё более особый режим», — сказал замминистра.

Он отметил, что в Москве уже действуют несколько тысяч обменников, которые по сути предоставляют услуги обмена криптовалют за рубежом. «И никакой проблемы в этом нет. Наоборот, наша задача — несколько обелить этот рынок, она заключается в том, чтобы сделать возможным обмен на территории России», — пояснил Алексей Моисеев.

Ранее первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов во время Дальневосточного экономического форума озвучил идею о создании офшора в Калининградской области. Врио зампредседателя регионального кабмина Александр Шендерюк-Жидков высказал мнение, что это должно быть замкнутое и контролируемое пространство, чтобы обеспечить легитимность зоны.

«Особо отмечу, что мы хотим в рамках действующего законодательства РФ использовать туристические и транспортные возможности Калининградской области для создания здесь международного финансового центра, куда мы могли бы привлекать не только российские, но и международные инвестиции», — заявил Шендерюк-Жидков.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред крепчает...  они думают чтобы продать свои 0.000001 битка кто то туда попрется лично :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Арчи сказал:

чтобы продать свои 0.000001 битка кто то туда попрется лично

Ты недооцениваешь. Скоро биток будет стоить 10лямов, предсказания чтоль не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговля крипто в РФ

 

Как сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, Министерство финансов РФ предложило создать cпециальные офшорные зоны для организованной торговли криптовалютами в Калининграде и Владивостоке:

 

«Возможность создания зон организованных торгов криптовалютами мы рассматриваем на острове Русский, острове Октябрьский. Мы полагаем, что в России этот обмен нужно разрешить», - пояснил Моисеев. 

 

Такая возможность уже обсуждалась с министерством Дальнего Востока. С руководством Калининградской области вопрос пока не прорабатывался.

 

В четверг, 1 февраля 2018 года, Эльвира Набиуллина, руководитель ЦБ, заявила о согласии финансового регулятора разрешить в РФ добычу криптовалют, однако обмен криптовалют, требует вывести за пределы страны, из–за высоких рисков, связанных с подобными операциями.

 

Министерство Финансов предупреждало, что у них  с ЦБ существует ряд разногласий  по представленному законопроекту о цифровых финансовых активах, которые заключаются именно в подходах к торгам. ЦБ выступает против разрешения торговых операций с криптовалютой на организованных площадках, возможность которых была предусмотрена министерством в документе.

 

Замминистра отметил, что в Москве работает несколько тысяч обменных пунктов, которые, по сути, предлагают услуги по обмену криптовалюты за рубежом. Он считает, что в этом нет никакой проблемы, и задача финансовых органов – легализовать возможность обмена криптовалют на территории России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 при старом царе ух ещё лучше заживем, так что возможно вместо нефти крипту качать будут))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Минфин РФ предложил создать оффшорные зоны для торговли криптовалютами
10 часов назад, n1ck222 сказал:

@Lexis77 при старом царе ух ещё лучше заживем, так что возможно вместо нефти крипту качать будут))))))))

Думаю, они уже ее качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скататься на остров, чтобы купить/продать крипту?

АЛЛО, МИНФИН?

cf97e26ac0e653e0e3bb3d320e0598fb.jpg

Изменено пользователем ЧуфЧуф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил «Радужный стейкинг»

      Выступая на конференции ETH Taipei 2024 в Тайване, сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил решение под название «Радужный стейкинг» (Rainbow Staking). Смысл названия можно свести к фразе: «Пусть расцветают все цвета». Главной проблемой для механизма подтверждения транзакций Proof-of-Stake стала централизация сети, констатировал сооснователь Ethereum. Крупные сервисы, Lido, Coinbase и Binance получили чрезмерную долю рынка стейкинга. Общая заблокированная стоимость (TVL) протокола ли

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аризоны предложил добавить ETF на биткоин в государственные пенсионные фонды

      Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды. Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.   ASRS

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...