Jump to content
Sign in to follow this  
aemeth

Котоламповая история о забытом BTC кошельке

Recommended Posts

Прочитал занимательную историю на криптоветке реддита. Вкратце: товарищ утверждает, что наткнулся на кошелёк, связанный с незавершённым проектом Трендона Шейверса aka pirate@40, начал выкачивать через незакрытую/тестовую фичу бабки и пока сумма не стала опасно большой, задался вопросом, насколько это легально. 

С одной стороны, всё это попахивает скамом, но с другой вполне может оказаться забавной котоламповой историей о забытом и найденом кошельке с кучей бабок (по нынешнему курсу), т.к. происходящее, если верить автору, берёт начало в далёком 2012. К тому же, когда автор топика заподозрил, что сболтнул лишнего, он быстренько потёр выдающие какую-то инфу скриншоты, да и вообще, судя по довольно интересной дискуссии, от других реддиторов ничего не хотел.

Для тех, кто читает на английском и захочет составить своё мнение, оставляю ссылку на ветку реддита: www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/7sfzwq/i_accidentally_got_control_over_old_btc_wallet/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Возможная история одной пропажи

Иногда я пытаюсь разобраться, каким же образом были украдены те или иные монеты (раз два). Конечно, установить причину на 100% не удаётся, но на 90% - вполне. Хотя в этом случае я уверен ещё меньше и точно выяснить вряд ли получится, я решил это опубликовать хотя бы для того, чтобы такая история не повторилась. Я никого не обвиняю (хотя бы потому, что могло быть по-другому), все имена изменены. Самое главное выделил красным цветом и вынес в заключение.   В этот раз опять надо было выяс

in Безопасность

• История взлома от Сергея Симановского

Подробный материал о произошедшем взломе и угоне почти всей крипты у Сергея Симановского. Текст авторский с минимальными правками:   https://bits.media/istoriya-vzloma-ot-sergey-simanovsky/  

in Новости криптовалют

• От телеграфа до биткоина и Libra: краткая история электронных платежных технологий

Решения в области денежных переводов прошли длинный путь: от текстовых сообщений по телеграфу до мобильных криптовалютных кошельков. Что же ждет их дальше?   Средство обмена - это одна из трех ключевых функций денег.  С момента появления торговых взаимоотношений человечество искало способы, как ускорить и упростить процесс обмена деньгами.С развитием технологий, в особенности с распространением Интернета, появляется всё больше решений для облегчения транзакций. Western Union

in Блокчейн и финтех

• История котировок BTC/ETH/... с 15-минутным таймфреймом

Необходима история котировок вышеобозначенных валют + каких-нибудь альтернативных типа лайткоин, для тестирования некоторых стратегий.    Подойдет как 15-минутный, так и часовой фрейм. С меня результаты тестов поделившемуся. Также могу протестировать ваши стратегии        

in Трейдинг криптовалютами

• "История моих мытарств при закупке асиков" или "Как привезти асик в Россию"

Много букаФФФФ   Была середина апреля биток упал до 6700-7000 , асики S9 стали стоить 65к-70к рублей за штуку, и я наконец решился маленько расшириться , тут еще знакомый плешь проел, помоги начать да помоги начать. У битмайна уже больше полугода прямой доставки в РФ нет и не ожидалось так что выбор пал на местных перекупов. Пока друг собирал бабки на свои первые асики , я на форуме нашел продаванов со своего региона, с приемлемой ценой, по крайней мере так казалось изначально.  И

in Флейм

• Create New...