Перейти к содержанию

ЦБ РФ допускает разрешение в России майнинга криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

a5da4d9433ea71da32ba5fa0bde3c92b.jpg

 

Банк России считает целесообразным разрешить в России майнинг криптовалют – но не их обмен, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на ежегодной встрече руководства ЦБ с банкирами.

 

По её словам, регулятор считает, что криптовалюты как средство обмена и инвестирования несут в себе высокие риски как для экономики, так и для населения и бизнеса, поэтому разрешить ее обмен и тем самым способствовать ее продвижению на территории России слишком рискованно, напомнила Скоробогатова. При этом к майнингу криптовалют ЦБ относится в целом положительно.

 

"Майнинг на территории России мы предлагаем разрешить, но при этом к таким организациям, которые будут заниматься этим видом деятельности, мы предлагаем применить те нормы и подходы, которые мы применяем к другим юрлицам, которые занимаются другими видами деятельности. С точки зрения налогообложения, контроля и отчетных форм будут раскрыты в дальнейших нормативных документах. При этом вопрос, каким образом майнеры будут обменивать то, что они намайнили, остается дискуссионным. Мы как Банк России считаем, что они это должны делать не на территории России. При этом у нас есть много предложений со стороны коммерческих и некоммерческих организаций, которые считают, что это можно разрешить", – рассказала Скоробогатова.

 

Очевидно, что устроить этот обмен будет достаточно просто. Напомним, дочерняя компания Сбербанка - Sberbank CIB, работающая под швейцарской юрисдикцией - несколько дней назад заявила о намерении предоставить корпоративным клиентам возможность торговли криптовалютами.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ЦБ РФ допускает разрешение в России майнинга криптовалют

Да кому вообще нужно их разрешение?! Майнинг от ЦБ вообще никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного.

То рубашка короткая, то хрен длинный.

3 года думают где поставить запятую:  майнить нельзя торговать

Слово "нельзя" уберите  и жизнь наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж разрешите добывать золото, а продавать будем зарубежом. Что равносильно. Впрочем с криптой вас никто спрашивать не будет, как и где её добывать. Будут добывать в других странах и там же продавать, а люди богатеть вместе с тем экономики стран будут расти, других стран, более развитых. Всегда удивлялся недальновидности некоторых чиновников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vlad555 сказал:

То рубашка короткая, то хрен длинный.

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас наибулина вылезит и скажет где раком зимуют.

Веселят эти "сказители". Один - одно, другой - другое.

Вроде на само пиар не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лида сказал:

 

 

мы предлагаем разрешить, но при этом к таким организациям, которые будут заниматься этим видом деятельности, мы предлагаем применить те нормы и подходы, которые мы применяем к другим юрлицам, которые занимаются другими видами деятельности. С точки зрения налогообложения, контроля и отчетных форм будут раскрыты в дальнейших нормативных документах. При этом вопрос, каким образом майнеры будут обменивать то, что они намайнили, остается дискуссионным. Мы как Банк России считаем, что они это должны делать не на территории России.

 

хочу ресторан открыть и платить налоги расиюшки, только говорят мне, - ты еду почтой в европу отправляй, пусть ее там за евро покупают?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...