Перейти к содержанию

В рамках дискуссии в РЭУ им. Плеханова обсудили проблемы майнинга и законопроект Минфина


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

дискуссия ТПП

 

31 января на площадке в Конгресс-центре РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась открытая дискуссия на тему: «Законодательное регулирования рынка криптовалют и инвестиций на их основе: научный подход и практический взгляд».

 

В дискуссии приняли участие представители федеральных органов власти, научного сообщества, предприниматели и представители экспертного сообщества:

 

  • советник Президента РФ Герман Клименко;

  • вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев;

  • интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев;

  • адвокат Александр Трещев;

  • создатель стартапа LavkaLavka Борис Акимов;

  • председатель комитета ТПП РФ Владимир Гамза.

 

Среди слушателей присутствовало много предпринимателей, адвокатов, разработчиков и криптоэнтузиастов, желающих понять, на сколько в действительности новая технология может изменить нашу привычную жизнь.

 

Участники дискуссии обсудили подходы к законодательному регулированию рынка криптовалют и инвестиционных механизмов с их применением, а также рассмотрели вопросы, связанные с перспективами распространения криптовалют в России.

 

Вступительное слово произнес ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Иванович Гришин, обозначив, что главными позициями на сегодняшний день являются разработка и формирование законодательного права в сфере криптовалют и блокчейна и, конечно, подготовка высококвалифицированных специалистов в данной отрасли. Дискуссия не случайно состоялась на этой площадке Плехановского университета. РЭУ стал одним из первых ВУЗов в России, который запустил программы в сфере блокчейна, и разработал комплексный образовательный проект «Лаборатория цифровой экономики», включающий в себя открытые лекции, проектные сессии, программы высшего образования (магистратура) для трейдеров, инвесторов, разработчиков и предпринимателей в области Blockchain, IT, digital.

 

Кроме того, на базе Плехановского университета создано рейтинговое агентство для рынка криптовалют и блокчейна, для проведения независимых аналитических исследований стартапов, участвующих в ICO, а также анализа развития рынка и содействия в разработке правовых стандартов.

 

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В рамках дискуссии в РЭУ им. Плеханова обсудили проблемы майнинга и законопроект Минфина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...