Перейти к содержимому

Фотография

Идеальная биржа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bambazamba

bambazamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:11

Плодятся биржи, как зайцы.

А какая, по Вашему, должна быть правильная биржа?

Ну, и мои варианты:

1. Прозрачная и понятная система гарантий выплат.

Это понятно - но как это может быть реализовано? Страхование вкладов? Но ни одна страховая не возьмется - риски велики.

Полная деаномизация владельцев? Так и в обычном бизнесе реальных владельцев прячут за цепочкой оффшоров, и так далее. 

Аудит? Так никто из ТОП-5 мировых аудиторов не может поставить заключение по бизнесу, легитимность которого под вопросом. 

2. Защищенная система хранения криптовалют. В последнее время биржы взламывают, как орешки. 

Пропатченые демоны? Система горячих / холодных кошельков? Ручной вывод? Бумажные кошельки?

3. Методы ввода вывода?

Вебмани - не будет работать. Российские Киви и Йандекс деньги - до первой жалобы. Официально с криптой они работать не будут, ибо Раша.

В общем, давайте обсудим - а чего мы хотели бы получить от биржи?

• 0

#2 Sanasol

Sanasol

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 March 2014 - 15:27

Взламывают исключительно из-за кривости рук.

Регулярные аудиты очень даже неплохо, и мне кажется вполне достаточно. Либо афишировать адреса основных кошельков биржы и держать балансы на виду, тогда аудиты можно делать чуть реже чем регулярно. И никого деанонить не надо

• 1

#3 bambazamba

bambazamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:38

Взламывают исключительно из-за кривости рук.

Регулярные аудиты очень даже неплохо, и мне кажется вполне достаточно. Либо афишировать адреса основных кошельков биржы и держать балансы на виду, тогда аудиты можно делать чуть реже чем регулярно. И никого деанонить не надо

Ну, есть такое правило - взломать можно все. Остается цена вопроса. Абсолютно защищенный компьютер - это компьютер, который никогда не включался и был взорван водородной бомбой.

А насчет открытых адресов кошельков - вполне понятная мысль.

А насчет аудита - так кто его будет делать? Большая четверка? PricewaterhouseCoopers звать? :) Так нету регламентов, законодательства, правил и требований к учету. Да и зависит все от того, резидентом какой страны является компания.

Сообщение отредактировал bambazamba: 25 March 2014 - 15:34

• 0

#4 Sanasol

Sanasol

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 March 2014 - 15:52

Ну я имел в виду добровольные аудиты, как кто-то недавно делал. 

https://blockchain.i...5edbffafb0cd204

• 0

#5 bambazamba

bambazamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:53

Понял :)
  • 0

#6 Sanasol

Sanasol

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 March 2014 - 15:55

Если биржа не может/хочет такое сделать - значит ей есть что скрывать - пользоваться не стоит

• 1

#7 bambazamba

bambazamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:56

В Питере живут исключительно умные люди :) Согласен.
  • 0

#8 Диана Меняйленко

Диана Меняйленко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:15

Я хочу заметить, что пока я сама пыталась играть на биржах - ничего не получалось. Обратилась к Михаилу Декану, это всесторонне развитый и подкованный во многих вопросах, специалист. Он мне помог заработать свои первые деньги в этой сфере, которые в дальнейшем я инвестировала. Не знаю - магия это или просто работа хорошего специалиста, но главное - что это работает. 

Если кому-то так же нужна будет помощь Михаила - https://vk.com/id169250209 - его страничка в ВК.

Надеюсь, что была кому-то полезна.

• -9

#9 red_topor

red_topor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:30

Диана Меняйленко, польза просто льется через край. Ни разу не тупая реклама. Просто свежереганый юзер в первом же сообщении не в тему топика пишет о том, что какой-то чувак решит наконец ваши проблемы. Хоспаде, наконец-то золотая пилюля найдена! Это не я дурак, это я к Михаилу Декану не обращался просто! Кто не верит, может на странице этого гражданина почитать финансовые гороскопы, или "японский метод" определения пола будущего ребенка по номерам месяцов рождения матери и отца, ага.

Идите лесом, тут несколько иная аудитория, не светит.

Сообщение отредактировал red_topor: 20 May 2015 - 14:36

• 4

#10 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 17:46

Идеального ничего не бывает. Вас интересует максимальная безопасность ваших ср-в ?

Ну так есть настоящие биржи со всеми лицензиями, регуляцией и прочее. Там клиенты ворочают миллионами и не боятся.

То, что наплодилось, я вам таких бирж могу кучу настряпать. Про безопасность можно забыть. Зато удобно. Моментальные ввод\вывод, отсутствие верификации и прочее.

Благо есть выбор. Выбирайте то, что больше подходит вам под ваши нужды.

• 0

#11 SPoll

SPoll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 03:01

Думаю, что если бы владельцы взломанных бирж проводили расследование и выкладывали в общий доступ описание уязвимостей, при помощи которых был произведен взлом, тогда взломы происходили бы все реже. 

• 0

#12 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 08:28

Мой вариант. На сегодня, из того что видел-гонял, наверное OKcoin. Без учета удобства интерфейса, но тут дело вкуса и привычки.

Опять же одна вводная не обозначена: локализация самого трейдера - и для вывода фиата, и по качеству доступа к интернету.

• 0

#13 SPoll

SPoll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 14:14

Что имеется ввиду под

локализация самого трейдера

• 0

#14 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 14:24

Что имеется ввиду под

Страна, где находишься: разные законодательные базы, возможности использования крипты, вывод фиата и т. д. Вплоть до уплаты налогов (США, например)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных