Перейти к содержанию

Вместе с падением цены биткоина значительно снизились комиссии за транзакции


April

Рекомендуемые сообщения

комиссии

 

Высокий размер комиссий за транзакции в сети Биткоина был одной из наиболее обсуждаемых тем прошлого года, однако с начала 2018 года стоимость комиссий значительно снизилась и сейчас вернулась к уровням ноября прошлого года.  Согласно данным сайта CoinMetrics, в настоящее время майнеры биткоина собирают менее трети пикового объема декабря 2017 года.

 

Очередь неподтвержденных транзакций, которая в декабре часто превышала 100 тысяч, сейчас держится около 8-10 тысяч транзакций. Рекомендованный размер комиссии сейчас составляет около 160 сатоши за байт, в то время как в декабре это значение поднималось до 800. Учитывая сравнительно небольшой текущий размер очереди, можно пытаться отправить транзакцию и с меньшей комиссией.

 

Что же могло послужить причиной уменьшения стоимости транзакций в блокчейне Биткоина? Действительно ли все сводится к банальному падению спроса или существуют и другие факторы? Попробуем разобраться.

Простое объяснение низких комиссий

В 2017 году перегруженность блокчейна Биткоина привела к росту комиссий за транзакции, вызванного тем, что согласно протоколу подтверждение получают транзакции с более высокими комиссиями. Этому способствовало и то, что спекулятивный интерес к Биткоину, на фоне невероятного роста его цены, постоянно повышался.

 

В начале 2017 года средний размер комиссии за простую транзакцию Биткоина составлял около $0,30, а в декабре он достиг максимальной отметки в $40, а в отдельные дни превышал $70. Всего за один месяц, с середины ноября до середины декабря, курс биткоина вырос в три раза, поэтому людям, приобретавшим биткоины впервые, было абсолютно все равно, какую сумму они заплатят  за транзакции в блокчейне.

средняя комиссия

Представленный график с сайта CoinMetrics демонстрирует стоимость биткоина и средний размер комиссий за транзакции.

 

Однако в 2018 году цена биткоина, а вместе с ней и охватившее всех спекулятивное безумие, пошли на спад, и количество транзакций в сети Биткоина уменьшилось. По данным сайта Blockchain, количество транзакций, добавляемых в пул памяти за секунду, по сравнению с декабрьскими рекордами понизилось почти вдвое.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Вместе с падением цены биткоина значительно снизились комиссии за транзакции

Круто конечно, но как бы обновить сеть все равно надо, чтобы поддерживала больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. отправил 20 руб  , заплатил комиссию 7 руб   ???      это -- 35%           Вот так новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Николас сказал:

т.е. отправил 20 руб  , заплатил комиссию 7 руб   ???      это -- 35%           Вот так новость...

Попробуй отправить 20 рублей другу в США через банк. и напиши здесь за сколько времени у тебя это получится, и сколько ты заплатишь..если тебя конечно сразу не пошлют в банковском учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

т.е. отправил 20 руб  , заплатил комиссию 7 руб   ???      это -- 35%           Вот так новость...

 

Фишка в том, что если отправишь 20000000 рублей, комиссия тоже будет 7 руб. Смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 12:46, Borian сказал:

Фишка в том, что если отправишь 20000000 рублей, комиссия тоже будет 7 руб. Смекаешь?

А если у него будет 20000000 входов? :smile: ты тоже смекаешь, что будет?

Пока  сейчас комиссии мизерные, отправляйте сами себе,все свои же деньги ,если у Вас много входов, потом очень сильно сэкономите на комиссиях..:wink:

2018-02-04_12-14-41.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А если у него будет 20000000 входов? :smile: ты тоже смекаешь, что будет?

 

Это хорошее замечание. Но всё-таки, я просто говорил про принцип образования комиссии: то, что она не зависит от суммы транзакции. Да, много входов обычно бывает при транзакциях на крупную сумму, но эта сумма такова, что комиссия всё равно будет небольшой, если смотреть в процентах к сумме. Есть конечно исключения. Биток в плане комиссий не совершенен, это надо признать.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Гендиректор Blockchain Australia призвал банки побеждать мошенников вместе с криптокомпаниями

      Новый гендиректор отраслевой организации Blockchain Australia призвал австралийские банки, правительство и криптоиндустрию объединиться для борьбы с криптовалютным мошенничеством. Саймон Каллаган (Simon Callaghan) во время выступления на Australian Blockchain Week в Мельбурне заявил о необходимости защиты инвесторов и владельцев криптовалют. Глава общественной организации отметил, что в последнее время участились случаи мошенничества с цифровыми активами в социальных сетях и мессенджерах. П

      в Новости криптовалют

    • PeckShield: Команда биржи Swaprum DEX исчезла вместе с $3 млн клиентских депозитов

      Обозреватель сети PeckShield сообщает, что децентрализованная биржа Swaprum DEX обнулила пулы ликвидности и удалила учетные записи в социальных сетях. По данным анализа сети Arbitrum за последние сутки команда децентрализованной биржи Swaprum вывела из пулов ликвидности платформы все депозиты клиентов на общую сумму 1628 ETH, что эквивалентно $3 млн.   Команда Swaprum отозвала ликвидность в обмен на собственный токен платформы Swaprum (SAPR) а затем продала все токены SAPR за ETH, что

      в Новости криптовалют

    • Руководство криптопроекта Phoenix исчезло вместе с деньгами инвесторов

      Популярный криптоинвестиционный проект Phoenix Community Capital с капитализацией около $800 млн, связанный с политиками и медийными личностями Великобритании, перестал возвращать деньги инвесторам. Компания Phoenix Community Capital вышла на публичный рынок Великобритании в начале 2022 года и позиционировалась как безопасная инвестиционная схема и высокодоходный криптовалютный проект. Phoenix получил широкую известность среди популярных политиков и медийных личностей Великобритании за сче

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...