Перейти к содержанию

В Приднестровье узаконили майнинг криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

202c12f4bf96f8f4fb1c7bcf63e97edd.jpg

 

В Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) приняли закон «О развитии информационных блокчейн-технологий», который узаконил майнинг криптовалют.

 

«Мы посоветовались с людьми, понимающими в технологиях, и пришли к выводу, что нужна юридическая основа и технологическая база. Так и поступили: создали нормативную базу», – сообщил приднестровский президент Вадим Красносельский.

 

По его словам, закон будет способствовать развитию отрасли информационных технологий и привлечения инвестиций от субъектов, осуществляющих деятельность в области блокчейн-технологий.

Закон предусматривает создание целевых свободных экономических зон (СЭЗ), без образования юрлица на территории ПМР могут стать иностранные юридические и физические лица. Комфорт инвесторам должен обеспечить льготный режим.

 

Местные власти гарантируют резидентам СЭЗ беспошлинный ввоз оборудования и беспрепятственный вывоз имущества, максимальное содействие в области энергоснабжения. На услуги естественных монополий, к которым, судя по всему, относятся электрогенерирующие предприятия, могут быть установлены специальные тарифы.

 

Президент рассказывает, что энергетическая подпитка майнинговых ферм будет осуществляться за счет Дубоссарской ГЭС и трех ТЭЦ.

 

«В этом случае, приднестровская сторона для генерации электроэнергии в целях майнинга будет использовать газ, который ей положен в качестве платы за транзит этого топлива из России (в долларовом эквиваленте это $25–30 млн)», – сообщил он.

 

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы решить проблему с ввозом... с одной стороны молдаване с другой украина. 

А так да, безопасно, электроэнергия дешевая, помещений много (устаревших заводов) и за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olstern сказал:

Только майнинг?

да, а намайненая крипта в пользу Независимого, молодого, а главное богатого государства, которого нигде нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 11:01, torproject сказал:

да, а намайненая крипта в пользу Независимого, молодого, а главное богатого государства, которого нигде нет. :biggrin:

Шуточка что они обогнали многие страны с легализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Китае узаконили наследование цифровой собственности и криптовалют

      Вчера Всекитайское собрание народных представителей приняло новый гражданский кодекс, описывающий различные гражданские права, в том числе и право на наследование цифровой собственности умершего. По словам профессора Китайского народного университета Лисинь Ян (Lixin Yang), в гражданском кодексе «наследство» определяется как «частная и законная собственность, которой владел усопший». А так как в Китае цифровые права и криптовалюты признаются частной собственностью, то значит они попадают

      в Новости криптовалют

    • В Приднестровье планируют создать ферму для майнинга

      На площадке Торгово-промышленной палаты Приднестровья обсудили возможность размещения фермы для майнинга на территории Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).   Болгаро-китайская Торгово-промышленная палата (ТПП) намерена заключить договор с управляющей компанией свободной экономической зоны (СЭЗ) по развитию технологии блокчейна в Приднестровье – ОАО «Технопарк». Об этом сообщил председатель палаты Виктор Азманов.   Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Игорь Чайка: фермы для майнинга можно размещать в Приднестровье

      Власти непризнанной республики Приднестровье рассматривают возможность создания ферм для майнинга криптовалют с участием российских инвесторов, заявил основатель компании «Русский экспорт» Игорь Чайка.   «В Приднестровье есть направления по кооперации в сфере информационных технологий, в том числе по блокчейну и криптовалютам. В правительстве Приднестровья говорят, что уже находятся на четвертом месте в Европе по скорости и проникновению интернета, у них очень дешевая электроэнергия, а это одн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...