Перейти к содержанию

[GRS] GroestlCoin | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

а хз на самом деле. Сказали ведь в июле, сам жду до начала августа. первое, чему научился в крипте - это ждать. Терпение часто вознаграждается в этом деле, если делаешь правильные ставки. Да и честно столько прям желающих за такой короткий промежуток времени, чтобы все произошло. Ну, это как-то прям совсем уж с жиру беситься, даже в крипте) Пиар идет в нормальном русле. Если сдерживаются обещания по поводу разработок в итоге - все, что произошло только на пользу: весь неадекват слился, что к лучшему, остались самые стойкие, рынок почистился. Хорошие сигналы для роста. Вот если посыпятся самые стойкие инвесторы, то дело реально худо. ИМХО

 

в большой мере согласен с Вами . Просто добавлю своии мысли

 

1. Кто то явно держит курс на уровне 100-150 сатошей .

2. Ливуны не ушли , продолжают лить .

3. Монету покупают хотя и за копейки.

4. Маркетинг действительно идет , результат нужно ждать в долгосрочной перспективе , но то что он будут уверен.

 

Минус  вижу в том , что команда пропала, ну и ликвидность добычи сейчас нулевая . Хотя в начале июля было много громких слов андрод майнер, ПОС  пока что глухо. 

 

P.s.  Ливуны лейте, а я подожду , мне все равно по такой цене лить это  бессмысленно это ведь копейки. Смирился что если монета погибнет , 2 месяца майнинга коту под хвост.

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в большой мере согласен с Вами . Просто добавлю своии мысли

 

1. Кто то явно держит курс на уровне 100-150 сатошей .

2. Ливуны не ушли , продолжают лить .

3. Монету покупают хотя и за копейки.

4. Маркетинг действительно идет , результат нужно ждать в долгосрочной перспективе , но то что он будут уверен.

 

Минус  вижу в том , что команда пропала, ну и ликвидность добычи сейчас нулевая . Хотя в начале июля было много громких слов андрод майнер, ПОС  пока что глухо. 

 

P.s.  Ливуны лейте, а я подожду , мне все равно по такой цене лить это  бессмысленно это ведь копейки. Смирился что если монета погибнет , 2 месяца майнинга коту под хвост.

по поводу команды добавлю: mindfox нет в списках команды на биттолке - автоматом ПОС под вопросом? вот на что хотелось бы узнать ответ от разрабов как минимум. В анонсе он был представлен как часть команды, а в списках команды нет в итоге. В шапке монета теперь просто значится как POW. Убрали все недоразумения и упоминания в описании монеты по поводу POW\POS. Это упоминание осталось лишь в разделе будущее сайта гросла и там пока значится июль по поводу данного плана разработчиков. Не хотелось бы отрицательного ответа - автоматом это долгая стагнация проекта...

 

пс: ссылки на последний roadmap с сайта и с нашего форума - нерабочие...т.е. что-то сейчас однозначно переигрывается 

Изменено пользователем leo008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу команды добавлю: mindfox нет в списках команды на биттолке - автоматом ПОС под вопросом? вот на что хотелось бы узнать ответ от разрабов как минимум. В анонсе он был представлен как часть команды, а в списках команды нет в итоге. В шапке монета теперь просто значится как POW. Убрали все недоразумения и упоминания в описании монеты по поводу POW\POS. Это упоминание осталось лишь в разделе будущее сайта гросла и там пока значится июль по поводу данного плана разработчиков. Не хотелось бы отрицательного ответа - автоматом это долгая стагнация проекта...

 

пс: ссылки на последний roadmap с сайта и с нашего форума - нерабочие...т.е. что-то сейчас однозначно переигрывается 

 

А я вот лично всё еще против PoS.

 

 

PoS is a dying concept. It allows those the rich to easily amass more wealth, and it inspires people to dump the coin after the PoW phase.

 

Интересная дискуссия: https://bitcointalk.org/index.php?topic=667594.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот лично всё еще против PoS.

 

 

Интересная дискуссия: https://bitcointalk.org/index.php?topic=667594.0

я так понимаю там прежде всего обсуждается чистый PoS. Я сам против чистого PoS. Чем же плох гибрид? Это же реальный способ быстрого привлечения инвесторов и удержания монеты для молодого проекта. Понятно дело, что например, с точки зрения экономической реальный успех крипты - это ее реальный постоянный оборот, реальный спрос, но спрос рожденный, по мне так, любыми технологическими способами, какие существуют или будут только существовать. А PoS -  это один из таких инструментов. Поэтому это плюс. ИМХО.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и плохие новости

от gruve_p
"Dear community,

 
The big stake holders and the majority of the investors are already notified of this announcement.
PoS hybrid and groestlsend was promised and I (me) decided to drop it. 
 
This is why:
- Mindfox is one of the biggest PoS brains out there. He has his hands full with other projects, does not sleep and does not even have time to spent with his family. We don't want to destroy his life. He came onboard our team on a project basis for PoS hybrid and Groestlsend. We decided to relieve him from this burden and wish him all the best with all future projects.
- What good did PoS do for coins that are recently switched to it? Did the price rise? Í don't believe in unlimited coin supply. With more coins mined at a high rate, prices will decrease cause of more fresh supply. PoS encourages holding the coins as investment, avoiding it's circulation, i.e. true use as a cryptocurrency. Then worst PoS looks at the coin age: the longer you're holding a large amount of cryptocurrency, the higher the chance of mining a block, which further reduces chance of circulation. What good did anon do? Except the risk being banned by a government. Real anon does not exist, only hard to trace. In the end when u want to cash out your coin, you still will need to identify yourself. PoS and anon is just a hype nothing more.
- We don't want to sell our soul. Innovation is good but instead following other coins we decided to keep our identity. Why did I implement the Grostl algo in our coin? Because its fairer to all miners and AES accelerated. If we will go PoS hybrid then it would not be fair (rich people will get richer like in real life with fiat money). Also the AES acceleration will be of no good (we still have a browser miner planned at the end of this year).
-PoS wallet problem: staking on a mobile wallet will deplete the battery very quickly.
-PoS has some advantages (more secure network and interest for investors) and some vulnerabilities: https://bitcointalk.org/index.php?topic=604716.0 and http://delogics.blogspot.nl/2013/12/the-ultimatebest-cyrptocurrency.html. There is a reason why blackcoin is not being accepted on Kraken and why they are working on PoS 2.0. The vulnerabilities weigh heavier than the advantages for me.
 
We are delivering new services, merchants and other stuff on a daily basis. For the people that are asking for any news and new development:
-Take time to register on this forum and keep an eye on it. We are updating it on a daily basis.
-Follow the OP on our Bitcointalk thread. Everything is being placed under news.
 
I'm saying this because it's now time for you to step up as a community and do anything/something for this coin. In order to keep this coin alive we are reaching out for volunteers (moderators for reddit, tweeters, facebookers, bloggers, community managers, advisors, service providers etc etc.) Ask yourself what can I do for Groestlcoin? Sitting safe and waiting for news behind your pc won't do you and Groestlcoin any good.  Again we need a bigger team and are calling the community to STEP UP!
 
Your sincerely"

Сказали "А" и не сказали "Б". Не только PoS не будет, но и грослсенд отменяется. Это очень большое разочарование лично для меня. Разработчики допустили изначально ошибку при генерации такого количества монет и не исправили эту ошибку нововведениями, например. Сообщество тут не причем, его нужно мотивировать, чтобы оно было отзывчивым. С такими заявлениями не удивительно будет прочитать и следующее на тему: "мы сделали, что могли, но ничего не получилось, простите нас". Это не серьезно.   
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть да печаль , прям санта-барбара. Когда окончательно будут поминки ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в монету верю. По возможности покупаю пока ещё есть возможность. 

И верю, что можно раскачать торги, если достаточно поклонников будет. Думаю о смерти монеты говорить очень рано. Она пока что "спит" набирается сил).

Изменено пользователем hterw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в монету верю. По возможности покупаю пока ещё есть возможность. 

И верю, что можно раскачать торги, если достаточно поклонников будет. Думаю о смерти монеты говорить очень рано. Она пока что "спит" набирается сил).

Hаврят ли поднимется, сейчас куча этих монет, что проще создать новую ).

Жалко конечно, хорошо, что купил не много около 10 к, по дешевке) .

Теперь оставил 17 к на память, все так надежда умирает последней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izRiAO.png

 

Не стоит торопиться. Gröstl должен правильно приготовиться))

Да и разрабам будет приятнее допиливать монету, если сообщество поддержит. Всё в наших руках! В моих конкретно более 70к GRS и продолжаю докупать по возможности. Если сообщество зашевелиться - можно спровоцировать лавинообразный рост и привлечь внимание инвесторов.

Изменено пользователем hterw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо..да вот только желток, у поджаренной глазури на картинке,  сомнительного цвета)  я бы такой есть не стал..

 

Сильно сомневаюсь в потенциале стабильного роста у монетки, хотя краткосрочный памп до 1000 сатоши вполне возможен..

 

У меня было 2,5 млн GRS, из них 2 млн сменял на новые сатурны. Хоть обе монетки находятся сейчас на дне, команда сатурнов активна и не бросает слова на ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об отмене POS? Если так, то я полностью поддерживаю разраба. Этот POS пихают везде, где не лень сейчас. Я уверен, готовиться что то получше, чем заезженные идеи. В смерть монеты поверю, только когда сетка станет. Уже были случаи воскрешения почти мёртвых монет. Ну а по поводу желтка... URO похлеще пахнул, что не помешало ему помпануться.

И у Лары не сразу грудь была:

iAf5MH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, посмотрите, сколько у монеты сервисов, и как качественно они выполнены. Свой алгоритм и майнер оптимизируется постоянно. Столько работы просто не может пропасть зазря. Небольшой толчек и монетка улетит за сатурн :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, посмотрите, сколько у монеты сервисов, и как качественно они выполнены. Свой алгоритм и майнер оптимизируется постоянно. Столько работы просто не может пропасть зазря. Небольшой толчек и монетка улетит за сатурн :rolleyes:

вот вопрос, где этот толчок: если это не ПОС популярный на сегодня и анонимные платежи, даже их видимость, то что? была классная идея по совместной добыче DMD, примерно равноценная первой невоплощенной в итоге идее. Самое классное на сегодня - это мультимайнинг монет на данном алгоритме, действительно крутая вещь. Просто GRS появился в тот момент, когда начали клепать монеты на новых и разных алгоритмах. У GRS есть своя неоспоримая фишка в виде холодной добычи и кучи мегахэш из карточек AMD и если бы это появилось сразу после SHA2 и SHA3 и scrypt - это была бы неоспоримая победа. Поэтому DRK на X11 вырвался в лидеры на фоне скрипт асиков наступающих. И сейчас оптимизированная добыча GRS по энергопотреблению, если не ошибаюсь, не сильно отличается от X11, в пользу GRS конечно же, правда это и не такой уж сильный отрыв. Но GRS появился позже и явно требует еще одной или двух технологических ПОПУЛЯРНЫХ стратегических фишек для обычных пользователей, которые это схавают. Тогда и пиар начнет нормально отрабатывать, которые сейчас достаточно активный и массовая поддержка сообщества появится. Это ИМХО. Мне самому интересно, кто чего думает по этому поводу.

Изменено пользователем leo008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по популярности монеро, из популярных фишек нужен задоначенный майнер, консольный кошель только под винду и ворующие пулы. Смотрю на всё это и как то печально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету, что обсуждаю с разрабом пока в личке некоторые интересные фишки для след стадии развития криптоэкономики, по практическмоу применению.

на мой взгляд уже не майнеров надо привлекать, а "выводить в свет"

пока не знаю, насколько серьезно он это воспримет, как, когда в каком виде обнародует..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что будет и профит и памп. Только тогда сложность улетит в небеса.

Как по себе, так я не стремлюсь к ежедневному профиту, а майню на будущее. Майнинг это вообще изначально занятие для энтузиастов. Считаю сейчас глупым сливать крипту в фиат ибо рано или поздно власть перемениться!

Вот и Лара тоже так считает:

 

iAK00T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выгоднее где то в 10 раз майнить монеро и покупать гроскоины чем просто их майнить.

Изменено пользователем Kai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету, что обсуждаю с разрабом пока в личке некоторые интересные фишки для след стадии развития криптоэкономики, по практическмоу применению.

 

на мой взгляд уже не майнеров надо привлекать, а "выводить в свет"

 

пока не знаю, насколько серьезно он это воспримет, как, когда в каком виде обнародует..

 

это отлично! пожалуйста будьте поубедительнее!) лучший ход - это инновация, которую будут все потом клонировать, главное быть первым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги на минтпале поддерживаются искусственно кто сам с собою торгует :ph34r:  ливунов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же сам с собою? Закупают небольшими порциями на дне монету. Я закупаю. Возможно интуиция или что, но чую, что нужно. Ребята с биткоинталка тоже потихоньку таряться. Уж не знаю почему никто из инвесторов не разглядел преимущества? Ведь даже сурсы майнера оптимизированного настроены только на один мультипул с алгоритмами гросл и мириад. И продаются вместе с пулом всего за 10битков:

 

 

Notice: OpenCL source code for optimized groestl kernel is not open source.
I am ready to exclusively sell the source code and the cryptohunger.com pool for 10 BTC (opensource or keep to yourself the kernel; use the pool or close it and be the only one using the optimized kernel).

Клеймор только на донате своего майнера намного больше срубил. Были бы 10 битков у меня - не задумываясь вложился бы. Рано или поздно монеты вырастет - сомнений нет!

 

iB8vSw.jpg

Изменено пользователем hterw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нам нужна цена монеты ? какие у кого мысли ?

Естественно, чем больше, тем лучше, рассчитываю на 100к) Но это на врятли в лучше случае до 10 к дотянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, чем больше, тем лучше, рассчитываю на 100к) Но это на врятли в лучше случае до 10 к дотянет 

 

район 0.00010000 думаю можно но как минимум год а то и два , если поминок не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot Получи 333.00 GRS (250$)

      14 января заканчивается дроп успей получить монеты https://t.me/GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • FPGA-GroestlCoin-Miner (open source)

      Всем привет. Не знаю туда ли пишу и надо ли это кому то, но всё же...  В связи с появлением новых Байкалов, а в ближайшем будущем и раскрытие новых алгоритмов среди которых почти со сто процентной уверенностью будет и Groestl (не путать с myr-groestl) - решил выложить сорцы прошивки майнера для fpga плат Icarus . Вполне возможно что у кого то остались такие же платы и они смогут выжать из них уж точно последние соки:) Вопщем если будут вопросы всегда буду рад ответить) https://github.com/0x

      в Разработка

    • как майнить GroestlCoin(GRS) для чайника

      подскажите пожалуйста желательно через дварфа 

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...