Перейти к содержанию

[GRS] GroestlCoin | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

А биток та попер ) в верх . Значит настают снова благоприятные времена . После битка всегда происходит медленный подьем остальных крипто волют .

Не совсем соглашусь. Это скорее касается монет, которые набрали достаточную капитализацию и имеют крепкие позиции на бирже. Слабые наоборот в ситуации повышения битка могут падать в цене.

 

 

srcxxx

уменьшение награды до 10%, и возможный пос с 200 000 блока

 

 200000 блок, если сделать приблизительный подсчет, учитывая скорость нахождения блока после 100000, то с такой же скоростью это может занять до 5 месяцев. По мне так это очень долго. Тем более, что заранее объявленный PoS - это ситуация, когда особо умные трейдеры будут делать с монетой, что захотят лишь бы побольше получить до хард форка. Это будет ситуация, как кто-то уже говорил, не просто пирамиды, это будет типа монополии на владение монетой в узко ограниченных кругах. По мне так это не меньшая, если не большая смерть проекта, что уже будет неисправимо, чем ухудшение курса и падение мощности сети.

 

Я хочу чтобы это была community монета, а не "моя".

 

Вот что я могу сделать с минимальными усилиями:

* могу увеличить время блока или уменьшить награду блока

* прикрутить POS (тут конечно посложнее будет, но могу сделать)

 

Как думаете, делать?

 

Вот как проголовал народ на http://groestlcoin.org/forum/index.php?topic=90.0

 

Изображение

 

13 голосов думаю что маловато для принятия правильного решения

 

Вижу на биттолке активизировали процесс по сбору голосов, надо народ держать в тонусе по этому поводу. Уверен, что соотношение голосов будет примерно такое как и в этих 13 проголосовавших. Против будет меньшинство, за гибрид однозначное большинство. Читал спец форум гросла, видел, что решение будет принято в скором времени, а сейчас даете народу возможность прямого участия, что радует. 

 

Идею увеличения времени блока считаю хорошей, например как у лайта 2,5 минуты. 

Прикручивание поса и формирование гибридной добычи PoWPoS видится скорее даже неизбежностью. Повторюсь, что сам придерживаюсь мнения, что подобный вариант открывает двери для добычи всеми и увеличит обороты на бирже и решит сопутствующие проблемы на первое время, которого хватит на развитие новых фишек. 

Еще как майнер предлагаю вариант отказаться от 6% уменьшения награды каждые 10000 блоков. В случае увеличения времени нахождения блока и гибрида, монета станет и так более редкой. Стабильная добыча, понимание того, что добыча зависит лишь от мощности сети - это всегда как-то более успокаивало. Или увеличить это время с недели на 2,5 месяца, например. У дарка год. Посчитал приблизительно, чтобы было пропорционально дарку.  ИМХО

 

По поводу даты перехода на гибрид, по моему, это самое сложно решение, но мне кажется, когда примете решение переходить (если конечно примите), стоит сделать просто объявление, что это неизбежно и что об этом будет объявлено всем за 2-3 дня до хард форка, а пока идет подготовка. Биржи и пулы конечно раньше известить, например, за неделю. Возможно это дезорганизует дамперов, особо ушлых трейдеров, желающих закупиться по дешевке роняя курс и тормознет  бесполезный слив.  

 

 

 

Если будет решено вводить ПоС гибрид, то нелзя долго тянуть, уже 40+ миллионов монет создано.
 
Добавлаем блок время  2.5 или 3 мин + блок уменшение от 1 месаца до года в зависимости % уменшения.
 
Не плохoe начало.
 
Потом можно добавит другие фичи. Главное начат и не бояться тролей:)
Изменено пользователем utlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчет крипси согласен, но думаю пока рано

Изменено пользователем swish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на cryptsy в голосовании вас не видно, хотя там есть даже самые неизвестные форки, набравшие по 10 голосов всего...

По этому поводу разработчик уже писал. Не совсем понятно как попасть в этот лист

Есть отдельно открытый тикет

Дев писал им также на почту, но потом приходило письмо ответное с просьбой создать тикет. Тикеты несколько раз создавалисьЕсли есть мысли как это сделать поделитесь ими. Сам процесс голосования долгий. Поэтому, чем раньше начнем, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОС это последние дело, оно вызовет спрос, появится динамика торгов, но думаю это будет недолго, потом будет закат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОС это последние дело, оно вызовет спрос, появится динамика торгов, но думаю это будет недолго, потом будет закат)))

Хуже  не будет по одной очень простой причине:  Появятся POS держатели монет, соответственно кол-во торгуемых монет уменьшится. 

Важно   не допустить  жестоких спекулятивных манипуляций, убивших блэк-монету.

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОС это последние дело, оно вызовет спрос, появится динамика торгов, но думаю это будет недолго, потом будет закат)))

Хуже  не будет по одной очень простой причине:  Появятся POS держатели монет, соответственно кол-во торгуемых монет уменьшится. 

Важно   не допустить  жестоких спекулятивных манипуляций, убивших блэк-монету.

 

надеюсь у сливателей почти не осталось пороха после всего этого трешака, такое ощущение, что торопились ребятки...) А по блэку: это да, но...вот бы нам бы такой курс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С POS не надо торопится, его можно когда угодно  пихнуть, а будет ли польза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку плиз где поподробней почитать про pos и pow, или изложите тут если не сложно..заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайте ссылку плиз где поподробней почитать про pos и pow, или изложите тут если не сложно..заранее спс

 

в Гростл есть защита от 51% и полная анонимность транзакций?

Я на всякий случай напомню, что вы на крупнейшей инфо площадке в мире криптовалют в рунете...;) даже в гугл для этого идти не нужно, чтобы ознакомится с темой. просто возьмите на вооружение этот момент.
Статья в блоге форума Атака 51% и естественный отбор криптовалют

Мини-обзор форков криптовалют (там есть про PoW и PoS)

 

И даже так PoW на WiKi 

Ну, достаточно подробно, например, на Хабре про PoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень много девелоперских движений и времени впустую на ненужные вещи - майнер на андроид, OpenGL майнер (понятно что по приколу, но монете это ничего не принесет), интеграция фич, изначально не нужных никому.Много усилий и времени на создание пулов, когда их уже было несколько, на борьбу с мнимой атакой 51% (она просто неактуальна для мелких монет).2) POS - в конечном итоге зло, и смерть монете (посмотрите на гиганта-адепта mintcoin).Обоснование:а) майнить новые блоки могут только толстые кошельки. Средне-мелким ничего не достанется. Переубедите меня и мой минткоин кошелек, открытый пару месяцев с намайненными монетами за несколько дней с пары ферм. В итоге еще ни одного(!) намайненного блока в POS режиме.б) POS не для реальной крииптоэкономики, в которой должен быть КРУГОВОРОТ средств, а не застывание их ради награды.3) Монету могут поднять только сервисы принимающиие ей к оплате или уникальные НУЖНЫЕ фичи.С чего расти курсу?Здесь была полезная мысль - интеграция анонимных транзакций с дарккоина. Одно это может рвануть монету вверх. Код можно с дарка взять, или наработки зерокоина.Главное правильно расставить приоритеты и сосредоточить силы на действительно ВАЖНЫХ пунктах или пунктЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень много девелоперских движений и времени впустую на ненужные вещи - майнер на андроид, OpenGL майнер (понятно что по приколу, но монете это ничего не принесет), интеграция фич, изначально не нужных никому.Много усилий и времени на создание пулов, когда их уже было несколько, на борьбу с мнимой атакой 51% (она просто неактуальна для мелких монет).2) POS - в конечном итоге зло, и смерть монете (посмотрите на гиганта-адепта mintcoin).Обоснование:а) майнить новые блоки могут только толстые кошельки. Средне-мелким ничего не достанется. Переубедите меня и мой минткоин кошелек, открытый пару месяцев с намайненными монетами за несколько дней с пары ферм. В итоге еще ни одного(!) намайненного блока в POS режиме.б) POS не для реальной крииптоэкономики, в которой должен быть КРУГОВОРОТ средств, а не застывание их ради награды.3) Монету могут поднять только сервисы принимающиие ей к оплате или уникальные НУЖНЫЕ фичи.С чего расти курсу?Здесь была полезная мысль - интеграция анонимных транзакций с дарккоина. Одно это может рвануть монету вверх. Код можно с дарка взять, или наработки зерокоина.Главное правильно расставить приоритеты и сосредоточить силы на действительно ВАЖНЫХ пунктах или пунктЕ!

Достаточно конструктивно. 

Только вот аналогия с минтом по мне так не совсем корректна. Все-таки минт - это сначала PoW, а потом PoS. Это не гибридная добыча. Пример не совсем чистый. По мне так данный способ организации проекта монеты вообще не жизнеспособен. На чистом PoS в итоге можно только покупать монеты. Что после пропуска PoW не особо целесообразно, особенно на новой монете, которая не успела по настоящему войти в массы (отсюда и монополия толстых кошельков, а еще от безумной генерации монет в первые 5 недель - большие фермы рулят, которые и есть толстые кошельки в итоге на минте). В гибриде же покупай, добывай - без разницы. Есть достаточно возможностей увеличить кошелек. Может и идеализирую, но по мне так у правильно сбаласированных гибридов есть шанс. Да и блин, чего стоит сама идея добычи без фермы (сильная все-таки штука). И очень круто, когда есть выбор: добывать или хранить. Да и если говорить о толстых кошельках, по мне так уже все, что можно по этому поводу произошло у гросла...монеток-то 40 млн + из 105 млн Проведу аналогию по поводу того, что ваш кошелек и любой другой средний или малый не тянет добычу на минте. Чья видеокарта сегодня тянет добычу биткоина? превращается в элитарную деятельность с концентрацией все более новых и мощных асиков в одних руках. Да это отчасти проблема битка, но было время, когда и процессор решал. Но здесь есть хоть какие-то варианты, а в чистом посе, если не успел, то не удел, если маленькая ферма, то в пролете по сути, особенно, если идеи сильной кроме этой не заложено. Так что у чистого поса по мне так действительно очень много ограничений и он требует особого внимания от команды разработчиков, иначе как с минтом будет. Наработки дарка круто согласен. А вот, чтобы юзать наработки зерокоина нужна действительно сильная команда кодеров. Самое интересное, что проверка теории по поводу наработок по поводу дарка - это самый безобидный сценарий. Хуже не станет точно. Или нейтрально или лучше.А вот с гибридом это да, если перешел, то обратной дороги не будет...Кстати от совместного майнинга с DMD тоже скорее всего хуже не станет, только укрепит монету...В любом случае это решение разработчика, каким бы не было голосование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, зачем терять время на android?

Это глупо, надо что-то другое думать. Были хорошие предложения Бякуса, я думаю они быстро поднимут монету, если реализовать это. Также необходимо переименовать монету, название не звучное , но скорее всего уже поздно. ...

Изменено пользователем swish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень много девелоперских движений и времени впустую на ненужные вещи - майнер на андроид, OpenGL майнер (понятно что по приколу, но монете это ничего не принесет), интеграция фич, изначально не нужных никому.Много усилий и времени на создание пулов, когда их уже было несколько, на борьбу с мнимой атакой 51% (она просто неактуальна для мелких монет).2) POS - в конечном итоге зло, и смерть монете (посмотрите на гиганта-адепта mintcoin).Обоснование:а) майнить новые блоки могут только толстые кошельки. Средне-мелким ничего не достанется. Переубедите меня и мой минткоин кошелек, открытый пару месяцев с намайненными монетами за несколько дней с пары ферм. В итоге еще ни одного(!) намайненного блока в POS режиме.б) POS не для реальной крииптоэкономики, в которой должен быть КРУГОВОРОТ средств, а не застывание их ради награды.3) Монету могут поднять только сервисы принимающиие ей к оплате или уникальные НУЖНЫЕ фичи.С чего расти курсу?Здесь была полезная мысль - интеграция анонимных транзакций с дарккоина. Одно это может рвануть монету вверх. Код можно с дарка взять, или наработки зерокоина.Главное правильно расставить приоритеты и сосредоточить силы на действительно ВАЖНЫХ пунктах или пунктЕ!

Согласен полностью, ни пос ни прочая фигня не нужна, цену поднимет только дядька с толстым кошельком, а его привлечь можно только анонимность (пусть и мнимой) и прочей билебердой для отмывания наркоденег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полезные сервисы:

http://coinia.net/groestlcoin/calc.php - калькулятор доходности майнинга.

уже давно не работает, замените или добавьте http://dwarfpool.com/grs/calc

Изменено пользователем Grigori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, ни пос ни прочая фигня не нужна, цену поднимет только дядька с толстым кошельком, а его привлечь можно только анонимность (пусть и мнимой) и прочей билебердой для отмывания наркоденег

 

Мне интересно, а вы ребята, инвесторы или майнеры?)

Я  инвестор и поддерживаю контакты с другими инвесторами.  И наша точка зрения, мягко говоря не совпадает с вашей.

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен полностью, ни пос ни прочая фигня не нужна, цену поднимет только дядька с толстым кошельком, а его привлечь можно только анонимность (пусть и мнимой) и прочей билебердой для отмывания наркоденег

 Мне интересно, а вы ребята, инвесторы или майнеры?)Я  инвестор и поддерживаю контакты с другими инвесторами.  И наша точка зрения, мягко говоря не совпадает с вашей.

 

Из прогрессивных идей в новых форках можно выделить:1. POS2. P2P чат (было бы здорово расширить возможности чата до уровня скайпа)3. Интеграция моментального обмена монеты в кошельке (минуя биржу)4. Анонимность транзакций5. уникальный алгоритм + защита от асиков и прочей ереси6. плавное уменьшение награды для майнеров7. Альянс двух абсолютно разных монет. (объединение сообществ, маркетинг, взаимодополнение разных технологий)8. Защита авторского права на новые тех. решения. Дабы не плодить клоны.9.?

стал искать твой пост с предложениями1. посдавайте вместе разберемся, что такое пос, может быть мы придем к общему решению?даже не чистый, а смешанный, пусть даже в небольшом соотношении 80-20, смысл тот, что намайненное (или купленное, не играет роли) лежит в кошельке какое-то время, скажем условно Неделя, затем с этих хранимых денег ЯКОБЫ начинает капать "процент". Якобы, потому что если "потрогал" свои намайненные средства, отсчет недели начинается заново. то есть не важно количество, ни соотношение - награды не будет! это заставляет людей не трогать намайненные ср-ва, а хранить их, что убивает ден.экономику. это базовое правило денег - Круговорот, а не Хранение. в этом случае чистый пов - наименьшее зло.2. talkcoin3. смертельно убойная фишка, НО несколько сложна в реализации. ок, даже при реализации, НЕОБХОДИМО, чтобы ту же функцию поддерживали другие монеты, с кем меняться. не меняться же гресли на гресли. еще плюс нужна третья сторона "арбитр"4. функция дарккоина5. + есть6. уменьшение прибыли ничего не даст!!! расписывать не буду, смотрите всю статистику всех монет, кот. это реализовалиа увеличение времени блоков может быть, т.к монеты распределяются в данный момент очень быстро. распределится между 1000челов, другим будет уже не интересно. финитов идеальном смысле должно быть условия более-менее пропорционального распределения между как можно бОльшим кол-вом участников7. разные технологии да, может быть.. но это не случай с диамантом!может нам с толккоином совместиться? :)8. это как себе представляется возможная реализация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеальном смысле должно быть условия более-менее пропорционального распределения между как можно бОльшим кол-вом участников

Да это максимальный прииоритет. И та технология (не монета) которая позволит осуществить равномерное и плавное распределение, станет новым хитом в мире крипты.

 

POS должен иметь ограничение "верхней планки" в кошельке.  Скажем не более 10к монет могут заниматься генерацией, а остальные холостые. Цинни анонсировала, но еще не реализовала эту тему. В итоге  держатель мешка должен создавать буферы на разных компьютерах.

 

Идея гибрида может охватить большую часть аудитории. Я за то чтобы в плюсе остались обе стороны (и POW и POS)

 

По 6-му пункту. Лучше уменьшать награду плавно, а не рубить вдвое. Я об этом.

 

Добавлю еще одну идею, от знакомого инвестора не имеющего прямого отношения к крипте. 

Привязать базовую стоимость GRS  к мировым  котировкам драг металла. Речь не о золоте или серебре они слишком заезжены. Есть менее известный, но очень востребованный металл -палладий.  

Основная цель - "отвязать" зависимость монеты от битка, создав  гарант обмена, подкрепленный инвестициями. Здесь реализуется эффект "надежной ступеньки" - скупается любой объем монет по установленной цене, этим  устраняется болезнь форков "накачка-сброс". Как отнесутся люди к монете, которая гарантированно не будет пузырем?

 

По 8 пункту, попытку лицензирования технологий пытается реализовать Дарк. Но я не следил за последними новостями.

 

И на десерт, кто что думает о Proof of Burn  и его реализации в GRS

https://slimcoin.org/index.php/en/resources-en/proof-of-burn

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам с толккоином совместиться?

 

Если есть выход на них, то почему бы и нет?)

 

В идеале, чем больше форков смогут объединиться  во взаимодополняющий альянс-монету, тем сильнее будет хит.

Это объединение сообществ, технологий, маркетинга, уникальных преимуществ. Такой "кулак" может и битку намять бока)

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может нам с толккоином совместиться?

 

Если есть выход на них, то почему нет?)

 

Прочитал в переводи показалось полной лажей . Если нету при имущества от мощного компа перед слабым зачем тогда люди будут задействовать мощное железо ? А если его не 

  задействовать то и скорость нахождения блоков будет малым .

то блоки находить будет медленно сеть .

Изменено пользователем PITBULL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен полностью, ни пос ни прочая фигня не нужна, цену поднимет только дядька с толстым кошельком, а его привлечь можно только анонимность (пусть и мнимой) и прочей билебердой для отмывания наркоденег

 

Мне интересно, а вы ребята, инвесторы или майнеры?)

Я  инвестор и поддерживаю контакты с другими инвесторами.  И наша точка зрения, мягко говоря не совпадает с вашей.

 

Бла бла бла, таки скиньтесь и поднимите цену то до хотяб 1000...инвесторы.....

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла, таки скиньтесь и поднимите цену то до хотяб 1000...инвесторы.....

Зачем?

 

Благотворительностью не страдаю. Да и помогать майнерам-самосвалам тоже не горю.

Изменено пользователем Бякус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на десерт, кто что думает о Proof of Burn  и его реализации в GRS

https://slimcoin.org/index.php/en/resources-en/proof-of-burn

Нашел одну любопытную статью на эту тему

но честно сам я так и не понял в чем прикол. Кто может объяснить доступно, в чем же фишка?По моему в этой теме на за последние несколько дней накопилось нимало любопытной информации) Разработчику стоит обратить внимание, однозначно! Хотелось бы услышать мнение от srcxxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с dwarf пулом? не выводит намайненное - Current balance увеличивается. уже почти сутки так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot Получи 333.00 GRS (250$)

      14 января заканчивается дроп успей получить монеты https://t.me/GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • FPGA-GroestlCoin-Miner (open source)

      Всем привет. Не знаю туда ли пишу и надо ли это кому то, но всё же...  В связи с появлением новых Байкалов, а в ближайшем будущем и раскрытие новых алгоритмов среди которых почти со сто процентной уверенностью будет и Groestl (не путать с myr-groestl) - решил выложить сорцы прошивки майнера для fpga плат Icarus . Вполне возможно что у кого то остались такие же платы и они смогут выжать из них уж точно последние соки:) Вопщем если будут вопросы всегда буду рад ответить) https://github.com/0x

      в Разработка

    • как майнить GroestlCoin(GRS) для чайника

      подскажите пожалуйста желательно через дварфа 

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...