Перейти к содержанию

[GRS] GroestlCoin | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Итак, GRS был добавлен в сервис электронного кошелька https://www.coinwallet.co

Низкие тарифы, простота в использовании и, как утверждают разработчики, безопасность - основные достоинства данного сервиса.

 

В личном кошельке можно иметь до 50 адресов разных монет и есть возможность создавать удобную адресную книгу.

 

Основные характеристики данного сервиса:

• Создание до 50 адресов вашего кошелька;
• Неограниченное количество записей в адресной книге;
• быстрота и легкость в совершении платежей;
• поддержка разных альткоинов;
• ну и конечно возможность пользоваться данным сервисом на любой платформе по сути.

 

и наконец-то хоть какое-то движение на полонексе началось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и наконец-то хоть какое-то движение на полонексе началось!

 

это не движение - больше похоже на прыжок но не более , для приближенных кто в команде GRS и отвечает за стратегию или визию может стоит наладить контакты с ребятами

https://www.titanbit.net/ на взаимо выходных условиях ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то монеты на бирже, какие-то отправил на андроид-кошель.. и всё... я вылетел из 100 самых богатых адресов  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наконец-то хоть какое-то движение на полонексе началось!

пока всё как всегда: сначала вниз тянут, потом собирают большие ордера по дешевке до 100 или чуть выше, классическая схема выжать максимум монет по дешевке, чтобы получить максимум контроля. Уже как-то хочется хотя бы барьер в 200 перешагнуть и стабильно там начинать торги держать и потихонечку вверх. ИМХО

 

 

это не движение - больше похоже на прыжок но не более , для приближенных кто в команде GRS и отвечает за стратегию или визию может стоит наладить контакты с ребятами

https://www.titanbit.net/ на взаимо выходных условиях ).

а можно поподробнее об этих ребятах и почему о них упомянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, пора уже перестать оглядываться на биржу, на курс.

Почему CoinFest и прочая рекламируют только "биток"? Мол за сатоши купить в кафе чашечку кофе и т.п.

Ведь андроид-кошель Гростла  гарантирует мгновенную транзакцию! Нужно рекламировать нашу монету, выводить ИМЕННО нашу монету в мейнстрим! :)

 

Рестораны, такси (скан штрихкода), другие полезные сервисы. 

Как поднять курс монеты?

Заявляем курс 1 GRS= 10р.

Ресторатору показываем, как обращаться с кошельком. 

Параллельно рекламируем андроид-приложение GroestlWallet.

частным лицам продаём монеты по вышеуказанному курсу.

Вырученные деньги вкладываем в закуп монет на полонексе.

Тем самым поднимается курс.

 

вариант 1 - человек не хочет заморачиваться (обмен на бтц, покупка грс, вывод на кошель) и идёт ко мне за прямым обменом: рубли на грс.

Часть вырученных денег я отправляю на закуп ещё грс на полонексе. => курс GRS растёт.

вариант 2 - продвинутый пользователь сам проходит всю регистрацию, следит за новостями сервиса, рекламирует сервис, как модный тренд;

закупается на полонексе, тем самым поднимает спрос (курс) монеты.

 

В чем Я не прав и где подводные камни? Про законодательство РФ не постить. НЕТ ЗАКОНА ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для популяризации андроид-майнинга GRS нужно провести переговоры с презентацией среди интернет-провайдеров. Внести предложение о создании безлимитного тарифа Интернет для пользователей "симочных" компьютеров и гаджетов, в котором комиссия  за трафик будет составлять не более 3 % (на начальном этапе, с последующим снижением) от вознаграждения майнера за работу на пуле или соло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для популяризации андроид-майнинга GRS нужно провести переговоры с презентацией среди интернет-провайдеров. Внести предложение о создании безлимитного тарифа Интернет для пользователей "симочных" компьютеров и гаджетов, в котором комиссия  за трафик будет составлять не более 3 % (на начальном этапе, с последующим снижением) от вознаграждения майнера за работу на пуле или соло. 

 

трафик при майнинге мизерный, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню потихоньку эту монету, даже блоки нахожу, Желаю развития этой монетки.

Еще хотел спросить на андроиде майнинг работает?

Изменено пользователем DrMort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, пора уже перестать оглядываться на биржу, на курс.

Почему CoinFest и прочая рекламируют только "биток"? Мол за сатоши купить в кафе чашечку кофе и т.п.

Ведь андроид-кошель Гростла  гарантирует мгновенную транзакцию! Нужно рекламировать нашу монету, выводить ИМЕННО нашу монету в мейнстрим! :)

 

Рестораны, такси (скан штрихкода), другие полезные сервисы. 

Как поднять курс монеты?

Заявляем курс 1 GRS= 10р.

Ресторатору показываем, как обращаться с кошельком. 

Параллельно рекламируем андроид-приложение GroestlWallet.

частным лицам продаём монеты по вышеуказанному курсу.

Вырученные деньги вкладываем в закуп монет на полонексе.

Тем самым поднимается курс.

 

вариант 1 - человек не хочет заморачиваться (обмен на бтц, покупка грс, вывод на кошель) и идёт ко мне за прямым обменом: рубли на грс.

Часть вырученных денег я отправляю на закуп ещё грс на полонексе. => курс GRS растёт.

вариант 2 - продвинутый пользователь сам проходит всю регистрацию, следит за новостями сервиса, рекламирует сервис, как модный тренд;

закупается на полонексе, тем самым поднимает спрос (курс) монеты.

 

В чем Я не прав и где подводные камни? Про законодательство РФ не постить. НЕТ ЗАКОНА ПРОТИВ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙНА!

Биржа - это один инструментов анализа вложенных потерянных и приобретенных инвестиций. Я ведь не просто активный пользователь, я еще и холдер. ДА, и разговоры о бирже, если и делаю, то только потому, что это первый самый простой вопрос от тех, кто обращает внимание на этот проект. В первую очередь были неоднократные посты показывающие для чего и каким образом болтается курс ниже сотни, по мимо самых очевидных объяснений.   

Далее. При всем уважении к проявленному в словах вашему энтузиазму к проекту с проекцией на нашу страну: забудь пока про Россию. Наивно полагаться только на законодательство. Есть вполне четкое предупреждение, которое рано или поздно станет реальностью на законодательном уровне и про это реально не имеет смысла писать) С учетом усиливающейся позиции Генпрокуратуры и реального кризиса в стране, любая движка по криптовалюте обречена, это только усилит раздражение на эту тему. И не важно кто и каким образом будет пресекать любые попытки, это просто будет. Все попытки на уровне рестораторов по поводу битка или иже с ними, с обменниками - это история годичной давности (!). Все - не проканало! Забыли про Россию, как бы не хотелось, пока не потеплеет. Любой проект имеет шанс на жизни для нас только на уровне вебки, мобильных приложений. Ориентировка только на западную клиентуру с четко проработанными юр. вопросами, т.к. ели ты гражданин нашей страны и хочешь все делать правильно, то придется очень хорошо подумать над юр. обоснованием своей деятельности, разобраться с налоговыми вопросами и т.д. Все остальное это шарашкина контора с постоянным оглядыванием по сторонам...

Я вообще считаю, что большое везение, когда все, кто хотел и мог в нашей стране персонально с битком (читаем как "с криптой") поигрались, попробовали, поработали до того, как это будет урегулировано на законодательном уровне, т.к. любой закон не будет работать в данном случае в прошлое, он будет работать только в будущее.

 

ЗЫ: нет закона против блокчейна, как и закона против покупки того мобильника за рубежом, который ты хочешь, однако отсутствие нотификации на устройство от ФСБ, в котором реализованы какие-либо криптографичекие функции приводит к тому, что при более менее добросовестной работе таможенника, устройство просто тормознется на границе страны, и чтобы достать его придется потратить уйму усилий и денег, чтобы просто приехать и обосновать на таможне, что все ОК и у них вышла ошибочка! Это так, в качестве трезвого примера...

 

ЗЫЗЫ: по моему скромному личному мнению: реальная аудитория GRS проекта на сегодня находится на территории Австрии и Германии. С точки зрения пиара и маркетинга, имя проекта в первую очередь будет звучать в сердцах людей этих стран по вполне понятным причинам. Одна Германия способна проект до небес поднять, страна с самой живой и сильной европейской экономикой однако. Но я сам почти не вижу вариков с этим из России работать. Это только, если рускоязычные люди и не только будут заниматься этим прямо из Европы или лучше прямо из этих стран.     

Изменено пользователем leo008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню потихоньку эту монету, даже блоки нахожу, Желаю развития этой монетки.

Еще хотел спросить на андроиде майнинг работает?

Да, майнинг работает, неоднократно читал про это позитивные отзывы. Он доступен в play market https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miner.groestl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!, дословно,.. по русски, @leo008, кхм...

- Моя реплика про биржи - не лично к вам, а ко всем.

И подразумевает смену вектора восприятия биткойн-технологии в области валют.

Ваше мнение до первого "ЗЫ" требует отдельной дискуссии, нет?

........

"ЗЫ" первое:

устройство просто тормознется на границе страны

  - GRS НЕ ТОВАР, а приложение в андроид-устройстве для получения бонусных, рекламных, SALE выгод в интернет-магазинах, допустим, или в других сферах Сети, например ... facebook

 
"ЗЫ" двойное: Отлично! нам нужны люди, свободно разговаривающих на немецком и на русском языках!
В одном форуме придумывать и обсуждать идеи дальнейшего развития монеты, новости других проектов и т.д., и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЗЫ" первое:

  - GRS НЕ ТОВАР, а приложение в андроид-устройстве для получения бонусных, рекламных, SALE выгод в интернет-магазинах, допустим, или в других сферах Сети, например ... facebook

 

а речь не о товаре, а о российской действительности, которая очень непредсказуема и очень часто лишена здравого смысла. увы. пример был не буквальный, а трезвый.

прошу прощения, но любая дискуссия на эту тему мне кажется бессмысленной, если не возникнет неординарная мысль-действие, меняющая стандартный ход вещей на территории страны без последствий.

 

 

 

"ЗЫ" двойное: Отлично! нам нужны люди, свободно разговаривающих на немецком и на русском языках!

В одном форуме придумывать и обсуждать идеи дальнейшего развития монеты, новости других проектов и т.д., и т.п.

 

Ок. Следующий ход после этой мысли какой видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-немецки вот что грёстл такое :rolleyes:

http://de.wikipedia.org/wiki/Tiroler_Gr%C3%B6stl

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-немецки вот что грёстл такое :rolleyes:

http://de.wikipedia.org/wiki/Tiroler_Gr%C3%B6stl

к вопросу о птичках, сами русскоязычные разработчики как-то объяснили по-русски этимологию слова) вот оно кстати: 

"О названии монеты:

Название монеты, "Grøstl", само по себе является игрой слов. Название берет свои корни от Австрийского блюда, которое обычно готовят из остатков картошки и свинины, нарезанные кусочками. Затем они обжариваются на сковородке с луком и жиром. Обычно блюдо заправляют солью, перцем, майораном, тмином и петрушкой, все это подается с жареным яйцом или с капустой. Всем этим gröstl чем то похож на Американское блюдо, которое называется hash. В названии буква ‘ö’, была заменена на ‘ø’, которая является буквой в Датском алфавите, а произносится как ‘ö’. Тем самым, название, как и сама функция хэш, заимствуют немного от Австрийского и Датского влияния. На самом деле для многих произношение слова Grøstl может быть немного сложным. Если для вас это так, то представьте себе букву ‘ø’ как ё в слове мёд. В различных языках это называется огублённый гласный переднего ряда средне-верхнего подъема." - итого: Австрия, Дания и Германия, которая в переводе не упоминается, зато упоминается на wiki

Изменено пользователем leo008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут границы государств с их законами???

 

 

приложение в андроид-устройстве для получения бонусных, рекламных, SALE выгод в интернет-магазинах, допустим, или в других сферах Сети, например ... facebook

 

Интернет без границ.

 

......................

П(осле)С(ловие)

Смените вектор восприятия, вспомните о самой Идее Сатоши Накамото!

 

П(осле)п(осле)с(ловия)

 

 

речь <...> о российской действительности

 

действительность ещё и в том, что директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Назаров публично выступил со своим анализом развития биткойн-технологий.

Изменено пользователем Bit Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут границы государств с их законами???

Интернет без границ.

А вот это пожалуйста скажите intel, который удалил русскую ветку разработчиков, а потом скажите paypal, который локацию сервиса в крыму прикрыл, туда же Тим Кука, гугл, steam и всех иже с ними, всем IT-компаниям из силиконовой долины, которые подчиняются юрисдикции США. И крымчанам тоже скажите, что все это фигня, ведь интернет без границ. И вообще, давайте с другой стороны подойдем, прогматичной: ни один реальный бизнес ориентированный проект, или давайте даже так - стартат в итоге не существует без этих границ.

 

НИИ при институте Минфина? а чем вы говорите и взрослые, и дети, долой уныние. Такой НИИ при каждом ведомственном институте, ни о чем это вообще не говорит. А вот просто послушать - ок. За ссылку спс.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@leo008, на официальном форуме GRS есть Руководство для начинающих майнинг 

 

Поможете с переводом ?

 

В самом начале меня смутил гугло переводчик словом "правильный".

 

Верно ли Я понимаю, что сначала лучше установить TRIXX и исходя из данных этой утилиты по конкретной карте выбрать и соответствующий драйвер  AMD Catalyst ?

post-6724-0-71106200-1423146574_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, на официальном форуме GRS есть Руководство для начинающих майнинг 

 

Поможете с переводом ?

 

В самом начале меня смутил гугло переводчик словом "правильный".

 

Верно ли Я понимаю, что сначала лучше установить TRIXX и исходя из данных этой утилиты по конкретной карте выбрать и соответствующий драйвер  AMD Catalyst ?

attachicon.gifpppp.png

Что касается руководства для майнинга, то сойдет любое на русском языке, т.к. это достаточно унифицированная штука. В нашем случае важен оптимизированный майнер и соответствующий пул, все остальное идентично. На нашем русскоязычном форуме можно просто начать с этого чтива http://bits.media/faq-mining/ - стандартный набор вопросов на тему майнинга.

Что касается TRIXX - я этой утилитой не пользовался. Достаточно популярным вариантом всегда был MSI afterburner, просто и интуитивный в настройке и с русским интерфейсом.

Т.к. TRIXX - это твикер, то конечно изначально ставятся драйвера. Что касается дров, то последний их набор не всегда означает, что лучший, и все конечно еще зависит от ВК. Например я на своей долгое время сидел на 13.2 версии, потом тестил разные версии 14, но ВК грелись намного больше не зависимо от форка. ВК AMD r9 290

Так же не забываем про список конфигураций для разных карт нашего проекта, в подобных списках как и полагается всегда указаны оптимальные настройки с указанием версии драйверов

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hTOUdJZrKqrNDXTIbXgNvJtj_fnpECREcs-eHxaGrZc/edit?usp=sharing

 

 

ПС: все лучшее всегда приходит опытным путем, так было у меня. 

сам я начинал с руководства по настройке cgminer, что-то типа такого (первая ссылка в поисковике) http://bitcoinjournal.ru/rukovodstvo-po-nastrojke-cgminer-dlya-ltcnvc/ - все эти моменты универсальны

Изменено пользователем leo008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, у меня Сапфиры 270х, поэтому и TRIXX решил попробовать. 

 

 

список конфигураций для разных карт нашего проекта

не отображается.

 

post-6724-0-29122900-1423161605_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, у Вас есть возможность связаться с Мастерами, создавшими Groestlcoin Promo Material    ? 

 

Я предлагаю создать рекламный лист, формата А-4, где будет запечатлено: девушка (лицо проекта), логотип и, где будет указано: "вам понравилась наша работа? Чаевые принимаются: тут QR-код андроид и афоня-кошельков.   

 

После опубликования в этой ветке минимум 10 вариантов предлагаю вывести их на голосование. (сделайте сами, уважаемый @leo008, т.к. Я: "плохо кодю в чате" ;) )

Далее Я приведу бизнес-план  решение для реального использования вышеуказанных приложений в отдельно взятом городе. С гарантией реализации в течении 3-х месяцев. Да, тут будут указаны реальные действия. Да, они (естественно) будут доступны для обсуждения. И, "Да" - они будут меняться с реализацией технологии сайдчейна.

 

------------------------------------------------------------------------

 

P.S.

 Реализация пройдёт в юрисдикции с законодательством РФ.

Изменено пользователем Bit Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo008, у Вас есть возможность связаться с Мастерами, создавшими Groestlcoin Promo Material    ? 

 

Я предлагаю создать рекламный лист, формата А-4, где будет запечатлено: девушка (лицо проекта), логотип и, где будет указано: "вам понравилась наша работа? Чаевые принимаются: тут QR-код андроид и афоня-кошельков.   

 

После опубликования в этой ветке минимум 10 вариантов предлагаю вывести их на голосование. (сделайте сами, уважаемый @leo008, т.к. Я: "плохо кодю в чате" ;) )

Далее Я приведу бизнес-план  решение для реального использования вышеуказанных приложений в отдельно взятом городе. С гарантией реализации в течении 3-х месяцев. Да, тут будут указаны реальные действия. Да, они (естественно) будут доступны для обсуждения. И, "Да" - они будут меняться с реализацией технологии сайдчейна.

 

------------------------------------------------------------------------

 

P.S.

 Реализация пройдёт в юрисдикции с законодательством РФ.

Я уже писал лично Вам на тему как и с кем можно связаться

Также можно написать в личку srcxxx, он занимался фотосессией, и так же один из ведущих разработчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие новости или планы на 2-3 месяца по монете?

не знаю прояснят ли какие-нибудь вещи разработчики, обычно они воздерживаются от конкретики. Но вот какой инфо вброс сделал сегодня комьюнити менеджер bitkointalk (вольный перевод):

"У нас есть возможности для влияния на цену монеты, но мы ожидаем юбилея проекта, когда 22 марта проекту будет ровно год. Это будет не просто юбилей, а день очередных анонсов. Это должно стать неким плацдармом для дальнейшего движения. Нам нужно быть уверенным, что проект входит в топ-150 альткоинов, чтобы после 22 марта войти в топ-100 с дальнейшей целью достижения уровня топ-10. Пока есть возможность брать по дешевке - берите, распространяйте инфу всеми возможными способами". Я не сомневаюсь в том, что у него язык подвешен и может именно это хочет услышать западный клиент в качестве затравки. В общем  как видите планы звучат примерно как "ту зе мун". Если что-то конкретное будет, я напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица GroestlCoin configurations  для AMD-ВК восстановлена https://docs.google.com/a/chelny.com/spreadsheets/d/1hTOUdJZrKqrNDXTIbXgNvJtj_fnpECREcs-eHxaGrZc/edit#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица GroestlCoin configurations  для AMD-ВК восстановлена https://docs.google.com/a/chelny.com/spreadsheets/d/1hTOUdJZrKqrNDXTIbXgNvJtj_fnpECREcs-eHxaGrZc/edit#gid=0

да я попросил, чтобы исправили. 

Короче по планам ждем 22 марта, говорят будет большой сюрприз) больше ничего не говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot Получи 333.00 GRS (250$)

      14 января заканчивается дроп успей получить монеты https://t.me/GroestCoin_GRS_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • FPGA-GroestlCoin-Miner (open source)

      Всем привет. Не знаю туда ли пишу и надо ли это кому то, но всё же...  В связи с появлением новых Байкалов, а в ближайшем будущем и раскрытие новых алгоритмов среди которых почти со сто процентной уверенностью будет и Groestl (не путать с myr-groestl) - решил выложить сорцы прошивки майнера для fpga плат Icarus . Вполне возможно что у кого то остались такие же платы и они смогут выжать из них уж точно последние соки:) Вопщем если будут вопросы всегда буду рад ответить) https://github.com/0x

      в Разработка

    • как майнить GroestlCoin(GRS) для чайника

      подскажите пожалуйста желательно через дварфа 

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...