Перейти к содержанию

[Москва] Bitfury 48 и блоки питания 48 вольт к ним прямо сейчас!


Sangri

Рекомендуемые сообщения

Bitfury 48.

Вычислительная мощность - 20+Th/s 


В наличии живьем майнеры и блоки питания 48 вольт для них.

4A745A73-CC35-4722-BEDD-6850FA78CC5E.thumb.jpeg.fcd4dc7c191c65e760e53ee9ead440dc.jpegA5BD46DD-CD66-4631-B88C-09A783159329.thumb.jpeg.034c82438338bf8eb4bd08c7a2947e4d.jpeg395D1E77-6AF3-4409-887A-DC95725883B9.thumb.jpeg.0e0ce35aa7ce350f97d53751b887b52c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах эксперта по питанию битфури)))продавшего более 100 комплектов БП к ним.

Почему я отказался от eltek а конкретно от FlatPack 2

Было продано несколько комплектов отдельно модулей без контроллера(по 4 модуля ка на фото с кассетой) запрограммированных на напряжение 48в(ревизии старше третьей помнят напряжение)

4 из 5 сгорело к @беням, пятый удалось спасти отправив дополнительный модуль клиенту.

По факту каждый модуль рассчитан на 37.4 ампера

итого имеем 37.4*4=149.6 ампер

Карта потребления Битфури 48

48в=150ампер

49в=160ампер

50в=180ампер

51в=190ампер

52в=200ампер

Из выше изложенного думаю всё становится ясно, не забываем учитывать усталость оборудования в виде подсохших ёмкостей, от здоровья которых прямо зависит выходная мощность устройства...

 

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mining72 сказал:

@kip102 может у них модули по 3квт? Там по 56А каждый модуль...

Я вижу что серебристые по 2квт , тёмно серые по 1.5квт,

поверь мне я разбираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули по 2 кВт и 1,5 и ставим мы их в стойку с контроллером и четко отслеживаем потребляемую мощность. На фото видно что при 48 вольтах ток на одну ячейку 138ампер. Один контроллер обслуживает минимум 40 выпрямителей. И умеет даже по программе переключать резервные выпрямители. Это профессиональные системы питания используемые в телекоммуникациях. Просто надо их использовать как положено. Мы тоже поверьте в этом разбираемся. Через наши руки прошло много много таких блоков :)

Написать алгоритм что бы машинка управляла питанием наверное можно, но не приходила такая идея. Нет через ноут или кнопками с панели через контроллер питания управляется напряжение и собирается телеметрия с каждого выпрямителя . ( Елтек их именно выпрямителями почему то величает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sangri сказал:

Модули по 2 кВт и 1,5 и ставим мы их в стойку с контроллером и четко отслеживаем потребляемую мощность. На фото видно что при 48 вольтах ток на одну ячейку 138ампер. Один контроллер обслуживает минимум 40 выпрямителей. И умеет даже по программе переключать резервные выпрямители. Это профессиональные системы питания используемые в телекоммуникациях. Просто надо их использовать как положено. Мы тоже поверьте в этом разбираемся. Через наши руки прошло много много таких блоков :)

Давайте видео с токовыми клещами, я могу снять видео и прогнать ячейку по напряжению через нормальную ЭПУ, или вы сейчас скажите что элтек лучше Эмерсона?

Не важно, контроллеры емерсон поддерживают до сотни выпрямителей,разговор конкретно о данном ЭПУ его максимальная мощность из розетки 8кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4 - 8 кВт, у пяти -10, и далее по списку. Поставим в стойку сколько захотите. Мы рекомендуем ставить в стойку на 4 битфури 18 блоков по 2 кВт. И не жарить особо битфури. Что лучше мерседес или БМВ можно спорить до бесконечности. Это уже религия. У нас бывают и Эмерсоны. И ничего особо против них мы не имеем. Но бес контроллера ни одна система питания не может раскрыть свой потенциал. Например подключить по схеме резерва N+1 когда по очереди каждый выпрямитель отдыхает.

И спалить можно любой БП. Хоть Элтэк, хоть Эмерсон, хоть любой серверный если очень постараться особенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если быть обсолютно точным в ваших расчётах Флэтпак 2 рассчитан на ток 37,4 но при 53 вольтах. А это при импусьсном стабилизаторе совсем не тоже самое, что 37,4 при 48 вольтах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sangri сказал:

У 4 - 8 кВт, у пяти -10, и далее по списку. Поставим в стойку сколько захотите. Мы рекомендуем ставить в стойку на 4 битфури 18 блоков по 2 кВт. И не жарить особо битфури. Что лучше мерседес или БМВ можно спорить до бесконечности. Это уже религия. У нас бывают и Эмерсоны. И ничего особо против них мы не имеем. Но бес контроллера ни одна система питания не может раскрыть свой потенциал. Например подключить по схеме резерва N+1 когда по очереди каждый выпрямитель отдыхает.

И спалить можно любой БП. Хоть Элтэк, хоть Эмерсон, хоть любой серверный если очень постараться особенно :)

почитал ваши сообщения на форуме всё стало ясно.... 138ампер с 12в вентеляторами...

1 минуту назад, Sangri сказал:

Ну и если быть обсолютно точным в ваших расчётах Флэтпак 2 рассчитан на ток 37,4 но при 53 вольтах. А это при импусьсном стабилизаторе совсем не тоже самое, что 37,4 при 48 вольтах. 

Да что вы говорите))) Кто там вам суфлирует?)))

Есть понятие максимальной мощности из розетки 2000вт и выше её ты не плюнешь хоть что делай.

потребление битфури 7200вт добавим 10%кпд итого 7920вт профит....

Далее дискутировать не вижу смысла, если лжи для клиентов не будет то коментировать ничего не буду,ждём цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kip ещё как продаёт блоки питания и поэтому манера хаять товар конкурентов его не красит. И Элтэк и Эмерсон надежные и известные во всем мире компании конкуренты.

суфлировать мне не надо, я радиоинженер по образованию и опыту работы. И на это вам у указал, что нормируемым параметром у импульсных блоков является именно мощность. 2000/48 =41,6. А 37,4 на этикетке указано для 53 вольт. Так что давайте уважать друг друга, а не продвигать свой товар необоснованно хая чужой. Гарантии такие же, как и к Kip102. За сим срачь что круче, БМВ или мерс считаю закрытым. Давайте по теме топика, а не про пристрастия к производителями систем питания. Кому очень хочется как у Kip102 Эмерсоны без контроллера и резервных мощностей - поставим с эмерсонами. Только ждать их немного придётся .

Изменено пользователем Sangri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sangri сказал:

Kip ещё как продаёт блоки питания и поэтому манера хаять товар конкурентов его не красит. И Элтэк и Эмерсон надежные и известные во всем мире компании конкуренты.

суфлировать мне не надо, я радиоинженер по образованию и опыту работы. И на это вам у указал, что нормируемым параметром у импульсных блоков является именно мощность. 2000/48 =41,6. А 37,4 на этикетке указано для 53 вольт. Так что давайте уважать друг друга, а не продвигать свой товар необоснованно хая чужой. Гарантии такие же, как и к Kip102. За сим срачь что круче, БМВ или мерс считаю закрытым. Давайте по теме топика, а не про пристрастия к производителями систем питания. Кому очень хочется как у Kip102 Эмерсоны без контроллера и резервных мощностей - поставим с эмерсонами. Только ждать их немного придётся .

Извольте, на данный момент я не занимаюсь розницей, я не продвигаю свой товар на него давно свои клиенты и очереди на них на месяц вперёд, дифицита покупателей я никогда не испытывал. я написал как есть, что эти блоки горели как спички.

И не забываем как элтеки выгорали на первых В8 небыло такого?)))

Так давайте уже о ценах думаю всем интеренсо,

просто скажу что был выход по 25000р на новые такие эпу на выпрямителях следующего поколения но я от них отказался так как знаю что это такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эмерсоны не горели не у кого?  Я не хочу спорить что круче Эмерсон или Элтэк. Это религиозный спор. Не надо перегружать оборудование, и все будет нормально. Давайте уже закончим. Я же не хаю ваш товар в вашей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sangri сказал:

А Эмерсоны не горели не у кого?  Я не хочу спорить что круче Эмерсон или Элтэк. Это религиозный спор. Не надо перегружать оборудование, и все будет нормально. Давайте уже закончим. Я же не хаю ваш товар в вашей ветке.

Есть основания? Хайте пишите!!!

Я не скрываю что продал несколько штук флатпаков 2 и они сгорели 

Про не перегружать это вытащить несколько плат из ячейки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поставим в стойку столько избыточных выпрямителей, сколько клиент захочет. БП мы отдельно не продаём, цены только в комплекте в личной переписке. 

Ну и если вы так уверены, что Элтек полное говно думаю вам будет легко убедить поменять в тысячах базовых станций сотовых операторов Элтэк на ваши суперсистемы питания. Дарю идею, это огромные деньги поднимите, сдесь точно столько не наторгуем :)

И ещё раз - не надо ничего вынимать из ячейки - нужно определить какое напряжение хотите иметь в стойке и под потребляемую мощность при этом напряжении поставить нужное количество выпрямителей. Пример в стойке четыре битфури. Определили что жрать будут эти четыре на интересующем режиме допустим 32 кВт. Наш совет ставить в стойку 18 выпрямителей по два киловата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти горелый эммерсон проблем нет. Но я не считаю этичным хаять в вашей ветке нормальный товар. И прошу только не хаять беспочвенно мой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sangri сказал:

 цены только в комплекте в личной переписке. 

 

 

 

Чего скрывать то

По чём опиум для народа, вдруг я тоже закуплюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, booz сказал:

Привет. Сама машинка управляет напряжением через контроллер? 

А ответа по делу так и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, booz сказал:

А ответа по делу так и нет :)

Отвечу я, нет такого варианта,хотя у контроллера есть 232 и 485 интерфейс, там есть вариант настроить компенсацию по температуре и так при перегреве сбавлять выходное напряжение (есть выносной датчик)

Это по умолчанию не блоки питания а зарядки акб, нет поувер системс...(что эмерсоны что элтеки)

По поводу операторов сидящих на элтеках,эмерсоны в разы дороже поэтому и ставит эти я не спроста про цены спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, booz сказал:

А ответа по делу так и нет :)

Ответ был, видимо вы его просмотрели в этом потоке релиозного спора. Написать наверное можно в малине много чего, но сейчас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kip102 сказал:

Отвечу я, нет такого варианта,

Это по умолчанию не блоки питания а зарядки акб, нет поувер системс...(что эмерсоны что элтеки)

По поводу операторов сидящих на элтеках,эмерсоны в разы дороже поэтому и ставит эти я не спроста про цены спросил...

Вот тут вы не правы. Это изначально системы бесперебойного питания с обслуживанием АКБ. При этом контроллер мониторит напряжение АКБ, ток зарядки АКБ и температуру АКБ. Но это не единственная его функция. Он мониторит и нагрузку тоже. В конмлекиации на фото например он управляет двумя контакторами. Один на АКБ а второй на нагрузку. В фото можно разглядеть один из контакторов ну и вторая бирка на которой видно что 167 А это проектный режим для этой сборки. Естественно, если общая мощность не превышает 8 кВт. Анализируя ваш печальный опыт одна мысль приходит только в голову - ваш клиент попытался взять из системы номинальной производительностью 8 кВт больше, чем она рассчитана. И естественно ничего хорошего из этого не вышла. Но так будет с любым оборудованием, если его перегружать.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот вам фото шины. Левая половина для автоматов нагрузки которые всегда подключены к шине, правая - LVLD - через управляемый контактор . Так что это именно система управления питанием, а не просто зарядка.

6A638B1D-25C8-4F6E-8994-CA23D39D17E5.jpeg

А это отдельные совсем автоматы АКБ и за ними контактор виден АКБ. Как то  так вот, уважаемый эксперт.

FF897548-2232-4E99-B106-6C6B107714F2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз - система масштабируемая. Можно собрать любую практически мощность. Нужно больше - подключил дополнительные выпрямители и все. Главное шины только тоже правильные подбирать на нужный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В офисах криптоторговых площадок Москва-Сити начались обыски

      В офис криптобиржи Beribit, расположенном в башне Федерация комплекса Москва-Сити, нагрянули с обыском правоохранители. Телеграм-каналы вроде Mash и SHOT сообщают, что полиция и Следственный комитет зашли и к представителям нескольких других криптоторговых площадок. Сотрудники силовых органов выломали дверь помещения Beribit на 52 этаже небоскреба. Сайт криптобиржи вскоре перестал работать, появилась заглушка:     Одновременно полицейские зашли в офис открывшейся совсем недавн

      в Новости криптовалют

    • Сотрудников офиса в «Москва-Сити» задержали за криптомошенничество

      Руководители и сотрудники компании с офисом в «Москва-Сити» были задержаны из-за махинаций с криптовалютой. Об этом сообщили в МВД РФ. Сотрудники организации, а именно кол-центра, искали граждан, которые хотели бы вложить деньги в биткоины. Для приобретения цифрового актива они предлагали жертве перечислить сумму в рублях по реквизитам банковской карты. При этом для звонков использовался номер, зарегистрированный на неких иностранных граждан.    «Получив перевод, аферисты покупали

      в Новости криптовалют

    • Crypto Summit 2023, Москва, 26-27 Апреля

      Приветствую коллег. Кто нибудь планирует на это мероприятие?

      в Мероприятия

    • Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)

      Выкладываем образ Bitfury B8 с системой мониторинга и веб панелью управления. Подключается к  cloud.facecoin.ru https://drive.google.com/open?id=1cgQDdAZJ8P8gg-J6v3FDxasIh22TBFXo 1. В выключенном состоянии устанавливаем перемычку 2. Включаем, в адресной строке браузера пишем ip майнера. Login: test@example.com  Password: Qw1Qw1Qw1 3. Слева в Меню: Service - Firmware Update  ждём 5 минут, перемычку не трогаем 4. Слева в Меню: Miner - Settings , вкладка Pool, прописываем с

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Bitfury 48. Матчасть онли!

      Всем привет! Добрался до коробок с битфури 48.   Размер модуля 445*490*270мм Вес 20 кг.   Внимание! Первым делом лезем внутрь и, либо выкидываем штатные DC-DC и ставим ATX блок для питания начинки, либо перекидываем их на 12В вентиляторы (у кого 12в). Иначе может быть очень плохо! По многочисленным заявкам, образ флешки. Файл большой, 1 гиг. Распаковать и лить на 8гиг class 10 ! Если немного не вошло, не беда. Там вообще 4гиг партишн :) https://drive.googl

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...