Перейти к содержанию

Правкомиссия одобрила ужесточение наказания за хищение электронных денег


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Напрямую на крипту повлиять не должно, но если немного подкрутить...

 

Профильная комиссия правительства России одобрила проект закона об усилении уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершенные с использованием высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

 

Так, устанавливается ответственность за изготовление для сбыта или сбыт электронных средств и носителей информации, а также иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

 

Предлагаемые изменения связаны с увеличением количества преступлений с незаконным оборотом указанных устройств, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа.

 

Кроме того, законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс, которые направлены на приведение мер наказания, установленных за совершение данного преступления, в соответствие со степенью его общественной опасности.

 

Как отмечается, внесение изменений будет способствовать улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг, снизит риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции.

 

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства

 

Источник:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140325111049.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Французские законодатели проголосовали за ужесточение правил лицензирования криптокомпаний

      Национальное собрание Франции проголосовало за введение более строгих правил лицензирования для новых криптовалютных компаний в стране. Голосование было принято 109 голосами (60,5%) против 71 (39,5%). Законопроект направлен президенту Франции Эммануэлю Макрону (Emmanuel Macron), который должен в течение 15 дней одобрить его или отправить на доработку законодателям. Если проект закона будет принят, он обяжет поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) соблюдать более строгие правила по борь

      в Новости криптовалют

    • SEC одобрила еще девять фондов WisdomTree с поддержкой блокчейна

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила девять новых фондов с поддержкой блокчейна от управляющей активами компании WisdomTree. Ни один из фондов не отслеживает криптоактивы самостоятельно. WisdomTree использует блокчейны Эфириум и Stellar для ведения вторичной записи о владении традиционными ценными бумагами: акциями, биржевыми товарами и государственными облигациями с плавающей процентной ставкой. Компания планирует запустить мобильное приложение в I квартале 2023 года.  

      в Новости криптовалют

    • Глава Coinbase Брайан Армстронг: Ужесточение правил для американскими криптокомпаний не имеет смысла

      Гендиректор Coinbase заявил, что большая часть криптовалютных компаний зарегистрирована в других юрисдикциях, поэтому их не получится жестко регулировать. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) высказался по поводу призывов к ужесточению регулирования американских криптовалютных компаний на фоне кризиса ликвидности FTX. По словам бизнесмена, ужесточение не имело бы смысла, поскольку из-за неясности в регулировании большинство компаний базируются в офшорах.   Таким образом Армстронг от

      в Новости криптовалют

    • Власти Литвы проголосовали за ужесточение регулирования криптовалют

      Министерство финансов Литвы сообщило, что на фоне роста международной напряженности и роста криптоиндустрии в стране появятся новые правила для держателей цифровых активов. Минфин уточнил, что будут приняты поправки в законодательство для борьбы с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма (AML). После того, как эти поправки будут одобрены в Сейме, вступят в действие и правила, запрещающие анонимные транзакции в криптовалюте. Торговые площадки цифровых активов будут обяза

      в Новости криптовалют

    • Даремский университет: Ужесточение политики ФРС снижает прибыль от криптоактивов

      Специалисты бизнес-школы британского Даремского университета считают, что монетарные решения мировых регуляторов слабо влияют на рынок криптовалют, за исключение ФРС США. Результаты исследования ученых Даремского университета говорят о том, что побочные эффекты от изменения денежно-кредитной политики оказывают низкое влияние на рынок криптовалют. Специалисты пришли к выводу, что взаимосвязь между доходностью криптовалют и вторичными эффектами денежно-кредитной политики была особенно высокой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...