Перейти к содержанию

Венесуэла анонсировала предпродажу Petro с 20 февраля


April

Рекомендуемые сообщения

Мадуро

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolás Maduro) назвал дату начала предварительной продажи национальной криптовалюты petro. Дополнительно он представил и подписал официальную Whitepaper и рассказал о проекте Petro Container, предназначенном для майнинга новой валюты.

 

На прошедшем во вторник заседании Совета министров Мадуро объявил, что предварительная продажа национальной криптовалюты Венесуэлы petro начнется 20 февраля.

 

«Будущее наступило. Экономическая мощь Венесуэлы растет», - отметил президент, подчеркнув, что  предпродажа petro будет осуществляться «через 20 токенов ERC20».

Мадуро представил Petro Whitepaper

WP

 

Кроме объявления о начале предпродажи, Мадуро также представил и подписал whitepaper, в которой описываются «функции, концепция и условия» новой криптовалюты.

 

Несмотря на многочисленные просьбы пользователей соцсетей ознакомиться с документом, «Белая книга» пока не предоставлена в публичный доступ.

Petro Container

контейнер

 

На заседании Мадуро объявил также о намерении «ускорить ввод в эксплуатацию криптовалюты el petro и майнинговых ферм при помощи продукта Petro Container».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько стран в мире претендуют на создание первой национальной криптовалюты. Но похоже первой будет все-таки Венесуэла, которая давно анонсировала проект создания собственной монеты El Petro. Криптовалюта будет подкреплена нефтяными запасами, а руководство страны уверено, что она сможет поднять экономику страны с колен и преодолеть санкции со стороны США.

 

Итак, на прошедшем совете министров Венесуэлы, президент страны осуществил несколько важных шагов на пути к старту криптовалюты El Petro. Во-первых, он сообщил, что пресейл монеты стартует с 20 февраля. Предпродажа будет реализована с помощью токенов стандарта ERC20.

Затем он подписал официальный white paper проекта. Правда, он пока что так нигде и не опубликован, несмотря на просьбы пользователей. Кстати, якобы «утекший в сеть» ранее документ власти страны объявили фейковым.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Венесуэла анонсировала предпродажу Petro с 20 февраля
  • 3 недели спустя...

https://korrespondent.net/business/financial/3942786-venesuela-vypustyla-v-obraschenye-svoui-kryptovaluitu

 

Есть у уважаемого сообщества уже информация, где как и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance анонсировала эксклюзивную линию ароматов для женщин CRYPTO

      Биржа  Binance запустила брендовую маркетинговую кампанию, направленную на вовлечение большего числа женщин в криптовалютную отрасль и обеспечение большей инклюзивности в этой сфере. Binance сообщает, что маркетинговая кампания под слоганом «финансы с ароматом» была придумана коллективом женщин-руководителей Binance и приурочена к Международному женскому дню.    По мнению организаторов акции, эксклюзивная линия ароматов для женщин CRYPTO позволит сформировать невербальную связь прекр

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase анонсировала запуск криптодеривативов в Канаде

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase собирается расширить список услуг и продуктов, доступных клиентам из соседней Канады. Речь идет о предложении деривативов. В ближайшие месяцы Coinbase намерена выпустить бессрочные фьючерсы на криптовалюты. Ведутся консультации с правительством Канады по вопросу изменения и усовершенствования действующих нормативных актов.   Региональный директор биржи Лукас Мэтисон (Lucas Matheson) объявил, что регулирование рынка виртуальных акт

      в Новости криптовалют

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

    • Binance анонсировала запуск собственного Web3-кошелька

      Криптовалютная биржа Binance анонсировала запуск собственного Web3-кошелька на конференции Binance Blockchain Week в Стамбуле. «Web3-кошельки представляют собой больше, чем просто хранение цифровых активов — они являются неотъемлемой частью инфраструктуры Web3, предоставляя людям возможность самостоятельного финансирования», — заявил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).   Новый продукт будет работать в 30 сетях блокчейнов. Пользователи смогут создать кошелек че

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...