Перейти к содержанию

Чубайс потребовал повысить цены на электричество и газ в России.


Epidercia

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Чубайс заявил о том, что грядущие президентские выборы для России не обладают такой важностью, как вопрос цен на газ и электричество.

Чубайс заявил, что экономика страны не будет нормально развиваться, если оставить тарифы на прежнем уровне.

Глава «Роснано» считает, что поднимать цены до европейского уровня не стоит, однако диспропорцию надо исправлять, потому что экономика страны лишается стимула переходить на новые технологии.

Чубайс пояснил, что с низкими ценами на газ и электроэнергию и переходом на современный парогазовый цикл, экономика не стабилизируется. Происходит экономия потребление газа, который ничего не стоит, что означает, что российская электроэнергетика будет продолжать бессмысленно сжигать по 50-60 миллиардов кубов газа в год, что равняется объему потребления небольшой европейской страны. 

 

5a70e1c9c8447_.thumb.JPG.c03df1fe8958186cd771547e26718405.JPG

Глава «Роснано» утверждает, что цены в России искусственно занижены. Если их удастся повысить, то страна сможет догнать развитые государства, так как отечественная энергетика еще не выпала из мировых трендов. В настоящее время Россия производит конкурентоспособное на мировом уровне оборудование, например, солнечные панели.

На вопрос о предстоящей президентской гонке в России Чубайс заявил, что поднятая им тема гораздо важнее выборов.

Сегодня, в связи с появлением санкционного списка, Владимир Путин заявил: 
"Что касается самого списка — вся администрация президента, все правительство, весь бизнес… За каждым из этих людей и за каждой из этих структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли. То есть по сути всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыл тема

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал главную проблему, мешающую развитию экономики России, пишет «Московский комсомолец». По мнению Чубайса, это низкие цены на газ и электричество.
Экономист предложил найти оптимальную стоимость газа. По его мнению, из-за низких тарифов на газ для населения ежегодно вылетают в трубу 50-60 млрд кубометров голубого топлива.
Газ в России — один из самых дешевых в мире. 1 кубометр обходится для россиян в 5.7 рубля. Самый дорогой газ — в Швеции, там его покупают по 75 рублей за кубометр. Даже если брать среднеевропейские цены, чтобы приблизиться к ним, тарифы придется поднять в 6 раз. 

Как считают эксперты, это неизбежно приведет к увеличению задолженности среди населения. Даже если поднять тарифы на газ на 50%, задолженность на поставки топлива вырастет в 1.5-2 раза. 

 

Пруф : https://news.rambler.ru/economics/39031147-initsiativa-chubaysa-rezko-uvelichit-zadolzhennost-rossiyan/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это нытьё олигархов - все проблемы у них из-за негодяев - простых граждан, населивших эту землю и платящих недостаточно много по меркам этих олигархов, нужно чтоб не часть зарплаты отдавал за коммуналку, а сразу половину или вообще всю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую, сейчас скажут что потребление электроэнергии из-за "долбаных" майнеров повысилось - нужно ввести более высокий тариф на эл.эн ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Грефом походу не договорился о проценте с  намайниного на сберовских фермах за халявное электричество :)

Теперь не мытьем так катаньем хочет взять свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату подтягиваем тоже до среднеевропейской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное - когда они приводят в пример МАКСИМАЛЬНЫЕ европейские цены они забывают про МАКСИМАЛЬНЫЕ европейские зарплаты.

А надо брать зарплату и делить на цену киловата и сравнивать пакупательную способность.  Вдруг мы ущербные и у нас способность маленькая !? Тогда надо нам еще и скидку давать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

    • Филиппинский регулятор потребовал заблокировать биржу Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) потребовала, чтобы Национальная комиссия по телекоммуникациям (NTC) заблокировала сайт крупнейшей криптобиржи мира Binance. Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) объявил, что Binance представляет угрозу для безопасности средств филиппинских трейдеров и инвесторов. В письме к NTC утверждается, что Binance незаконно предлагает местным жителям торговые финансовые инструменты и инвестиционные продукты: операции с кредитным плечом, крипт

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Джеймс Мерфи потребовал от NYDFS объяснить делистинг XRP из зеленого списка

      Американский юрист Джеймс Мерфи, поддерживающий компанию Ripple, начал расследовать исключение монеты XRP из «зеленого списка» Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). В сентябре 2023 года NYDFS сократил список предварительно одобренных криптовалют, исключив из него XRP. Юрист Джеймс Мерфи (James Murphy) потребовал от агентства обосновать причины такого решения. Во время недавнего интервью на YouTube-канале Digital Perspectives, Мерфи упомянул последние события в судебном деле

      в Новости криптовалют

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...