Jump to content

Recommended Posts

Posted

Samsung

 

К производству ASIC-чипов для добычи криптовалют приступила международная транснациональная компания Samsung Electronics, общепризнанный мировой лидер в области электроники, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и смартфонов.

 

В прошлом году южнокорейская компания завершила разработку собственного ASIC чипа и намерена осуществлять поставки майнингового оборудования - сначала в Китай, а в ближайшей перспективе - на рынки Японии и Южной Кореи.

 

Производимые чипы в первую очередь оптимизированы для добычи биткоинов, отметили в Samsung Electronics. Технические характеристики, в том числе главные - производительность и энергоэффективность чипов от Samsung, на данный момент не опубликованы.

 

Компания уже заключила соглашение с китайскими партнерами, которым будет поставлять свою продукцию. В ближайшем будущем, Samsung Electronics планирует начать производство подобного оборудования для добычи альтернативных криптовалют.

 

Напомним, что самую весомую долю дохода от производства майнингового оборудования ранее получала китайская компания Bitmain. Samsung Electronics станет для них реальным конкурентом в этом секторе. Чипы Samsung, так же ка и Bitmain, будут производиться на мощностях TSMC.

 

Направленность на китайский рынок, объясняется неочевидностью доходов от нового направления бизнеса, отмечают представители южнокорейской компании. Эксперт Samsung Securities, Хванг Мин-сенг (Hwang Min-seong) полагает, что производство ASIC-чипов серьезно не повлияет на доходы компании.

 

Компания Samsung впервые показала интерес к рынку оборудования для добычи криптовалют в октябре 2017 года, продемонстрировав установку для майнинга, собранную из 40 сматрфонов Galaxy S5.

 

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Samsung запускает серийное производство ASIC-чипов для майнинга
Posted

Самсунг тут просто контрактный производитель так-же как tsmc. Более того ранее они уже делали  чипы для китайцев. Как я понимаю продавать их самостоятельно они не могут кому вздумается, права на разработку им не принадлежат. Возможно тот-же битмайн и есть заказчик производства этих чипов.

Posted

Самсунгам не дает спокойствия те суммы которые на оборудовании сняли те же AMD

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Trump Media запускает ETF на три криптовалюты

      Компания президента США Дональда Трампа Trump Media, владеющая социальной сетью Truth Social, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы на регистрацию двух криптовалютных биржевых фондов (ETF). Первый фонд под названием Truth Social Bitcoin (BTC) and Ether (ETH) ETF намерен отслеживать совокупную динамику двух крупнейших по рыночной капитализации криптовалют. Фонд обещает вознаграждения за стейкинг эфира. Второй фонд — Truth Social Cronos (CRO) Yield Maximizer ETF. Эт

      in Новости криптовалют

    • Bitget запускает глобальный чемпионат по фьючерсам на акции с призовым фондом $1,55 млн

      Криптобиржа Bitget сообщила о запуске глобального чемпионата по фьючерсам на акции. Общий призовой фонд соревнования составляет 1 551 000 USDT. Чемпионат стартует 23 января и продлится до 11 февраля. Соревнование Bitget включает несколько форматов участия, рассчитанных как на командную, так и на индивидуальную торговлю. Основной акцент сделан на командный зачет (Team Battle), в рамках которого между участниками будет распределено 940 000 USDT. Из них 700 000 USDT предназначены для 30 команд,

      in Новости криптовалют

    • Майк Новограц запускает криптовалютный хедж‑фонд на $100 млн

      Американская криптокомпания Galaxy миллиардера Майка Новограца (Mike Novogratz) планирует до конца марта запустить хедж‑фонд объемом $100 млн. В новом фонде до 30% средств будут вложены непосредственно в криптотокены, а остальная часть — в акции компаний финансового рынка, сообщила Financial Times. Фонд намерен делать ставки на падение цен или рост. В Galaxy рассчитывают, что котировки будут расти по мере развития рынка цифровых активов и благодаря изменению законодательства.    Фонд

      in Новости криптовалют

    • Семья Трампа заработала на криптопроектах $1,4 млрд и запускает новый токен

      С момента инаугурации президента США Дональда Трампа, состоявшейся год назад, его семья заработала около $1,4 млрд на криптовалютных проектах. Это примерно пятая часть совокупного капитала семейства, выяснило агентство Bloomberg. Основную долю прибыли Трампу обеспечили проект World Liberty Financial (WLFI) и именной мемкоин президента TRUMP. WLFI зарабатывает за счет выпуска стейблкоина USD1, продажи токенов WLFI и операций с акциями компании Alt5 Sigma, создавшей запас токенов WLFI. Помимо

      in Новости криптовалют

    • Нью‑Йоркская биржа запускает круглосуточную торговлю токенизированными акциями

      Нью‑Йоркская фондовая биржа (NYSE) сообщила о разработке платформы для торговли токенизированными акциями. Блокчейн-проект проходит стадию согласования американскими ведомствами-регуляторами. NYSE собирается организовать торги акциями и ETF в круглосуточном режиме. На платформе появится возможность приобретать не только бумаги целиком, но и дробные доли акций. Биржа обещает также мгновенные расчеты по сделкам. Клиенты NYSE смогут пополнять торговые счета с помощью стейблкоинов.    В

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...