Перейти к содержанию

В Техасе запрещена работа криптобанка AriseBank


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Техас запрет работы AriseBank

 

Согласно пресс-релизу, опубликованному 26 января, Департамент по банкам штата Техас заявил, что его приказ о прекращении деятельности платформы криптовалютного банкинга AriseBank вступил в силу.

 

Комиссар департамента Чарльз Г. Купер (Charles G. Cooper) сказал, что компания продвигает и предлагает банковские услуги, не имея при этом права вести банковскую деятельность на территории штата, и «не контролируется и не зарегистрирована ни в Техасском, ни в федеральном регулирующем агентстве».

 

Согласно приказу, компания нарушила Главу 31 Финансового кодекса Техаса, и поэтому AriseBank должна «прекратить работу, а также свое позиционирование как компании, предоставляющей банковские услуги в Техасе». Согласно первоначальному распоряжению, которое было опубликовано 5 января, у AriseBank был 21 день для обжалования решения. Она не воспользовалась этим правом и Департамент постановил, что приказ является окончательным и не подлежит обжалованию.

 

Во время интервью в эфире Coast to Coast AM 27 января, сооснователь и генеральный директор AriseBank Джаред Райс (Jared Rice) сказал, что Комиссия по ценным бумагам и Федеральное бюро расследований провели рейд в офисе компании в пятницу 26 января. По словам Райса, активы и средства AriseBank, полученные в рамках первичного размещения токенов, были изъяты правоохранительными органами.

 

Хотя сайт AriseBank в настоящее время недоступен, предыдущий пресс-релиз и данные, собранные Archive.org, показывают, что фирма позиционировала себя как «децентрализованную банковскую платформу», которая предоставляет услуги хранения, обмена и оплаты, а также выдачу карт Visa, привязанных к криптовалютным аккаунтам. На сайте компании также говорилось, что Эвандер Холифилд (Evander Holyfield), бывший профессиональный боксер, «официально поддерживает AriseBank».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Техасе запрещена работа криптобанка AriseBank

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) разъяснило свою позицию в отношении P2P-торговли, заявив, что не намерено запрещать криптовалютные транзакции между физлицами. В феврале FSA призвало банки усилить защиту клиентов, прекратив обслуживание переводов для поставщиков услуг по обмену криптоактивами, если имя отправителя отличается от имени учетной записи. Однако это вызвало у криптосообщества множество вопросов, ведь директива ведомства может поставить под угрозу пиринговую торговлю крипто

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Хэшрейт Биткоина рухнул на 35% на фоне заморозков в Техасе

      Хэшрейт сети Биткоина уже неоднократно подвергался изменениям из-за погоды в США. Вот и сейчас показатель снизился на 35% за несколько дней в связи с ограничением на потребление энергии в Техасе. Еще 13 января хэшрейт сети первой криптовалюты достигал 670 Эх/с, но на текущий момент показатель снизился до 402 Эх/с. Связано это, в основном, с отключением майнингового оборудования в американском штате Техас ― заморозки приводят к увеличению потребления энергии для обогрева, поэтому майнеры отк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...