Перейти к содержанию

Вопросы по бирже


newltr18

Рекомендуемые сообщения

Расскажите плз подробнее как работают эти функции, которые на скрине ниже

 

d78e6158b6b87cffca0cfd31ca5f85d2.png

 

И подскажите по второму скрину, что отображается в первой и второй колонке (какие суммы?)

 

5efbff64643897a85851b9e05677086f.png

 

 

Изменено пользователем newltr18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вопросик рядом стоит. При наведении на него появляется подсказка.

Good till cancelled - ордер действителен, пока не будет отменён, либо пока не будет исполнен полностью.

Day - автоматически снимается в конце дня.

Good till day/time - автоматически снимается в указанное время.

С оставшимися двумя могу напутать, но по-моему Fill or kill - это либо исполняется полностью сразу, либо отменяется, а Immediate or cancell - закрывается по указанной цене, сколько возможно, если не весь объём закрылся, то остаток отменяется.

 

По второму скрину.

Sum - сумма всех ордеров, начиная с самого верхнего.

Amount - количество покупаемых/продаваемых монет (в указанном случае - покупаемых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее?

вот цифра 127.3 - это получается, что кто то хочет купить в данный момент такое кол-во монет NEO?

 

это 1 человек или это может быть много человек, кто поставил курс 0.01397 ???

 

А 357.8 что это? что значит сумма всех ордеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

127.3 - да, кто-то хочет купить такое количество, может быть и несколько человек. Это сумма ордеров по цене 0,1397. На некоторых биржах можно задавать интервал этого суммирования. Т.е. можно указать, чтобы строчки шли, например, с интервалом в 0,1 эфира. Тогда в строчке будут просуммированы все ордера в пределах одной десятой. Но есть ли такая функция на HitBTC - не знаю.

 

357.8 - сумма чисел в колонке Amount  этого ордера и всех выше него. Прежде чем цена дойдёт до 0.1396 кто-то должен выкупить все предыдущие ордера, а именно 357,8 NEO. Кстати, если нажмёшь на это NEO, то левая колонка пересчитается в ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво объяснили. Спасибо.

 

"Прежде чем цена дойдёт до 0.1396 кто-то должен выкупить все предыдущие ордера, а именно 357,8 NEO"

 

1) А в данный момент я могу создать ордер на покупку по цене 0.15 ? если да, то я окажусь первым в списке? или как именно работает алгоритм?

 

2) И ещё вопрос, я в данный момент могу любую сумму указать? например могу ли я поставить цену в 1 доллар, если цена на рыке 0.13 например? мой ордер на продажу будет висеть тоже? или биржа его не пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  Всё верно.

2) Будет, конечно, почему нет. Но это если создавать ордер на продажу. А если создавать ордер на покупку по цене 1, при рыночной цене 0,13, то возможны варианты в зависимости от биржи. В большинстве случаев такой ордер выполняется как "рыночный", т.е. закрывается самыми выгодными ордерами, существующими на данный момент. Но тут есть отдельный вид ордера для этих целей - на вкладке "Market". Поэтому, что на этой бирже будет, если создать лимит-ордер по "невыгодной" цене - не знаю. Может, тоже исполнится как рыночный, а может отклонится.

Изменено пользователем Megatrend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А вот на картинке под чартом - красные индикаторы это объём продаж? а зелёные объём покупок?

2) Можно ли по этому индикатору узнать сколько именно (сумму) было продано или куплено? и как это сделать? что это за функция?

 

3) Есть ли какой то вариант, при котором я могу потерять часть денег? (имею ввиду, что биржа какой то штраф на меня наложет или спишет % с ордера?). Пр % с вывода я не говорю сейчас. Просто интересно могу ли я потерять деньги за какие то действия? например может сниму ордер раньше или что то ещё или только можно потерять на купле/продаже по невыгодной цене?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это просто объём. Он рисуется тем же цветом, что и свеча.

2) Нельзя.

3) Надо условия биржи читать. Некоторые могут блокировать счета, если уличат тебя в противоправных действиях. Кроме того, биржу ещё могут взломать злобные хакеры. А за установку/снятие ордеров ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если я хочу продать 100 монет и выставляю их одним ордером, как я понимаю они могут "войти" в другие ордера по такой же цене продажи, что выставил я, так вот вопрос, мои 100 монет должны за раз купиться? или после того как я выставил 100 монет, может быть такое что 25 монет продадутся, а остальные 75 зависнут у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная ситуация. Ордер может выкупаться частями. Оставшуюся часть можно отменить или ждать пока она будет выкуплена.

Только твой ордер не входит в другие. Это в списке ордеров они могут группироваться в одну строчку, но физически остаются разными. И если кто-то захочет купить по этой цене, то сначала будут закрываться ордера, которые были выставлены раньше по времени.

Изменено пользователем Megatrend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А что означает период на скрине 1?

 

2) Почему при выборе фильтра D1 (1 день) на графике отображается период с 20 Янв по 5 Фев ?

 

3) Что означают сиреневая и красная полоса?

 

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D1 и всё, что рядом, это не фильтр, а "таймфрейм" свечи. Т.е. свеча в данном случае отображает один день.

А по остальным вопросам копай тех. анализ. Сиреневая и красная полоса - это скользящие средние, а числа - их периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А такой пример. Если у меня есть монета, которая стоит например 1 эфир (допустим курс эфира 1к$)

 

Если завтра курс эфира поднимется до 2к$ - значит моя монета будет стоить уже 0.5 эфира? 

 

Или монета в цене тоже начнёт расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс устанавливает банк. А на криптобирже у нас базар. Кто какую цену захотел, такую и поставил. И как поведёт себя цена твоей монеты при изменении цены эфира, никто не знает.

Если ты не понимаешь таких вещей, то лучше не лезь туда, где цена выражается в криптовалюте. Выбирай пары с USD или USDT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу купить монеты.

Захожу например в первую MARKET

1) В этой вкладке мне не позволяется установить цену, которую я хочу, я так понимаю тут показывается минимальная цена, по которой я могу сейчас купить? (то есть кто то в данный момент продаёт). это верно?

 

2) Во вкладке маркет я немогу поставить цену за 1 монету? тут только можно купить по той цене, что сейчас продаётся?

 

-----------------------------------------

 

Пытаюсь выставить по той цене, что я хочу во вкладке LIMIT, также выдаёт ошибку. Деньги на счету есть.

 

----------------------------------------

 

3) Если уже стоят заказы, например люди покупают по 1,2,3,4,5 долларов, как мне выставить заказ, чтобы я тоже вошёл в ордер по 1му доллару?

 

---------------------------------------

 

 

 

Screenshot_4.png

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Market - это "рыночный ордер". Выполняется по лучшей цене из установленных ордеров.

Написано "баланс 0". С чего ты взял, что деньги на счету есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего сообщения я понял, что недостаточно ввести деньги. Их ещё необходимо перевести с баланса на торговый счёт? На TRADING ACCOUNT?

 

А что за акаунт on ORDERS?

 

---------

 

То есть если я хочу поставить свою цену мне надо заходить во вкладку LIMIT?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "On ORDERS" показываются средства находящиеся на неисполненных пока ордерах.

Всё остальное верно. Но лучше почитай справку (вопросики). Там есть ещё интересные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил ордер на покупку во вкладке LIMIT - только там можно поставить ордер по указанной мной цене. Ордер висел и всё окей. Вечером пришёл, смотрю на балансе вся сумма висит и ордер в статусе FILLED - типа снят получается? а чего такое может быть?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордер исполнился. Разбирайся с балансами, где там что показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newltr18 filled - значит "наполнился" - то бишь исполнен. Если вы переключитесь на соседнюю вкладку My trades - вы увидите, сколько и почем купили. Монетки у вас на балансе - можете просмотреть в окне Sell там возле слова Balance будет сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста на реальном примере какие варианты и возможности можно использовать в данной вкладке в торговле и что это за настройки на втором скрине?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё появились вопросы, может кто то подскажет

 

1) Что означают цифры, которые красным выделены?

 

2) Что означают хвостики сверху и снизу у свечек?

 

3) Что это за показатели на скрине номер 3 сверху, которые выделены красным цветом?

 

4) Что означают значения Volume и Type?

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, newltr18 сказал:

Ещё появились вопросы, может кто то подскажет

 

1) Что означают цифры, которые красным выделены?

 

2) Что означают хвостики сверху и снизу у свечек?

 

3) Что это за показатели на скрине номер 3 сверху, которые выделены красным цветом?

 

4) Что означают значения Volume и Type?

 

 

 

 

1) Пик и дно по данной свечке? Я хз. Не знаю, что за биржа.

2) Это цены, по которым не были проторгованы значительные объемы, примерно так могу объяснить.

Тени свеч, так, кажется, они называются.

3) Цены начала и конца периода (по факту, цены первой и последней сделок в течение периода). Далее высшая и низшая цены за период. Циферки пониже - не знаю.

4) Volume - это объем торгов, иногда с начала суток по времени площадки, но чаще за последние 24 часа. Type - ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

    • Суд признал торгуемые на американской бирже Coinbase криптоактивы ценными бумагами

      Суд Западного округа Вашингтона постановил, что торговля некоторыми криптоактивами на вторичных рынках, в том числе на самой крупной американской бирже Coinbase, считается транзакциями с ценными бумагами. Решение суда вынесено по делу об инсайдерской торговле с участием бывшего менеджера по продуктам Coinbase Ишана Вахи (Ishan Wahi), его брата Нихила Вахи (Nikhil Wahi) и их партнера Самира Рамани (Sameer Ramani). Прокуратура утверждает, что ответчики занимались трейдингом, заранее зная, как

      в Новости криптовалют

    • Правительство Нигерии выставят бирже Binance штраф на $10 млрд

      Крупнейшая криптобиржа Binance попыталась взять на себя функции Центрального банка Нигерии (CBN) и манипулировать курсом нигерийской найры, считают в правительстве африканской страны. Чиновники намерены взыскать с торговой площадки штраф в размере не менее $10 млрд. Специальный советник президента Нигерии по информации Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил в интервью BBC, что криптобиржа обвиняется в содействии отмыванию денег и нарушении законов страны. А значит должна возместить все понесенн

      в Новости криптовалют

    • На бирже Coinbase произошел технический сбой из-за ажиотажного спроса на биткоины

      В результате технического сбоя мобильного приложения крупнейшей американской криптобиржи Coinbase пользователи увидели нулевое значение остатков на своих счетах. Сбой случился в среду, 28 февраля, на фоне ажиотажного спроса на покупку биткоинов. Рост цен привел к огромному спросу. Многие клиенты Coinbase оказались крайне обеспокоены, когда обнаружили при входе в сервисное приложение биржи нулевой баланс на своих счетах, передает телеканал CNBC.    В ответ на запросы пользователей служ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...