Перейти к содержанию

Технический анализ рынка криптовалют


Ksando

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Появился вопрос на тему актуальности и применимости технического анализа на криптовалютном рынке. Через 2 дня поеду покупать "Технический анализ. Полный курс" Д. Швагер, но есть несколько моментов, которые хотелось бы с вами обсудить.
1) Применим ли вообще тех. анализ на рынке крипты? Я слышал, что многие инструменты, которым обучают авторы подобных книг (RSI, осциляторы, стохастики и т.д.) не работают на рынке крипты, но при этом работают такие вещи как анализ биржевого стакана, паттерны, анализ потока ордеров. Как вы думаете, смогу ли я найти в этих книгах что-то подобное?
2) Так как я считаю себя новичком в этом деле, мне в любом случае не помешало бы изучить базу технического анализа. Плюс, я не планирую замыкаться только на рынке криптовалют, я считаю, что любой рынок ценных бумаг очень интересен. При рассмотрение вопроса с такой точке зрения посоветовали бы вы обращаться к подобной литературе?
Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё скромное мнение:

Незаостряйтесь сильно на чтении про торговлю и техническом анализе. Много информации порой может быть во вред. Большинство из перечисленных вами терминов помогают не больше чем спидометр при вождении автомобиля :smile:

Постигните теорию доу, волны элиотта тоже знать что бывают, почитайте про линии боллинджера. и торгуйте. каждый день, рано или поздно научитесь

а что бы не вылететь в трубу или стать "долгосрочным инвестором" за первую неделю - купите парочку-тройку видеокарт вместо крипты и майньте, а наймайненным торгуйте. заодно хоть немного поймете "физическую цену" криптовалюты.

Вот. Пожалуйста :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технический анализ не очень хорошо работает, тут больше психология и новости, из-за того, что рынок новый, много участников, которые не очень хорошо разбираются. Теханализ работает хорошо там, где все им пользуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr_jack сказал:

Теханализ работает хорошо там, где все им пользуются 

 

 

Можно ли тут поподробнее? Что значит "где все им пользуются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Для себя решил, что освоить книгу как минимум в качестве общего развития будет более чем полезно. Тем более, что не планирую сосредотачиваться только на криптовалютных рынках.

@osada , я думаю имелись в виду старые рынки, капитализация которых исчисляется триллионами (например, обычные валютные пары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли все-таки какие-то основополагающие фундаментальные ценности  при анализе рынка криптовалют?

 

Понятно, что опыт даст о себе знать рано или поздно, но ведь и опыт на каких-то базисных вещах основывается.

 

Тоже начал читать эту книгу в первом посте про ТА, чтобы хоть понять с какого боку подходить к вопросу трейдинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, osada сказал:

 

 

Можно ли тут поподробнее? Что значит "где все им пользуются"?

 

Имеются ввиду более устоявшиеся рынки, валютный рынок (форекс) или фондовый рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr_jack сказал:

 

Имеются ввиду более устоявшиеся рынки, валютный рынок (форекс) или фондовый рынок

 

 

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dimitros сказал:

Падение конечно жесткое идет, что скажете?

 

Вполне ожидаемое...
В своей ветке - давно писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ksando сказал:

@Рutnik подписался :blush2:

 

Чтобы понимать графики нужно ознакомиться с теорией данного вида анализа.
На первой странице темы в сообщении от 11 сентября даны ссылки на бесплатные ресурсы.
Конечно есть и Интенсивный курс (платный), но  я считаю, что сначала нужно просмотреть все бесплатные материалы, чтобы хотя бы понять - нужно это Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я последние несколько недель торгую по аналитике от брокера Nordfx - прогноз подтверждается процентов на 80%. Мне кажется это вполне хорошая вероятность.

Изменено пользователем Bausma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 00:48, Ksando сказал:

не работают на рынке крипты

 

Наоборот работают, есть сильные волны с большим периодом, есть средние и небольшие... Просто вы смотрите работу индикаторов на разных таймфреймах... 

 

Я последние несколько недель торгую по аналитике

Никогда не торгуйте по чужой аналитике! Если аналитик дал правильный прогноз на неделю, это не значит что он способен правильно прогнозировать каждую неделю, на протяжении нескольких лет.

Изменено пользователем moonlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 22:49, moonlight сказал:

 

Наоборот работают, есть сильные волны с большим периодом, есть средние и небольшие... Просто вы смотрите работу индикаторов на разных таймфреймах... 

 

Никогда не торгуйте по чужой аналитике! Если аналитик дал правильный прогноз на неделю, это не значит что он способен правильно прогнозировать каждую неделю, на протяжении нескольких лет.

 

Согласен, но не полностью. Я могу сам проводить анализ, но часто присматриваюсь и к другим анализам, т.к. могу что-то просмотреть, или не что-то не обратить внимание. Вот пока нордовский анализ не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Капитализация рынка криптовалют удвоится к концу года»

      Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что уже к концу года капитализация криптовалютного рынка может удвоиться. То есть, показатель превысит $5 трлн. Во время интервью на канале CNBC Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что он «крайне оптимистичен» по поводу макроэкономических трендов в криптовалютной индустрии. Он отметил, что появление спотовых ETF на биткоин впервые привлекает «настоящие институциональные вложения» в криптовалютную отрасль.   Также

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • Гурбир Грюэл: Криптокомпании должны работать по правилам финансового рынка

      Руководитель отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что  криптовалютные компании проигрывают судебные дела, поскольку ведомству удается доказать: все участники финансового рынка должны действовать по общим правилам. Гурбир Грюэл (Gurbir Grewal) на конференции SEC Speaks сказал, что SEC последнее десятилетие усиленно борется с несоблюдением законов криптовалютными компаниями. Эти организации пытаются применить «творческий подход», уклоняясь от правил, и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...