Перейти к публикации
Ksando

Технический анализ рынка криптовалют

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
Появился вопрос на тему актуальности и применимости технического анализа на криптовалютном рынке. Через 2 дня поеду покупать "Технический анализ. Полный курс" Д. Швагер, но есть несколько моментов, которые хотелось бы с вами обсудить.
1) Применим ли вообще тех. анализ на рынке крипты? Я слышал, что многие инструменты, которым обучают авторы подобных книг (RSI, осциляторы, стохастики и т.д.) не работают на рынке крипты, но при этом работают такие вещи как анализ биржевого стакана, паттерны, анализ потока ордеров. Как вы думаете, смогу ли я найти в этих книгах что-то подобное?
2) Так как я считаю себя новичком в этом деле, мне в любом случае не помешало бы изучить базу технического анализа. Плюс, я не планирую замыкаться только на рынке криптовалют, я считаю, что любой рынок ценных бумаг очень интересен. При рассмотрение вопроса с такой точке зрения посоветовали бы вы обращаться к подобной литературе?
Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

моё скромное мнение:

Незаостряйтесь сильно на чтении про торговлю и техническом анализе. Много информации порой может быть во вред. Большинство из перечисленных вами терминов помогают не больше чем спидометр при вождении автомобиля :smile:

Постигните теорию доу, волны элиотта тоже знать что бывают, почитайте про линии боллинджера. и торгуйте. каждый день, рано или поздно научитесь

а что бы не вылететь в трубу или стать "долгосрочным инвестором" за первую неделю - купите парочку-тройку видеокарт вместо крипты и майньте, а наймайненным торгуйте. заодно хоть немного поймете "физическую цену" криптовалюты.

Вот. Пожалуйста :biggrin:

Поделиться сообщением

технический анализ не очень хорошо работает, тут больше психология и новости, из-за того, что рынок новый, много участников, которые не очень хорошо разбираются. Теханализ работает хорошо там, где все им пользуются 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mr_jack сказал:

Теханализ работает хорошо там, где все им пользуются 

Можно ли тут поподробнее? Что значит "где все им пользуются"?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы. Для себя решил, что освоить книгу как минимум в качестве общего развития будет более чем полезно. Тем более, что не планирую сосредотачиваться только на криптовалютных рынках.

@osada , я думаю имелись в виду старые рынки, капитализация которых исчисляется триллионами (например, обычные валютные пары)

Поделиться сообщением

Есть ли все-таки какие-то основополагающие фундаментальные ценности  при анализе рынка криптовалют?

Понятно, что опыт даст о себе знать рано или поздно, но ведь и опыт на каких-то базисных вещах основывается.

Тоже начал читать эту книгу в первом посте про ТА, чтобы хоть понять с какого боку подходить к вопросу трейдинга. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, osada сказал:

Можно ли тут поподробнее? Что значит "где все им пользуются"?

Имеются ввиду более устоявшиеся рынки, валютный рынок (форекс) или фондовый рынок

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mr_jack сказал:

Имеются ввиду более устоявшиеся рынки, валютный рынок (форекс) или фондовый рынок

ок, спасибо

Поделиться сообщением

14 часа назад, Dimitros сказал:

Падение конечно жесткое идет, что скажете?

Вполне ожидаемое...
В своей ветке - давно писал об этом.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ksando сказал:

@Рutnik подписался :blush2:

Чтобы понимать графики нужно ознакомиться с теорией данного вида анализа.
На первой странице темы в сообщении от 11 сентября даны ссылки на бесплатные ресурсы.
Конечно есть и Интенсивный курс (платный), но  я считаю, что сначала нужно просмотреть все бесплатные материалы, чтобы хотя бы понять - нужно это Вам или нет.

Поделиться сообщением

Я последние несколько недель торгую по аналитике от брокера Nordfx - прогноз подтверждается процентов на 80%. Мне кажется это вполне хорошая вероятность.

Изменено пользователем Bausma

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 00:48, Ksando сказал:

не работают на рынке крипты

Наоборот работают, есть сильные волны с большим периодом, есть средние и небольшие... Просто вы смотрите работу индикаторов на разных таймфреймах... 

Я последние несколько недель торгую по аналитике

Никогда не торгуйте по чужой аналитике! Если аналитик дал правильный прогноз на неделю, это не значит что он способен правильно прогнозировать каждую неделю, на протяжении нескольких лет.

Изменено пользователем moonlight

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 22:49, moonlight сказал:

Наоборот работают, есть сильные волны с большим периодом, есть средние и небольшие... Просто вы смотрите работу индикаторов на разных таймфреймах... 

Никогда не торгуйте по чужой аналитике! Если аналитик дал правильный прогноз на неделю, это не значит что он способен правильно прогнозировать каждую неделю, на протяжении нескольких лет.

Согласен, но не полностью. Я могу сам проводить анализ, но часто присматриваюсь и к другим анализам, т.к. могу что-то просмотреть, или не что-то не обратить внимание. Вот пока нордовский анализ не подводил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.