Перейти к содержанию

Альтернатива майнингу!


Dimetrius

Рекомендуемые сообщения

Все мы прекрасно знаем, майнинг потребляет много энергии, выделяет много тепла, в целом делает много "не нужной" работы.

 

Отчасти, это повлияло на решение Ethereum перейти на POS, да и мне кажется, так быть не должно!

Нужен другой механизм!

 

Под альтернативой майнингу я подразумеваю создание такой валюты, которая будет иметь все преимущества существующих форков, но при этом, задача майнера будет другой.

 

Нужна концепция, как с одной стороны привлечь средства, с другой стороны, разумно задействовать существующие мощности майнеров.

Друзья, есть идеи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, TheDoctro said:

boinc
но почему то нет еще ни каких коинов

 

С технической точки зрения, это будет еще одна "прослойка" между железом и майнером. Скорее всего неудобно. Если разрабатывать майнер (программу) то смысл ее писать под boinc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнер в нынешнем понимании станет рудиментом. Он прихотлив, он энергозатратен, он может провести атаку на сеть. Зачем он в будущем? Размазать POS по большому количеству холдеров и все. Консенствуйте на здоровье. Мечты о децентрализации POW монет с каждым днем все тускнее и тускнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dimetrius сказал:

Все мы прекрасно знаем, майнинг потребляет много энергии, выделяет много тепла, в целом делает много "не нужной" работы.

 

  Все мы прекрасно знаем какие гигантские объемы энергии , материальных благ и людских ресурсов потребляет мировая финансовая система,  этот паразит по сути , ставший из слуги экономики её хозяином ...

      И ...  ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sakost said:

мировая финансовая система,  этот паразит по сути , ставший из слуги экономики её хозяином

 

Пока у меня нет идеи как сделать самостоятельно живучую альтернативу с интеллектом.

 

Наброски только.

Сделать например ограниченное число допустимых майнеров. Их задача в поддержке финансовой сети.

Задача самой сети: регулировать монеты. Выпуск, курс и тд.

 

Кажется все просто, а на самом деле нужно в первую очередь мировое признание.

 

Необходимо дать возможность людям оплатить услуги, товары без участия какого-либо посредника (банка), напрямую.

 

Против этого будут все государства.

Они же имеют "блага" с этих операций и контроля финансовых потоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimetrius сказал:

Против этого будут все государства.

Они же имеют "блага" с этих операций и контроля финансовых потоков.

 

  Тут не место для этой дискуссии,  но главный выгодополучатель  уже давно не государства.  Их налоговая система это копейки ))    Да и государство это общественный институт,  а вот основные блага получают немногие частные лица, управляющие мировыми финансами.   Вот они то вам и не дадут ничего сделать ,  государства лишь исполняют волю этих "хозяев денег".

    Был  один француз директор МВФ ,  который хотел навести порядок в мировой финансовой сфере.  Нашлась какая-то бедная негритянка ,  которую он якобы пытался изнасиловать.  И всё .  А говорят он вполне мог стать президентом Франции.   Представьте себе какая это была фигура в мире.  А прихлопнули как таракана.

   Скорее всего крипта также некий эксперимент данной группы лиц.  Только вот цели этого эксперимента неизвестны.   Поэтому нам остается лишь гадать на кофейной гуще ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Альтернатива бинансу

      Не буду здесь писать свое личное мнение о бинанс, мне запретили. Все, что скажу — оно негативное. Альтернативы: https://www.kucoin.com — самая близкая по интерфейсу, в т.ч. в мобильном приложении. Но на 100% его скопировать побоялись, отсюда много мест сделаны «похоже, да не то же», гораздо менее удобно. Больше всего не хватает общего списка ордеров и данных об ордерах, сработавших недавно. Без верификации вывод до 1 битка в сутки. По росс.заграну можно верифнуться до 200 BTC

      в Биржи криптовалют

    • Американская Giga Energy приступила к майнингу биткоинов в Аргентине

      Майнинговая компания Giga Energy, держащая свои основные мощности в американском Техасе, расширила свою работу по добыче первой криптовалюты с применением энергии от сжигания попутного газа на Аргентину. Компания приступила к добыче биткоинов на месторождении сланцевых нефти и газа Vaca Muerta в провинции Мендоса. Рабочие Giga Energy расставили транспортные контейнеры с оборудованием для майнинга около нефтяных вышек.    В качестве партнеров Giga Energy в Аргентине выступают нефтедобы

      в Новости криптовалют

    • F.A.Q по майнингу

      F.A.Q по майнингу   Обсуждение ФАКа по майнингу, все вопросы, предложения, критику и т.п. прошу озвучивать здесь.

      в Общие вопросы по майнингу

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...