Перейти к содержанию

Как запустить собственный узел Lightning Network


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

лайтнинг

 

С появлением работающей версии сети платежных каналов Lightning у Биткоина появился реальный шанс показать возможности масштабирования и решить проблему высоких комиссий, которая давит на первую криптовалюту еще с 2015 года.

 

Многие сторонники Lightning с нетерпением ждали релиза версии v1.0. Дополнительные стимулы использовать новую версию появились после того, как компания Blockstream запустила онлайн магазин, принимающий только платежи с помощью Lightning . Ниже представлена инструкция по созданию собственного узла Биткоина, способного отправлять и принимать транзакции в сети платежных каналов Lightning.

Основная задача

Цель данного руководства – пройти весь путь, начав его с полного отсутствия узла Биткоина, и закончив запуском полнофункционального валидационного узла – и все это менее чем за 24 часа. Основное время уйдет на синхронизацию блокчейна Биткоина, поэтому рекомендуем начать этот процесс перед тем, как вы отправитесь спать, и закончить, когда проснетесь.

 

Подразумевается, что вам известно, как настроить сервер на облачном сервисе Digital Ocean (или любом другом), использующий утилиту Docker. От вас не требуется понимания внутренних процессов – просто копируйте и вставляйте команды - однако мы бы порекомендовали прочитать все изложенное ниже.

 

Подразумевается также, что вы можете запустить терминал с командной строкой в операционной системе Linux и имеете общее представление о сценариях оболочки, утилите cat, и других распространенных командах Linux.

 

Если у вас отсутствует полностью синхронизированный узел Биткоина, разделите выполнение данной инструкции на две части:

 

1. Перед тем как лечь спать: Разверните сервер Linux и начните синхронизировать свой полный узел в сети Биткоина.

2. Когда проснетесь: настройте узел Lightning, пополните его биткоинами и совершите первую транзакцию!

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/ElementsProject/lightning#opening-a-channel-on-the-bitcoin-testnet в инструкции запускают на тестовое сети, а тут боевая :) Хотя конечно интересно запустить (чуть попозже) :)

 

https://p2sh.info - красиво и полезно (в закладки себе) :) вообще графана сама по себе красивая:)

 

Вопрос с ходу: Владение узлом дают какие-нибудь "плюшки"?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII It can be used for testing, but it should not be used for real funds. 

 

Всё ясно, ждём "допиливания" и запускаем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне за это будет я так и не понял? Товарищи верно подметили, ни слова про плюшки. Нет, я конечно майнер идейный, он от плюшек не отказываюсь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , кто рукастый запилите под винду плиз . 

И присоединяюсь к вопросу о плюшках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Арчи сказал:

Господа , кто рукастый запилите под винду плиз . 

И присоединяюсь к вопросу о плюшках .

 Плюсую, под веник бы. Никогда не имел дел с линухом и что то как то начинать не охота. А современную ноду развернуть это классно, идейно - как выразились выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazyriver Вторая картинка с надписью кагбэ намекаэ-"I got lightning working, but all i got was this sticker". Примерный перевод-"я заставил лайтнинг работать, но всё что я с этого получил-этот стикер"

Альтруизм и всё такое. Собираюсь поднять у себя ноду, как только разгребусь с делами, может тоже инструкцию выпущу:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник откройте, там будет ссылка на инструкцию под виндовс внизу. Не проверял, каких вы плюшек ждёте? Это просто нода, поддержка сети биткоина я думаю заинтересованность должна быть, курс падает, тестирование и публичный запуск лайтинга подстегнёт цену вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в теории нода может требовать комиссии за прохождение транзакций через нее.

 

очень жаль, что статья не раскрыла главные вопросы

- что делать если я хочу создать ноду к которой могут подключаться другие пользователи, как настроить лимиты (чтобы открыть канал нужно заблокировать монеты у себя, т.е. бесконечно каналов не откроешь)

- клиринг автоматический или нужно вручную следить за перекосами в балансах?

- главный вопрос, что делать если одна из сторон решит (даже и себе во вред) не выполнить соглашение   LN и не отправить свою половину транзакции, как это будет выглядеть для меня? какие действия нужно делать чтобы не потерять монеты (срок - время блокировки транзакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Технологический гигант Sony выпустит собственный стейблкоин в сети Polygon

      Банковское подразделение японского развлекательного конгломерата Sony приступило к тестированию собственного стейблкоина, привязанного к японской иене, в песочнице блокчейна Polygon. По информации японских СМИ, разработка стейблкоина Sony Bank и тестирование его прикладного функционала поручена бельгийской блокчейн-компании SettleMint. В ходе эксперимента участники проекта намерены оценить юридические и финансовые перспективы, а также их последствия, связанные с передачей стейблкоинов, обес

      в Новости криптовалют

    • Сообщество Shiba Inu потребовало от компании Grayscale запустить SHIB-ETF

      Сообщество Shiba Inu создало петицию на платформе Change.org с требованием к инвестиционной компании Grayscale Investments рассмотреть возможность запуска биржевого фонда (ETF), привязанного к криптоактиву SHIB. Петиция размещена в воскресенье, 25 февраля, и адресована генеральному директору Grayscale Майклу Сонненшайну (Michael Sonnenshein). Главным инициатором значится участник сообщества под псевдонимом SHIB BPP.   Петиция уже собрала 668 подписей из необходимых 1000. Сторонники S

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Компания Charles Schwab собирается запустить биткоин-ETF в США

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что брокерская компания Charles Schwab может вскоре запустить собственный спотовый биткоин-ETF в США. И, чтобы конкурировать с действующими игроками, сильно занизить размер комиссии за операции. Сейчас Charles Schwab позволяет своим клиентам инвестировать во все недавно запущенные биржевые биткоин-фонды. Итого компания управляет активами на сумму $8,5 трлн.    Эрик Балчунас (Eric Balchunas) предполагает, что такая задержка запуска

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...