Перейти к публикации
sashka_somik

Основатели Лайткоина и Monero обсуждают возможности сотрудничества

Рекомендованные сообщения

сотрудничество Monero и Лайткоина

Создатель Лайткоина Чарли Ли в серии записей в Твиттере, которые он опубликовал на днях, заявил о желании сотрудничать с Monero. В них от утверждал, что ликвидность Лайткоина будет хорошо сочетаться с анонимностью и функциональностью Monero.

Проект Monero (XMR), возглавляемый Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni) и Лайткоин (LTC), созданный Чарли Ли, по-видимому, предпринимают первые шаги, задумавшись о сотрудничестве двух сетей. 27 января Спаньи сделал в своем Твиттере запись, в которой упомянул о возможном слиянии двух криптовалют.

Ли, который ранее высказывал желание улучшить анонимность Лайткоина, быстро ответил на это заявление серией записей в своем Твиттере, где он сказал, что слова Спаньи – шутка, и что речь идет не о полном слиянии монет, а о сотрудничестве, в частности, в области осуществления атомарных свопов.

В сообщении делается акцент на том, что многие уже считают будущим криптовалют сетевые атомарные свопы, позволяющие обменивать одну монету на другую без посредников, быстро и безопасно. Ли также отметил, чтобы было замечательно дополнить ликвидность Лайткоина уникальной анонимностью и функциональностью Monero.

Не так давно Ли продал все свои LTC, чтобы избежать конфликта интересов, который может появиться в связи с его влиянием и позицией в качестве основателя Лайткоина. Большая часть сообщества восприняла этот же жест как попытку Ли отречься от собственной монеты, которую он создал в 2011 году.

Пока неясно, будет ли дан ход идее партнерства между двумя криптовалютами, однако, если это произойдет, результат будет безусловно интересным и, возможно, первым подобным крупным прецедентом в индустрии криптовалют. 

Поделиться сообщением

1) Почему именно Монеро, а не Zcash к примеру? Есть устойчивое мнение, что Zcash лучше в плане анонимности.

2) У Монеро средняя транзакция - около 10 - 20 кБайт, с таким размером блокчейн будет расти как на дрожжах, быстро дорастёт до терабайтов. :angry:

Поделиться сообщением

@Borian У Монеро много интересных и перспективных разработок.

Большая научная база. На этот проект работает талантливый математик.

Сама крипта построена на анонимности. В отличие от.

Есть недостатки, но над ними работают.

Более подробно - загляните в тему по этой крипте.

Там много информации.

То, что разрабы лайта могут работать в сотрудничестве с разрабами монеро - хорошая новость.

Биток уже технически себя изжил.

Он пока держится за счет большой спекуляции и недостаточной развитости альтернатив.

А сотрудничество Лайта и Монеро - возможная перспектива замены битка.

Изменено пользователем Bolearis

Поделиться сообщением

1 час назад, Bolearis сказал:

У Монеро много интересных и перспективных разработок.

Да, согласна, анонимность monero будет большим плюсом для Лайта

Поделиться сообщением

Забавно, на вики про Monero и ZCash написано, что "Monero Эдвард Сноуден назвал ее «любительской криптовалютой»", а ZCash "Эдвард Сноуден назвал самой интересной альтернативной Биткойну".

Не верит Эдик в Monero... Ну оно и понятно - в монеро анонимность через "смешивание" достигается, а в zcash настоящее zero-knowledge. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, alexkarnaukhov сказал:

Забавно, на вики про Monero и ZCash написано, что "Monero Эдвард Сноуден назвал ее «любительской криптовалютой»", а ZCash "Эдвард Сноуден назвал самой интересной альтернативной Биткойну".

Не верит Эдик в Monero... Ну оно и понятно - в монеро анонимность через "смешивание" достигается, а в zcash настоящее zero-knowledge. 

Если вы оцениваете ту или иную вещь только по высказываниям других людей, то вы не найдете истины.

У каждого мнение свое. И не обязательно близко к истине.

Ну а в принципе каждый сам решает что ему выбрать.

Поделиться сообщением

мои 5 копеек:

+ я сам очень положительно отношусь к монеро и могу быть не объективен

+ анонимность z-cash вещь хорошая, но мы знаем про проблемы z адресов

+ у монеро регулярно обновляется четкий роадмэп. (мне очень нравятся позиции которых придерживается разработчик, в первую очередь асикозащищенность. я считаю асики главным злом в мире крипты)

+ у монеро очень удобный валет (с появлением ГУИ), удобная система сторонних демонов, отличная скорость и надежность работы.

+ у монеро очень приятное комьюнити (пусть я и не разделяю комиксы про монеро-котиков, но общение очень продуктивное и направлено на прогресс)

+ мне очень нравится алго у монеро (возможность нормального существования на простых процессорах и энергоэфективность)

+ про размер блокчейна: система сторонних демонов пока нивелирует эту проблему (да и пока чейн совсем не большой)

+ мне очень не нравится любовь ботнетов к криптонайту... но это явно вытекает из пункта про процессоры

= ява скрипты для криптонайта, как по мне, палка о двух концах. это здорова когда можно монетизировать контент без посредников (не важно, что пока монетизация сильно уступает рекламной). для систем защиты это вызов (легко блокировать, но это вектор, и нужно постоянно следить за реализацией этой угрозы)

---------------

новость супер! вопрос только, новость ли это, или скорее слух, догадка, желаемое за действительное. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, der сказал:

новость супер! вопрос только, новость ли это, или скорее слух, догадка, желаемое за действительное. 

Я вот тоже так думаю.

СМИ они такие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.