Перейти к содержанию

Основатели Лайткоина и Monero обсуждают возможности сотрудничества


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

сотрудничество Monero и Лайткоина

 

Создатель Лайткоина Чарли Ли в серии записей в Твиттере, которые он опубликовал на днях, заявил о желании сотрудничать с Monero. В них от утверждал, что ликвидность Лайткоина будет хорошо сочетаться с анонимностью и функциональностью Monero.

 

Проект Monero (XMR), возглавляемый Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni) и Лайткоин (LTC), созданный Чарли Ли, по-видимому, предпринимают первые шаги, задумавшись о сотрудничестве двух сетей. 27 января Спаньи сделал в своем Твиттере запись, в которой упомянул о возможном слиянии двух криптовалют.

 

Ли, который ранее высказывал желание улучшить анонимность Лайткоина, быстро ответил на это заявление серией записей в своем Твиттере, где он сказал, что слова Спаньи – шутка, и что речь идет не о полном слиянии монет, а о сотрудничестве, в частности, в области осуществления атомарных свопов.

 

В сообщении делается акцент на том, что многие уже считают будущим криптовалют сетевые атомарные свопы, позволяющие обменивать одну монету на другую без посредников, быстро и безопасно. Ли также отметил, чтобы было замечательно дополнить ликвидность Лайткоина уникальной анонимностью и функциональностью Monero.

 

Не так давно Ли продал все свои LTC, чтобы избежать конфликта интересов, который может появиться в связи с его влиянием и позицией в качестве основателя Лайткоина. Большая часть сообщества восприняла этот же жест как попытку Ли отречься от собственной монеты, которую он создал в 2011 году.

 

Пока неясно, будет ли дан ход идее партнерства между двумя криптовалютами, однако, если это произойдет, результат будет безусловно интересным и, возможно, первым подобным крупным прецедентом в индустрии криптовалют. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Основатели Лайткоина и Monero обсуждают возможности сотрудничества

У Монеро средняя транзакция - около 10 - 20 кБайт, с таким размером блокчейн будет расти как на дрожжах, быстро дорастёт до терабайтов. :angry:

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borian У Монеро много интересных и перспективных разработок.

Большая научная база. На этот проект работает талантливый математик.

Сама крипта построена на анонимности. В отличие от.

Есть недостатки, но над ними работают.

Более подробно - загляните в тему по этой крипте.

Там много информации.

 

То, что разрабы лайта могут работать в сотрудничестве с разрабами монеро - хорошая новость.

Биток уже технически себя изжил.

Он пока держится за счет большой спекуляции и недостаточной развитости альтернатив.

А сотрудничество Лайта и Монеро - возможная перспектива замены битка.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolearis сказал:

У Монеро много интересных и перспективных разработок.

Да, согласна, анонимность monero будет большим плюсом для Лайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, на вики про Monero и ZCash написано, что "Monero Эдвард Сноуден назвал ее «любительской криптовалютой»", а ZCash "Эдвард Сноуден назвал самой интересной альтернативной Биткойну".

Не верит Эдик в Monero... Ну оно и понятно - в монеро анонимность через "смешивание" достигается, а в zcash настоящее zero-knowledge. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alexkarnaukhov сказал:

Забавно, на вики про Monero и ZCash написано, что "Monero Эдвард Сноуден назвал ее «любительской криптовалютой»", а ZCash "Эдвард Сноуден назвал самой интересной альтернативной Биткойну".

Не верит Эдик в Monero... Ну оно и понятно - в монеро анонимность через "смешивание" достигается, а в zcash настоящее zero-knowledge. 

Если вы оцениваете ту или иную вещь только по высказываниям других людей, то вы не найдете истины.

У каждого мнение свое. И не обязательно близко к истине.

Ну а в принципе каждый сам решает что ему выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек:

+ я сам очень положительно отношусь к монеро и могу быть не объективен

+ анонимность z-cash вещь хорошая, но мы знаем про проблемы z адресов

+ у монеро регулярно обновляется четкий роадмэп. (мне очень нравятся позиции которых придерживается разработчик, в первую очередь асикозащищенность. я считаю асики главным злом в мире крипты)

+ у монеро очень удобный валет (с появлением ГУИ), удобная система сторонних демонов, отличная скорость и надежность работы.

+ у монеро очень приятное комьюнити (пусть я и не разделяю комиксы про монеро-котиков, но общение очень продуктивное и направлено на прогресс)

+ мне очень нравится алго у монеро (возможность нормального существования на простых процессорах и энергоэфективность)

+ про размер блокчейна: система сторонних демонов пока нивелирует эту проблему (да и пока чейн совсем не большой)

 

+ мне очень не нравится любовь ботнетов к криптонайту... но это явно вытекает из пункта про процессоры

 

= ява скрипты для криптонайта, как по мне, палка о двух концах. это здорова когда можно монетизировать контент без посредников (не важно, что пока монетизация сильно уступает рекламной). для систем защиты это вызов (легко блокировать, но это вектор, и нужно постоянно следить за реализацией этой угрозы)

 

 

---------------

новость супер! вопрос только, новость ли это, или скорее слух, догадка, желаемое за действительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, der сказал:

новость супер! вопрос только, новость ли это, или скорее слух, догадка, желаемое за действительное. 

Я вот тоже так думаю.

СМИ они такие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатели Gala Games подали встречные иски по обвинению в краже $130 млн

      Внутренний конфликт сооснователей Gala Games привел к подаче дуэльных судебных исков, в каждом из которых утверждается о серьезных нарушениях со стороны бывшего партнера. Эрик Ширмейер (Eric Schiermeyer), генеральный директор игровой блокчейн-платформы Gala Games, подал судебный иск на Райта Терстона (Wright Thurston) и его инвестиционную фирму True North United Investments с обвинением в краже примерно $130 млн в токенах GALA.   В иске утверждается, что в период с сентября 2022 года

      в Новости криптовалют

    • Основатели и промоутеры AirBit Club признали вину в создании криптопирамиды

      Шесть основателей и промоутеров криптопирамиды AirBit Club признали вину в организации схемы Понци. Приговоры должны быть оглашены до конца года, а максимальное наказание может достигнуть 30 лет тюрьмы. Пирамида AirBit Club работала, уточняют американские правоохранительные органы, с 2015 по 2020 годы. Организаторы проекта заявляли о добыче криптовалют, а также заработке с помощью трейдинга цифровыми активами. Они обещали клиентам гарантированный пассивный доход от инвестиций. Пирамида прив

      в Новости криптовалют

    • Основатели Three Arrows Capital запускают платформу для торговли криптовалютными претензиями

      Основатели хэдж-фонда Three Arrows Capital (ТAC) в партнерстве с Coinflex запускают платформу для торговли претензиями к обанкротившимся криптовалютным компаниям, таким как Celsius или FTX. Основатели ТAC Су Чжу (Su Zhu) и Кайл Дэвис (Kyle Davies) заявили о создании новой криптовалютной биржи Open Exchange (OPNX). Они объединили свои усилия с генеральным директором Coinflex Марком Лэмбом (Mark Lamb), чтобы запустить платформу, которая позволит пользователям торговать претензиями к разоривши

      в Новости криптовалют

    • Ликвидаторы Three Arrows Capital: «Основатели хедж-фонда игнорируют свои обязательства»

      Ликвидаторы Three Arrows Capital (TAC) сообщили, что основатели обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда намеренно не выходят на связь и скрывают свое местонахождение. Банкротство Three Arrows Capital курируют кризисные менеджеры консалтинговой компании Teneo Рассел Крамплер (Russell Crumpler) и Кристофер Фармер (Christopher Farmer). Они утверждают, что сооснователи TAC Кайл Дэвис (Kyle Davies) и Су Чжу (Su Zhu) препятствуют попыткам выйти с ними на связь, зная о повестке в суд.  

      в Новости криптовалют

    • Основатели Three Arrows Capital Су Чжу и Кайл Дэвис подозреваются в побеге

      Юристы подозревают основателей обанкротившегося криптовалютного фонда Three Arrows Capital в нежелании сотрудничать с регулирующими органами и побеге – сейчас их местонахождение неизвестно. Хедж-фонд Three Arrows Capital (TAC), проработавший около десяти лет, был основан валютными трейдерами с Уолл-стрит Су Чжу (Su Zhu) и Кайлом Дэвисом (Kyle Davies). До апреля этого года в управлении TAC находились активы на сумму около $3 млрд. Однако резкое падение криптовалютного рынка привело к тому, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...