Перейти к содержанию

Писк и скачущий хешрейт 580 8gb powercolor


anomals

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Недавно в этой теме, буквально за 1 день с нуля нырнул в майнинг,  разобрался, все купил и собрал. Сборка- win 10 64, 3 шт 580 powercolor 8gb red dradon, бп enhance 80+ gold 900w. 

Карты выдают по 30.8-31 хешей

Меня интересуют 4 вопроса:
1. Прошил биос, разогнал карты, включил-от фермы начал доноситься какой то негромкий писк раз в 15-30 секунд, вроде бы от карт. это только при разгоне, без разгона писк не слышал. Что это может быть? 

2. Прыгает хешрейт на одной из трех карт, в эту карту вставлен эмулятор монитора, может ли это как то влиять, или я что то делаю не так? скачки происходят редко. И да, у этой карты потребление в афтербернере показывает 130 вт, когда у двух других по 140-145 вт. (см скрин)
3. Правильно ли я разогнал карты, можно ли с них выжать больше, либо же я наоборот переборщил? Ферма пока что работает 3 дня без перерывов и глюков. (см скрин)

4. Что такое даунвольт и с чем его едят? поподробнее пожалуйста, есть ли смысл его делать, какой профит будет и как собственно его сделать. 

 

может быть у кого то стоят такие же карты, что вы с ними делали и какую скорость разгоняли?

в общем, любые советы по этим карточкам и по разгону буду рад услышать

 

помогите новичку в этом деле :) заранее спасибо

Первый.png

Второй.png

Изменено пользователем anomals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же карты. 

Может такое быть, что не все карты держат одинаковый разгон. 

Открой прогу типа hwinfo64 и посмотри сколько ошибок выдают карты и скачат ли какие-то параметры. Вполне может быть, что одна карта не выдерживает. 

У меня было такое: две держали разгон 2100 без ошибок вообще, а две выдавали ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grobman сказал:

У меня такие же карты. 

Может такое быть, что не все карты держат одинаковый разгон. 

Открой прогу типа hwinfo64 и посмотри сколько ошибок выдают карты и скачат ли какие-то параметры. Вполне может быть, что одна карта не выдерживает. 

У меня было такое: две держали разгон 2100 без ошибок вообще, а две выдавали ошибки. 

какой у тебя хешрейт сейчас и какой разгон ставил?
и как в hwinfo проверять на ошибки?

 

у меня вот так вот. как видишь на первой карте потребление +- 130вт, на остальных двух- 140-150вт

один.jpg

Изменено пользователем anomals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгона сейчас нет.

хэшрейт 29.1 

в hwinfo в разделе GPU есть параметр «memory errors“

4D2252E2-684D-47EE-99CC-D0E360FD14EA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Grobman сказал:

Разгона сейчас нет.

хэшрейт 29.1 

в hwinfo в разделе GPU есть параметр «memory errors“

4D2252E2-684D-47EE-99CC-D0E360FD14EA.jpeg

ошибок нету. все по нулям на всех картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот к этому человеку обратись

@bydka

он проводит платные консультации и хорошо в фермах разбирается и у него есть рэд дэвилы и драгоны такой конфигурации.

Уж лучше заплатить ему то, что твоя ферма заработает за пару дней, чем из-за мелочи терять время и деньги на простое или не дай бог безвозвратно потерять видяху из-за какого-то пустяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anomals , даунвольт обязательно сделайте. в настройках АБ включите управление и мониторинг напряжения и поставьте для начала - 90 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дает даунвольт?

1 час назад, Alexpo сказал:

@anomals , даунвольт обязательно сделайте. в настройках АБ включите управление и мониторинг напряжения и поставьте для начала - 90 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitcoinMiner [писк ПК]

      Поймал я недавно вирус, который является БиткоинМайнером, т.е. другой человек за счёт моего ПК добывает биткоины. Заметил я это, когда появился какой-то писк в ПК. Посмотрел я нагрузку и оказалось, что процессор нагружен аж на 30 процентов, а видеокарта так вообще на 85. Писк есть только при этом майнере, в нагрузке (игра, либо программа монтажа) писка нет. Что это и почему так происходит? Спасибо.

      в Аппаратная часть

    • [ANN] Exclusive Coin - X11 ALGO, Курс вверх! Писк сезона)) Анонимная монета на основе кода DarkCoin

      Начался полноценный майнинг с зароботком.!!!   ExclusiveCoin (EXCL) - http://excl.binpool.com/   Курс на бирже - BITTREX - https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-EXCL       Exclusive Coin ICO Price per coin is 0.00000500BTC ICO start date: 6.09.2014  ICO end date: 25.09.2014 ENDED Coin Launch: 28.09.2014 LAUNCHED     EXCHANGES THAT TRADE EXCL Atomic-Trade AllCrypt Bittrex   https://bittrex.com/Market/?MarketName=BTC-EXCL   Subscribe to mailing list: http://exclu

      в Пулы совместного майнинга

    • Свист/писк кулера (нужна помощь)

      Всем привет! В связи с увеличением температуры воздуха в окружающей среде (лето), решил установить дополнительный кулер на охлаждение видях. Но он имеет хроническое свойство - 5 минут работать хорошо, и 10 секунд "свистеть" как свинья под ножом! Что посоветуете?   ЗЫ Фото могу вылжить.  

      в Аппаратная часть

    • Есть переодический писк подскажите

      Вот я начал майнить 3 дня назад 24/7 на ХИС 6930 по началу тупил память гнал тоже до 5500 , проц гп на 895 стабилен, температура доходила до 85 градусов( не сразу просёк по началу ок 80 было потом както подняласть. Потом тут вычитал что память пофигу выстасил на 2000 , но начал слышать переодический писк есть подозрения на кондёры в видухе видать подполил( частоты ставлю ати трей толлс так как мсибурнер не разлочивается ну то поф. Главное что в трей толсе поднятое напряжение с 0,900 до 1,160. К

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...