Перейти к публикации
Mobo

Где про ICO почитать (так что б с картинками)

Рекомендованные сообщения

Пока не понимаю, что есть ICO - хочу узнать больше.

1 вопрос.

ICO существуют сами по себе или находятся в рамках платформы (например ETH) ?

соответственно - "кошельки"  под них свои собственные или из платформы?

2) пусть я купил 5 каких-то ICO на бирже.

соответственно мне их нужно как-то себе на комп переслать. А как? На всяких сайтах ICO нет понятных и практичных мануалов или факов.

Поделиться сообщением

Не советую сейчас ICO однозначно. Тем более, начинающему. Если интересуют вложения в новые продукты - лучше купить потом, спустя 1-2-3- недели на бирже. Как показывает практика, большинство ICO после старта продаж проседают в цене на 10-100%. А в этом году все будет еще хуже. В прошлом году слишком много было одноразовых проектов, чисто ради срубить денег. Нужно быть достаточно опытным, чтобы разобраться, какое ICO лучше, а какое нет. Большинство из них не имеет внятного адреса. Где-то на банановых островах. Это сразу должно настораживать - люди скрываются. Чтобы их потом не достали обманутые вкладчики. 

Если на сайте нигде не написана технические подробности, на какой платформе оно сделано, какие подходят кошельки... и сайт совсем простенький одностраничник - тоже похоже на фуфло. 

А мой совет - купить биткоинов. И  положить подальше. Пусть лежат и дорожают. 

Все остальное требует опыта, сноровки и железных нервов.

Поделиться сообщением

1. Сейчас большинство ICO используют стандарт Ethereum ERC20.

2. Для токенов ERC20 - MyEtherWallet.

Что покупать собрались?

Поделиться сообщением

@Mobo  Любое ICO это криптовалюта или токен. Для хранения крипты и токенов пользуются кошельками, кошельки могут быть обычными или мультивалютными, онлайн, андроид и т.д. На сайте ICO всегда прописывают условия и формат, которые определяются разработчиками проекта.

Можно хранить монетки и на биржах, по сути биржа вам выделит адрес для хранения, но если на бирже проблемы, то можно потерять монетки.

Это азы криптовалют, если вы не можете понять как это работает и почему, то не торопитесь и разберитесь сначала с основами.

Изменено пользователем Lazyriver

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rabbot сказал:

1. Сейчас большинство ICO используют стандарт Ethereum ERC20.

2. Для токенов ERC20 - MyEtherWallet.

Что покупать собрались?

а холодные кошельки для токенов бывают ?

точнее - можно импортировать приваткей из MEW в  Ethereum-Wallet-win64 (например)?

или мне уже нужен Mist ?

8 часов назад, bonfire66 сказал:

Если на сайте нигде не написана технические подробности, на какой платформе оно сделано, какие подходят кошельки... и сайт совсем простенький одностраничник - тоже похоже на фуфло. 

согласен, это и есть фуфло

(либо слишком большое эго у разрабов))

Изменено пользователем Mobo

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mobo сказал:

а холодные кошельки для токенов бывают ?

точнее - можно импортировать приваткей из MEW в  Ethereum-Wallet-win64 (например)?

или мне уже нужен Mist ?

MEW не хранит у себя ключи.

Поделиться сообщением

А кто уже вкладывался в ICO? Интересные проекты знаете? Я вот на MiningNow обратил внимание. Болгарский проект, работающий с крупным российским бизнесом. В ICO могут входит и небольшие инвесторы

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 20:24, Mobo сказал:

Пока не понимаю, что есть ICO - хочу узнать больше.

2) пусть я купил 5 каких-то ICO на бирже.

соответственно мне их нужно как-то себе на комп переслать. А как? На всяких сайтах ICO нет понятных и практичных мануалов или факов.

Если на бирже, то обычно уже на внутренних кошельках храниться, должен быть и внешний кошелек от разраба куда вы можете перевести бабосики цифровые. 

По большей части уже делают на готовых платформах типа эфириум и так далее. 

В инете полно например на hyipstat или https://bitcryptonews.ru/ico-rating

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 12:26, Gaben21 сказал:

А кто уже вкладывался в ICO? Интересные проекты знаете? Я вот на MiningNow обратил внимание. Болгарский проект, работающий с крупным российским бизнесом. В ICO могут входит и небольшие инвесторы

И как дела обстоят на сегодняшний день с проектом?

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 18:53, Zontar сказал:

А что начинающему посоветуете?

Тоже актуально

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 06:20, Olega сказал:

Тоже актуально

По ИCO полно информации в сети, но нужно понимать, что тут без опыта инветстирвоания никак не обойтись... Нужгно многое пробовать самостоятельно

Поделиться сообщением

22 часа назад, zwyagel сказал:

Я рекомендую обратить внимание и начинать разбираться в IBO и криптоценности это уже следующий этап развития рынка крипто индустрии. Более подробно можно ознакомится на Бирже Цифровых Активов или пишите в личку, в теме - как удобно.

Благодарю, будем посмотреть

Поделиться сообщением

27.01.2018 в 23:05, bonfire66 сказал:

А мой совет - купить биткоинов. И  положить подальше. Пусть лежат и дорожают. 

Все остальное требует опыта, сноровки и железных нервов.

А что биткоин покупать? Посмотрите как сейчас падает крипто валюта в целом? Я думаю не поддержат Вас на счет биткойна те  кто покупал его в декабре 15 тысяч, хотя тогда тоже все кричали рост до 50 к будет.

Поделиться сообщением

Прежде чем покупать, конечно же надо ознакомится и понять в первую очередь для себя, зачем ты это делаешь и надо ли оно вообще тебе. Понятно что волна ажиотажа и много шума. Но те, кто ищет легких путей заработка обычно в этом плане прогорают. Инвестируешь ли в биткойн, или ико-проект должен быть какой-то план. Ждать, что сегодня я куплю так а завтра продам в два раза дороже можно конечно, но это невсегда прокатит. Такое лучше делать с ICO, на которых есть баунти програмы или бесплатная раздача токенов, которые впоследствии можно будет продать. Ну или покупать на первых этапах ICO, тогда, как правило, токены стоят намного дешевле, чем под конец. Ну и о самом проекте надо тоже узнать. Сейчас работаю с этим ICO-проектом BIT.TEAM. Ребята собираются запускать российскую Р2Р биржу криптовалют. Лично мне это интересно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.