Перейти к содержанию

Асики для Scrypt


AiR17

Рекомендуемые сообщения

@Arthur Zhakhalov, https://www.bw.com/pool/miner   L21 LTC Miner 550M ± 5% Мощность 20000 юане/ Тайвань 28nm технология В настоящее время предпродажной стадии, по оценкам доставки 25 июля. p.s. Делайте выводы господа ...Белинки по 220000 р., которые приносили ..., теперь L3+ по 260000+ р., которые ...скажут :preved:.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@KotoBit,

они уже третий майнер на картинках продают -до железа так и не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, верно - не факт, что мы увидим его в барахолке. Сами копают или продают, для растущей сложности ощутимой разницы нет. Дело своё они уверенно делают.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как снять плату с доминатора а4. Что то не работает одна плата. Хотел визуально осмотреть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста как снять плату с доминатора а4

 

Для начала тебе понадобится отвертка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, уже понадобилась. Никаких внешних дефектов не обнаружено. В чем может быть проблема? Как проверить ее? Если есть знающие в данной области прошу откликнуться. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил уже такой. Сказали что с завода так пришло. Так плата и не работает.хочу либо эту восстановить или другую где-нибудь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, уже понадобилась. Никаких внешних дефектов не обнаружено. В чем может быть проблема? Как проверить ее? Если есть знающие в данной области прошу откликнуться. Буду очень благодарен.

Никак не проверите, это же не утюг. На каждой плате свой контроллер, если он с основной платой общаться не хочет, шансов как то это дело исправить практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.получается что контроллер и новую плату может не распознать? Что же делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.получается что контроллер и новую плату может не распознать? Что же делать тогда?

Сомневаюсь, что в ближайшем будущем Вам удастся найти новую плату. Так чего голову ломать над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. У одного из асика А2 Терминатор 90Мх стала пропадать сеть. Заменил малину на другую, с сетью проблем нет, но теперь асик стал выдавать около 20Мх и такое чувство две платы совсем не видит. Кто-то может в курсе и сталкивался с подобной проблемой и может объяснить что я делаю не так?

 

e4859c822c0affbdd64cbe792c020cfc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то может в курсе и сталкивался с подобной проблемой и может объяснить что я делаю не так?

 

Проверь/переподключи разъемы питания и шлейфы к контроллеру на этих блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..это как выглядело, в чем выражалось?

 

Выражалось это так - асик работал нормально, было питание, но потом пропадала связь с пулом. Через браузер тоже не мог зайти. Подключал монитор - система работала.

Дальше поменял малины между асиками - оказалось дело в малине, сеть ловит через раз и то только после включения\выключения. 

Купил другую малина B1, она отличается от той, которая была изначально на асике, но тоже 26 pin и SD картой с той же прошивкой (т.е. первой версии как я понимаю). Подключил ее - коннект через ethernet работает, стабильный. А платы сами не запускаются (мигают зеленые огоньки), а те которые работают (огоньки горят) выдают мизерные мх.

На старой малине (которая теряет сеть) все платы работали и выдавали нормальные мх.

Изменено пользователем kuzi4ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменил малину на другую, с сетью проблем нет, но теперь асик стал выдавать около 20Мх и такое чувство две платы совсем не видит. Кто-то может в курсе и сталкивался с подобной проблемой и может объяснить что я делаю не так?

 

Флешку заменить или перезаписать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доминаторе, на контрольной плате 6 разъемов под платы. А плат всего 4. Кто знает, можно ли подключить ещё один доминатор с 2 платами и записать отдельным блоком питания.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку заменить или перезаписать не пробовал?

 

Флэшка та же самая, что и стояла на старой малине. Попробую перезаписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вставлял в новую малину с другого асика 90Mx SD карту и всё равно Мх не увеличивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доминаторе, на контрольной плате 6 разъемов под платы. А плат всего 4. Кто знает, можно ли подключить ещё один доминатор с 2 платами и записать отдельным блоком питания.??

Да, можно. Только рекомендуется общие провода блоков питания соединить, вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста. Прошил флешку на A4 dominator с помощью win32, теперь флешка стала на 59 мбайт. ставил в контроллер ничего не читается

, привет! Есть решение по поводу прошивки А4. Короче на Доминаторах А4 есть две версии контрольки:Rasperry Pi и Orange Pi. У меня ситуация такая была, купил новый А4, но на всех пулах выдавал 250Мх максимум, хотя на вебморде показывал 275Мх (прошивка 0.1.0). Написал в саппорт производителю и получил ответ с ссылкой на прошивку Orange Pi with TF card 1.1.0 (TF card firmware update manual_v1.1.0(TF) R20170502.pdf). Так как майнер был еще на гарантии, я взял другую карту, отформатировал ее в Фат32 и накатал эту прошивку и все заработало.

Итог: есть две последние прошивки:

01. Rasperry Pi with SD card v2.1.0  - https://www.dropbox.com/s/at7s9isaraximb9/G5-20-V2.1.0SD.rar?dl=0

02. Orange Pi with TF card v1.1.0  - https://www.dropbox.com/s/5053doax0ewjvj2/G5-20-1.1.0TF.rar?dl=0.

Ссылка на найсе - https://www.nicehash.com/?p=news&id=153

Если у тебя не пошла прошивка v2.1.0, попробуй V1.1.0.

Изменено пользователем ToshibaBSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой прошивкой на найсхеш доступна функция xnsub. А на пулах доступна эта функция? И насколько она эффективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis1983Orange Pi with TF card v1.1.0 - работает отлично на всех пулах, а Rasperry Pi with SD card v2.1.0 - не знаю. Пока остановился на найсе, там вроде профитней получается.

Изменено пользователем ToshibaBSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshibaBSF, у меня на найсхеш хешрейт скачет в диапазоне 100 мх.это нормально? Другие пулы не пробовал. Там стабильнее будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis1983,вот скрин, только сделал:

post-24753-0-64920500-1498134864_thumb.jpg

Изменено пользователем ToshibaBSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, извини, но нигде не нашел описания scopus и adv, что Доминаторы А4 горят на найсе. Насколько я знаю, найс не любит битмайновские асики. Я майню 3 недели и два отвала было всего и то отвалы были после того, как они что-то с сайтом химичили. Ах да... открою тебе секрет, если на морде майнера (Доминатор А4) пропишешь вот так:

 post-24753-0-84414400-1498142397_thumb.jpg,

стабильнее работать будет и меньше ошибок появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [UFO] Uniform Fiscal Object | N-Scrypt

      Официальный сайт | Twitter | GitHub | Telegram   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Uniform Fiscal Object Быстрая криптовалюта UFO с применением: - p2p платежи

      в N-Scrypt

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...