Перейти к содержанию

Плата Gigabyte GA-AB350-Gaming ATX, все ее проблемы и решения всех проблем


Grobman

Рекомендуемые сообщения

Итак я недавно приобрел для фермы эту плату.

Цена не кусается - 4 500 - 5 200 р.

в ней 4 pcie1

1 pcie 8

1 pcie 16

 

Брал я ее под 4 radeon 580 8gb

 

1. Мать не всегда видела карты.

2. Не смотря на дрова и «ручные прошивки» биоса эти карты давали 24,5 - 27 мх. 

3. На «правильных прошивках» без разгона давали карты на ней 29,1 НО КРАЙНЕ НЕСТАБИЛЬНО. Вылет через 30 минут.

4. При разгоне краши и висяки через каждые 10-15 минут.

5. При активации 4g decodding не загружалась вообще.

6. Иногда просто не загружалась со всеми подключенными картами - помогали «танцы с бубном»: вытыкаем все видюхи. Запускаем, выключаем. Добавляем одну, запускаем. Выключаем и еще + 1. И так 4 раза. Разумеется дистанционно такое провернуть невозможно.

 

в процессе попыток устранения проблем было сделано следующее:

- перепрошивка биоса матери

- пересбор рига в разных комбинациях и портах. 

- многократная установка и удаление различных дров (всего 7 разных типов дров в том числе и бета кримсон, стабильный кримсон 23Aug, более старый стабильный кримсон и несколько других дров

- многократная переустановка биосов видюх.

- попытки разгона и даже торможения !!! Карт на 4 версиях эмсиай афтербернер и базовой проги радеона. (Торможение для стабильности жертвуя хэшрейтом) 

Во всем этом мне помогал дистанционно @bydka

 

Итоговое решение:

ВЫКИНУТЬ ЭТУ КАРТУ НА ..УЙ И КУПИТЬ H81

 

То есть сделать именно то, что посоветовал @bydka в первые 15 минут нашего общения. 

За это, а так же за то, что не смотря на мой изначальный отказ купить нормальную мать - продолжил работу по настройке плохой матери 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ

 

P.s. Он же и накидал биос видюхи котрый стабильно на новой матери выдает 29,1 мх БЕЗ КАКОГО-либо разгона. 

 

 

Короче всем, у кого такая мать и траблы - выкидывайте и берите нормальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • gigabyte b460 hd3

      Всем привет,покупают ферм,хотел бы узнать есть возможность подключить больше 5 карт,по описанию материнки имеется 5 pci и два m2

      в Материнские платы

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...