Перейти к содержанию

ТПП РФ предложила ввести для майнеров патент с фиксированной оплатой


volangott

Рекомендуемые сообщения

ТПП РФ

 

Ввод патента на майнинг криптовалют с фиксированной оплатой – такой выход видит Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ), сообщил журналистам Максим Фатеев, вице-президент ТПП.

В свою очередь, Министерство финансов Российской Федерации предлагает взимать налоги с добычи криптовалют на общих основаниях, как с обычной предпринимательской деятельности.

«Добыча криптовалюты как вид предпринимательской деятельности требует соответствующих изменений в ОКВЭД и определения налогового режима. В данной ситуации идеальным решением является патент с фиксированной суммой платежа. Такое решение будет дополнительной мотивацией работы майнеров в правовом поле», - заявил Фатеев.



Также чиновник считает необходимым закрепление порядка функционирования майнинговых компаний, предоставив им возможность проводить криптовалютные операции без участия третьих лиц.

Фатеев напомнил о сумме в 50 тысяч рублей, которой предлагается ограничить объем покупки токенов физлицами, на основании законопроекта Минфина. Он высказал мнение, что приобретение токенов – самостоятельное решение, и необходимо обеспечить максимальную комфортность для вовлечения предпринимателей в этот вид деятельности, а данное ограничение не способствует повышению к ней интереса.

 

Напомним, что 25 января Минфином РФ опубликован проект закона «О цифровых финансовых активах», в котором дается определение ряду терминов, но порядок налогообложения доходов от данного вида деятельности не прописан.

 

Алексей Моисеев предлагает облагать майнинг налогом как  предпринимательскую деятельность в зависимости от организационно правовой формы: «Если субъект — индивидуальный предприниматель, значит один налог, если юридическое лицо – другой».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд.

Наверное необходимо закупать попкорн тоннами. в свете "новшеств" предлагаемых тем или иным Гос. ведомством. Всё более начинает быть похожим на Страну Дураков из  Золотого Ключика.

Цитата

В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется «Поле Чудес»… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты.

А ведь они не понимают ну ровным счётом ни чего в этой области, а всё туда-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все таки майнров заставят платить налоги, то патент будет лучшим решением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mass сказал:

А ведь они не понимают ну ровным счётом ни чего в этой области

В том и то и дело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о каком патенте может идти речь если у человека 1 -2 карты и ему еле на хлеб хватает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи , о бесплатном. Загоняли же таксистов в правовое поле. Там тоже первые патенты бесплатные были, но, сцуко, долго и муторно было их оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроем могут предложить продавать видеокарты с наклейкой на них акцизных майнинговых сборов...

    Типа такой, только  вместо крепкие спиртные напитки будут писАть маркировку видеокарты.

 :rtfm::biggrin::blink:

Акциз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если патент можно будет оплатить эфиром. Другого дохода у меня для вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, bitminimal сказал:

если все таки майнров заставят платить налоги, то патент будет лучшим решением 

 

вот да - первое здравое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "многоуважаемые" "люди" с обычного бизнеса то не могут собрать ни чего, как они собирать будут там, где ни чего не понимают, не видят и не увидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 12:30, volangott сказал:

патент с фиксированной суммой платежа.

Т.е. я, с 3х ферм, буду платить столько же, сколько и Сбербанк с миллионов ферм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  вопрос к достопочтенной публике, я живу не в РФ , но сей страны гражданин , у меня есть немного видеокарт за которыми следит специально обученный человек, фермы стоят в РФ, живу и трачу фиат я за бугром . Я должен налог государству или как?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GendosMorev сказал:

У меня  вопрос к достопочтенной публике, я живу не в РФ , но сей страны гражданин , у меня есть немного видеокарт за которыми следит специально обученный человек, фермы стоят в РФ, живу и трачу фиат я за бугром . Я должен налог государству или как?   

если не резидент, то как физик нет. Фирма твоя должна, так как резидент РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolyan строгость закона - компенсируется возможностью его не исполнения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Oger сказал:

Т.е. я, с 3х ферм, буду платить столько же, сколько и Сбербанк с миллионов ферм? 

не, обычно патент рассчитан на какой-то оборот (тут я думаю будет кол-во намайненых монет) 
пример: имея патент в год можно намайнить 70 эфиров, если майнишь 71 переходи на усн или осн, вот как-то так в двух словах 

32 минуты назад, Kolyan сказал:

Думается мне, что домашнему майнингу всетаки хона.

я бы не делал таких скоропостижных выводов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc закрыл тема
  • e46btc открыл тема
10 часов назад, Kolyan сказал:

Думается мне, что домашнему майнингу всетаки хона.

 

10 часов назад, Oger сказал:

Т.е. я, с 3х ферм, буду платить столько же, сколько и Сбербанк с миллионов ферм? 

 

Люди человеки, вы из дома то вообще выходите или хотя бы мельком смотрите что происходит дальше вашего носа? Никому вы с 3 фермами не нужны, так же как не нужны "домашние" бизнесмены с относительно копеечными доходами. Куча народа занимается предоставлением услуг \продажей прям из дома и даже не задумываются о патентах и налогах, ибо ни у кого из властей даже в мыслях не появляется связываться с ними, дольше бумаги оформлять...

 

Ну и кстати ничто особо не мешает открыть с другими домашними майнерами ООО и в складчину покупать патент, либо же найдутся конторы, которые за процент возьмут вас под свое крыло.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

    • MicroAlgo предложила прогнозировать стоимость биткоина с помощью ИИ

      Американская компания MicroAlgo сообщила о запуске решения, способного, по мнению разработчиков, обеспечить поддержку решений инвесторов на спотовом рынке торговли биткоинами. Программное обеспечение, заявляется, работает при поддержке искусственного интеллекта. Предлагаемый сценарий принятия инвестиционных решений сочетает в себе алгоритмы глубокого обучения систем искусственного интеллекта, технический анализ и количественные торговые стратегии, необходимые трейдерам для понимания и прогн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...