Перейти к содержанию

Безопасность сбережений владельца криптовалют при физическом захвате


moneymaker

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77  Эврика. Ставим везде 2фа, а когда придут разбойники, телефон об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazyriver хреновая у тебя "эврика", т.к. имея 2фа, ты уже, с вероятностью 50%, на 100% лишился доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77  Я ключи записал и в банковскую ячейку положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@Lazyriver я тут потерял доступ к своим монетам и так случилось, что 25 дней ушло на восстановление доступа и делал я это добровольно и сам себе. А теперь вопрос - какой мощности нужен паяльник, чтоб я выдал инфу быстрее?

Мне кажется в данном случае - если паяльник медленно греется - это хуже для того, кто в любом случае инфу выдаст, но некоторое время будет пытаться перетерпеть жжение =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazyriver соболезную.
Ячейка без описи, имет свойство самоочищаться, без возможности компенсации. А ячейка с описью - не потеряет ни единой "бамажки", но информация с них - общественное достояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyurik.shura@yandex.ru Да, месяц придется в подвале без еды сидеть, вот и весь расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо тут модератор и если не в тему сообщение, то сразу удалится - за ранее извиняюсь:  

 

Какую информацию о нас собирает Google?

О каждом из нас Google знает очень много. Это не только поисковик, но и почта, карты, диск, социальная сеть, новости, Android, Google Chrome и многое другое.
По статистике 61% жителей РФ ежедневно пользуются сервисами Google, а 82% - ежемесячно. В частности все, у кого на телефоне стоит ОС Android пользуются Гуглом постоянно.

Гугл по-тихому собирает и хранит всю историю наших с ним интераций и весьма эффективно ее анализирует. 
По-большому счету любой из нас может послушать свои разговоры со смартфоном, которые Гугл собирает в течении десятилетий. Он, собственно это и не скрывает. Вот только узнать об этом факте можно, только если вы прочитаете огромное многостраничное «соглашение для пользователей». Разумеется, никто этого не делает. И я раньше тоже не делал.

Если у вас телефон на Android, то в нем по умолчанию установлен сервис «Google Now», который собирает различные статистические данные о пользователе. Изучаются его привычки, анализируется история поисковых запросов и кэш, список контактов, учитываются данные календаря и Youtube, письма в Gmail, сведения о используемых приложениях, перемещениях по данным GPS и беспроводных сетей. В некоторых, запущенных ситуациях, Гугл даже может записывать телефонные разговоры.

И вся эта информация может быть «поднята» не только вами, но и потенциально властями и хакерами. Однако нет гарантии, что если вы зачистите эту инфу со своей сторону, сделает ли тоже самое Гугл.

1. По этой ссылке вы можете узнать, что Гугл знает о вас как о потребителе рекламы (https://adssettings.google.com/authenticated)
Чтобы отключить все рекламные рекомендации можно использовать блокировщик Google Analitics (https://tools.google.com/dlpage/gaoptout)

2. Вот тут (https://history.google.com/history/audio) хранятся все данные, которые записал микрофон вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы просто не пользовались голосовым помощником, т.е. никогда не говорили: «ОК, Google».

3. А вот (https://myactivity.google.com/myactivity) полное досье, которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете. Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали, все, что вы посмотрели и лайкнули в Youtube и многое другое. По этим данным можно с точностью до минуты знать о вашем месторасположении и даже, если “повезет” увидеть себя на Гугл-панорамах в этом месте в это время. Как вы понимаете, это очень ценный ресурс в умелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Ну ключи тоже можно шифровать, записать в обратной последовательности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazyriver сказал:

@Lexis77 Ну ключи тоже можно шифровать, записать в обратной последовательности и т.п.

Если кому-то надо - они изначально всё знают =) Имхо. 

Я не читал первую страницу в этой теме. =(

Слышу звон, не знаю где он, но как правило - об одном и том же такие разговоры .)

Изменено пользователем tyurik.shura@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazyriver сказал:

Да в шаолине учать втягивать яйца в промежность.

Но и с битой тоже шаолинцы , которых учат попадать по втянутым кокушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Miner2010 сказал:

Деньги ,любят тишину.

У них безответная любовь. Такое бывает. Деньги не в том положении, чтобы выбирать, что любить.  У меня порой бывают деньги - я не переживаю, что потревожу их покой - они и были причиной веселья. =)

Иди имелось ввиду, что надо тише всё делать и меньше болтать по сторонам ?) 

Изменено пользователем tyurik.shura@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyurik.shura@yandex.ru Айфон нужно покупать , там нет гугла, и слежки нет, до сих пор виджет с погодой не починили?так что геолокацию никто не увидит, если ее и телефон Хреново видит. В соц сетях не сижу, видел не лайкаю, окей Гугл не произносил, привет Сири произнёс пару раз но она не работает в рф нормально, отключил.в целом ты баян запостил, это было известно лет 5 или даже больше назад, в Гугл аккаунте было в настройках история посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alzov сказал:

@tyurik.shura@yandex.ru Айфон нужно покупать , там нет гугла, и слежки нет, до сих пор виджет с погодой не починили?так что геолокацию никто не увидит, если ее и телефон Хреново видит. В соц сетях не сижу, видел не лайкаю, окей Гугл не произносил, привет Сири произнёс пару раз но она не работает в рф нормально, отключил.в целом ты баян запостил, это было известно лет 5 или даже больше назад, в Гугл аккаунте было в настройках история посещений.

Мы же не станем спорить, что твой ответ на мой баян - стал ещё до того - как эта новость появилась ?) 

Советовать айфон - это очень угарно в данной ситуации - спасибо! Мне всё сообщение твоё настроение подняло! =) Благодарю. =)

Ждём выхода человекАйпаноНожки)

Изменено пользователем tyurik.shura@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здоровая реакция на "баян" - сорян =) У меня не было никогда айфона - был айпад - не плохая штука, быстро работает, но не думаю, что даже самый прожженный параноик может повлиять на утечку информации. Это как ребята, которые думают, что заменяя в разговоре некоторые слова - другими - рассчитывают на то, что так никто не делает больше и не знают о таком приёме - соответственно не могут понять сути )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tyurik.shura@yandex.ru сказал:

У них безответная любовь. Такое бывает. Деньги не в том положении, чтобы выбирать, что любить.  У меня порой бывают деньги - я не переживаю, что потревожу их покой - они и были причиной веселья. =)

Иди имелось ввиду, что надо тише всё делать и меньше болтать по сторонам ?) 

Именно это)

Даже не "меньше"а вообще,доверять ты можешь маме с папой,они тебя точно не продадут,далее брату(если хороший человек м ты его хорошо знаешь)далее жене ,так же если знаешь человека,и если это не телочка до первой просрочки по кредиту ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - один ноут и кошельки для ежеднеыной работы,будь там хоть 1-2 битка,второй ноут/флешки ,заныканы в разных местах,закриптованны.Если придут 1-2 битка придется потратить,плюс иметь еще одну флешку на 4 битка,если доебуться тип мало,мол мы знаем что у тебя еще есть ,как сильно жарко станет в пятой точке - выдаете флешку на 4 битка.Потеряли 5-6 битков,за то 50 созранились.

 

пропорции понятное дело ,для наглядности.

 

по доугому никак,если не светится,то никто и не догадается,а если все же спалят опять таки придут за 1-2 битками,потому что про ноут на 50 вы даже самому себе по пьяне не рассказываете...

 

как то так

 

способов много братья мои?Лучший тихо работать,еще можно просто с людьми общаться,если что впишутся за вас,а там как пойдет,еще и с "гастралеров" лаве стрясёте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ избежать ограбления не иметь предмета вожделения грабителей :-)

Можно иметь несколько работающих бизнес предприятий и не копить, зачем копить то, что должно работать.

Если тараканы в голове не дают спокойно жить и требуют некую сумму в качестве подушки безопасности, сделать её и жить чем скромней тем лучше :-)

Нужно чтоб были друзья которые в случае если тебя убьют, не махнут рукой и не побоятся закона и взять грех на душу, а устроят грабителям ад.

Я уверен за меня порвут в клочья, да и я сам, за своих друзей жизнь легко отдам, не то чтоб обидчиков наказать. 

Неплохо иметь оружие и уметь с ним обращаться.  Вообще нужно уметь себя защищать, глупо наедятся на систему, она в этом направлении не работала никогда, а сейчас тем более. Ну и последнее, что такое смерть для существа проживающего тысячи жизней, всего лишь этап и возможность искупить кармические долги, смерть никогда не стоит искать, но и встречать её надо с улыбкой и радостью!

 

А вообще все это страшилки, крипта сделает ограбления бессмысленными. Всё просто, оставлять в живых того кого грабишь нельзя, наверняка отдаст не всё, кошельков может быть сотни, непонятно когда останавливать пытки, по любому будет мстить, да и как писал выше, даже убив нет гарантии безопасности. Большинство грабежей строятся на скорости, в данной ситуации всё очень долго, а это дополнительные риски. Столько проблем и не иметь гарантии добычи, никто на это не пойдет, не надо недооценивать грабителей, они как правило не глупые люди. Кроме того когда криптовалюты станут для всех обыденностью это очень сильно изменит благосостояние людей и образ их жизни, я думаю что о подобных преступлениях мы просто забудем.

Повторюсь уже в который раз в анархических системах насилие крайне редкое, исключительное явление, табу на насилие в таких системах является базовой установкой, не навязанной извне а вполне себе естественной вытекающий из логики, опыта и инстинктов.

 

Так что расслабьтесь и живите спокойно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Miner2010 сказал:

По сабжу - один ноут и кошельки для ежеднеыной работы,будь там хоть 1-2 битка,второй ноут/флешки ,заныканы в разных местах,закриптованны.Если придут 1-2 битка придется потратить,плюс иметь еще одну флешку на 4 битка,если доебуться тип мало,мол мы знаем что у тебя еще есть ,как сильно жарко станет в пятой точке - выдаете флешку на 4 битка.Потеряли 5-6 битков,за то 50 созранились.

 

пропорции понятное дело ,для наглядности.

 

по доугому никак,если не светится,то никто и не догадается,а если все же спалят опять таки придут за 1-2 битками,потому что про ноут на 50 вы даже самому себе по пьяне не рассказываете...

 

как то так

 

способов много братья мои?Лучший тихо работать,еще можно просто с людьми общаться,если что впишутся за вас,а там как пойдет,еще и с "гастралеров" лаве стрясёте! 

Ты после того, как призвал быть "тише воды"  -  Зачитал лекцию на общедоступном ресурсе, что типа знаешь как себя надо вести в  определённой ситуации =) 

Обычно те, кто действительно следуют правилам безопасности - такого себе не позволяют ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ангел! Если делаю грязь какую-нибудь безобидную для людей, из-за которой у меня могут быть проблемы - не шифруюсь (практически). Не играю в шпионов и прочее - называю вещи своими именами и если собеседнику от этого не ловко - меня это только разогревает. Береженого - Бог бережет, но верить в то, что действительно плохие люди продолжают свою деятельность и это их личная заслуга - мне кажется смешно! =) 

Нужно только стараться не переходить никому дорогу и можно делать, что делаешь. 

Изменено пользователем tyurik.shura@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyurik.shura@yandex.ru нарисуй майнера, у которого отжимают битки...

картинка-бомба будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

@tyurik.shura@yandex.ru нарисуй майнера, у которого отжимают битки...

картинка-бомба будет!

Огонь! Обязательно несколько вариантов сделаю! Спасибо! =) 

Мне кстати сегодня задонатили 1900 ДОГОВ =) Я прям пищал... Очень положение тяжелое финансовое - пытаюсь где могу поучаствовать - поднять чего-нибудь - в 100%-й ситуации дали 100р. - и опа - +750 от ребят) Очень впечатдлило меня это. Не сдержался от эмоционального оффтопа (

Но я очень огорчён 2-м этапом и ради интереса поднажму в 3-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе , со слов одного нарика ,есть страховка от ограбления. И она платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

    • BingX расширяет возможности фьючерсной маржи за счет сбережений в USDT

      Криптобиржа BingX добавила для клиентов возможность использовать свои сбережения в USDT в рамках проекта BingX Wealth в качестве маржи для торговли фьючерсами. Благодаря новой функции пользователи BingX могут использовать свои сбережения в USDT на гибких или фиксированных счетах в качестве маржи при торговле фьючерсами. Ключевое преимущество сервиса — постоянное начисление процентов на сбережения, даже если возникают плавающие убытки по фьючерсным позициям. Сейчас функция доступна исключите

      в Новости криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Кошелек неизвестного владельца стал третьим по величине держателем биткоинов

      Таинственный биткоин-кошелек всего за три с половиной месяца внезапно стал третьим по величине держателем первой в мире криптовалюты. Согласно данным платформы BitInfoCharts, адрес кошелька впервые получил биткоины 8 марта. В течение следующих трех месяцев и двух недель кошелек накопил 118 000 BTC.   Все эти обстоятельства породили несколько теорий о владельце кошелька. Некоторые пользователи предполагают, что это, скорее всего, криптовалютная биржа, переводящая средства. Некоторые

      в Новости криптовалют

    • Друг или враг: искусственный интеллект и безопасность криптоиндустрии

      Искусственный интеллект имеет неоднозначную связь с криптовалютами. Например, создание ChatGPT оказало неизгладимое влияние на индустрию. Однако, есть ряд проблем, на которых стоит заострить внимание. Первым тревожным звонком в отношении вопросов безопасности и искусственного интеллекта (ИИ) стало распространение так называемых дипфейков. Об этом сообщил глава службы безопасности криптовалютной биржи Binance Джимми Су (Jimmy Su). По его мнению, распространение дипфейков будет интенсифициров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...