Перейти к содержанию

Документация Solidity на русском языке


EthereumDeveloper

Рекомендуемые сообщения

На сайте echain.ru представлен перевод части официальной документации Solidity.

 

На данный момент готовы разделы "Смарт-контракты" и "Типы значений".

 

На сайте приветствуются полезные комментарии.

Изменено пользователем EthereumDeveloper
изменена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлен раздел "Ссылочные типы"

Изменено пользователем EthereumDeveloper
изменена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный лайк от меня за проделанную работу.

Как узнать адрес блока куда запишутся данные, если возможно, после выполнения контракта 

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блокчейн разработчик - напишу смарт контракты на solidity

      Напишу безопасный смарт контракт на solidity:  - Токены ERC20, ERC223, ERC721. - Контракты для ICO/IEO/IDO/IFO/Presale любой сложности. - Контракты DeFi протоколов, а также их форки (например SAFEMOON, Safejet) с внесением нужных изменений - Могу сделать целиком под ключ (контракты + сайт) форк/аналог Uniswap, PancakeSwap, AnySwap, ApeSwap и других свапалок и фармилок и стейкингов. - Контракты для аирдропа - Контракты для хайпов (пирамиды, рефералки) с различной сложностью: реферальн

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Solidity в классный проект StormGain — Solidity at StormGain

      Привет!!  Ищем в свою команду опытного Solidity Developer. Мы криптобиржа StormGain, предлагаем full-time занятость на нетривиальном проекте. Обязанности: - Разработка и создание смарт-контрактов Solidity ERC20, ERC1155 и ERC721, которые обеспечивают основные функции нашего продукта. - Разработка dApps и других web3-решений по мере необходимости - Проведение проверок безопасности смарт-контрактов товарищей по команде - Построение безопасной архитектуры горячего и холодного к

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • В поисках Solidity-разработчика

      Сайт компании и продукт размещен по адресу https://cryptorobotics.co/   Чем предстоит заниматься: Разработка сервисов для автоматизации трейдинга на децентрализованных криптовалютных биржах; Доработка и оптимизация существующих решений; Создание продуктов по заявкам заказчиков.   Наш идеальный кандидат: Это Solidity-разработчик (FullStack); Умеет писать запросы SQL для PostgreSQL; Имеет опыт разработки smart контактов не менее 2 лет.   Будет плюсом: Зн

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • работающее сочетание версий Solidity, solc, web3.js, Ganache

      Я пытаюсь тестировать смарт-контракт на Solidity (версия >= 0.8.0) использую следующие версии библиотек:   "dependencies": { "ganache-cli": "^6.1.8", "mocha": "^9.1.3", "solc": "^0.8.9", "web3": "^1.6.0" } При попытке вызвать примитивный метод, читающий значение public переменной смарт-контракта, я получаю сообщение об ошибке:   Попробовал погуглить — рекомендуют сменить версию Ganache, но я не знаю, какая будет работать и где сломается в следующий раз. Кт

      в Разработка

    • Solidity : отправить eth контракту

      чтото не пойму почему не работает это   function RequestTransfer(bytes memory sig) payable public { require(msg.value > 0, "Value (ETH) must be greater than zero"); payable(address(this)).transfer(msg.value); } запускаю на ремиксе , выдает: VM error: revert. revert The transaction has been reverted to the initial state. Note: The called function should be payable if you send value and the value you send should be less than your current balance. De

      в Разработка

×
×
  • Создать...