Перейти к содержанию

Минкомсвязи предлагает выявлять майнеров по энергопотреблению и дать им два года налоговых каникул


enot75

Рекомендуемые сообщения

@JcJet Ты как маленький.... Если с этого будет браться налог, или штраф за незаконный майнинг, то никто не будет твой бред слушать и имейлы с рейтингом смотреть, изымается оборудования, дальше следователь дело возбуждает, а там иди судись годами, или посадят вообще. Тут сам факт потребления показывать не нужно, а не оправдания АПОСЛЯ придумывать, что ты там играешь\кондиционеры ставишь\кранчингом занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вова им не нравится. Революцию что ли захотели, политики-нытики, блин. Лучше кого-то на трон нашли? Вас первых с железяками малоимущие демократы и майданут. Не соплzми трясти надо, а мозгами шевелить, опыт перенимать. В РБ вот, например, как, а,соседи? Есть ведь Вы на форуме. Поделитесь. У меня за городом 15 кВт. И чего, меня трясти кто-то будет за энергопотребление всего отпущенного лимита. Кто по-старше, помнит как ходили с энергосбыта потребление по розеткам считали. Дед у меня так их лопатой шуганул, что без спроса зашли. Это средина шестидесятых. Сейчас полицаи в хату к наркуше вломиться не смогут без его разрешения.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг алюминиевые заводы. Это они про реальный бизнес с майнинг-ангарами что ли?)

Если хотят контролировать майнинг, то пусть отслеживают покупки видеокарт и асиков и таким образом выявляют майнеров.  Хотя я даже не представляю нафиг это надо, что с них взять? доход с майнинга мелкий и долгоокупаемый, а гемороя для отслеживания много. На майнил, но не вывел в фиат, в итоге уже инвестиция -_- ? 

Изменено пользователем Sikrajf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих возникает внутренний протест, когда речь идет о налогах. Мол, с какой стати? Было бы не жалко, но не ради государства-гопника, которое только брать способно.

Мне нравится то, как Веды описывают вопрос налогов в Шримад Бхагаватам.

Суть в том, что правитель может собирать налоги только в том случае, если он в состоянии обеспечить своим подданным безопасность, спокойствие, и возможность осуществить духовную цель жизни, чтобы обрести освобождение. В противном случае у правителя нет морального права собирать с людей налог, и он ничем не лучше грабителя.

Ну и что из этого предоставляется?

Безопасность - среднестатистически 2 раза в год стреляю во всякую гопоту. При этом боюсь оказаться виноватым, если не слишком нежно.

Спокойствие - только и ждем очередной подлянки или войнушки от какого-нибудь олигарха.

О духовности лучше вообще помолчать, пока статью не приписали.

Так что отбиваться от паразитов - это вполне нормально.

 

Но это не нытье о нынешнем правительстве. Меня вполне устраивает Владимир Путин. Тут разница в кандидатах не в том, что один больше для народа, а другой больше для себя, а в том, что один сильный, а другой овощ. Правда в том, что общество заслуживает своих правителей. В нынешнем обществе два приоритета: получить больше и сделать меньше. Ну так ведь, вот вы, например, просто хотите, чтобы биткоин просто бесконечно рос, и можно было поменьше "париться" ради денег. Разница только в том, что кто-то при этом может хапать по-крупному, а кто-то - нет, но все же пытается при любой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 240к сказал:

Там только фамилию и адрес скопипастить, и по пути к тебе в суд заехать в канцелярии печать щелкнуть. :biggrin:

А можно вообще без ордерочка как ты выразился.

чью, простите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moneymaker сказал:

Вешаем три нерабочие сплит-системы и все вопросы отпадают саим собой.

а если попросят включить? ну, типа продемонстрировать уровень потребления ЭЭ

у меня в голове родился только зимний вариант - электрообогреватели на соответствующую мощность

1 час назад, alzov сказал:

@moneymaker Не верно:biggrin:скажут а зачем тебе 3 сплит системы на урале, где летом +10 градусов, а то и заморозки?:biggrin:

так она и греть может, так то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid зачем греть? центральное отопление же,ну короче в такой детский сад никто не поверит, более того, слушать даже этот бред никто не будет про Я ИГРАЮ\КРАНЧУ\10 СПЛИТОК:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова им не нравится. Революцию что ли захотели, политики-нытики, блин. Лучше кого-то на трон нашли? Вас первых с железяками малоимущие демократы и майданут. Не соплzми трясти надо, а мозгами шевелить, опыт перенимать. В РБ вот, например, как, а,соседи? Есть ведь Вы на форуме. Поделитесь. У меня за городом 15 кВт. И чего, меня трясти кто-то будет за энергопотребление всего отпущенного лимита. Кто по-старше, помнит как ходили с энергосбыта потребление по розеткам считали. Дед у меня так их лопатой шуганул, что без спроса зашли. Это средина шестидесятых. Сейчас полицаи в хату к наркуше вломиться не смогут без его разрешения.

Ай ну при чем тут майдан?

А к наркоше зайти можно без проблем. ПСО только дождаться чтоб дверь вскрыли и все.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

@1001rapid зачем греть? центральное отопление же,ну короче в такой детский сад никто не поверит, 

эм... центральное отопление - не панацея

у моих родственников за окном -35, а в квартире +17

центральное отопление!

все окна кроме одного - пластиковые

@Комрад а что с форматированием? в смысле, у Вас, вёрстка поехала в сообщении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid вот недавно морозы были -30-35 полет нормальный, центральное отопление, твоим родственникам нужно жаловаться в ук пусть утепляют стены дома снаружи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alzov сказал:

@moneymaker Не верно:biggrin:скажут а зачем тебе 3 сплит системы на урале, где летом +10 градусов, а то и заморозки?:biggrin:

Урал большой, есть южный))

Может вообще правда в Исландию хоститься? Что там по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот из прошлого :

Ало Вован как дела ?

Нормально

Извините я не туда попал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alzov сказал:

@moneymaker в по лучше и дешевле же?

в где? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи В Российской Федерации нет права собственности на землю.

11 час назад, e46btc сказал:

У гражданина любой страны есть как права, так и обязанности.   И вы с этим ничего не можете поделать, независимо от того, нравится вам это или не нравится. Единственный вариант - поменять страну, если в какой-то другой стране вам кажется, что будете жить лучше.

 

 

 

В российской федерации права есть у Человека, у Гражданина есть обязанности, внимательно прочтите Конституцию РФ ( да, всё то-же Римское право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker да блин айфон удаляет слова)) в Рф я имею ввиду лучше в плане электричества, его цены , простоты обслуживания вентиляция/ремонт итд ,Исландия дороже и напряжнее выйдет))) у нас тут по сути 1 косяк это законодатели)))))

@mass Все верно, по римскому частному праву все кто считается гражданами, ограничены в правах, более того, нельзя от него отказаться, а в конституции четко прописано права ЧЕЛОВЕКА и гражданина, т.е можно не являтся гражданином и иметь все права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alzov сказал:

т.е можно не являтся гражданином и иметь все права.

В РФ не можно не являться гражданином и иметь все права. Это демагогия. 

Самый простой пример - право на ношение и хранение оружия, право на бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь и т.п.  Эти права доступны только гражданам.

 И выше шла речь в общем случае и думаю понятно в каком контексте, в том что если ты гражданин - то живешь по правилам государства.  А все эти героические понты "я не буду, сначала недра мне верните" - только понтами и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alzov сказал:

@1001rapid вот недавно морозы были -30-35 полет нормальный, центральное отопление,

вообще это к тому, что разговор был за центральное отопление.

мне может по идеологическим причинам не нравиться топить батареями, а нравится электричеством

кстати, в новых домах, где стоят счётчики тепла - вполне себе актуальная тема

 

@alzov твоим родственникам нужно жаловаться в ук пусть утепляют стены дома снаружи 

панельный стандартный дом, никто его утеплять снаружи не будет. это вам не Камчатка, где такое сплошь и рядом и, похоже, самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный документ они готовят, избранникам народа больше нечего обсуждать, как вопрос в котором 95% ничего не понимают и ладно вопросы инфобеза сейчас активно обсуждаются, важная тема, но искать майнеров чтоб нацепить на них кандалы - это именно то, что нужно нашему процветающему государству:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически допустим, что человек купил себе ASIC и майнит на desktop-кошелёк какую-нибудь крипту. Которую копит на долгосрок и в ближайшие несколько лет выводить/обналичивать не собирается.

 

Налог с ЧЕГО он должен будет заплатить?

 

В приведённом выше случае/варианте чем отличается ASIC от обогревателя/тепловентилятора?

 

Тогда что мешает господам-законотворцам обложить налогом все писькогреи в бухгалтериях/офисах/домах, а лучше - запретить от греха подальше, и жить дальше долго и счастливо?

 

P.S.: Предлагаю новый налог назвать - Пла-коин и провести конкурс на право его взыскания, который выиграет, конечно же, самая достойная контора/фирма, принадлежащая самым эффективным в РФ менеджерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Eshafot сказал:

самогонный аппарат заберут??

С первого января их надо регистрировать, если не зарегистрирован, да еще и попался на сбыте - непременно оштрафуют и заберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что совершенно непонятно, как они будут выявлять/контролировать/карать. Видимо, просто шумиху наводят. Вопрос - зачем им эта шумиха? Кто оналитег продвинутый, поделитесь соображениями, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Binance начала учить правоохранителей Украины выявлять криптопреступления

      Криптовалютная биржа Binance организовала для представителей правоохранительных и регулирующих органов Украины обучающие семинары по криптовалютам и блокчейну для противодействия отмыванию денег через цифровые активы. Онлайн-семинары проводились для сотрудников подразделения по борьбе с киберпреступностью Национальной полиции Украины (НПУ), а также Службы безопасности Украины (СБУ) и Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от корруп

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...