Перейти к содержанию

Минкомсвязи предлагает выявлять майнеров по энергопотреблению и дать им два года налоговых каникул


enot75

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но через весь топик так и сквозит тотальное непонимание что такое государство. Говоря иначе, ОБЩЕСТВО хочет обложить налогом нас - майнеров. Это МЫ лично, через представителей-инструментов будем ходить по квартирам и изымать оборудование. Это МЫ требуем налогов на майнинг. Это МЫ поддерживаем эти сломанные инструменты, которые паразитируют на НАШЕМ бездействии.

 

Любая норма закона формальна, нужна лишь политическая воля на что-либо. Судьи выносят решения основываясь на внутренние убеждения. То бишь не нужны сложные юр.нормы и формальные термины, понятия и статьи. Достаточно будет "Статья 380. Майнинг не законен. Штраф 10000 тугриков", а дальше судье будет достаточно даже слова соседа, чтобы вас наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А экологический майнинг на HDD (как у Burst) как эти клоуны засекать будут ?))

Изменено пользователем Обычный_человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Обычный_человек сказал:

А экологический майнинг на HDD (как у Burst) как эти клоуны засекать будут ?))

По лютому трафику. Прочитайте первый пост в теме :) там это упоминается мельком. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,,, оказывается не все так плохо.

А я то думал, везде, как у товарищей по близкому мне  увлечению:

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/viewtopic.php?f=9&t=2646

Единственное, кто ж остановит товарища капитана в его стремлении

стать майором ...  после выборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov тебя снова несет, дружище. Речь шла о конституции, гражданах и не гражданах, а не о качестве медицины. 

Негражданам не положено ни ОМС, ни бесплатное высшее образование.  У меня дети закончили несколько лет назад университет бесплатно, и поступили бесплатно, никакого блата у меня нет.  Это вопрос отношения к жизни.  Если ты смотришь на все, как на г..о, вот так все у тебя и выглядит.  И никих Рахат-лукумов немычачих с ними не училось, специально позвонил и спросил.  И это за Уралом, не Москва и не Питер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Значит они к вам еще не доехали, вот и все. У нас 70% обучающихся не русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Но НОХЧО и ХАРЧО с определенными этническими особенностями, из дотационных регионов, сдали егэ на 100 баллов из 100, в том числе по русскому языку

Не трынди, было такое не спорю, сейчас ЕГ по русскому нельзя не сдать по левому, ни купить..Говорю точно, потому что знаю на 100%,поскольку человек работает преподавателем русского языка в школе и сама участвует в этих мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/26/2018 at 12:47 PM, Tomcat_MkII said:

у "чудиков" фермы промышленного масштаба

 

остлось дождаться определения что такое "промышленный масштаб", прям весь в догадках, 50 асиков или 50 кВт придумают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus я в 2008 ЕГЭ сдавал, тогда именно так и было как я написал, с дотационных регионов ехали с 100 из 100 балами. Даже скандал был такой, федерального масштаба, как щас мне плевать , жизнь мне и миллионам других молодых людей подпортили. На государство я не надеюсь и ничего от него не жду и не прошу, главное что бы меньше лезли в мои дела.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Только о какой конституции речь? Если на выборах не должно быть Вовы П., а он баллотируется.

Цитата

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

 

Вот и вся конституция, на которую клал уважаемый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые выбрали и все поделили. Кто владеет ресурсами, тот владеет страной. И все эти выборы для....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

я в 2008 ЕГЭ сдавал

Верю и знаю было, но сейчас так жабры перекрыли, что мама не горюй...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Ну мне и миллионам выпускников легче не стало, мало ли что щас изменилось, государство не выполнило обязательства, не предоставила права, более того ,в силу слабости государства эти права получили НОХЧО незаслуженно. Поэтому я не считаю что у меня какие-то обязанности есть перед государством, и это лишь 1 рассказ из жизни, а можно еще про полицию рассказать, про медицину итд.

Гражданство это по сути договор, договор между государством и гражданином, государство обязуется гарантировать права человеку, а человек обязуется соблюдать свои обязанности, но если одна из сторон, нарушает условия договора, почему вторая должна их соблюдать? Это бизнес ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov  все остальные споры о политическом строе,взаимоотношений между государством и гражданином, это не ко мне.. я тут майнгом занимаюсь .. :wink::smile:

Пока еще тем, что не регулирует государство, как начнет, решу для себя продолжать в новых веяниях или заканчивать. Пока я в правовом вакууме чем и пользуюсь, как и все остальные..

А так, если не нравится тут, езжайте туда,ни кто ни кого не держит, это не времена СССР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, scopus сказал:

@alzov  все остальные споры о политическом строе,взаимоотношений между государством и гражданином, это не ко мне.. я тут майнгом занимаюсь .. :wink::smile:

Пока еще тем, что не регулирует государство, как начнет, решу для себя продолжать в новых веяниях или заканчивать. Пока я в правовом вакууме чем и пользуюсь, как и все остальные..

А так, если не нравится тут, езжайте туда,ни кто ни кого не держит, это не времена СССР..

Я дико извиняюсь, но это типичная психология "терпил". "Моя хата с краю - ничего не знаю". Почему вы чувствуете возможность одним дядям диктовать вам как жить, с кем спать и как майнить?

Цель любого государства - чтобы общество богатело и жило счастливо. Майнинг приносит:

1) Деньги из-за рубежа

2) Занятость населения

3) Развитие энергетической отрасли

4) Повышение IT-грамотности населения

5) Использование старой инфраструктуры (недвижка)

6) Развитие розничных сетей

Может еще что-то упускаю, но почему МЫ, как общество, должны от этих благ отказыватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alzov сказал:

@scopusя не считаю что у меня какие-то обязанности есть перед государством, и это лишь 1 рассказ из жизни, а можно еще про полицию рассказать, про медицину и.....

Ну ок, когда вам станет хреново, в скорую не звоните, сначала заплатите, когда будут грабить не звоните в полицию, детей ваших учить в школу и дет сад не отправляйте, да и вообще получается что теперь с вами можно делать что угодно, норм позиция, хотя у нас свобода слова и выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison так и есть. за нужные медицинские услуги платишь, избегаешь плохих ситуаций и к полицейским не обращаешься, ребенку лучше нанять домашнего репетитора за деньги, целее и умнее будет.  Так что многие думают что этот режим их надуривает и не выполняет свою часть договора.

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет ок, даже не парьтесь, все это нереально реализовать, от слова совсем!

 

Самый страшный сценарий это лицензия или сертификат и то если нужно будет легализовывать намайненное. 

Тем у кого до 10 устройств вообще парится не стоит, про карточки дома и говорить смысла нет. Реально большие фермы, да будет возможно и отследить и надавить, так чтоб хоть что то но платили.

Мы изначально это предвидили, активы разбросаны по разным точкам, в большинстве случаев потребление относительно общего потребления обьекта назначительно.

Активно работаем в направлении подготовки как бодаться юридически, физически и психологически, если вдруг смогут какойто из обьектов вычислить. По предыдущей своей деятельности, могу сказать, каждое столкновение с мусорами для мусоров заканчивалось плачевно, всегда выходил с минимальными потерями, а они годами раны зализывали и уж точно каждый из них меня на всю жизнь запомнил и я к ним в страшных снах прихожу ?

 

Еще вариант это беспредел мелких мусоров, эти твари вечно голодные и им такие мелкие доходы могут быть интересны, рычаг у них будет не законодательный, а на и испуг и пасивность, сам пустил, сам отдал оборудование, а дальше тянуть резину и вымогать три копейки. 

 

Не пускать их в дом, знать на зубок свои права, на случай совсем наглых быть готовым дать психологический и физический отпор не нарушая закона.

 

 У меня тактика такая, работает и на ментов и на дпс, мочить психологически и физически дразнить, естественно не переходя рамки закона, хватать его за руки, лезть в лицо руками после того как на его глазах почесал яйца, запустить руку в трусы и предположить, что ты обосрался от испуга и предложить понюхать ему пальцы в качестве доказательства, если получится при этом испустить газы вообще класс, или выковырить соплю и попытаться о него вытереть как бы тайком, но чтоб он это видел, как бы нечайно плеватся ему в лицо, сильно нарушать дистанцию и дышать прямо в лицо, можно сделать попытку лизнуть в лицо или типа попытаться поцеловать, особенно если видно что он латентный педик, показывать зубы (на подсознание у него будет откладываться, что ты агресивен и выражаешь ему призрение унижая этим его), оскорблять, только косвеено (бывает пишут происходяшее, прямых оскорблений допускать нельзя) ну и тд, вариантов масса , в общем на что хватит фантазии и задора, как правило даже от таких действий эфект потрясающий, отпускают сразу.

 

Отпускали даже после того как я пытался убежать вырвав у дпс свои права, но не просчитав ситуацию был схвачен двумя другими( просто не увидел что вторая машина дпс неподалеку стояла), потом они меня пытались вытащить из машины и скрутить на протяжении нескольких минут, потом я им визжал в лицо, вобщем слегонца конечно перегнул палку, после этого была применена схема как описывал выше, и хотя я тут и накосячил неслабо и дпс не беспредельные  какието попались и не нанесли ни одного повреждения мне, пока я там с ними дрался. Вобщем все шло не по плану и пахло керосином, но и то сработало, уехал от них с правами не дав ни копейки, мне их потом даже жалко стало, типа совесть замучала, мол переборщил, меда им привез, так они отказывались брать, боялись что там яд. 

 

Смысл этих всех действий вызвать отвращение, страх, ненависть, это очень мощьные эмоции они блокируют умственную деятельность и высасывают кучу энергии, пять, десять минут такого контакта и работать он уже в этот день вообще не сможет , в идеале спровоцировать распустить руки, как только получил первое телесное повреждение которое легко будет зафиксировать в травмпункте, все он на юридическом крючке, друзья юристы уничтожат его не нарушая никаких законов, это гораздо проще и дешевле, чем действовать в обход закона. Но как правило все заканчивается очень быстро, проще найти лоха, чем связываться с таким персонажем, терять кучу времяни нервов и непонятно еще какой исход будет и чем обернется в будующем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison И не собирался, в больницах убили 3х моих родственников, когда меня приходили убивать и грабить МУСОРА не стали искать кто это был, в садик детей отправлять боже упаси, Сам не ходил и детей не отправлю. Режим полное дерьмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kNigga сказал:

Я дико извиняюсь, но это типичная психология "терпил". "Моя хата с краю - ничего не знаю". Почему вы чувствуете возможность одним дядям диктовать вам как жить, с кем спать и как майнить?

Цель любого государства - чтобы общество богатело и жило счастливо. Майнинг приносит:

1) Деньги из-за рубежа

2) Занятость населения

3) Развитие энергетической отрасли

4) Повышение IT-грамотности населения

5) Использование старой инфраструктуры (недвижка)

6) Развитие розничных сетей

Может еще что-то упускаю, но почему МЫ, как общество, должны от этих благ отказыватся?

Экономическая свобода граждан скорее вредна для нашего государства чем полезна, особенно для умов школьников, которые майнить пойдут а не на завод или за кассу пятёрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку "майнинг" это предоставление вычислителной мощности в аренду, и ничем не отличается (по сути) от, например, сдачи автомобиля в аренду - безусловно это деятельность где возникает доход и налоги на этот доход. Вопрос только в том, что тогда государство должно взимать доход в форме той выгоды которую получил майнер... то есть либо криптой, либо только в момент выхода в фиат.

Главное чтобы деятельность легализовали, а как "оптимизировать налогообложение" разберёмся.

А то что наши налоги кормят коррупционеров - так это в наших руках, если есть 18 лет на момент тех или иных выборов ;) Шутка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus Надо нам обьединятся майнерам, для защиты себя от беспредела. а то по одному всех душить будут. А вместе легче и юридически и физически:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю ветку не читал. все решается очень просто насчет налогов. если налоги станут прозрачными и будут видно, что собрали денег и построили дорогу,  например, и любой может увидеть смету, то к налогам отношение сразу изменится на противоположное нынешнему. а как сделать все прозрачным, мы уже все знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо быть гением, государству надо создать просто биржу\обменник (или что подобное) по обмену, установить комиссию 5-6% за обмен крипты на деньги и все. Нам приятно (естественно чем меньше %) и им налоги таким образом капают так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Binance начала учить правоохранителей Украины выявлять криптопреступления

      Криптовалютная биржа Binance организовала для представителей правоохранительных и регулирующих органов Украины обучающие семинары по криптовалютам и блокчейну для противодействия отмыванию денег через цифровые активы. Онлайн-семинары проводились для сотрудников подразделения по борьбе с киберпреступностью Национальной полиции Украины (НПУ), а также Службы безопасности Украины (СБУ) и Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от корруп

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...