Перейти к содержанию

Микро комната в комнате для майнинга.


EvgenyP

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал заниматься майнингом, пока имею только одну ферму на rx580 но хочу расширяться, как минимум по одной ферме в квартал собирать. До 4-5 штук а как дальше посмотрим. Я живу с одной комнате 13,5 метров, фермы так же со мной в комнате, в остальной квартире я не могу их держать тк живу с соседями. Пока побаиваюсь собирать ферму на зеленых типа 1070 т.к. они сильнее шумят и греются, я бы хотел отделать их нахождение от основной комнаты. И придумал вариант построить в углу комнаты герметичный шкаф-кдадовку, 100-120 на 60 см во всю высоту, примыкающей к фасадной стене с окном, из акустического гипсокартона а так же с применением звукоизолирующих материалов. Для доступа к фермам в стенку ту что 120 см поставить пластиковую дверь. Внутри собрать стелаж из 4-5 полок. Для вентиляции просверлить сквозные отверстия на улицу, 1 на вдув 1 на выдув и поставить вентиляторы к ним. Хотел бы спросить делал ли кто подобное, насколько это хорошая или нет идея, будет ли достаточно работать вентиляция в такой комнатке-кладовке, какой диаметр отверстий нужно делать, не создаться ли конденсат при попадании холодного воздуха с улицы?  
Спасибо. 

P.S. в случае реализации этой затеи выложу об этом фото видео отчет:)

Изменено пользователем EvgenyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Btckrug сказал:

Все конечно класно, но выдержит ли проводка?

по проводке я планирую отдельную линию подвести к моменту запуска 2-й или 3-й фермы (посмотрю по ситуации и нагрузке) 

Изменено пользователем EvgenyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что получится по шумо-габаритным показателям. Если труба маленькая, нужен мощный шумный вентиль. Если большая, то как ее вести по комнате. Внутри такой коробки получатся горячие зоны с застаивающимся воздухом. Плюс шумодавная обшивка дасть еще сантиметров по 15 с каждой стороны, ящик уже не такой компактный выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenyP приветствую, сам сталкивался с подобной проблемой.

В моем случае, менее трудозатратно, и дешевле было сделать: шумку входной двери(в помещение) изнутри, и по периметру, у моей двери небыло порога, пришлось мудрить с двойной резиновой юбкой, и поролоном между ними. А коль и себя уберечь от шума, хотя бы в ночное время, взял себе беруши, единственное, будильника я тоже не слышал, но с этим неплохо справляется фитнес браслет.

Молотить короб на риги конечно можно, но я слишком ленив, да и скряга к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moneymaker сказал:

Сомневаюсь что получится по шумо-габаритным показателям. Если труба маленькая, нужен мощный шумный вентиль. Если большая, то как ее вести по комнате. Внутри такой коробки получатся горячие зоны с застаивающимся воздухом. Плюс шумодавная обшивка дасть еще сантиметров по 15 с каждой стороны, ящик уже не такой компактный выходит. 

 

Учитывая, что там будут фермы с видеокартами, а не шумящие асики, то все не так плохо. Выполнимо, если отгородить угол у окна, захватив для вентиляции одну его створку. Снять саму раму со стеклами и установить заглушку под вентиляторы.

Для вентиляции можно использовать бытовые напольные вентиляторы 30-40см или канальные серии Силент с камерами глушения шума.

Для такой установки лучше использовать фермы в закрытых (серверных) корпусах - они дадут разделение горячего и холодного потоков для лучшей вентиляции и отвода тепла.

ИМХО вплоне возможно так разместить 4-5 ферм по 6 видеокарт серии 1060.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната 13.5 метров.

4-5 ферм - 20-30 карт.

Это отдельная линия от щитка и шум, а шуметь будет и впереди еще лето. Расчеты вентиляции есть в соседней теме.

С таким метражом, не проще ли арендовать тот же гараж или минимальный метраж в складском помещении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комната 10 кв.м. - 5 ригов

      Ребята всем привет. Есть комната в коммуналке. Планируется поставить пять ригов RX 580. Возможность только открывать форточку. Как лучше охлаждать помещение?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Antminer Комната

      Доброго времени суток! Есть комната 10 на 6 метров. Точнее подвал. Хочу отремонтировать его и поставит полки для асиков 500 штук. (L3+ 200шт) (D3 100шт) (S9 200шт) Примерно вот так. Подскажите техническую часть, кто разбирается? Как быть с электричеством? 380вольт есть трех фазный или 2-х фазный не разбираюсь. Но не стабильный. Хочу превратить комнату в холодильник. Чтобы не выдувать воздух на улицу, для того чтобы не засасовывать воздух с пылью. Посоветуйте кто что может. Думаю приобрести дизел

      в Флейм

    • Микро-кредиты.

      Давайте здесь в теме писать свои предложения и просьбы. Например начну я (просьба реальна сейчас): Одолжу 0.03 биткоина. Отдам через неделю 0.04. Дальше кто то связывается со мной и дает биткоины, я возвращаю ему увеличенную сумму.   Также я здесь буду работать гарантом. То есть отвечать за честность. Участники сделки пишут мне и я открываю ее. Мне перечисляют деньги, а я уже отправляю их другому человеку. Например через неделю, я связываюсь с тем человеком и тот отправляет мне уже более бо

      в Клиника

×
×
  • Создать...