Перейти к содержанию

Мальта разрабатывает регулирование для коллективных инвестиций в криптовалюты


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Мальта регулирование криптовалютных инвестиций

 

Служба финансового надзора Мальты (MSFA) в понедельник опубликовала отзывы, полученные от участников индустрии блокчейна по предложенным ранее правилам для схем коллективных инвестиций, в которых используются криптовалюты.

 

Об обратной связи MSFA попросила в октябре прошлого года, в попытке создать грамотное регулирование деятельности профессиональных инвестиционных фондов, фокусирующихся на криптовалютах. Отзывы, полученные от представителей индустрии, значительно изменили изначальную концепцию Службы, превратив свод предлагаемых правил в дополнительный документ, который может стать частью существующего регулирования, о чем говорит опубликованный отчет с отзывами.

 

Хотя окончательный набор новых правил еще не выпущен, MFSA заявила, что, основываясь на обратной связи от индустрии, она обновила предложенное ранее регулирование, чтобы позволить инвесторам вкладывать средства как в криптовалюты, так и в токены, выпущенные в рамках первичных размещений токенов (ICO).

 

MFSA также попыталась создать механизм, который поможет понять, когда подобные инвестиционные фонды будут считаться финансовыми инструментами, и когда они могут не квалифицироваться как таковые в соответствии с положениями Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

 

Несмотря на отзывы участников индустрии, в которых говорилось об обратном, MFSA постановила разрешить только профессиональным инвесторам (например, тем, которые имеют в своем распоряжении 750 000 евро) инвестировать в криптовалютные фонды. 

 

По информации от правительства Мальты, полный свод регулирующих правил еще не закончен и будет выпущен позже.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Мальта разрабатывает регулирование для коллективных инвестиций в криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андрей Луговой: «Регулирование криптовалют в России плохое до отвратительности»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой объявил, что в России власти слишком неохотно регулируют криптовалютную индустрию. «Мы провели какое-то миллиардное количество встреч, создали рабочую группу, был такой хороший оптимизм сначала. Но на сегодняшний день, прямо и честно скажу, дела обстоят плохо до отвратительности, мы не продвинулись никуда», — возмущается Луговой.   В Госдуме уже два года обсуждают крипт

      в Новости криптовалют

    • Желание тотального контроля: как меняется регулирование криптовалют в России

      Ушедший год должен был стать годом, когда Госдума примет жесткие законы о регулировании криптовалют — так обещали высокопоставленные парламентарии. Но этого не произошло. Период неопределенности и вариативности интерпретаций среди государственных структур продолжается. Прямого запрета на покупку и продажу криптовалют до сих пор нет. Как именно выглядит контроль за цифровыми активами сейчас и чего ждать от 2024 года? Разобраться с нюансами норм и правил Bits. media помогли юристы GMT Legal

      в Новости криптовалют

    • TRM Labs: Более 80% юрисдикций ужесточили регулирование криптовалют

      Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией TRM Labs, около 80% из 21 юрисдикций, имеющих решающее воздействие на криптоиндустрию, в 2023 году ужесточили правила регулирования криптовалют. Основная цель внедрения мер для более строго надзора за криптопространством, по мнению чиновников, — усиление защиты потребителей. Криптовалютные биржи, работающие в странах с режимом получения лицензий на работу с цифровыми активами, говорят аналитики TRM Labs, демонстрируют более низкие

      в Новости криптовалют

    • Канидат в президенты США Вивек Рамасвами предложил смягчить регулирование криптовалют

      Один из кандидатов в президенты США предложил американским законодателям усовершенствовать правовую базу для криптовалют, чтобы предотвратить инциденты, подобные краху биржи FTX. Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) во время недавних дебатов раскритиковал туманный подход к регулированию криптовалют. Политик упомянул недавнее признание вины бывшего гендиректора крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), подозреваемого в нарушении санкций. Если бы в США существовали четкие пра

      в Новости криптовалют

    • Регулирование криптовалют в России / Цифровой рубль в банкоматах / Взломы криптобирж

      Российские финансовые ведомства прекратили споры и договорились о том, как должны регулироваться криптовалюты. Какой вид использования цифровых активов будет считаться легальным? Можно ли снимать цифровые рубли в банкоматах? Какие международные криптобиржи пострадали от хакеров за последнюю неделю? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...