Перейти к публикации
Арчи

Промышленные вентиляторы в стенах

Рекомендованные сообщения

Не раз видел  на фото китайских мегаферм пол метровые вентиляторы вмонтированные в стены. Где такие можно купить ,  и какие модели наиболее безшумны без потери мощности ? 

Скоро лето и пора задумываться о стройке.

Поделиться сообщением

@scopus знает :)  (так припоминается мне)

Поделиться сообщением

@Арчи  рекомендую искать подобные вентиляторы для птичников. У них  задача при малых оборотах и шуме (иначе птица с ума сойдет и обслуга) обеспечить  максимальный  по обьему переток воздуха, так обороты маленькие,а лопасти большие.

У себя я пошел по другому варианту (шум меня не тревожит) и  поставил трехфазники от сплит систем  на 630 мм, каждый перегоняет до 12 кубометров.

Поделиться сообщением

@scopus решеткой наружу или внутрь? там есть на вдув и выдув, но так и не понял какие лучше.

Поделиться сообщением

На вход поставил приточные вентиляторы, у них решетка снаружи, на выход поставил такой же модели, но на вытяжку, у них решетка изнутри, чтобы не попасть под открытые лопасти закрыл крупной твердой сеткой. Таким образом сплошной сквозняк..

Для лета самое то, для зимы сейчас работает только один на выдув,приток втягивает сам.

Поделиться сообщением

мне вот кажется, проверить нет чем, но на выдув из помещения лучше ставить вдувной ( решетка будет в комнату). в одном месте так стоит совместно с выдувными.

Поделиться сообщением

@gaalx тут же дело не в решетке,а в самом принципе работы и конструктивности вентиляторов, в т.ч. и законов аэродинамики..

Поделиться сообщением

@scopus это понятно, что дело не в решетке и её приводил для понимания ситуации. может как-то попрошу прибор для определения скорости потока воздуха. тогда и отпишусь.

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 07:44, gaalx сказал:

решеткой наружу или внутрь? там есть на вдув и выдув, но так и не понял какие лучше.

При правильной установке мотор или точка подключения должна быть внутри помещения.

Большинство вентиляторов допускают переворачивание самой крыльчатки на валу двигателя и перевод приточного вентилятора в вытяжной и наоборот.

Поделиться сообщением

От кондиционера дуют только в сторону решётки. 

У меня стоят и в приток, и в отсос. Только голову, руки и тп туда пихать не нужно :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.