Перейти к содержанию

Промышленные вентиляторы в стенах


Арчи

Рекомендуемые сообщения

Не раз видел  на фото китайских мегаферм пол метровые вентиляторы вмонтированные в стены. Где такие можно купить ,  и какие модели наиболее безшумны без потери мощности ? 

Скоро лето и пора задумываться о стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи  рекомендую искать подобные вентиляторы для птичников. У них  задача при малых оборотах и шуме (иначе птица с ума сойдет и обслуга) обеспечить  максимальный  по обьему переток воздуха, так обороты маленькие,а лопасти большие.

У себя я пошел по другому варианту (шум меня не тревожит) и  поставил трехфазники от сплит систем  на 630 мм, каждый перегоняет до 12 кубометров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus решеткой наружу или внутрь? там есть на вдув и выдув, но так и не понял какие лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход поставил приточные вентиляторы, у них решетка снаружи, на выход поставил такой же модели, но на вытяжку, у них решетка изнутри, чтобы не попасть под открытые лопасти закрыл крупной твердой сеткой. Таким образом сплошной сквозняк..

Для лета самое то, для зимы сейчас работает только один на выдув,приток втягивает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, проверить нет чем, но на выдув из помещения лучше ставить вдувной ( решетка будет в комнату). в одном месте так стоит совместно с выдувными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx тут же дело не в решетке,а в самом принципе работы и конструктивности вентиляторов, в т.ч. и законов аэродинамики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus это понятно, что дело не в решетке и её приводил для понимания ситуации. может как-то попрошу прибор для определения скорости потока воздуха. тогда и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 07:44, gaalx сказал:

решеткой наружу или внутрь? там есть на вдув и выдув, но так и не понял какие лучше.

 

При правильной установке мотор или точка подключения должна быть внутри помещения.

Большинство вентиляторов допускают переворачивание самой крыльчатки на валу двигателя и перевод приточного вентилятора в вытяжной и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кондиционера дуют только в сторону решётки. 

У меня стоят и в приток, и в отсос. Только голову, руки и тп туда пихать не нужно :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Альтернативные вентиляторы T9/S9

      Коллеги предлагаю поделиться информацией как и кто решает проблему замены вентиляторов на альтернативные. Недавно пришлось менять фронтальный вентиль на  T9. Разлетелась крыльчатка. По случаю быстро нашел бу оригинал.Решил, что неплохо бы иметь про запас, а ещё лучше подобрать вентили "потише". Заказал с Али Delta TFC 1212 DE. Но этот вариант сходу не подошел. Короток кабель, да и распиновка по цветам изначально не совпала - желтый(PWM) и синий (tatch) поменяны местами. Перепаял кабель сперва о

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вентиляторы для A4+ Innosilicon

      Всем привет,   Может кто-то подсказать по гарантированно рабочим вентиляторам на сабж?   Запарился искать, 4 варианта перебрал что было в городе в итоге схема такая либо вообще не заводится, либо работает, но контроль работает в обратную сторону, вместо повышение оборотов они уменьшаются. Получается же что распиновка правильная?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Промышленные майнеры инвестируют в Казахстан $738 млн в ближайшие три года

      Казахстан уже получил инвестиции на $201.7 млн от предприятий индустрии майнинга криптовалют и планирует привлечь еще $738.4 млн от крупных майнеров в ближайшие три года. Как заявил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскар Жумагалиев, страна планирует получить в ближайшие три года 300 миллиардов тенге ($738.4 млн) инвестиций от индустрии майнинга. Согласно публикации The Astana Times, Жумагалиев заявил об этом на заседании Сената парламента

      в Новости криптовалют

    • Вентиляторы Delta PFC1212DE

      Народ, кто нибудь сумел завести PFC1212DE-PWM на Antminer s9? Распиновку пробовал и так и так ( ставил и желтый с краю, и синий с краю). При запуске слышно, что вент меняет обороты, но аська упорно показывает сначала 4600, а потом 0rpm в логах и вываливается в ошибку "отсутствие вентилятора". И хоть убейся. Куча постов было, что вентили лучшие, и тд, значит кто-то же их завёл. Прошу помощи, ибо сам уже не могу разобраться. Извините за дабл-пост.

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...