Перейти к содержанию

Как меня пытались кинуть на деньги


Jag

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Хотел поделиться с вами своей историей и как я чуть не потерял 250 тысяч руб. Нашел объявление в авито, созвонился с продавцом. Он предложил сделать перевод на мое же имя от меня через Корону или Юнистрим. Якобы деньги они видят что у меня есть и деньги у меня. Когда приедет курьер то даст время на проверку 30 мин а потом с курьером ехать в банк и он даст данные для перевода продавцу. 

Сегодня мне звонят с службы безопасности и уведомляют что кто то пытается снять мои деньги. Конечно же я даю запрет на перевод и бегом в банк. Все обошлось, деньги я снял.

Поделился своей историей что бы вы не попали так же чуть не попал я.

П.С. я наверно фиг когда смогу купить Майнер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолке найди бородатого продавана  асиков, он без обмана торгует.  :wink: ( ник у него adv )

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчи сказал:

В барахолке найди бородатого продавана  асиков, он без обмана торгует.  :wink:

Бородатый это что значит?:smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  купишь у него пусть мне 0.1 % за подгон клиента отстегнет :biggrin:

его ветка ( https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-владивостокallроссия-в-наличии-на-складе-в-россии-s9-135-с-бп-и-доставкой-авиа-стоимость-305тр/   )

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Jag сказал:

Бородатый это что значит?:smile:

потому что он Карабас-Барабас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так форум днями и ночами читаю:smile:, но про такой развод не успел еще прочитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было было. Обсуждали. Жулье с "продажи" машин переключились на "продажу" асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jag сказал:

И так форум днями и ночами читаю:smile:, но про такой развод не успел еще прочитать тут.

Было точно, описывали этот способ с юнистримом:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kerk сказал:

Было точно, описывали этот способ с юнистримом:rtfm:

У людей хоть все благополучно закончилось?  Не могу тему найти пока эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jag интересно почему служба безопасности не задержал тех людей и не вызвала полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexEKB сказал:

@Jag интересно почему служба безопасности не задержал тех людей и не вызвала полицию

А кто же его знает. А продавец пишет как ни в чем не бывало. Якобы первый раз с таким встречаются и какие они порядочные ,

не могли такое сделать)))

Изменено пользователем Jag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергейчеб сказал:

Продавец на Авито? Или на здешней барахолке?

На Авито и Юле

15 часов назад, BlockTechnology сказал:

Тоже интересует... Есть все данные, чтобы зарегистрировать попытку мошенничества и принять меры. А так рано или поздно он жертву и найдет, не с первого, так с пятого раза.

Я данные предоставил подробные, зачем я делал перевод на себя. У нас в банке охранника вообще не видно. Может эти кидалы находят такие банки. А кассир врядли побежит ловить за руку их.

Объявление на Юле их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобную историю слышал на прошлой неделе, про видимость денег у покупателя, только человек видюхи купить хотел под заказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работает разводка-то? (каким образом можно снять деньги отправленные самому себе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, любые странности - это повод отправить "продавана" лесом. Так как развелось всякого гумна видимо-невидимо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, madmaks сказал:

Как мне кажется, любые странности - это повод отправить "продавана" лесом. Так как развелось всякого гумна видимо-невидимо! ))

Ситуация стала хорошим уроком. Я и предположить не мог что так можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 08:56, Jag сказал:

Может эти кидалы находят такие банки. А кассир врядли побежит ловить за руку их.

Эти переводы можно даже без документов получить. хттп://no-wunion.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, на Авито болшинство обьявлений - мошенники. Пытаются заработать любимы способами, поди поверь кому - кинут, розденут и оставлят на улице голодовать.

Но хорошо, хоть всё так обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Брайан Карран: «До Квон требовал от меня публиковать в соцсетях ложную информацию»

      Бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform сообщил присяжным федерального суда Манхэттена, что руководство компании принуждало СММ-менеджера публиковать недостоверную информацию. Окружной федеральный суд Манхэттена продолжил серию заочных слушаний по делу сооснователя Terraform До Квона (Do Kwon). В понедельник, 1 апреля, перед судом присяжных выступил бывший руководитель отдела коммуникаций Terraform Labs Брайан Карран (Brian Curran). Менеджер сообщил, что его сотрудничество с руко

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Three Arrows Capital Кайл Дэвис: «У меня нет угрызений совести из-за нашего банкротства»

      Сооснователь обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (ТAC) Кайл Дэвис сказал, что он не жалеет о потерянных миллиардах клиентских средств и планирует избежать тюремного заключения. В подкасте Unchained Кайл Дэвис заявил, что он не переживает по поводу краха ТAC и продолжает настаивать на том, что его деловая репутация по-прежнему чиста. Дэвис также сказал, что приложит все усилия, чтобы избежать возвращения в Сингапур и тюремного заключения. Основатель Three Arrows

      в Новости криптовалют

    • Криптоблогер Бен Армстронг: Юридические проблемы вынуждают меня прекратить стримы

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto объявил, что больше не будет вести ежедневные стримы о криптовалютах из-за нехватки финансов и юридических проблем. Бен Армстронг (Ben Armstrong) попрощался со своими подписчиками в соцсети X. Разногласия с бывшими коллегами и корпоративными партнерами подорвали его авторитет.   «Ежедневные прямые трансляции о криптовалютах были частью моей жизни. Мы с вами хорошо провели все эти три года. С понедельника по пятницу, за редким исключением. К

      в Новости криптовалют

    • Кристин Лагард: «Сын меня не послушал и потерял почти все деньги в криптовалютах»

      Президент Европейского Центрального Банка Кристин Лагард, которая часто критикует криптовалюты, призналась, что ее сын вкладывал в цифровые активы, но не смог угадать тренд и потерял почти все деньги. Во время выступления перед студентами во Франкфурте Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала, что, несмотря на «многочисленные предупреждения», ее сын инвестировал в криптовалюты. Однако вложения оказались неудачными и он потерял около 60% от вложенных средств. Впрочем, по словам президен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...