Перейти к содержанию

Superjob: 2% россиян хотят получать зарплату в криптовалюте


Лида

Рекомендуемые сообщения

зарплата в биткоинах

 

Согласно данным исследовательского центра портала Superjob, только 2% россиян хотели бы получать зарплату в криптовалюте. Опрос был проведен в разных регионах России среди 1.6 тысяч человек старше 18 лет.

«О своем нежелании получать зарплату в криптовалюте рассказали 75% россиян. 8% готовы получать в ней только часть зарплаты. 2% опрошенных настроены крайне позитивно, готовы полностью перейти на новую экономику и согласны всю свою зарплату перевести в биткоины или другую криптовалюту. 5% признались в том, что не знают о том, что это такое. 10% не смогли до конца определиться», – говорится в исследовании.

По данным экспертов, наиболее лояльная к криптовалютам аудитория  – молодежь до 24 лет. При этом, женщины чаще мужчин признаются, что ничего не знают о криптовалюте.

 

 

Опрос респондентов, знакомых с биткоином, показал, что за его курсом сегодня следят 12%, 75% не интересуются динамикой стоимости криптовалюты, 13% затруднились с ответом. Динамикой курса биткоина молодежь интересуется чаще, чем старшее поколение.

 

Относительно прогнозов стоимости биткоина, на 1 марта 2018 года россияне предсказывают среднюю цифру в 12 507 долларов.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Superjob: 2% россиян хотят получать зарплату в криптовалюте

Я бы хотел получать на халяву крипту, но не вместо зарплаты. Просто как за неё расплачиваться, да и менять на рубли не особо удобно. Много головняка. Просто зарплата обычно означает, что человек живет от зарплаты до зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация высосана из пальцы. Кто в здравом уме, захочит получать криптовалюты в качестве основного (а порой и единственного) источника дохода?

Даже "громкие" проекты, такие как Stratis и т.п., выплачивают зп в евро.

Изменено пользователем klarki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит только и исключительно от суммы:wink: Еще вспоминается цитата из фильма "Бриллиантовая рука" -  "чтоб ты жил на одну зарплату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WIce сказал:

Все зависит только и исключительно от суммы:wink: Еще вспоминается цитата из фильма "Бриллиантовая рука" -  "чтоб ты жил на одну зарплату".

Просто представьте, что у Вас есть семья, маленькие дети. Готовы ли Вы рискнуть ради наживы постоянством?

Получать зарплату в крипте, когда рынок волатильный, равнозначно смерти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superjob хайпожеры, та же история, что и про вакансию президента РФ. 
а так, почему бы и нет, майнеры же получают свой доход в крипте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зп как правило состоит из оклада и премиальных. Предположим на секунду, что оклад выплачивается в рублях, премия/бонусы в крипте. Сомневаюсь, что расходы на комсу понесет работодатель, 100/1 переложит в накладные расходы работника. Также есть риск получить "премиальные" в момент пампа, и потом долго ждать удобного курса либо сливать на падении. Я бы предпочел сам распоряжаться своими деньгами, вкладываясь в крипту по мере нахождения свободных (и только свободных) средств. Либо иметь какую-либо ренту (допустим, от сдачи жилья) в качестве дополнительной мат.страховки.

 

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dpetr сказал:

ну да ну да, получая 12 тысяч в рублях вы ничем не рискуете и что такое инфляция не знаете )))

в рублях твоя зарплата как оставалась 5 лет назад так и останется , а в биткоине за год может вырасти в 10 раз

вот поэтому у нас так и будут даже и через 10 лет получать жалкие крохи , пока народ не научится здраво рассуждать и считать только свои деньги , а не чужие

Пожалуйста, получайте 12 к в рублях и инвестируйте в крипту. В чем проблема?

Если выплачивать зп в крипте, она все равно привязывается к баксу.

Курс битка 680 к р, по договоренности Вы получаете 0.02, но к выплате ЗП или в момент выплаты ЗП, курс резко скатывается до 100 к.р

И вот у Вас уже зарплата не 12 к.рублей,а 2 к.)) Круто да?) 

За кв.платить надо, жрать тоже что-то нужно, но на что?))  А если еще и ипотека имеется, совсем сказка получается.

 

Получать ЗП в крипте при волатильном рынке, это идиотизм.  Проще уж сразу всю свою зп ставить на зеро, а вдруг прокатит))

 

@Костик Толикович, вот это верный подход. Да и вообще, чтобы в РФ зп выплачивали в крипте, нужно переписывать конституцию) 

На самом деле, для работодателя, выплаты в крипте были бы очень выгодны)) Такая интересная схема вырисовывается, аж самому захотелось ее реализовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dpetr сказал:

Интересно . Как допустим если я получаю 0.05 btc в месяц я буду получать меньше ? Моя зарплата по сравнению с фиатными валютами будет только увеличиваться и я в убытке точно не останусь.

Вы в этом уверены, в постоянный рост?) Я уже выше пример привел, и такова реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...