Перейти к содержанию

МВФ призывает к международному сотрудничеству в регулировании криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

МВФ криптовалюты

 

Международный валютный фонд (МВФ), целью которого является содействие глобальной денежной кооперации и финансовой стабильности, призвал к международному сотрудничеству для решения вопросов по криптовалютам, а также предупредил о возможных рисках, которыми чреват рост цен на них.

 

Согласно сообщению Bloomberg, пресс-секретарь МВФ Джерри Райс (Gerry Rice) заявил в конце прошлой недели, что необходима «более широкая международная дискуссия и сотрудничество между регулирующими органами». Райс добавил:

«Когда цены на активы быстро растут, риски могут накапливаться, особенно если участники рынка заимствуют деньги для покупки. Важно, чтобы люди знали о рисках и принимали необходимые меры по управлению ими».



Представитель МВФ также подчеркнул, что криптовалюты представляют опасность не только с точки зрения потерь для инвесторов, но и потенциально могут быть использованы для отмывания денег, финансирования терроризма, уклонения от уплаты налогов и мошенничества.

 

Ранее МВФ выступал за сбалансированный подход к регулированию криптовалют. Кристин Лагард (Christine Lagarde), директор-распорядитель организации, заявила в октябре 2017 года, что криптовалюты могут создавать проблемы для традиционных денег и что игнорировать их «глупо». Она добавила, что криптовалюты приведут к «массовым проблемам» и предупредила, что центральным банкам и финансовым службам необходимо уделять больше внимания технологии.

 

На прошлой неделе министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) заявил, что Совет по надзору за финансовой стабильностью сформировал рабочую группу для обсуждения вопроса криптовалют с другими регулирующими органами США. По его словам, группа «очень сфокусирована» на криптовалютах.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на МВФ призывает к международному сотрудничеству в регулировании криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

    • МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

      Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков, который опубликовал Международный валютный фонд, призван стать основой для организации взаимодействия представителей центробанков и министерств финансов разных стран. МВФ объясняет, что виртуальный справочник CBDC направлен на сбор и обмен знаниями, уроками, эмпирическими выводами и типовыми формами, необходимыми для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы политиков, пользователей и экспертов о государственных цифровых валюта

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...