Перейти к содержанию

[исправлено]Стабильность локальной сети(или роутеры - какахи)


MrSmith

Рекомендуемые сообщения

Буквально с месяц начались проблемы в, казалось бы, неочевидном, но вполне себе узком месте стабильности майнинга как домашнего так и какого угодно - начал подводить роутер после подключения 4го рига в последний доступный лан порт роутера, в лучшем случае отваливается вайфай, в худшем, при видимой стабильности работы сети - по закону подлости когда ты на работе или прожигаешь намайненные бабки на гаваях рандомно виснет и весь процесс встаёт, более того в первый раз я в панике подорвался с работы на такси домой, пожар мало ли чего... Советовали знатоки купить роутер помощнее да подороже - взял zyxel keenetic viva, однако он полностью вис при попытке подключиться к вайфаю при работающих 4 ригах по лан. В общем разочарование несмотря на хвалебные 5 звёзд и тысячу хвалебных отзывов об этом роутере.

Вот здесь есть нечто о снижении нагрузки на маршрутизатор, я таки не дошёл до проверки этого метода, может кому поможет.(не дошёл, ибо кинетик даже с нагрузкой в один комп как то подозрительно тормозит инет, он как бы есть, но страницы открываются долго, а войти в любой подключенный комп к роутеру через тим вивер невозможно ни внутри сети, ни извне, сброс настроек помогает через раз, и то временно)

 

В итоге я попросту воткнул первым звеном сети свой старый дешманский свисток zxhn e5502, оказавшийся более выносливым(без проблем держит 4 лан+1вуфу), чем навороченный кинетик, вторым звеном такой ж дешманский ws330(из лан порта первого в ван порт второго), и воткнул все риги и цепочку фишей во второе звено, на всякий случай ограничив скорости по 10мбит на каждый риг. 

Итог - инет не тормозит, не глючит, вай фай работает. В теории сэкономил бы 3тыр, хз получится ли отдать обратно в магаз.

Если у кого есть мысли по поводу исправления моих кривых рук глюков роутера, не откажусь узнать.

 

UPD Всё, отбой, оказалось что на чердаке скрутку ктото замутил некачественно + зима, морозы и начал отваливаться инет, решилось всё просто - дочитался до того, что если теряются пакеты при пинге инета, то звони в техподдержку, да и не могут 3 новых роутера разных моделей и ценовых сегментов одинаково глючить.

Хотелось бы извиниться в сторону двух моделей роутеров асус какой то там, здесь не упоминался мною вроде, zyxel keenetic viva, последний на руках, и в данный момент работает третий день без сбоев(инет-роутер-свитч-риги).

Изменено пользователем MrSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал фермы воткнуть в хаб а хаб уже в кинетик 1 портом ?  может из за того последнего порта глюки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то чудеса, 4 рига это ниочем по нагрузке. Я встречал спам от Antminer S5 в широковещательном домене, так что IP телефоны вешались. И это было все поднято на Cisco 2921! Пришлось в отдельный VLAN отправлять. Но тут явный косяк роутера, несите в гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker за этот месяц у меня было 4 роутера, или у меня аура в квартире волшебная, или я совсем дурак, но и дешманские и посолиднее вроде ASUS RT-AC52U\ZyXEL Keenetic Viva давали одн и тот же резултат - вешались, или начинали нестабильно работать в виде отвалившегося вайфая. Погуглив не встретил подобных проблем, если и были то везде один и тот же ответ - роутер не справляется - покупай дороже.

@Арчи пробовал, в итоге роутер вешался до той степени что только сброс настроек спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrSmith сказал:

@moneymaker за этот месяц у меня было 4 роутера, или у меня аура в квартире волшебная, или я совсем дурак, но и дешманские и посолиднее вроде ASUS RT-AC52U\ZyXEL Keenetic Viva давали одн и тот же резултат - вешались, или начинали нестабильно работать в виде отвалившегося вайфая. Погуглив не встретил подобных проблем, если и были то везде один и тот же ответ - роутер не справляется - покупай дороже.

Ерунда про не справляется.

Кстати под какой ОС работают риги? Сборка ни никсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*нестабильно работать в виде отвалившегося вайфая*  Может роутер близко к ферме ? Тогда о вафле можно забыть.

Шапочки из фольги для роутера советовать не буду конечно но на 5 метров от фермы вынести роутер не мешало бы

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи близко, но он всегда там был, проблемы начались когда подключил 4 риг, да и фиг с ним с вай фаем, но роутер виснет, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MrSmith сказал:

@Арчи близко, но он всегда там был, проблемы начались когда подключил 4 риг, да и фиг с ним с вай фаем, но роутер виснет, от слова совсем.

Местами фермы на портах меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MrSmith сказал:

@Арчи близко, но он всегда там был, проблемы начались когда подключил 4 риг, да и фиг с ним с вай фаем, но роутер виснет, от слова совсем.

Как уже правильно советовали, подключи риги через хаб. 1 порт роутера --> хаб --> риги

Перепроверь патчкорды. Бывают сюрпризы.

И проверь - с любыми тремя ригами из этих четырех роутер стабильно работает? Может сетевой интерфейс мамки глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, MrSmith сказал:

@Арчи близко, но он всегда там был, проблемы начались когда подключил 4 риг, да и фиг с ним с вай фаем, но роутер виснет, от слова совсем.

Насколько близко? Может, вплотную? Риги излучают довольно нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сейчас всё подключено и работает стабильно по схеме инет - роутер(вайфай, домашняя локалка) - роутер - риги\асики.

Вопрос в том почему роутер сам по себе дорогой и дешёвый отваливается если его нагрузить 4 лан + 2-3 вайфай соединения, и как с этим можно бороться? но скорее для общего развития, может когда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче не трахай себе мозг ,  купи  старенький пентиум на авито , воткни 2 сетевую карту за 150 рублей , установи керио вин роут , это самый лутший маршрутизатор получится из всех возможных. и раздавай инет хоть на 50  ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor67 сказал:

Перепроверь патчкорды

Это кстати очень хороший совет! Был случай невероятных глюков из-за кривого патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MrSmith сказал:

Господа, сейчас всё подключено и работает стабильно по схеме инет - роутер(вайфай, домашняя локалка) - роутер - риги\асики.

Вопрос в том почему роутер сам по себе дорогой и дешёвый отваливается если его нагрузить 4 лан + 2-3 вайфай соединения, и как с этим можно бороться? но скорее для общего развития, может когда пригодится.

Если фермы рядом с роутером, то они глушат WiFi канал. Чем больше ферм, чем ближе они к роутеру, тем сильнее. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 00:20, Арчи сказал:

воткни 2 сетевую карту за 150 рублей , установи керио вин роут , это самый лутший маршрутизатор получится из всех возможных. и раздавай инет хоть на 50  ферм

 

ВинХР + ТраффикИнспектор

Винду лучше геймерской сборки - совсем легкая и оперативки 768Мб +

И хоть все слоты на мамке сетевухами забивай и биллинг включай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отбой, оказалось что на чердаке скрутку ктото замутил некачественно + зима, морозы и начал отваливаться инет, решилось всё просто - дочитался до того, что если теряются пакеты при пинге инета, то звони в техподдержку.

Хотелось бы извиниться в сторону двух моделей роутеров асус какой то там, здесь не упоминался мною вроде, zyxel keenetic viva, последний на руках, и в данный момент работает третий день без сбоев(инет-роутер-свитч-риги).

И да - по поводу отваливающегося вайфая - роутер как лежал обставленный 3 ригами + 3 асиками, так и лежит, ничего не пропадает. Хз что там...пушку ЭМИ поставить над чтобы вайфай заглушить, или у меня риги не правильные какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Троян-майнер самостоятельно распространяется по локальной сети

      С течением времени объем вычислительных ресурсов, которые необходимо затратить для добычи подобных Bitcoin криптовалют, значительно возрос, а интерес к этой сфере со стороны злоумышленников пропорционально снизился, сообщили CNews в компании «Доктор Веб». Вместе с тем в вирусную лабораторию «Доктор Веб» до сих пор периодически поступают образцы троянов-майнеров, один из которых получил наименование Trojan.BtcMine.737.  По своей внутренней архитектуре Trojan.BtcMine.737 напоминает матрешку, сост

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...