Перейти к содержанию

Питер Буквар прогнозирует обвал биткоина на 90%


volangott

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@lupanar Зто точно а пока ,что есть то и есть ,все эти сказки про биткоин ,раздувают СМИ и Т.д курс предсказать невозможно.,отскок был ,щас в рост ,а т ам посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же заколебали эти пророки-эксперты, вот-вот-вот щас вот рухнет биткоин, вот вот сейчас в 2018 году будет конец света, и так из года в год из месяца в месяц

О них забыли (про всех этих экспертов), вот и надо как то о себе и напомнить, ляпнуть в воздух...Пустобрехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю биток давно уже привык ко всем этим пустобрехам прочащим скорую кончину битка уже который год, но ко всему этому в последний год добавилась тенденция когда всякая опозиционная шушера не поддерживая биток в нужные моменты  пытается за счет имени биткойна поймать некие свои дивиденды создавая/объединяясь вокруг скамных/полускамных проектов , пытаясь просто перетянуть часть одеяла на себя, и всячески мешая дальнейшему развитию/росту битка. Но думаю биток справиться и с этим в конечном итоге.

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/26/2018 в 14:30, alzov сказал:

ведь в начале 2000х это было место

 

в начале 2000х для того, чтобы выйти в сеть, надо было сначала самому без гугла собрать себе комп из запчастей (часто БУшных от более опытных коллег или с популярных тогда Савёлы и Митьки (выбрать нужный радиорынок в регионе, хотя не исключаю, что были нужны и поездки в МСК)), а потом ещё и этот самый инет самому себе так или иначе организовать. В Сеть выходили люди уже с базовыми знаниями. А сейчас тупое, ленивое и жадное хомячьё, которому уже готовый терминал из магазина в руки выдали папы с мамами, услышали про яко-бы лёгкие деньги из воздуха - и прут сюдой...

 

Что до этих ребят - они лишний раз подтверждают тот факт, что форексистов на криптобиржах бреют, как хомячков и они отсюда с писком вылетают. Их мозги и прогнозы работают в их среде - но они за 4 года так и не осилили фишку, что это ДРУГОЙ рынок с ДРУГИМИ законами. Властители и вовсе сломались на горизонтальной системе, где нельзя купить/запугать/убить/разрушить центральный сервер/компанию/человека. Если биток (имнно токен BTC) и умрёт - то воскреснет в гораздо более крутой децентрализованной системе платежей и взаимодействия человечества. Это как "крах дот.комов" - вроде и крах был, а с другой стороны - Фейсбуки, инстаграммы и твиттеры - такие же в точности доткомы - смеются над этим крахом. Иногда нужно споткнуться, чтобы упав - увидеть небо над головой и взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iRybin сказал:

Если биток (имнно токен BTC) и умрёт - то воскреснет в гораздо более крутой децентрализованной системе платежей

Вы ведь человек опытный, почему делаете предположение о смерти битка? Я вот не вижу ни одной причины для этого + у многих вложены приличные деньги туда и думаю, что не только бабло тупо вливали, это не за хлебушком сходить - наверняка уже все исследовали на возможные проблемы перед тем как закачать деньги. 

Централизация основной страх , но  сосредоточия темной силы не вижу я :biggrin:  Может суслик и сидит где-то, но знаки указывают, что его нет. Да и наблюдателей хватает  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Чё-то ты не то говоришь))) Во первых в регионах не существовало радио рынков и аналогов митьки и савелы не было. Никакое БУ не покупалось, бралось все с новья, рынка бу не было фактически в регионах. Знание не нужно было, только деньги, компьютеры покупались в компьютерных магазинах. Там сразу были готовые ПК.  Сборки аля ФОРМОЗА, САНРАЙЗ и куча готового  говна в безымянных сборках магазинов с названием типа МИЛЕНИУМ 2000, ИНЖЕНЕРПКСЕРВИС, ЦИФРОВИК999 итд. Те кто хотя бы что-то понимал, приходили в магаз и просили ПРАЙС ЛИСТ, это кусок бумаги ,черно белая копия прайса со склада,  там была куча железа, кто умел складывать цифры собирал пк сам, к примеру п4 478 2.4 это пентиум 4 478 сокет, частота 2.4 ггц. Так накидывалась сборка, далее вносилась предоплата, и ожидание 2-3 недели, затем тебе привозили готовый ПК. Покупались книги, аля КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ЧАЙНИКОВ 2001, ВСЕ О ПК НА 300 СТРАНИЦАХ, и прочая литература ,которая содержала устаревшую инфу, но в целом знания базовые давало. Свой первый ПК я собрал в 2001 году, было мне 10 лет. тупое быдло в то время НЕ МОГЛО ОСИЛИТЬ собрать ПК, для них это был МОНИТОР\ТЕЛЕВИЗОР, компьютером называли МОНИТОР, у таких людей была привычка, иметь ЗНАКОМОГО ПРОГРАММИСТА, который их наепывал в хвост и в гриву и рвал бабки. обычно такой ПОГРАМИСТ скидывал лохам свой БУ комп, а себе брал новый, за чужие бабки. МОДНО БЫЛО УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДОВС, человек с диском виндовс считался ЧУДОМ СВЕТА!!! Обычно его знал весь район и за 500 рублей он давал диск в аренду или для установки.

В целом тяжелее не было, было меньше интернета у людей, наверное поэтому на сайте были только ЭНТУЗИАСТЫ, ибо в начале 2000х сидеть на профильном комп сайте и что-то понимать и интересоваться могли только они, Сейчас лезут все кому не лень.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 19:35, moneymaker сказал:

Боже ты мой, да кто все эти люди??? Откуда они повылезали?

это люди формата "не себе, не людям", сам не смог и другим не дам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

наверняка уже все исследовали на возможные проблемы перед тем как закачать деньги. 

 

увы - с точностью наоборот... 90% "инвесторов" знают только о том, что он за год вырос с 1000 до 10000 - и всё. Спроси их про очередь транзакций, конфликт Кэш с Коре, Сегвит и его подверсии, чем плох или хорош Лайтнинг - и в глазах вы увидите полное непонимаение вообще того, о чём вы сейчас говорили. Это не домыслы - это ФАКТ. Люди жадные и очень легко внушаемые. Три раза в новостях или ютубе сказали "биткойн", пару раз посмотрели графики и красивые ролики - и вот она, очередь жаждущих наживы. Разбираться в дебри полезут единицы - они же, собственно, и станут крипто-миллионерами. Остальные, в лучшем случае, "отобьют асик" или "выйдут с небольшими потерями (или даже профитом, если повезёт)".

 

1 час назад, prorok сказал:

почему делаете предположение о смерти битка?

 

потому, что это всего-навсего одна из разновидностей технических решений - и ничего больше. Примерно так же, как Linux, Windows, OS X - операционные системы, iPhone, Nokia и Samsung - телефоны, Facebook, vKontakte, Google Plus - социальные сети. И смерть любого вида из представителей рода не приведёт к смерти рода. Такое было и происходит регулярно - особенно в такой быстро развивающейся индустрии - как Информационные Технологии. Промедлил, упустил какую-то внезапно появившуюся, но оказавшуюся очень годной фишку - и ты уже догоняющий. Закопался в дебрях политической войны среди разработчиков - а более слаженная команда внедрила новый код и уже их продукт собирает новый миллион пользователей. А теперь добавляем первый пункт про не разбирающихся "инвесторов" и уровень их разочарования, если выбранный "койн" вследствие какого либо из возможных фейлов или факапов стал даже не 10-ым...

 

@alzov ну так я это и написал, ну менялась немного форма от местных реалий - но суть-то та же была. Да и в самом начале готовый собранный комп себе мог позволить далеко не каждый, а уж если речь шла о студентах и школоте - то не каждый мог и по прайсам комплектуху закупить новую. Это потом оно всё подешевело, а санрайзы и формозы сбавили наглость. Но я отлично помню ноутбуки по цене автомобиля, сидюки без RW и так далее :-) - и самодельные локалки, из которых потом появились Корбины, НетБайНеты и прочие ЦенТелы... а сокурсники мои уже в середине 2000-ых тянули кабеля и вешали на столбы точки по своим городам и сёлам московской области. В общем - это был удел энтузиастов, все остальные на ящиках за 1000 баксов старались работать и им дела не было до того, что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток единственный и неповторимый в плане концепции - нет очевидной болевой точки на которую можно оказать давление. Это Вам не Виталькин эфир, где можно форкнуться задним числом по мановению волшебной палочки, не ZCASH, RIPPLE, XEM и все-все остальные. Не к кому придти и приставить пушку или предоставить иные аргументы силы для воздействия. Это то самое на чём он держится - на доверии к другим участникам сети, а не к "центру". Лично я вижу лишь два возможных реалистичных варианта при которых биток утратит доверие. 
Первый - работа кривых ручек с кодом (намеренная или нет) - может произойти только в случае внезапного приступа массового идиотизма и приравнивается мной к финансовому самоубийству держателей актива. Подрыв доверия к сети в этом случае будет невозвратным.
Второй - подрыв доверия с помощью держателей значительной части актива - если кому-то очень сильному это понадобится то проще воздействовать на 100-1000 таких держателей оказав давление. В этом случае возврат доверия возможен, но займёт годы.
50/50 ИМХО. Всякие варианты вроде "квантового взлома" и "его задавят более совершенные централизованные форки" близки к научной фантастике. Квантовый комп проще натравить на визу и мастеркард, поскольку они также беззащитны как и биток (по крайней мере пока), а полученное бабло можно будет укрыть только в крипте, ибо оставить скоммунизженное на счетах взломнной системы будет похуже самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно по веселой роже чувака, что хочет битки по штуке бакинских прикупить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alzov сказал:

@iRybin Во первых в регионах не существовало радио рынков и аналогов митьки и савелы не было. Никакое БУ не покупалось

Чего-чего не было? Интересно, а где же радиолюбители все покупали - разбирали домашнюю утварь?

Но при наличии бабла - можно было купить готовый комп  - это верно. Но у кого было бабло?

 

6 часов назад, iRybin сказал:

потому, что это всего-навсего одна из разновидностей технических решений - и ничего больше. Примерно так же, как Linux, Windows,

 

Ага, А Земля - это всего лишь разновидность места проживания и ничего больше и на самом деле мы скоро будем жить на марсе. 

Инопланетяне именно так и живут - как кочевники, засрал и забросил 1 планету, переехал в другую, более технопригодную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это как прогнозирование скорой смерти доллара. Вошло в моду.

Доллар хоронят уже много десятилетий и он обязательно когда нибудь умрет, но не сегодня.

Так же и биткоин, обязательно умрет, но не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже довольно много сказано о стабильности битка или её отсутствии, о шатком положении или бескрайних горизонтах перспектив, но одно я вижу точно, любой подобный "вброс" или новость о мейнстримовой монете неминуемо привлекает внимание.

"Вы засиделись в тени и вам нужно осветить свою персону - хайпани с новости о любом изменении курса битка".

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Optimist сказал:

любой подобный "вброс" или новость

а так же, два раза изменившаяся сложность и топчайщийся на месте уже с неделю курс, говорит о том, что скоро подьем курса...:wink: и похороны не состоятся, они будут пока отложены..:biggrin: я уже молчу про то, что  им вообще не торгуют и все держат...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prorok сказал:

Ага, А Земля - это всего лишь разновидность места проживания и ничего больше и на самом деле мы скоро будем жить на марсе. 

 

понимаешь, какое дело - я абсолютно уверен в существовании других живых планет, да вот только человечеству Земли пока от этого не горячо, не холодно... тут скорее актуальнее будет пример, что если Австралия, скажем, наглухо вымрет - жизнь на остальных обитаемых частях суши не пропадёт :) - в общем некорректное сравнение, сам понимаешь.

 

4 часа назад, prorok сказал:

Инопланетяне именно так и живут - как кочевники, засрал и забросил 1 планету, переехал в другую, более технопригодную)

 

честно и без обид - надеюсь, что наша цивилизация или таки эволюционирует, или как быдло вымрет в своём дерьме на загаженной планете. Но это оффтопик тут.

7 минут назад, scopus сказал:

говорит о том, что скоро подьем курса...:wink:

 

или падение... Биткойн иногда такой шутник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, iRybin сказал:

или падение..

Забьем? Что ниже не будет:

 

2018-01-29_10-00-44.png

2018-01-29_09-59-33.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Забьем?

Вангую,возможно всего лишь два варианта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Optimist  только один, это верх, если не умеете чуть чуть ждать и не смотреть на кратковременные обвалы,одно,двух,трех дневные, то смените профессию :biggrin: 

Сейчас самый правильный курс.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scopus сказал:

@Optimist  только один, это верх, если не умеете чуть чуть ждать иен смотреть на кратковременные обвалы,одно,двух,трех дневные, то смените профессию :biggrin: 

Я даже не берусь с Вами спорить. Спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну тенденцию, когда новости негативные выходят, нужно напротив, наращивать портфель, потому как скоро рост...и наоборот, когда начинают  хвалить на все лады крипту, пора фиксироваться в фиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Монета Solana сможет превзойти по стоимости эфир»

      Криптовалютный аналитик и бывалый трейдер заметил высокий уровень сопротивления на графике SOL/ETH, предсказывающий поворотный, по его мнению, момент для роста цены криптовалюты Solana. Питер Брандт (Peter Brandt) предполагает, что, если SOL удастся преодолеть этот уровень сопротивления, ценность монеты может удвоиться по сравнению со второй по капитализации криптовалютой:   «Есть прямая перспектива удвоения стоимости Solana по отношению к эфиру».   Трейдер считает, что эфир

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «У биткоин-ходлеров осталась последняя попытка продать свои монеты»

      Президент Euro Pacific Capital, финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют считает, что у держателей биткоинов остался последний шанс продать свои активы по выгодной цене. Питер Шифф (Peter Schiff) сообщил, что с начала апреля стоимость золота прибавила 8,7%, серебра — 3,4%, а цена биткоина снизилась на 7%. Эксперт призвал покупать золото и отказаться от криптовалют.   «Внимание, биткоин-ходлеры. Возможно, у вас есть последняя попытка продать свои мон

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...