Перейти к содержанию

Nvidia призвала продавать видеокарты геймерам, а не майнерам


BitCryptoNews1

Рекомендуемые сообщения

news_22_01_17_nvidia_2.jpg

В компании заявили, что игроки для них важнее всего. 

Производитель видеокарт Nvidia (NVDA) обратился к розничным магазинам с просьбой начать продавать их продукцию игрокам, а не майнерам. Представитель компании Борис Бельс заявил, что геймеры для них всегда стояли на первом месте. И чтобы обеспечить игроков новой продукцией GeForce, компания призывает розничных торговцев переориентироваться на геймеров.

Несколько магазинов в Европе уже начали выполнять рекомендации Nvidia. Например, в Германии магазин CaseKing продает не больше двух видеокарт одному человеку, а в Великобритании некоторые магазины позволяют купить не больше одной мощной видеокарты.

news_22_01_17_nvidia.png

В прошлом году произошел бум нехватки видеокарт в некоторых странах, в том числе и в России. Такой резкий спрос на видеокарты позволил Nvidia поднять свои акции больше чем в два раза.

фото: Shutterstock , график: Investing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что наши магазины будут продавать не более 1-2 карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я геймер. Вот честное слово. Продайте мне пару видюх. И друг мой геймер, и брат... и бабушка тоже любит в GTA гонять. Дайте каждому по паре видюх !!! Мы всей семьей любим зарубиться вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, enot75 сказал:

Сомневаюсь, что наши магазины будут продавать не более 1-2 карты в руки.

Да ясен перец, что нашему торгашу лучше будет побыстрее всё слить и навариться, как не как в России живем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dimasw сказал:

Я геймер. Вот честное слово. Продайте мне пару видюх. И друг мой геймер, и брат... и бабушка тоже любит в GTA гонять. Дайте каждому по паре видюх !!! Мы всей семьей любим зарубиться вечерами.

годная идея:biggrin:

идешь в магаз с толпой родственников,друзей,и каждому на рыло по карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты.
Вместо того, чтоб просто начать выпускать дольше годных чипов и делать на этом дополнительную прибыль, они зачем-то разжигают классовую ненависть и занимаются дискриминацией.
Мне кажется за такое их вообще засудить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рынок. Правила рынка. Результаты рынка. Не понимаю нытья геймеров. Покупайте коробками и к вам потянутся продаваны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, какая разница nVidia кому продавать свои видеокарты? Если их начнут покупать в аулах Афганистана, где нет электричества, чтобы топить ими тандыр, при  этом принося nVidia  прибыль... да они от этого только возрадуются. Так речи с заботой о геймерах - популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага акции у них в 2 раза выросли из-за повышенного спроса.

А они майнерам собрались по рукам бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заявление, объемы продаж выросли, наращивать надо производство пахать в три смены, а не переживать за геймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamikadze69 сказал:

Идиоты.
Вместо того, чтоб просто начать выпускать дольше годных чипов и делать на этом дополнительную прибыль, они зачем-то разжигают классовую ненависть и занимаются дискриминацией.
Мне кажется за такое их вообще засудить можно. 

У nVidia есть план производства и они не будут от него отступать, то есть слишком сильно увеличивать количество выпускаемой продукции. Есть временной лаг между производством и конечным пользователем, поэтому нарастив сейчас объёмы, может так получиться, что через два-три месяца, когда карты поступят в магазин, уже не будет такого спроса и компания останется в убытке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kamikadze69 сказал:

Вместо того, чтоб просто начать выпускать дольше годных чипов и делать на этом дополнительную прибыль, они зачем-то разжигают классовую ненависть и занимаются дискриминацией.

уже разжигать нечего практически, на форумах большая часть готова на что угодно, лишь бы все было по старому. потоки фекалий в сторону майнинга просто невероятны. особенно в темах про отказ в гарантии после майнинга

дурачки не понимают, что сегодня компании щупают почву, а завтра отсутствие гарантии станет нормой - для всех

 

 

причем донести до них ,что нормальный продукт работает  в майнинге годами( по личному опыту - 6 лет и эксперимент продолжается), а сделанный из говна и палок( да да привет инно и пни)  - обязан сдохнуть, что тоже уже доказано экспериментально - невозможно.

 

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инвидия шалуны те ещё - сами пилят майнинг эдишн и с другой стороны такие заявы. Видать майнеры не лохи и какашку без видеовыходов и гарантии по цене полноценной карты брать не очень хотят :) (что ожидаемо).

 

с другой стороны - количество лохов на квадру и теслу резко сократилось - все поняли, что жифорсы дешевле, а считают не хуже. Бяда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BitCryptoNews1 сказал:

Такой резкий спрос на видеокарты позволил Nvidia поднять свои акции больше чем в два раза.

я поражаюсь просто. спрос то кто создал ? не майнеры ли ? что за маркетологи такие ппц

40 минут назад, iklim сказал:

У nVidia есть план производства и они не будут от него отступать, то есть слишком сильно увеличивать количество выпускаемой продукции. Есть временной лаг между производством и конечным пользователем, поэтому нарастив сейчас объёмы, может так получиться, что через два-три месяца, когда карты поступят в магазин, уже не будет такого спроса и компания останется в убытке. 

а может так получиться что еще в два раза акции поднимут :smile:

плохо когда не чего продавать, если есть что никогда не плохо

 

упд: да и нам же лучше будет ))) цены снизятся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне две 1060, пожалуйста!

- А не майнер ли вы, батенька, часом? 

- Что вы, что вы..я Геймер! 

- Тогда получите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lotario сказал:

Вот не пойму, какая разница nVidia кому продавать свои видеокарты?

Сохраняют свое лицо, типа мы такие добрые и хорошие.

В крупнои бизнесе есть убеждение, что майнинг шляпа и протянет пару лет. Да и АМД естественно использовало бы как черный пиар ход "нвидиа дельцы, дорогим любимым геймерам показали фигу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг купил 1050 (для игр) за 9750р, была глючной, сегодня пошел забирать обмен, а она уже 13540р стоит! Все для геймеров, йопт!

Кстати, а 1080 с сегодня стоит уже 120К!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

В четверг купил 1050 (для игр) за 9750р, была глючной, сегодня пошел забирать обмен, а она уже 13540р стоит! Все для геймеров, йопт!

Во что гоняешь? На что годна 1050?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker это не мне, это бухгалтерше домашний комп собрал. Себе я взял 480 8гб, пока на все хватает на 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@moneymaker это не мне, это бухгалтерше домашний комп собрал. Себе я взял 480 8гб, пока на все хватает на 4К

Ой, да ладна!... бухгалтерше!...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat поверь, ей. Просто у нее там свой ребенок есть, по совместительству муж, будет в танчики гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@YoshCat поверь, ей. Просто у нее там свре ребенок есть, по совместительству муж, будет в танчики гонять.

0_о ... Задумался...

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat первые 40 лет в жизни каждого ребенка - самые сложные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Lexis77 сказал:

Кстати, а 1080 с сегодня стоит уже 120К!!!

 

Урежь осетра

 

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/11Gb-PCI-E-GDDR5X-ASUS-TURBO-GTX1080TI-11G-RTL-2xHDMI-plus-2xDP-plus-SLI-GeForce-GTX1080Ti_298783.html

 

ti - 77т.р. Хотя, да, цены выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavr сказал:

цены выросли.

Это просто не все успели поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сэйлор: «Мы не собираемся продавать запасы биткоинов»

      Сооснователь и генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не собирается продавать свои запасы биткоинов в обозримом будущем. По мнению Майкла Сэйлора (Michael Saylor), сейчас сложилась идеальная ситуация для продолжения роста криптовалютного рынка, поэтому продавать BTC было бы просто глупо.   «Были запущены спотовые ETF на биткоин, они открыли ворота для притока институционального капитала в экосистему первой криптовалюты. ETF способствуют цифрово

      в Новости криптовалют

    • Покупка биткоина юр.лицом. Могут ли ООО или ИП в РФ покупать и продавать криптовалюту?

      Добрый день! Собственно интересует данный вопрос. Возможно ли и какие варианты? Только покупка у физ.лица? но тогда будут вопросы у налоговиков, а есть ли ещё какие возможности? За хорошую схему можно получить хорошее "спасибо" от меня:)

      в Юридические вопросы

    • Сенатор Элизабет Уоррен призвала поддержать законопроект об отмывании денег через криптоактивы

      Главный противник свободного хождения криптовалют американского Конгресса на заседании банковского комитета Сената призвала законодателей поддержать ее закон о борьбе с незаконными формами использования цифровых активов. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) уверяет, что ее законодательная инициатива уже получила поддержку 19 членов Сената. И надеется, что «здравый смысл возобладает», и ее сторонники вместе с остальными конгрессменами «добьются эффективных мер для борьбы с преступным использо

      в Новости криптовалют

    • Альфа-банк начал продавать ЦФА на золото

      Крупнейший частный российский банк объявил, что запускает гибридные цифровые права на поставку физического золота. Первая сделка уже проведена на платформе цифровых финансовых активов «А-Токен». Альфа-банк выступил эмитентом актива, а общая сумма выкупа составила 29,8 млн рублей.     «Гибридный актив уникален тем, что не требует затрат на хранение самого физического слитка, предлагая более гибкие условия для инвестиций и предоставляя возможность досрочной продажи», — объяснили пред

      в Новости криптовалют

    • Администрация президента Южной Кореи призвала разрешить спотовые ETF на биткоин

      Администрация президента Южной Кореи предложила местному регулятору пересмотреть возможность запуска спотовых биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в стране. Об этом рассказал руководитель аппарата президента Южной Кореи по политике Сон Тэ Юн (Sung Tae-yoon). По его словам, правительство страны изучает возможность и способы включения иностранных норм в местные регуляторные правила. Учитывая недавний запуск спотовых ETF на биткоин в США, это может говорить об открытости властей страны к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...