Перейти к содержанию

Sapphire RX 580 Nitro+ Special Edition (SE) 8Gb (память Micron и Samsung)


eg5or

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Решил создать эту тему, потому что про данные голубые карты на форуме мало чего есть, а уж с такой памятью (Микрон) и подавно нет.

Имею таких карточек 14 штук, 10 штук с памятью Micron и 4 штуки с памятью Samsung. Все что я буду дальше рассказывать - будет именно про карты с памятью MICRON

В этих картах двойной биос (картинки внизу): один с пониженными параметрами (low), другой - без(standart). Какие параметры различаются я отметил.

 

Микроновсие в стоке выдавали 20МХ, я офигел, но начал гуглить и сделал следующее:

  1. DDU
  2. блокчейновские августовские драйвера
  3. виртуальную память расширил до 24Гб
  4. с помощью DWS lite почистил винду от шпионских служб и прочей майкрософтовской лабуды
  5. MSI Afterburner 4.4.2
  6. сохранил родной биос (именно тот который STANDART)
  7. скопировал в этом биосе с помощью PolarisBiosEditor-universal 1.4 тайминги с 1750 на 1875 и 2000 (777000000000000022AA1C00B56A6D4690551014BE8E060C006AE60074081420EA8900AB020000001B162C31C02E3F15)
  8. прошил этим биосом программой atiflash_274 все 10 карточек
  9. пропатчил atikmdag-patcher-1.4.6
  10. в афтербернере поставил следующие параметры:

Core Voltage -93

Power Limit +21

Core Clock 1190

Memory Clock 2175

 

Это все что я сделал и получил 29,5 МХ по эфиру в соло и (что удивительно!) 30,5 МХ в дуале с DCR (920МХ)

Хэшрейт скачет примерно так:

в соло - 5 раз по 29,5 МХ, 1 раз 23,5 МХ

в дуале - 10 раз по 30,5 МХ, 1 раз 26 МХ

В итоге средний хэшрейт около 29 в соло и 30 в дуале. По декрету в дуале фигачат Реджекты.

Потребление карт около 100-110 ват в соло и 140-150 в дуале

 

Параметры моего РИГА (в нем 6 из 10 таких карт)

Материнская плата ASUS PRIME Z270-P LGA 1151, ATX, Ret
Intel Celeron G3900 (2800Mhz/LGA1151/L3 2048Kb)
Охладитель DEEPCOOL <DP-ICAS-T15P> THETA 15 PWM (4пин, 1155, 17.8-36дБ, 800-2800об/мин,Al)
Crucial DDR4 DIMM 2133Mhz PC4-17000 ECC Reg 1.2V CL15 - 4Gb CT4G4DFS8213
60Gb Silicon Power Slim S55 SATA III SP060GBSS3S55S25
Блок питания 1000W Corsair HX1000 (CP-9020139-EU)
Zalman ZM850-EBT 850W

 

Вся эта информация для тех кто хочет из этих голубых карт выжать 30+ МХ хотя бы в таком нестабильном режиме.

 

А у меня есть вопросы к собратьям по данным видеокартам:

1. Как добиться стабильного (нескачущего) хэшрейта?

2. Почему по декрету куча реджектов?

3. Как получить стабильные 31,5 МХ ? Я видел видео где люди разгоняют до 31,5 стабильных МХ Nitro+ 4Gb черные! а эти синие же гораздо мощнее, значит также умеют!)

4. Как прошить эти голубые карты с памятью Samsung? (Те же манипуляции с копированием таймингов с 1750 во все выше до упора - не помогли, максимум выдают 27МХ)

5. Почему в биосе у карт с памятью Самсунг высшая частота 2250, а у микрона 2000?

6. Какие у вас стабильные параметры разгона в Афтербернере по частоте ядра и частоте памяти для данных карт?

7. Почему в дуале хэшрейт больше чем в соло, хотя должно быть наоборот???

 

Заранее спасибо за ответы!

Тем, кому нужны файлы моих биосов (оригинал и модифицированный) или установки тех программ, которые описаны в данном посте - говорите -  закачаю на яндекс и добавлю сюда.

Micron-low.png

Micron-standart.png

MHs.png

Изменено пользователем eg5or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/22/2018 в 02:13, eg5or сказал:

А у меня есть вопросы к собратьям по данным видеокартам:

1. Как добиться стабильного (нескачущего) хэшрейта?

2. Почему по декрету куча реджектов?

3. Как получить стабильные 31,5 МХ ? Я видел видео где люди разгоняют до 31,5 стабильных МХ Nitro+ 4Gb черные! а эти синие же гораздо мощнее, значит также умеют!)

4. Как прошить эти голубые карты с памятью Samsung? (Те же манипуляции с копированием таймингов с 1750 во все выше до упора - не помогли, максимум выдают 27МХ)

5. Почему в биосе у карт с памятью Самсунг высшая частота 2250, а у микрона 2000?

6. Какие у вас стабильные параметры разгона в Афтербернере по частоте ядра и частоте памяти для данных карт?

7. Почему в дуале хэшрейт больше чем в соло, хотя должно быть наоборот???

1. Никак. Пробуйте ставить реалтайм приоритет майнеру, но всяко хешрейт будет прыгать. Есть конечно вариант, что вы переразогнали память и коррекция ошибок проскакивает пачками. Попробуйте часик-два погонять на частоте 1750 и понаблюдать. А вообще, в окне майнера нажмите кнопку "s" - увидите усредненный хешрейт за минуту.

2. Куча - понятие относительное

3. Так не работает. Вам либо повезло с памятью либо нет. Ищите тайминги под вашу память

4. Ну прошили же. 

5. Такой биос. Для нас не принципиально.

6. Единственную карту на микроне гоняю на 1150/2090

7. Потому, что вы ленивый ) в мануале на клея ответ есть. Если внимательно прочитаете - в соло процента на 2-3 будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, shura2002 сказал:

1. Никак. Пробуйте ставить реалтайм приоритет майнеру, но всяко хешрейт будет прыгать. Есть конечно вариант, что вы переразогнали память и коррекция ошибок проскакивает пачками. Попробуйте часик-два погонять на частоте 1750 и понаблюдать. А вообще, в окне майнера нажмите кнопку "s" - увидите усредненный хешрейт за минуту.

2. Куча - понятие относительное

3. Так не работает. Вам либо повезло с памятью либо нет. Ищите тайминги под вашу память

4. Ну прошили же. 

5. Такой биос. Для нас не принципиально.

6. Единственную карту на микроне гоняю на 1150/2090

7. Потому, что вы ленивый ) в мануале на клея ответ есть. Если внимательно прочитаете - в соло процента на 2-3 будет больше.

1. С плавающим хэшрейтом разобрался, дело было банально в версии майнера Клеймор, поставил 10.5 и все полетело как надо, стабильно.

2. Реджектов по декрету около 10%, по эфиру 0

3. Хэшрейт получил 30,5 стабильный в онли Эфириум опять же благодаря смены версии Клеймора

4. С самсунгом тоже разобрался, тупо сделал strap с 1750 и получил 30,5 стабильные

5.-

6.спасибо, кстати у меня примерно те же частоты

7.-

 

Скажу еще что я получил на этих голубых картах (микрон) в онли эфириуме стабильные 30,5 с потреблением 89-92Вт !!! Кулера в квартире с температурой 22-25гр. выкручены на 50% и температура карт не превышает 55 градусов. С такими результатами летом будет лафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eg5or Сразу заметно, что рассуждает новичёк) Коль разобрался то и ладно, я заметил что эти карты одинаково копают на большом диапазоне частот по памяти, реакция только на тайминги и частоту ядра.  И не заявляй про 89-92 вт, это потребление которое умеет считать сама карта, у меня в дуале карты берут около якобы 115 ватт, при реальном замере около 190!!!

Изменено пользователем Slavon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Slavon4ik сказал:

@eg5or Сразу заметно, что рассуждает новичёк) Коль разобрался то и ладно, я заметил что эти карты одинаково копают на большом диапазоне частот по памяти, реакция только на тайминги и частоту ядра.  И не заявляй про 89-92 вт, это потребление которое умеет считать сама карта, у меня в дуале карты берут около якобы 115 ватт, при реальном замере около 190!!!

Ну да, в майнинге совсем недавно)

Про потребление знаю, что в АБ это считают сами карты, в данном вопросе еще смотря как рассуждать, можно, например, считать потребление карты=потребление райзера+карты, хотя некоторые считают по-иному. В данном случае, наверное, важно сколько жрет вся ферма в целом. Например в дуале у меня ферма из 6 карт кушает 1300вт, только эфир 1000вт, вроде хороший результат, в стоке было на 300-400 ватт больше.

 

По поводу данных карт, кстати, добился 31,5мх, при этом проверял на ошибки по памяти, в итоге понял, что одинаковые карты с одной и той же памятью держат разные максимальные частоты без ошибок. В итоге получил совершенно индивидуальные настройки под каждую карту, все зашил в биос, включая даунвольт. Теперь некоторые держат стабильные 31,7 без ошибок, а некоторые только 30,2, и еще часть что-то среднее между этими значениями.

В итоге с фермы 6 карт = 187мх в дуале с паскалем, из 7 карт = 212мх в дуале с паскалем. Ошибок спустя 15 часов пока нет.

Самсунги только до 29,5 без ошибок смог добить.

Изменено пользователем eg5or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eg5or подскажи, по паскалю какой хэш(интенсивность) ?

для самсунга Uber-Mix 3.1 используешь? маловат что-то хэш

 

сам стал счастливым обладателем "голубой карточки" с хуйниксом, 31.5 с пропатченными полярис-эдитором таймингами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dimonnick сказал:

@eg5or подскажи, по паскалю какой хэш(интенсивность) ?

для самсунга Uber-Mix 3.1 используешь? маловат что-то хэш

 

сам стал счастливым обладателем "голубой карточки" с хуйниксом, 31.5 с пропатченными полярис-эдитором таймингами

Паскаль с карты где-то 300-320, я поставил наугад интенсивность -drci 10 и у меня абсолютно без просадки по эфиру такой хэш идет, сегодня-завтра попробую поиграться интенсивностью. Но таже в таком режиме паскаль в два конца окупает мою розетку и меня это устраивает) на картинке ниже доходность с 13 карточек голубых

Screenshot_20180125-235104.thumb.jpg.def4767d68ed09110a2fb73c3006a0f6.jpg

 

Про тайминги убер-микс ничего не слышал, можете просвятить?

А то самсунги меня на данный момент разочаровывают...

Изменено пользователем eg5or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eg5or https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-eth-xmrтаймингиrx470480570580-оптимизированные-тайминги-и-конфиги-под-майнеры/&page=98

у человека тоже из самсунга выжать все не получалось

 

знаю, что полярис биос эдитор автоматом патчит убер-миксом, но все как говорится на свой страх и риск, у меня самсунга нет))

 

попробовал сегодня +pasc помайнить, оптимальное соотношение для себя выбрал с интенсивностью 14, при этом эфир уменьшается от максимума на 0.3-0.4 мх, паскаль дает 436 мх

Изменено пользователем Dimonnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 10:45, Dimonnick сказал:

@eg5or https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-eth-xmrтаймингиrx470480570580-оптимизированные-тайминги-и-конфиги-под-майнеры/&page=98

у человека тоже из самсунга выжать все не получалось

 

знаю, что полярис биос эдитор автоматом патчит убер-миксом, но все как говорится на свой страх и риск, у меня самсунга нет))

 

попробовал сегодня +pasc помайнить, оптимальное соотношение для себя выбрал с интенсивностью 14, при этом эфир уменьшается от максимума на 0.3-0.4 мх, паскаль дает 436 мх

Спасибо за ссыль, насчет паскаля тоже понемногу увеличиваю интенсивность, пока на 12, завтра попробую 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 22.01.2018 в 03:13, eg5or сказал:

Тем, кому нужны файлы моих биосов (оригинал и модифицированный) или установки тех программ, которые описаны в данном посте - говорите -  закачаю на яндекс и добавлю сюда.

Если не трудно скиньте ссылку на ваш биос (оригинал и модифицированный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 24.01.2018 в 22:32, eg5or сказал:

Ну да, в майнинге совсем недавно)

Про потребление знаю, что в АБ это считают сами карты, в данном вопросе еще смотря как рассуждать, можно, например, считать потребление карты=потребление райзера+карты, хотя некоторые считают по-иному. В данном случае, наверное, важно сколько жрет вся ферма в целом. Например в дуале у меня ферма из 6 карт кушает 1300вт, только эфир 1000вт, вроде хороший результат, в стоке было на 300-400 ватт больше.

 

По поводу данных карт, кстати, добился 31,5мх, при этом проверял на ошибки по памяти, в итоге понял, что одинаковые карты с одной и той же памятью держат разные максимальные частоты без ошибок. В итоге получил совершенно индивидуальные настройки под каждую карту, все зашил в биос, включая даунвольт. Теперь некоторые держат стабильные 31,7 без ошибок, а некоторые только 30,2, и еще часть что-то среднее между этими значениями.

В итоге с фермы 6 карт = 187мх в дуале с паскалем, из 7 карт = 212мх в дуале с паскалем. Ошибок спустя 15 часов пока нет.

Самсунги только до 29,5 без ошибок смог добить.

 

Недавно тоже столкнулся с данными картами. На этой же памяти. НО в стоке без прошивок дали сразу 29! Правда дальше ничего не выходит с ними сделать. Разгон как не крути, но догоняя карты до 30-31 мхш, на найсе постоянные реджекты и зависание рига. Что бы не делал. При этом уменьшая разгон до стокового, всеравно частенько риг зависает. На пуле по эфиру такого не наблюдается. Ошибок по памяти вообще нету. даже не знаю что с ними делать... Автор, можешь скинуть скрин разгона каждой карты в АБ? Хочу сравнить... Не понимаю вообще смысл этих карт и ценник((( Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Если не составит труда можете поделится со мной резервными файлами оригинальных 1-го и 2-го биоса для Sapphire RX 580 Nitro+ Special Edition (SE) 8Gb с памятью Micron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.01.2018 в 00:16, eg5or сказал:

1. С плавающим хэшрейтом разобрался, дело было банально в версии майнера Клеймор, поставил 10.5 и все полетело как надо, стабильно.

2. Реджектов по декрету около 10%, по эфиру 0

3. Хэшрейт получил 30,5 стабильный в онли Эфириум опять же благодаря смены версии Клеймора

4. С самсунгом тоже разобрался, тупо сделал strap с 1750 и получил 30,5 стабильные

5.-

6.спасибо, кстати у меня примерно те же частоты

7.-

 

Скажу еще что я получил на этих голубых картах (микрон) в онли эфириуме стабильные 30,5 с потреблением 89-92Вт !!! Кулера в квартире с температурой 22-25гр. выкручены на 50% и температура карт не превышает 55 градусов. С такими результатами летом будет лафа.

 

У меня самсунги. В биосе я копировал с 1750 в 2000. И сделал даунвольт стабильно показывает и показывал 29.3 без ошибок. Скажите пожалуйста что такое strap? Я тоже хочу попробовать 30.5)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня самсунги. В биосе я копировал с 1750 в 2000. И сделал даунвольт стабильно показывает и показывал 29.3 без ошибок. Скажите пожалуйста что такое strap? Я тоже хочу попробовать 30.5)) 

Страп это в биосе смотри, тайминги к частотам 1:1500 1:1750 и тд.

 
Изменено пользователем imenno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не составит труда можете поделится со мной резервными файлами оригинальных 1-го и 2-го биоса для Sapphire RX 580 Nitro+ Special Edition (SE) 8Gb с памятью Micron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два родных биоса уточняю!!!!! память одна.. второй нет.. только MICRON ? есть карты со сдвоеной памятью(так пишет биос)

580 8gb_SE -blue08.05.2018_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eg5or

а вообще голубые от серых пульсов и нитро сильно отличаются? Конкретно интересуют пульсы

У меня щадящие параметры для лета на серых 580 нитро такие:

Core Voltage -112

Power Limit -18

Core Clock 1100

Memory Clock 1980

=27 hs

Это, конечно, ниже 30, но никаких ошибок, реджектов, температура 60 и потребление 90 вт.

Изменено пользователем ddnbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, может кто сталкивался.

Прошивал карты по этой видеоинструкции: https://youtu.be/jK19Z8dpriY

Но на определенном моменте (24 мин.) получил черный экран.

После запуска DDU и сноса драйверов система перезагрузилась и появился черный экран. Подключаю монитор к встроенному видео на материнке - монитор работает, но система не видит дискретных видеокарт (вообще). Они ничем не определяютя, ни в диспетчере устройств, ни ATI Flash, ни MSI Afterburner, ни GPU-Z. Драйвера не ставятся - выдает ошибку в самом начале - не обнаружено АМД видеокарт и все. Две видеокарты (sapphire nitro+ rx 580 special edition, память micron) - одно и то же - черный экран. Менял райзеры и PCI порты местами, подключал по отдельности, подключал напрямую, переключал биос на видеокартах, перешивал биос на матери (msi h110m pro-d), копался в биосе - ничего не помогает. И биос на картах перепрошить на стоковый не получается - ATI Flash их в принципе не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а зачем отдельная тема? Есть же тема по видеокартам 570/580?

В целом вопросы обсуждались, но вижу уже разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

эта карта (память самсунг)  в соло даёт у меня 30.841 mh/s при частотах 1364 gpu/ 2125 memory. 

При разгоне памяти выше (пробовал 2200, 2150) начинают появляться incorrect share, хотя хэшрейт, конечно, восхитительный.

Напруга на ядро 910mv, потребление 140w (что-то слишком много, но я никак не могу вкурить как убрать эти лишние 40w, если кто подскажет-буду благодарен).

Температура 58 градусов при 47% кулера.

Тайминг выставил 777000000000000022CC1C00CE615C45C0571016B30CD50900400700140514207A8900A003000000151031399D2C3617

 

 

rx580-rev 31,8 MH at 2200mhz-s.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется в риг Sapphire RX 580 Nitro+ Special Edition (SE) 8Gb (память Micron ) + еще синие с другой памятью.

Стабильная работа 1200+850, 2250+850 =  стабильно 31,5 МХ  (на таймингах прошитых "кнопкой) И ни одного битого шара за месяц.

 

Переустановил Windows 10. Сборка та же, обновлений так же не ставил, драйвера  те же. То есть ничего вообще не менял. (железо то же, БП с запасом серверник)

 

При запуске с теми же настройками выдало 32,3 Мх, но шары 100% идут битыми.

Снизил до 1180+860, 2200+860  = 31,6 - 10% шаров битых.

 

Не понимаю почему при переустановки Windows вырос на этой карте хешрейт (на других картах остался  прежний) и как следствие  словил переразгон.

Изменено пользователем DmKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто поделиться таймингами для этой карточки на микроне для монеро? я больше 830 ни как не могу выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Индийская криптобиржа WazirX обвинила Binance в контроле 580 млн токенов WRX

      Индийская криптовалютная биржа WazirX заявила, что Binance контролирует 580 млн токенов WRX, а также удерживает всю прибыль от первичного биржевого предложения (IEO). «Ответственность за ежеквартальное сжигание токенов WRX лежит на Binance. Последнее сжигание WRX — седьмое за квартал с октября по декабрь 2021 года — было проведено Binance 9 марта 2022 года. Binance не проводила ежеквартальное сжигание в течение последних пяти кварталов, то есть, с января 2022 года», — сообщила WazirX.

      в Новости криптовалют

    • Intel выпустила новый чип для майнинга BTC мощностью 580 Гх/с

      Корпорация Intel анонсировала выпуск чипа для майнинга биткоина «Intel Blockscale ASIC» с функцией энергоустойчивости. Чип обеспечивает хэшрейт 580 Гх/с при энергопотреблении 26 Дж/Тх. Intel сообщила в своем блоге, что чип создавался с учетом экологических социальных и управленческих проблем, и обладает значительной энергоустойчивостью. Этот функционал сейчас наиболее важен для предупреждения таких рисков, как отключение электроэнергии, давления со стороны властей, сообщества или энергокомп

      в Новости криптовалют

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Кардинально новый подход к даунвольту видеокарт RX 470 / 570/ 480 / 580

      ВНИМАНИЕ, ЧТО БЫ ЗАРАБОТАЛО НУЖНО В ТОЧНОСТИ ПОВТОРИТЬ ИНСТРУКЦИЮ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, КОТОРАЯ ВООБЩЕ К МЕТОДУ НЕ ОТНОСИТСЯ. Всем привет, ребята! Недавно переводил весь парк видеокарт на линукс и столкнулся с тем, что линукс говно не поддерживает адекватный даунвольт, да можно выставить частоты и DPM state поставить вольтаж, но финальные замеры ваттметром показали, что да, некий даунвольт производится и нет, до уровня даунвольта из под windows крайне далеко? Поэтому было приня

      в Видеокарты

    • Замена термопрокладок на Aorus 580

      Коллеги. Разобрал GV-RX580XTRAORUS-8GB. Все помыл, почистил, а потом до меня дошло что я не померил толщину прокладок (а они там разные). Может кто помнит/знает какая толщина где была, нуи за одно посоветует что и где лучше на замену купить. Больно не хочется еще одну ради замеров разбирать.   Фотки остались.    

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...