Перейти к содержанию

Обслуживание ферм, майнинг, вывод денег - сколько это стоит?


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, нужен совет. Я получил предложение на сборку. наладку и дальнейшее полное обслуживание нескольких ферум. Обслуживание будет касаться не только технической стороны, работа с биржей и вывод денег тоже входит в мои обязанности. Чел не хочет ни во что вникать, он хочет просто получать прибыль. Совет нужен на величину моей зарплаты, точнее, процента с прибыли. Сколько это может стоить? Может у кого имеется прецедент подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты будешь над этими фермами корпеть, то проси процентов 20-25 с прибыли. Больше, чем эти цифры, инвестор платить не станет, т.к. ему же со своей оставшейся доли (75-80%) надо будет окупать вложения в железо. А меньше, чем эти цифры, получать за такую работу тебе будет как-то не выгодно, ведь тебе придется там пребывать постоянно, считай ты на фулл-тайм устраиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislav какой здесь может быть универсальный совет?  Вопрос жадности того человека и вашей жадности.

 

2 часа назад, Stanislav сказал:

нескольких ферум

А вы ферумы умеете собирать?   Или просто читали в интернете?

 

1 минуту назад, voodoom сказал:

ведь тебе придется там пребывать постоянно, считай ты на фулл-тайм устраиваешься.

Это чой то?  И зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, voodoom сказал:

Ну раз ты будешь над этими фермами корпеть, то проси процентов 20-25 с прибыли. Больше, чем эти цифры, инвестор платить не станет, т.к. ему же со своей оставшейся доли (75-80%) надо будет окупать вложения в железо. А меньше, чем эти цифры, получать за такую работу тебе будет как-то не выгодно, ведь тебе придется там пребывать постоянно, считай ты на фулл-тайм устраиваешься.

Спасибо. Я, примерно, так и предполагал. 

 

7 часов назад, e46btc сказал:

А вы ферумы умеете собирать?   Или просто читали в интернете?

Могу всяко разно. И ферумы и фермы.И в интернете с момента его появления на просторах СНГ. Самостоятельный опыт в майнинге с августа прошлого года. За прошедшее время два рига общим число 12 шт. 1080ti на настоящий момент окупили капвложения. В электронике вся моя жизнь, потому собрать и наладить ферму на шесть карт для меня не было проблемой даже в начале пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, e46btc сказал:

А вы ферумы умеете собирать?

 

Чего там уметь-то?

 

img0.thumb.jpg.c539a0e83e4f56bf47436f9a5b879900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, e46btc сказал:

Это чой то?  И зачем?

Ну там же будут появляться проблемы, чем больше ферма, тем проблемы будут появляться чаще. Что-нибудь отвалится, что-то сломается. ТС конечно может первое время сидеть дома, заниматься своими делами, а выезжать на фермы только по необходимости. Но в итоге он поймет, что проще сидеть постоянно на точке, чем тратить время на поездки. Да и инвестор будет его дергать и вынуждать к этому. Одно дело когда сам на свои деньги собрал один риг у себя дома и не паришься о редких мелочах, а совсем другое если на чьи-то деньги купили несколько асиков и гпу-ферм, получаем проценты, а значит и простои надо минимизировать, иначе владелец-инвестор наймет другого техника на постоянку, а ТС окажется уже в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voodoom у вас есть фермы или это вольная фантазия?  Или у вас тоже "ферумы"? 

Почему у меня не ломаются и я не сижу постоянно "на точке" и все работает само месяцами?   По этой причине и был задан вопрос выше:

11 час назад, e46btc сказал:

А вы ферумы умеете собирать?   Или просто читали в интернете?

 

Ну так вот, если постоянно сидеть на точке и что-то чинить - то за это никто адекватный не будет платить даже 10%, не говоря уже о

11 час назад, voodoom сказал:

то проси процентов 20-25 с прибыли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, e46btc сказал:

Почему у меня не ломаются и я не сижу постоянно "на точке" и все работает само месяцами?   По этой причине и был задан вопрос выше:

 

 Вот, честно, не знаю, как это может ничего не ломаться месяцами? На мои 12 шт 1080 ti  хоть один райзер в месяц, а приходилось менять. Раз стала материнка, носил в гарантию, за четыре часа забрал обратно. Только сегодня отнес туда же одну "тиайку" , к сожалению, сказали, что через десять дней. Так что, как там у вас все само работает... хрен его знает. Условия эксплуатации карт у меня, я бы сказал, тепличные. Разгон только слегка "автобернером", температура карт не выше 65,  постоянный дополнительный обдув ферм тихоходными вентиляторами, температура в помещении не выше 22-23. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stanislav сказал:

Вот, честно, не знаю, как это может ничего не ломаться месяцами?

 

Так и может, я уже давно вышел из того возраста, чтобы кидать кому-то пруфы и что-то доказывать, верить мне никого не прошу, более того, мне совершенно без разницы, если кто-то сомневается в моих словах.  Тем не менее скрины работы ферм месяцами без ребутов я уже выкладывал в других темах. Это речь идет про непрерывную работу месяцами от ребута до ребута (пропадание электричества), а не от включения до поломки. И уж рейзеры раз в месяц точно не меняю, и карт у меня не 12.  Да и блоки питания не Аэрокул. И вообще речь сейчас не обо мне и не о моих ригах.

 

Но в таком случае, как уже писал выше, не может идти речи даже о 10%, если постоянно будут простои и постоянно нужно что-то чинить и менять. Если работодатель глупый человек, то, наверное, ему можно проехать по ушам и рассказать сказку, что так и должно быть. Но если он в теме и у него просто нет времени заниматься фермами самому, то вряд ли он будет долго на это смотреть и отстегивать бабло.

 

Просто мнение и не более того, никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% очень много. Сомневаюсь что считающий владелец пойдет на такие цифры. Если согласится, то он (извините за грубость) олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, moneymaker сказал:

20% очень много. Сомневаюсь что считающий владелец пойдет на такие цифры. Если согласится, то он (извините за грубость) олень.

Ок. Может и так. Но уж 10% при стабильно работающей ферме, дающей доход, скажем, 1000$ в месяц( у меня, примерно, такой выхлоп за последние полгода), десять процентов можно просить железно, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stanislav сказал:

Ок. Может и так. Но уж 10% при стабильно работающей ферме, дающей доход, скажем, 1000$ в месяц( у меня, примерно, такой выхлоп за последние полгода), десять процентов можно просить железно, да?

 

Просить железно можно и 30%, даже можно подвести обоснование под это. Но обманывать нехорошо и эти 300 долларов потом очень дорого встанут. Еще ни разу мухлеж не приводил к хорошему. Выгадаете на краткосроке, потеряете на долгосрочных отношениях и упустите в итоге выгоду.

Понятно, что с 1000$ выхлопа мало, я думал речь идет про нечто большее в плане фермы.

Про нормальную работу ферм поддержу @e46btc. У меня под виндой все настроено и аптаймы по полтора месяца, да и ребуты прихоть винды, а не железа. Под никсами не представляю аптаймы, наверное месяцы.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, moneymaker сказал:

20% очень много. Сомневаюсь что считающий владелец пойдет на такие цифры. Если согласится, то он (извините за грубость) олень.

Я работаю по такой схеме (как в первом посте), 50х50, причем это предложение инвестора, я согласился и работаем, единственное, по скольку друзиА, я предложил по достижении определенного порога развития мощей, перейти на 1/3 (т.е. мне только 33%), но до момента достижения точки отбития инвестиций его (ROI), потом опять 50/50 .

Так что не продешевите! :cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YoshCat сказал:

Я работаю по такой схеме (как в первом посте), 50х50, причем это предложение инвестора, я согласился и работаем, единственное, по скольку друзиА, я предложил по достижении определенного порога развития мощей, перейти на 1/3 (т.е. мне только 33%), но до момента достижения точки отбития инвестиций его (ROI), потом опять 50/50 .

Так что не продешевите! :cool: 

Очень лихо 50 на 50. Но если инвестор-друг сам предложил, то почему отказываться. Каждый сам считает свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, moneymaker сказал:

Очень лихо 50 на 50. Но если инвестор-друг сам предложил, то почему отказываться. Каждый сам считает свои деньги.

И я не отказываюсь) "до момента достижения точки отбития инвестиций" - стимулировать нужно всех, тем более я тоже заинтересован в более масштабном развитии ;) 

И это не лихо - нормально, для уровня - "меня ничего не интересует, но я слыхал, что это профИтно, главное принеси мну бабло".

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, e46btc сказал:

Это речь идет про непрерывную работу месяцами от ребута до ребута (пропадание электричества), а не от включения до поломки.

 

В общем, все происходит точно так же.

Аптайм определяется сбоями питающей сети - в последнее время участились кратковременные провалы питания - часть ферм переносит нормально, часть нет - встает раком БП и требуется ручное выкл-вкл. При нормальном пропадании питания от 30сек и выше фермы нормально стартуют при восстановлении питания.

Основная и практически единственная неисправность ферм - умирание вентиляторов карт и внешней продувки. Вентиляторы карт заменяются на корпусные 92х25мм, вентиляторы продувки (дешманские 120мм Титаны 70cfm) апгрейдятся шарикоподшипниками. Аналогично будет и с 92мм вентиляторами при начале отказов годика через 1.5-2.

Материнки, карты, райзеры (шлейфовые) и БП уже пошли на шестой год непрерывной работы.

 

Единственное, что может потребоваться для спокойной удаленной работы - ватчдоги, ДУ питанием ферм и резервируемый инет канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.  Я бы не платил процент от прибыли. Платил бы оговорённую зарплату. Остальное вас не касается.

Ещё.  На вашем месте. Заранее приготовился бы к вопросу со стороны клиента : - "..а деньги где ?".  

В плане . Ему кажется не то,что есть на самом деле.

Эту тему лучше обсудить отдельно с владельцем. Дабы избежать непоняток. И застраховаться на всякий момент.

А моменты бывают разные. Касаемо доходов.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Karbados сказал:

Ну.  Я бы не платил процент от прибыли. Платил бы оговорённую зарплату. Остальное вас не касается.

Ещё.  На вашем месте. Заранее приготовился бы к вопросу со стороны клиента : - "..а деньги где ?".  

В плане . Ему кажется не то,что есть на самом деле.

Эту тему лучше обсудить отдельно с владельцем. Дабы избежать непоняток. И застраховаться на всякий момент.

А моменты бывают разные. Касаемо доходов.

Когда платишь зарплату нужно быть готовым, что работнику скоро ее станет мало. Нужно будет жёстко контролировать работника, чтобы утечка денег не образовалась.

Про обговорить - полностью согласен. Автору нужно будет обязательно договориться с инвестором об ежемесячной детальной отчётности: что ломалось, когда были отключения и на сколько часов, детальная выручка, все комиссии, регламент продаж, для объяснения, почему не продал вчера, когда курс был на 5тыс у.е. больше и т.д. Иначе, инвестор не видя всей информации будет думать, что дорогой сотрудник ему не нужен. Особенно если произойдет снижение курса и прибыль резко упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мужики! Я вам бесконечно благодарен всем за участие, и кое-что я, действительно, переосмыслил. От дальнейшего обсуждения не откажусь, и обязуюсь поделиться результатами своей возможной будущей работы. Еще вот по доходности вопрос. Я, с момента своего включения в майнинг,  работаю исключительно по Zcash. А что сейчас на Эфире? Столь же выгодно? Или по какой еще крипте, в сравнении с зеком...  Кто на чем стоит, поделитесь результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 22:52, Stanislav сказал:

Чел не хочет ни во что вникать, он хочет просто получать прибыль.

 Офигительный чел! На таких мы и зарабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 04:08, Uliss сказал:

Материнки, карты, райзеры (шлейфовые) и БП уже пошли на шестой год непрерывной работы.

Уважаемый, если не секрет, поделитесь опытом. Какие карты, какие райзеры? Такого щаз не выпускают, видимо. За шесть лет работы не сдох хоть один райзер?! Фантастика! И если не возражаете, я поспрашиваю Вас еще на правах "чайника", хорошо? Вот для начала, используете ли Вы какую-либо дистанционную сигнализацию об остановке рига? Я не имею ввиду сообщения на почту с пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Stanislav сказал:

За шесть лет работы не сдох хоть один райзер?!

 

Покажи, а чему там дохнуть?

 

IMG_20120927_141637.thumb.jpg.4d22684f734d0be45921b55eea101f0b.jpg  5a68102f1cc64_Picture86.thumb.jpg.078fc493eba76bb8a852e9e07689f000.jpg  IMG_20160209_145949.thumb.jpg.c9be916a5095c3100162c2a8fb9b9eb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Uliss сказал:

Покажи, а чему там дохнуть?

Действительно, что нечему. Разве что кот шлейф перегрызет. Никакой электроники, просто разводка по питанию. А карты какие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stanislav сказал:

А что сейчас на Эфире? Столь же выгодно? Или по какой еще крипте, в сравнении с зеком...  Кто на чем стоит, поделитесь результатами

 

1 час назад, Stanislav сказал:

И если не возражаете, я поспрашиваю Вас еще на правах "чайника", хорошо? Вот для начала, используете ли Вы какую-либо дистанционную сигнализацию об остановке рига? Я не имею ввиду сообщения на почту с пула.

 

5 минут назад, Stanislav сказал:

Действительно, что нечему. Разве что кот шлейф перегрызет. Никакой электроники, просто разводка по питанию. А карты какие это?

 

Вам лучше найти другого человека, кто будет делать работу вместо вас.  Вам останется только брать бабло у "сладкого" и платить реальному специалисту, взяв свой процент, потому что судя по вашим знаниям - вы пока не готовы к такой работе. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, e46btc сказал:

Вам лучше найти другого человека, кто будет делать работу вместо вас.  Вам останется только брать бабло у "сладкого" и платить реальному специалисту, взяв свой процент, потому что судя по вашим знаниям - вы пока не готовы к такой работе. Ничего личного.

Занятно, а Вы, когда пришли на форум, то уже все знали? Нет, конечно, растопырить пальцы и выдать ничего не значащий пост, вместо того, чтобы пару слов полезных найти - это круто. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...