Jump to content

Linux и ccminer 2.2.5


Recommended Posts

Posted

Доброго Всем времени суток!

Собрали дебютную (в смысле первую) ферму, 8шт. - 1070ti от ASUS, Установил Linux ubuntu-16.04.3-server(Windows не рассматривался из-за отсутствия поддержки более 8-и видеокарт ) пересобрал ядро под нужды майнинга. Установил драйвера вместе с CUDA-ой Toolkit 9.1 64-bits, Все собралось и установилось без особых проблем...(проблемы если и были то из-за склероза и кривых рук). Система запустилась нормально... Дружно решили майнить zcash (для теста), А где? Обратили свой взор на nanopool.org, А чем?

1-й тест, выбрал EWBF Cuda Miner 0.3.4b запуск.... полет нормальный... в среднем 468 sol/sec но ssl я так понял не поддерживает.

2-й тест, выбрал dstm's ZCash 0.5.8 запуск.... полет нормальный... в среднем 465 sol/sec ssl поддерживает! Уже интереснее!

3-й тест, выбрал ccminer v2.2.5 Сборка из исходников, предварительная правка Makefile.am для 1070ti Сборка через ./build.sh все собралось без ошибок.

Запуск.... на nanopool.org и..... большая дуля!!!! Стартовый  файл имеет такое содержание-

#!/bin/bash
./ccminer -a equihash -o stratum+tcp://zec-eu1.nanopool.org:6666 -u t1LxmBYmbsCCLMEn8s9RkqAqiSAbnGZiPfi.RIG1 -p x

В ответ после старта выдает -

[2018-01-18 12:33:35] Starting on stratum+tcp://zec-eu1.nanopool.org:6666
[2018-01-18 12:33:35] NVML GPU monitoring enabled.
[2018-01-18 12:33:35] 7 miner thread started, using 'equihash' algorithm.
[2018-01-18 12:33:35] Unsupported extranonce size of 16 (12 maxi)
[2018-01-18 12:33:35] Stratum subscribe answer id is not correct!
[2018-01-18 12:33:35] JSON-RPC call failed: (unknown reason)
[2018-01-18 12:33:35] ...retry after 30 seconds

Лазил по форумам..... гуглил... и т.д и т.п .Уже голову сломал! Написал письмо в nanopool.org, ответили что данный майнер поддерживается, все ок. Отправил им код... в ответ тишина))) наверно думают))) И тут прилетела мысль, попробовать другой пул! Зашел на майнергейт, там кошелек для теста не нужен, взял первый попавшийся конфиг для ccminer-а заточил под linux запускаю..... РАБОТАЕТ!!! Вопрос, кто сталкивался с такого рода непонятками? Может я что-то пропустил? Подскажите пожалуйста...

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

на супрнову пытаюсб запустить СС, до этого на 0.3.4 майнил, но прошел слух, что на СС + 20 хэшей с каждой 1060

 

под виндой та же хрень, готовых батников и настроек конфига не нашел, так сам наугад набил параметры, так что хз

Edited by achuser

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

      Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-m

      in Мониторинг

    • Linux Foundation запустит организацию для поддержки разработки криптокошельков

      Некоммерческая организация Linux Foundation объявила о планах по запуску OpenWallet Foundation (OWF). Как и следует из названия, организация будет способствовать развитию криптовалютных кошельков. OWF позволит частным компаниям и государственным ведомствам, а также заинтересованным участникам сообщества блокчейна, объединить усилия для создания проектов цифровых кошельков с открытым исходным кодом. Использование общих стандартов позволит сделать их совместимыми. Кроме того, OWF будет разраб

      in Новости криптовалют

    • Новый ботнет Panchan заражает Linux-сервера программами-майнерами

      Специалисты по компьютерной безопасности компании Akamai сообщили об обнаружении нового ботнета, который атакует уязвимые SSH-серверы и распространяет вредоносное ПО для майнинга. В своем отчете аналитики пишут, что новый ботнет имеет признаки SSH-червя ― компьютеры он заражает через SSH-подключение, где подбирает пароль с помощью словаря и методики подмены ключей. После получения доступа вирус размещает майнеры криптовалют, причем старается максимально скрыть свою деятельность, например, и

      in Новости криптовалют

    • [CMD] FarmWatchBot (Autorun/Watchdog) for Ewbf, Claymore, Dstm, CCminer, Bminer, Ethminer, CastXMR, Phoenix, T-Rex, Gmnr, NB

      Версия 2.2.0 - 03.04.2022   Ewbf [Equihash] - Ewbfautorun.bat Dstm [Equihash] - Dstmautorun.bat Bminer [Equihash] - Bmnrautorun.bat Claymore [Equihash] - ClayZECautorun.bat Claymore [CryptoNote] - ClayXMRautorun.bat Claymore [NeoScrypt] - ClayNSautorun.bat Claymore [Ethash] - ClayETHautorun.bat Ethminer [Ethash] - Ethrautorun.bat Ccminer [Multialgo] - CCautorun.bat Cast XMR [CryptoNote] - Castautorun.bat Phoenix [Ethash] - Phnxautorun.bat T-Rex [Ethash] - Tr

      in Программы для майнинга

    • Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

      Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

      in Безопасность

×
×
  • Create New...