Перейти к содержимому

Фотография

LTE и большое кол-во компов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 22:38

Кто то сталкивался с юзаньем ЛТЕ и большим кол-вом компов в локалке , которых нужно прокормить интернетом.

20-30 компов.

Кто что скажет ?

Альтернативы интернета там где нету провода - но есть хорошая видимость с крыши на часть города.

• 0

#2 sneak

sneak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Городгдето в западной европе

Отправлено 16 March 2014 - 23:34

Потянет, фильмы онлайн идти будут

• 1

#3 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2014 - 05:47

На работе в личных целях Yota LTE - пинг 25-35ms, а скорость будет зависить от выбранного тарифа.

Плюс Yota (не знаю, как у других...) - вы можете оперативно менять скорость подключения в личном кабинете в любое время и в любую сторону.

Сам так Винду или драйвера обновляю - устанавливаю 3-5мбит, скачиваю обновления и перехожу на 500кбит.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 08:20

itraxe, наиболее достоверный способ выяснить это - натурный эксперимент. Возьмите модем и померьте скорость в разное время суток, например при закачке нескольких торрентов. Мы в свое время наблюдали 50-70 МБит/с на свободной сети. Следует понимать, что ресурсы соты делятся на всех абонентов, поэтому чем больше абонентов вокруг Вас - тем меньше у вас будет скорость.

• 0

#5 Machette

Machette

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 21:05

ПолЪзователи разные бывают.. Мои фермы работают на LTE от Мегафона, да и сам сижу в рабочее время вместе с ними. Медленнее конечно чем нормальный проводной интернет, но жить будут.

• 0

#6 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 August 2017 - 00:19

Никто не замечал, что Yota ограничивает скорость загрузки при попытке закачки больших файлов (500-600 МБ) с файлообменников? Соцсети, видосики с ютьюба и прочий шлак грузится моментально. Стоит начать качать, скорость падает экспоненциально. Торренты страшно даже пробовать. Тариф максимальный для физиков. На том же роутере висит 15 ферм, тимка работает нормально. Полное ощущение выборочного ограничения полосы для определенных сервисов.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#7 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 09 August 2017 - 00:24

moneymaker, нету такого... оплачена максималка на год - льёт образы со скоростью 1,7M со своих ФТПшников и даже SMB-шар. Упирается в заявленный пик в 20 с чем-то мегабит. Единственное, что заметил - даунлоад сходит с ума при интенсивном аплоаде (видос на ютуб заливать к примеру). Но понять - модем это корячит или сеть - я не смог, надо профессиональный LTE-модем брать, а у меня пока юзерский свисток + какой-то мелкий TP-Link, который превращает его в Ethernet перед уже полноценным софтовым роутером на линухах.

Ёта эта обслуживает основную майнерную и, по совместительству, жилище :) - но у меня MIMO антенна, 2 хвоста к ней и кабели толщиной с палец.

Да - со старым модемом, подключённым напрямую к этому софт-роутеру на IPCop в режиме "модема" он и половины скорости не довал. Новый через TP-Link в NDIS-режиме - радует, ограничение чисто провайдера - на тестах в Мегафоне под 50 мегабит давило, но у Меги нету анлима честного. Аплоад тоже упирается в ограничение со стороны Йоты.

ЗЫ: торренты у меня сервак в ДЦ качает, а я с него уже по FTP/SMB лью - вообще шикарно и быстро.

Сообщение отредактировал iRybin: 09 August 2017 - 00:33

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#8 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 August 2017 - 00:29

iRybin, может паранойю, но... Yota же блокирует для физиков проброс портов, нет статических ip. Стал dyndns прикручивать. Пытаться пинговать по dns записи, по ip. Иии... знаешь что? По мановению волшебной палочки перестали открываться 2ip, поисковики, весь web. В тоже время фермы майнили. После небольшого таймаута минут в 5, когда я уже в саппорт-чатик стал писать по поводу dyndns, все вернулось. Уровень сигнала ломовой.
Совпадение? Не думаю (с)
Ведут себя как педики скорее всего. Может у нас тут в регионе хитрожопые админы накрутили правил из-за малой (возможно) емкости транспортных сетей, хз.

Сообщение отредактировал moneymaker: 09 August 2017 - 00:31

• 0

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#9 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2127 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 00:40

Ограничивают, но с этим можно бороться:

https://www.google.r...kAYHv6QTkw6GoAQ

• 0

#10 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 August 2017 - 00:52

Ограничивают, но с этим можно бороться:

https://www.google.r...kAYHv6QTkw6GoAQ

Вот ушлепки.
Самое забавное, что видимо есть период "охлаждения", после которого скорость снова восстанавливается. Но сессия с закачкой так и остается в ущемленных скоростных показателях.
Думается, что для юриков таких ограничений нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных